• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Доступ в интернет.

Автор
Очень не люблю рекламму и всякие вмешательства в моё личное пространство без моего на то согласия, и вот все эти гадости до того меня достали, что я взялся за эту проблемму , и послужило этому возросшая активность всяких гадов в свободном пространстве, я нашёл решение и теперь оно вполне меня устраивает, хотя пришлось напрячь то что называется мозг, я сменил систему, и теперь у меня вместо виндовс действует свободное програмное обеспечение Runtu,оно свободно распространяется и по сути не имеет никакого коммерческого значения, и потому никакой рекламмы, никаких паразитов, если чуть поморщить головой, абсолютно управляемая система,советую всем кому нужно то что ему нужно и ничего сверх,ДоБРа!!! сразу могу посоветовать сайт откуда я и сам брал исходник http://runtu.org/
 
Автор
Как давно пользуетесь данной операционной системой?Что из своего опыта подскажете,+ и - по сравнению с виндой?Антивирус какой себе поставили?Данная проблема актуальна для меня тоже.Я не специалист,поэтому все и спрашиваю.
 
Автор
я периодически перехожу на эту систему, по мере как надоедают игры, или паразиты интернета начинают доставать,сейчас, эта операционная система стала очень даже доступна пользователю, в отличие тех лет как я впервые с ней познакомился (2000 год)),внешне стала очень даже похожа, тот вариант который дает сайт ставится почти так же легко как и виндовс,настройки в принципе тоже уже стали не сложными, ранее все делалось руками, прописывалось в консоли, сейчас можно ленивыми кликами,антивирусы практически не нужны,так как взломать комп с линухом дело проблематичное, самозапускающиеся файлы не работают, поэтому нужно очень кого-то заинтересовать чтоб вами занялись, и стали искать как к вам забраться, это нужно чтобы вы сами активировали вирус,причем не просто случайно, а вполне в здравом уме, так что вот, и рекламма если и попадает в браузер, то ненавязчиво,без изображения,1 раз за сеанс может попросить вашу систему не запрещать её присутствия, но если вы откажете её (рекламмы) сегодня уже не будет.
 
Автор
Правильно ли я Вас поняла,что скачав данную программу её можно установить также как винду с диска ?А то прописывать в консоли - это трудновато для меня .
 
Автор
Как давно пользуетесь данной операционной системой?Что из своего опыта подскажете,+ и - по сравнению с виндой?Антивирус какой себе поставили?Данная проблема актуальна для меня тоже.Я не специалист,поэтому все и спрашиваю.

Runtu это надстройка над LinuX.
И вроде как Runtu хорошо совместим с Ubuntu (тоже надстройка LinuX).
По этому ряд базовых программ (всякие офисы и медиа плееры уже есть) для Runtu по идее уже есть.
 
Автор
Саша,я не поняла,если я снесу винду.мне надо сначала LinuX- поставить что -ли?
 
Автор
да,там залит образ, его нужно разместить на компакт-диске ,а с него уже установить, если виндовс ставили то почти так же спросит ваш выбор из меню, хотя можно для пробы и так попробовать не устанавливая, посмотреть ,что это за зверь))там есть возможность не устанавливая попробовать.ДоБРа!
 
Автор
Саша,я не поняла,если я снесу винду.мне надо сначала LinuX- поставить что -ли?
Нет можно сразу ставить Runtu.
Но имейте ввиду, что вы получите LinuX в красивой упаковке.
 
Автор
да с Ubuntu 100% процентная совместимость,ничего с начала ставить не надо ,все ставится с одного диска,будут вопросы по языку, клаве, интернету ,как и в винде
 
Автор
Павел , вот у меня два диска С и Д -один из них пустой,я скачиваю Runtu и при запуске могу выбрать её -как бы пробовать так?
 
Автор
нет после скачивания нужно образ на компакт диск записать, на лазерный диск
 
Автор
Нет можно сразу ставить Runtu.
Но имейте ввиду, что вы получите LinuX в красивой упаковке.
Я ни разу не работала в LinuX ,они чем- то приципиально отличаются? Вы понимаете,я же не программист.
 
Автор
если нет ,пусть человек который ,ставил виндовс, сделает это, потом всё как в виндовс, кроме как установка дополнительного программного обеспечения, хотя и там можно разобраться,,запишете на лазерный диск, попробуйте посмотрите, если что пишите помогу, хотя надо быть за компом,попробуйте версию с диска
 
Автор
Спасибо,у меня два компа,так что связь не потеряется.Как надумаю,напишу Вам)))
 
Автор
Я ни разу не работала в LinuX ,они чем- то приципиально отличаются? Вы понимаете,я же не программист.
Людмила, у LinuX ОС есть проблема с драйверами для внешних устройств принтеры/сканеры и т.д.
 
Автор
Саша ,спасибо Вам тоже,я поищу в инете ,поговорю с ребятами - программистами,подумаю.У меня XP стоит всё равно менять надо вот и думаю,что лучше.
 
Автор
Саша ,спасибо Вам тоже,я поищу в инете ,поговорю с ребятами - программистами,подумаю.У меня XP стоит всё равно менять надо вот и думаю,что лучше.
[ Автор ], Да конечно ХР уже устарел и официально не подерживается.
В прочем раз у вас два ПК можно попробовать поставить Runtu. Просто для интереса.
А там сами решите что вам ближе и удобнее ))

Вот ряд видео про LinuX для начинающих:







Полностью все ролики можно посмотреть по этой ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=XvQVEVV46p4&list=PL874KddjzYd8d_A1mmUwxZ63MtJaSBXE1
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху