• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шанк пракшалана--одна из лучших практик для очищения тела.

Практикуете ли Вы ШАНК ПРАКШАЛАНУ?


  • Всего проголосовало
    42
Автор
В этом замечательном Ашраме я планирую делиться только той информацией, которую я постиг на собственном опыте самосовершенствования , а он у меня уже порядка 20 лет. Надеюсь быть Вам полезен))) А начать хотелось бы с наиболее эффективной практики по очистке тела, которую я практикую около 15 лет. Практика чрезвычайно мощная и именно поэтому делать её надо аккуратно, предварительно изучив технику выполнения. Информацию по данной практике в изобилии можно найти в интернете. Всего Вам наилучшего!!!
 
Автор
Сергей, добрый вечер! Поделитесь с нами, пожалуйста, какие результаты Вы получили после проведения данной практики?
 
Автор
Подобная процедура,только в мягком варианте и с предварительной подготовкой описана в первом этапе очищения здесь http://youryoga.org/med/clear.htm
Очищает кишечник хорошо и переносится отлично, только пить теплую соленую воду отвратительно, думаю не каждый сразу сможет. и большой плюс от предварительной подготовки
в виде простокваши с полезными бактериями.
 
Автор
В этом замечательном Ашраме я планирую делиться только той информацией, которую я постиг на собственном опыте самосовершенствования , а он у меня уже порядка 20 лет. Надеюсь быть Вам полезен))) А начать хотелось бы с наиболее эффективной практики по очистке тела, которую я практикую около 15 лет. Практика чрезвычайно мощная и именно поэтому делать её надо аккуратно, предварительно изучив технику выполнения. Информацию по данной практике в изобилии можно найти в интернете. Всего Вам наилучшего!!!
Благодарю Вас.согласна.на самом деле отличная практика.если усвоить все нюансы,а они не такие сложные,то ощущения потрясающие.очень хотелось бы чтобы Вы поделились тем вариантом практики,который используете.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сергей, добрый вечер! Поделитесь с нами, пожалуйста, какие результаты Вы получили после проведения данной практики?
тоже её делала.чувствуешь себя очень чистым,вот прям светишься.легкость,хороший тонус,кожа чистая.и лишний вес уходит))у меня правда,в первый раз проблемы были-но потом поняла,что нужно делать четко по описанию и всё пошло хорошо.
 
Автор
Подобная процедура,только в мягком варианте и с предварительной подготовкой описана в первом этапе очищения здесь http://youryoga.org/med/clear.htm
Очищает кишечник хорошо и переносится отлично, только пить теплую соленую воду отвратительно, думаю не каждый сразу сможет. и большой плюс от предварительной подготовки
в виде простокваши с полезными бактериями.
вот в этом варианте у меня пошло не очень,если в основном варианте нюанс в упражнениях-пьёшь теплую воду,и сразу как начинаешь их делать-она проходит дальше по особому пути и отвращение исчезает мгновенно.а здесь я попила её-сижу жду очищения,а она видимо,в почках скопилась,вместо того,чтобы через кишечник идти.может,я тогда что-то не так делала,давно уже было.
 
Автор
Я так-же проходил данную практику, пить конечно оооочень трудно такую воду. Результат замечательный, я еще пробовал чутка подсолнечного масла добавлять, пьется гораздо легче и не так противно и по ощущениям все так-же хорошо после чистки. Делал пару раз с маслом, но я вот не уверен можно ли так делать..... если только для начального очищения.
 
Автор
Ом Шанти гуманее. Я лучше "Ракушку" поделаю....
 
Автор
Я провожу данную практику в её обычном варианте без предварительной подготовки. Вечером решил, утром сделал. Сама практика требует некоторых усилий, однако после её проведения ощущается кристальная чистота, так как наше самочувствие в очень высокой степени зависит от чистоты нашего ЖКТ. Очень! важным считаю соблюдение правильной диеты после проведения данного очищения. Практика делается утром и в этот день после неё лучше есть только разваренный рис с Гхи. Я пару раз нарушал диету, ел к примеру хурму, было не очень комфортно. На мой взгляд диета после практики не менее важна, чем сама Шанк пракшалана. Для меня это очищение является чрезвычайно эффективным и оздоравливающим. Главное всё правильно сделать и обязательно соблюдать правильную диету после процедуры.
 
Автор
Мне тоже понравилась эта практика, правда, я упражнения не делала. Последние глотки воды шли обратно. Но в конечном итоге кишечник хорошо очистился, чувствовала легкость в теле и гордость, что я смогла это сделать. Но нужно несколько раз выполнить эту процедуру, теперь уже буду и упражнения делать. Спасибо! Благодарю Вас!
 
Автор
Намасте! делала много раз, но неправильно, как оказалось. Всегда пила холодную солёную воду и всего литр. Без упражнений, потом много пила простой воды, валялась без сил. Про тёплую воду и не подозревала...Благодарю за напоминание, завтра же и займусь!
 
Автор
Я тоже делала эту практику, правда очень давно. Получилось хорошо ее провести, следовала всем рекомендациям Ощущение легкости необыкновенное. И я сразу же чистила печень, вышло много темно-зеленых сгустков. Очень хочу попробовать панчакарму. Кто то в Ашраме о ней упоминал. В ближайшее время сделаю Шанк Пракшалану, а ближе к весне может рискну панчакарму. После напишу о свое опыте.
 
Автор
08.02.2016 года провёл практику Шанк пракшаланы и вновь убедился в её исключительных очистительных свойствах. Данная процедура так же даёт импульс на возобновление духовных практик и способствует чистоте помыслов. Но хочу вновь заострить Ваше внимание, что не менее важно а может быть и важнее после практики !обязательно! соблюдать правильную диету( есть в описании в интернете здесь http://www.prakshalana.ru/shank-prakshalana.html). При соблюдении данного условия и правильном выполнении Шанк пракшаланы--получите большую пользу, при нарушении же этих правил--вред.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сергей, добрый вечер! Поделитесь с нами, пожалуйста, какие результаты Вы получили после проведения данной практики?
Дорогая Анастасия! Главный результат--это хорошее здоровье и в большой степени, по моим ощущениям, благодаря именно Шанк пракшалане, так как она одна из очень немногочисленных практик полностью очищает весь ЖКТ и при правильном питании гарантирует его качественную работу. А от здоровья физического тела зависит очень многое и в том числе--духовное совершенствование.
 
Автор
Спасибо за напоминание!!! Действительно замечательная и очень важная практика! Сам ее делал неоднократно и всегда прекрасные результаты. Рекомендую всем.
 
Автор
Расскажите, как заставить себя выпить эту соленую воду. Я пару раз начинала практику, но больше двух стаканов выпить не смогла, а потом мне так плохо было, что не могу вспоминать. Все мечтаю начать практику "Очищение физическое, астральное, кармическое", но как представлю, что "ракушку" нужно делать несколько раз...... Читала, что йоги по ведру соленой воды через себя пропускают, для мощной очистки.
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Я солю воду не сильно и когда пью, стараюсь отвлечься или представляю, что пью вкусный, огуречный рассол, который я привёз от тёщи))) У меня срабатывает))) Выпиваю около 10-12 стаканов тёплой, подсоленной воды.
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Я солю воду не сильно и когда пью, стараюсь отвлечься или представляю, что пью вкусный, огуречный рассол, который я привёз от тёщи))) У меня срабатывает))) Выпиваю около 10-12 стаканов тёплой, подсоленной воды.
Сергей, спасибо! А в какой пропорции примерно соль с водой делаете. Я делала, как Ом Шанти в практике писал - 1 столовую ложку на литр воды. И как поняла, что если не те пропорции, то вода не выйдет?
 
Автор
Я делаю вполовину от этого. Но только не соль "Экстра". Она никак не подходит. Лучше всего обычная, крупная соль. Кто-то делает с морской, но мало того, что она намного дороже, так и при этом я не вижу никакого смысла в ней. Обычная каменная соль и вперёд!!! Первый раз тоже трудновато практика проходила, но это много лет назад, а теперь всё провожу легко))) Прохожий: Скажите, пожалуйста, как попасть в Карнеги-холл? Ответ: практиковаться, практиковаться, практиковаться)))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху