• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместные целительные круги по средам в 17:30

Автор
Полина, я хоть и не принимаю участия в ЦК по средам, т.к. не успеваю придти с работы, но мне Ваша идея нравиться. И как напоминание о хорошей практике и как идея к ЦК. Действительно на последнем лечебном сеансе тоже медитировали на Ваджрасаттву и просили исцеления. Я бы поддержала эту идею.
Наталья, спасибо вам большое за поддержку! :heart::heart::heart: Я думаю, никогда не нужно бояться нового, и всегда нужно стремиться к совершенствованию.smiles42
Речь шла о формате, в котором проводился Лечебный сеанс- мы там не просто начитывали мантру.
Что ж, пока не попробуешь - не узнаешь. Всё с чего-то начинается.
 
Автор
Считаю что чтение "Ваджрасаттва мантры" это не игрушки и к этому нужно подходить с ответственностью (и желательно чтобы хотябы один из людей был посвящен в эту мантру - а посвящение это ответственность и выбор каждого и этот выбор должен быть сделан осознано и не ради какой-то практики). Мантры желательно делать отдельной практикой - так они более эффективны и нив коем случае ни надо их "впихивать" в период 5-10 минут (а наоборот бережно и с трепетом относится к мантре и уделять отдельно и время и место для их чтения) - и желательно как минимум уделять 30 минут (или даже больше, или сколько этого понадобится для определённой практики) соблюдая всевозможные вспомогательные ритуальные действия - омовение, очищение пространства, ароматерапию, свечи, призыв, защиту, и так далее. Экспериментировать можно сколько угодно самому вне ЦК (а точнее вне группы) - так как сила в ЦК увеличивается многократно. Не желательно экспериментировать с "Не Универсальными" мантрами.

Это моё мнение. Я не всегда по средам участвую но решил поделится (так как я один из тех кто нажал на "мне нравится" лишь потому что идея отличная о совместном чтении мантры но никак не вписывается в формат ЦК). Для получения качественного опыта советую читать мантры более 30 минут или более одного круга (108 повторении) предварительно ознакомившись со всевозможными нюансами для её чтения или получив посвящение в эту мантру от Гуру, например ОМ Шанти (так как Гуру помимо мантры даст и руководство по практике/использованию этой мантры). Придерживаюсь мнения что для ЦК лучше подходит намерение (так как для его запуска нужно несколько секунд, а работает оно и после его оглашения пока энергия в ЦК присутствует - обычно ещё часик или два после самого ЦК в зависимости от качества потоков и количества участвующих). Практику "Ваджрасаттвы мантры" предлагаю организовать во время http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2029/unread (вне ЦК).
[ Автор ], вверху привожу текст всего моего сообщения с выделенным цветным текстом на мой взгляд очень важных принципов (которым вы не придали значения) с пояснениями.
  • http://www.youryoga.org/video/vajrasattva.htm -- по сути является посвящением в эту мантру (а посвящающий Гуру, это наш Учитель) поскольку представляет собой руководство по практике/использованию этой мантры. Получить посвящение не всегда значит получить настройку - иногда это маленькое руководство по практике или простая самонастройка (например, вот http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2174/page-2#post-63364).
  • Посвящение это ответственность и выбор каждого и этот выбор должен быть сделан осознано! -- не нужно делать это ради эксперимента или чтобы "попробовать" -- отнеситесь серьёзно к этому. Если человек сам не знаком с данной мантрой то и не нужно его посвящать в неё ради практики Целительного Круга. Правильный вариант если будет желание собраться вместе отдельно от ЦК для тех кто хочет именно эту (практику) мантру практиковать. За последствия от мантры (какими они бы небыли, даже если они позитивные) отвечает тот кто сознательно выбирает её практиковать.
  • Целительный Круги не предусматривали практики разных мантр так как формат совсем другой -- "вместить" в период 5-10 минут чтение мантр в Целительный Круг считаю неправильным. Думаю что намерение самый лучший вариант для 5-10 минут и работает оно лучше. А для практики мантры у нас есть и http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1527/ и http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2029/ или даже можно создать отдельную тему - главное не пользоваться Целительными Кругами для экспериментирования. Таким образом можно уделить подобающее время и пространство для мантры.
  • Вспомогательны действия - омовение, очищение пространства, и так далее - улучшают качество практики (а в некоторых случаях избавляют от всевозможных оскорблениях принесённые Высшим Существам в процессе невежественного поклонения).
 
Последнее редактирование:
Автор
[ Автор ], довольно обоснованы Ваши аргументы. В данном случае соглашусь , что чтение этой мантры в ЦК не совсем корректно. Моё предыдущее мнение было весьма поверхностным .
 
Автор
[ Автор ], использование Ваджрасаттва мантры в Целительном круге на мой взгляд недопустимо.
[ Автор ], полность согласна с вашими аргументами.
 
Автор
Полина, я хоть и не принимаю участия в ЦК по средам, т.к. не успеваю придти с работы, но мне Ваша идея нравиться. И как напоминание о хорошей практике и как идея к ЦК. Действительно на последнем лечебном сеансе тоже медитировали на Ваджрасаттву и просили исцеления. Я бы поддержала эту идею.
Наталия, не будем забывать, что на том сеансе нас направлял человек, имеющий соответствующее Посвящение и имеющий право организовывать и проводить такие сеансы для других, знающий все тонкости данной практики. Без таких знаний сеанс превратится в простой спектакль (и хорошо если без отрицательных последствий)
 
Автор
Да, Ирина, согласна. Наверное экспериментировать не стоит, тем более что цель- это лечение других людей.
Хорошо было бы использовать как отдельную тему для совместных медитаций на Ваджрасаттву.
 
Автор
Да, Ирина, согласна. Наверное экспериментировать не стоит, тем более что цель- это лечение других людей.
Хорошо было бы использовать как отдельную тему для совместных медитаций на Ваджрасаттву.
Ведь это и проводит Ю. Шалагин.
 
Автор
Так как у нас в Ашраме жители разного исповедания, и каждый настраивается по своему выбору - то предлагаю установить на ЦК по средам намерение (как в ЦК по воскресеньям) так как намерение универсально и не зависит от исповедания. А сами намерения могут предлагаться всеми участвующими в самой теме ЦК.

Молитвы или мантры можно практиковать отдельно от ЦК.
 
Автор
Так как у нас в Ашраме жители разного исповедания, и каждый настраивается по своему выбору - то предлагаю установить на ЦК по средам намерение так как оно универсально (не зависит от исповедания). А сами намерения могут предлагаться в самой теме.

Молитвы или мантры можно отдельно практиковать от ЦК.
Я с Вами согласна, Юлиан.
 
Автор
Так как у нас в Ашраме жители разного исповедания, и каждый настраивается по своему выбору - то предлагаю установить на ЦК по средам намерение (как в ЦК по воскресеньям) так как намерение универсально и не зависит от исповедания. А сами намерения могут предлагаться всеми участвующими в самой теме ЦК.

Молитвы или мантры можно практиковать отдельно от ЦК.
Да, согласна, Юлиан.
 
Автор
возник вопрос:
Кто из участвующих хочет пробовать себя в роли ведущего ЦК по средам?
-- это не трудно и очень приятно, а ещё вы сможете таким образом служить на благо всех жителей Ашрама.
Пишите в Личные Сообщения или прямо здесь в теме если желаете попробовать (даже один разок) побыть ведущим ЦК.
Формат предлагается сделать одинаковым как для воскресных ЦК так и для ЦК по средам.

Ещё часто жители задают такой вопрос (на который я отвечаю, что не мне решать а всем участникам ЦК):
А не могли ли Вы поменять время Целительного Круга по средам, на чуть позже?? не успеваю приходить с работы а так хочется участвовать вместе с Вами. Всех люблю. Спасибо

Предлагайте Ваши идеи.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Автор
В связи с тем что один из ведущих Целительного Круга по средам (наверно временно) покинул Ашрам,
возник вопрос:
Кто из участвующих хочет пробовать себя в роли ведущего ЦК по средам?
-- это не трудно и очень приятно, а ещё вы сможете таким образом служить на благо всех жителей Ашрама.
Пишите в Личные Сообщения или прямо здесь в теме если желаете попробовать (даже один разок) побыть ведущим ЦК.
Формат предлагается сделать одинаковым как для воскресных ЦК так и для ЦК по средам.

Ещё часто жители задают такой вопрос (на который я отвечаю, что не мне решать а всем участникам ЦК):


Предлагайте Ваши идеи.
Спасибо
Время для круга подобрано так, чтобы было удобно жителям Дальнего Востока.
 
Автор
Кто из участвующих хочет пробовать себя в роли ведущего ЦК по средам?
Очень хотела бы попробовать, но к сожалению не получится. В это время я еще на работе
Иногда удается поучаствовать, если на работе затишье и удается выкроить время, но гарантированно освободить эти полчаса я не смогу.
 
Автор
[ Автор ], если есть желание и возможность по воскресеньям - можно в воскресенье попробовать, пишите в соответствующей теме.
 
Автор
[ Автор ], вечер воскресенья у меня обычно занят, к сожалению.
Но если получится освободить нужное время - напишу и предложу свою помощь.
Спасибо за предложение!
 
Автор
[ Автор ], Очень хорошо намерение вас поддерживаю.
 
Автор
Список исцеляемых на 21.09.2016 г.:
  1. Медведева Кристина Евгеньевна 1995 г.р, Бауэр Светлана Викторовна 1977 г.р -, НСО, г.Купино
  2. Сотников Владимир Яковлевич, 1940г., Барнаул
  3. Максименко Зинаида 85 лет, г. Херсон и Шевченко Евгения 34 года Владивосток, Чупалов Никита 7 лет, Санкт-Петербург..
  4. Хаертдинов Рашит Мирзаевич, 57 лет, г.Нурлат, Хаертдинова Зарина Рашитовна, 19 лет, Казань.
  5. Литвин Валерий Леонидович, 56 лет, Литвин Наталия Ивановна 56 лет, Дудник Ольга Валериевна 34 года, Дудник Александра 4 года, п.Машевка, Дудник Владислав Александрович 16 лет , Литвин Татьяна Валериевна, 36 лет, Ефимова Валерия 3 года, г.Полтава.
  6. Грум-Гржимайло Юрий Владимирович, 57 лет, Москва, Горячева Марина Андреевна, 21 год, Вологда, Горячева Ирина Геннадьевна, 45 лет, Москва.
  7. Котова Людмила Васильевна,1951г.р.,Москва.
  8. Новиков Сергей Васильевич 40л Давыдово, Самсонова Татьяна Алексеевна 40л Давыдово, Морозова Людмила Павловна 59л Куровское, Коробова Таисия Романовна 10л Москва.
  9. Архипов Виталий Александрович 43 года г. Севастополь, Ясногор Кристина Сергеевна 1980 г. Днепропетровск.
  10. Дресвянникова Татьяна Филипповна- 1958 г.р.- г. Вятские Поляны, Дресвянникова Ирина Валерьевна - 1979 г. р.- г. Ижевск, Дресвянников Игорь Валерьевич- 1983 г. р. - г. Ижевск, Тимшин Михаил Алкексеевич- 1958 г. р.- г. Вятские Поляны.
  11. Аркадий Жикин , 29.09.1985 год рождения. Швейцария, город Волен, Рамиль Абулов, 09.10.1987 год рождения. Эстония, город Таллин, Мария Мелаха, 10.03.1988 год рождения. данный момент Турция, Анталья, Алексей Жикин 24.12.1988 год рождения, Эстония, город Таллин.
  12. Дылюк Вассилий Степанович 1935г.р., Дылюк Анна Тимофеевна 1942г.р. Маарду.Эстония.
  13. Малый Руслан г.Херсон, 46 лет; Малая Галина 39, лет,г.Херсон; Малая Дарья 10 лет, г.Херсон.
  14. Капля Анастасия Константиновна 29л, г. Нижний Новгород, Резикова Светлана Валерьевна 53г, Капля Константин Эдуардович 51г, п. Кудьма Нижегородской обл.
  15. Пересыпкина Олеся Юрьевна 25 лет, Пересыпкин Кирилл Юрьевич 24 г, Пересыпкина Марина Леонидовна 48 лет,Пересыпкин Юрий Михайлович 46 лет, Егорова Анна Николаевна 72 г, Егоров Алексей Алексеевич 74г, Россия Магнитогорск.
  16. Гавиловская Илона, 1962 г., г. Тернополь.
  17. Кузнецов Анатолий Алексеевич 1953 Киев, Кузнецов Владислав Русланович 2006 Киев, Иванова Яна Анатольевна 1975 Киев, Кузнецов Руслан Анатольевич 1981 Киев, Иванов Абхай Олегович 2010 Херсон, Иванова Раиса Алексеевна 1940 Херсон, Иванов Олег Игоревич 1968 Херсон, Иванова Радха Олеговна 2010 Херсон, Кузнецова Таисия Сергеевна 1989 Киев.
  18. Галушка Мария Ивановна с. Якимовка Винницкая обл. Украина.
  19. Лимарь Константин 3 года. п. Андреевка М.О.
  20. Анфалов Кирилл Андреевич 24.11.1992 г. р., г. Москва, Анфалова Екатерина Андреевна, 21 год г. Красноярск , Анфалова Светлана Геннадьевна, 46 лет, Красноярск .
  21. Баязитов Ильшат, 27 лет, г. Стерлитамак.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня целительный круг как и обычно в 17:30.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Список на ЦК 28.09.2016 :
  1. Шпилевая Ольга Викторовна 1984, Непал.
  2. Сотников Владимир Яковлевич, 1940г., Барнаул
  3. Кузьмич Людмила 1961г.р, Кузьмич Валентин 1968г.р, Кузьмич Анна 2001г.р Бевз Инна 1980г.р, Бажулин Александр 1984 г.р. - Украина, Николаев.
  4. Котова Людмила Васильевна,1951г.р.,Москва
  5. Литвин Валерий Леонидович, 56 лет, Литвин Наталия Ивановна 56 лет, Дудник Ольга Валериевна 34 года, Дудник Александра 4 года, п.Машевка, Дудник Владислав Александрович 16 лет , Литвин Татьяна Валериевна, 36 лет, Ефимова Валерия 3 года, г.Полтава, Корниенко Светлана Ивановна, 71, с.Шахваростовка.
  6. Дылюк Анна Тимофеевна 1942г.р.
    Дылюк Вассилий Степанович 1935г.р.
    Маарду.Эстония.
  7. Троян Наталья Александровна 1979 г.р.
    Троян Иван Евгеньевич 1971 г.р.
    г.п. Острино, Беларусь .
  8. Бурмистров Александр Васильевич 1942г., Украина Бердянск
    Бурмистрова Нелли Ивановна 1942г., Санкт-Петербург
    Бурмистрова Анна Михайловна 1947г, Украина, Бердянск
    Бурмистрова Инга Александровна 1967г., Санкт-Петербург
  9. Капля Анастасия Константиновна 29л, г. Нижний Новгород, Резикова Светлана Валерьевна 53г, Капля Константин Эдуардович 51г, п. Кудьма Нижегородской обл.
  10. Грум-Гржимайло Юрий Владимирович, 58 лет, Москва
    Горячева Ирина Геннадьевна, 45 лет, Москва
  11. Дудина Светлана Александровна, 42 года, село Черниговка Приморского края
  12. Пучкова Юлия Николаевна 32г Екатеринбург
    Пучков Михаил Петрович 35л Екатеринбург
    Пучков Андрей Михайлович 1г Екатеринбург
    Кондратьева Светлана Петровна 48л Екатеринбург
    Широковских Мария Гавриловна 81г Екатеринбург
  13. Новиков Сергей Васильевич 40л МО
    Самсонова Татьяна Алексеевна 40л МО
    Морозова Людмила Павловна 59л МО
    Коробова Таисия Романовна 10л Москва
    Коробова Юлия Владимировна 39л Москва
  14. Малый Руслан, 46 лет, г.Херсон; Малая Галина, 39 лет, г.Херсон.
  15. Гавиловская Илона, 1962, Тернополь.
  16. Лимарь Константин 3 года.п.Андреевка М.О.
  17. Иванова Яна Анатольевна 1975 Киев,Кузнецов Руслан Анатольевич 1981 Киев, Кузнецов Владислав Русланович 206 Киев, Кузнецов Анатолий Алексеевич 1953 Киев
  18. Ильшат Баязитов, 27 лет, г. Стерлитамак.
Список готов.
Целительный круг начинается в 17:30 по мск.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху