• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Переход: снаружи и внутри. Изменения на практике

Автор
Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за тебя или вместо тебя. Твою работу можешь сделать только ты сама/сам. Чтобы перейти на следующий виток своей собственной эволюции, без осознанного усилия с твоей стороны не обойтись. И не стоит бояться слова "усилие" - это как раз тот случай, когда затраченное окупается сторицей.

Ты до сих пор не проснулась/не проснулся по-настоящему, а ведь уже пора. И никто не сможет тебя разбудить, пока ты не сделаешь движение навстречу. Это как в физическом сне – нужно пошевелиться, чтобы сон улетел. А для настоящего пробуждения - переходу к жизни реальной – нужно не только пошевелиться, а устремиться к ней изо всех сил, всей своей сутью, всем существом. Нужно знать, что такая жизнь есть, а то, что сейчас, это все еще сон во сне. Даже если ты вполне уверена/уверен, что не спишь.

Будут перемены внутри – последуют они и снаружи. Во всем. Захоти изменений, устремись к ним всем естеством – и сделай первый шаг. Начинай смотреть пристально на все привычные вещи. Разгляди под ними второй, третий, надцатый слой. Самые привычные вещи. Например, книги. Ведь сам замысел книги – нести знание. Посмотри, сколько книг сейчас просто ни для чего – только для низкочастотного развлечения, для уведения твоего ума в ловушку, чтобы он помогал тебе продолжать спать и грезить наяву. Фактически для сокрытия истины. Оглянись и посмотри пристально – и увидишь, сколько вещей вокруг придумано для того, чтобы держать твое сознание, а значит и тебя, во сне: вся киноиндустрия, все СМИ, реклама, политика, школьное обучение, секс.

Замечай, как масспопкультура, киноиндустрия, СМИ изо всех сил навязывают тебе стремление к ложным ценностям фальшивой жизни: выиграй миллион, выйди замуж за миллионера, стань моделью, сделай звездой шоу-бизнеса своего ребенка и т.п.; реклама вовлекает неокрепшее сознание в круговорот желаний о дорогих и ненужных по-настоящему вещах; принуждает чувствовать себя вечно недужным пользователем дорогостоящих лечебных препаратов; привычным фоном наших будней стало заклинание: "Купи то, приобрети это, и будет тебе счастье!"; политика культивирует агрессию и состояние бессилия перед машиной системы рядового человека; школьное обучение построено так, чтобы, наоборот, отвести и отвратить от процесса познания; секс невежественных отношений дарит примитивное удовольствие взамен на удержание сознания в самом низу... Система все продумала. И тебе следует всю эту глобально продуманную ложь системы увидеть ясно – чтобы пробудиться от хронической спячки или дремоты пребывания в ней и обрести силу сознания к переходу из матрицы Системы в жизнь истинную.

Но эти два вида жизни еще надо научиться и ясно видеть, и глубоко различать. А это приходит только с внутренним продвижением по пути, и только опытным путем. То, что где-то прочитаешь или услышишь, безусловно, может дать помощь в виде побуждающего импульса, но вся работа по переработке/замене старой ложной информации на качественно новую инфо высоких частот - это только твоя индивидуальная-настойчивая-постоянная работа тела и духа в буднях каждого дня.

Откажись от лжи.
Два врага есть у человека и человечества — неведение и ложь. Не бывает лжи маленькой или лжи безобидной. Ложь есть то, что искажает нашу человеческую природу и природу нашего мира, поскольку он есть внешнее отражение нас внутренних. Ложь это хроническая боль нашего мира. Ложь губит человеческое, обрекая его на перевернутость и искажение. Чтобы спасти себя и мир, нам следует учиться жить, отслеживая и отрекаясь даже от самой незначительной бытовой лжи в каждом дне своих будней.

Откажись от лжи полностью, начиная с самой малой и крошечной, в самых рядовых, в самых незначительных, на первый взгляд, ситуациях. Отслеживай ложь в себе. Замечай, как порой не хочешь признавать очевидного. Не лги по мелочам: не лги по телефону, что ты не можешь куда-то пойти, не выкручивайся, когда не можешь выполнить чью-то просьбу, etc. Скажи правду: "не хочу" или "сейчас это не входит в мои планы". Вежливо, корректно, но решительно - правду. Не лги про головную боль, про больного ребенка/родственника, про что угодно, о чем ты привыкла/привык говорить неправду – время «сейчас» отправная точка отказаться от любой лжи. Ложь есть опора Системы. Выбей из-под нее опору. Будь собой – тем Я, которому не надо лгать, потому что оно – истина. Истина не знает страха.

Доберись до своей истины. Укрепись в ней.
Как добраться? Просто дойди до своего Я внутри, оно приведет к Богу. Только устремись. Без конца тверди внутри себя вопрос: «Кто Я?» И иди за энергией, которая поведет тебя вглубь – к ответу.

Доберись до Бога внутри себя, и это не предполагает ни церквей, ни религий. Без посредников, священнослужителей, которые «знают» и «научат», как любить Бога. Избегни этой ловушки. Просто теплый, любящий, родной Свет внутри, который есть в тебе изначально. Свет, который горячее солнце в центре твоей груди. Этот Свет и есть Бог, который Любовь. Любовь внутри и Любовь снаружи. Всегда. Любовь - Единство всех вещей. Мать-Отец существования. Самое близкое, самое настоящее, самое высокое в тебе. Твоя Высота. Твоя Истинность. Расчисти путь. Установи связь. Держись за нее. Именно это твоя опора на все случаи и ситуации твоей жизни.

Искать опору вовне в лице какого-то мужчины, какой-то женщины – иллюзия. На этапе неосознанности вовлечение в очередные отношения – только тормоз на пути. Подойди к отношениям без вчерашних штампов мыслить. Смотри без очков. Увидь то, чего не видела/не видел вчера.

Опора может быть только внутри тебя. Это твое Истинное Я – твой Бог внутри. Иди к Нему. Найди Его.

Есть разные способы. Ищи их. Постоянно ищи, как открыть в себе Бога. Для этого никуда идти не нужно – все только внутри. Устремись.

Наведи порядок внутри себя
Твои мысли – они постоянно скачут в голове. Они вовлекают тебя в нескончаемый диалог с воображаемым оппонентом и не дают покоя, пока ты бодрствуешь. Это твой ум, очередная ловушка. Не борись с ним. Это энергетически затратное и в итоге все равно безуспешное дело. Мудрые на Востоке говорят: "Лучший способ победить врага – сделать его своим другом". Иными словами - превратить борьбу в созидание. Поэтому — не борись с мыслями. Пусть они тебе служат. Направь мысли на Бога. На свои высшие аспекты. На вечное в тебе. Фактически, на свою вечность.

Пусть мысли постоянно работают только в сосредоточении на Боге (Высшем, Божественном, Вечной Матери, Абсолюте). Безусловно, они будут соскакивать по своей обезьяньей привычке на любые другие предметы. Возвращай их и направляй снова и снова - к Богу, Источнику, Абсолюту. Тогда эти мысли/ум станут тебе помощником, а не постоянным поглотителем твоей энергии.

Когда мысли сосредоточены на Высшем - они поглощаются самим Источником.

Пусть мысли/ум покоятся в своем Источнике - в Боге. Это самое правильное место для них. Настанет покой и в голове, и во всем естестве. Только в состоянии внутреннего покоя возможно услышать внутренние подсказки. Голос Бога всегда тих, только ум кричит громко. Работа Духа начинается в безмолвии. Помоги Духу проявиться в тебе и повести. Разбери завалы из старых штампов, привычек, способов действовать. Для этого нужно быть осознанным – постоянно. Да, нелегко: ты постоянно должна/должен ловить себя на привычке думать по-старому, действовать рефлекторно – и менять штамп на новый способ, что означает — быть осознанным в каждой мысли. Но это и есть твоя Работа на сегодня. И ее нужно выполнить.

  • Запомни: когда ты осознан, тобою манипулировать и управлять невозможно.
Когда ты осознаешь себя как Я (единственно реально истинное), а ты непременно это сделаешь, твоя жизнь станет вращаться вокруг тебя очень интенсивно. Ты станешь центром Себя, центром своей галактики. Ты станешь точкой-порталом входа в другие измерения. Ты расширишься и познаешь, осознаешь свою многомерность. Ты – ВЕЗДЕ. Ты – ВО ВСЕМ. В каждой точке Вселенной – твое Я. Осознаёшь вот в это самое мгновение? Его не может там не быть. Твое Я – Бог – Абсолют — ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ. Ты расширяешься до Космического Сознания.

Ты вечен – осознай это. Ты вечен как дух, это тебе уже понятно. Но осознай также и то, что ты вечен как тело. Вот это твое тело, которое построила для тебя твоя Душа, чтобы выполнить свою работу в Материи, — оно тоже по высшему замыслу ВЕЧНО. Оно есть «образ и подобие». Что вверху, то и внизу. Если ты захочешь расшириться и впустить в себя это знание, пропитаться им и стать этим знанием, — ты научишь свое тело быть вечным тоже. Начинай это постигать – и к тебе будут приходить новые знания, которые сегодня для большинства еще выглядят как фантастика, а завтра это будут уже вполне реальные вещи для всех.

Держи все окна и двери открытыми для чуда. Потому что чудо – это закрытое знание. Закрытое сегодня. Но если в тебе есть готовность его впустить, если в тебе есть место, расчищенное от старого хлама системы, чудо раскроется в тебе как Цветок Жизни. Жизнь Вечная в теле – это ли не чудо? А на самом деле – просто знание, которое веками было сокрыто от тебя. Но первопроходцы уже зазвонили в колокол. И ты можешь его услышать. Если откроешь в себе все окна и двери.

Мы пришли в тот же пункт, с которого начали. Тот же пункт на более высоком витке. Осознанное Пробуждение. Пробудись к Вечности в своем теле. Начни изменяться. Осознай: ты есть великая мощь, способная реализовать Вечного Бога в своем теле. Ты есть Создатель Жизни Вечной вот в этом своем человеческом теле. Осознай в себе величье Создателя. Просто каждой клеткой проникнись этим. Носи эту мысль в себе – не расставайся с ней. Возвращайся к ней то и дело. Пусть она станет твоей динамической медитацией на каждый день. Взрасти эту мысль – и она не замедлит дать всходы для изменения коллективного сознания. Ведь то, что мы делаем "для себя", мы одновременно делаем для всех. Так мы осуществляем практическое Единство. В этом акт нашего служения Жизни.

Мы все, кто знает об этом и кто нет, вовлечены в эволюционный процесс Перехода к качественно новому Сознанию качественно новой Жизни качественно новой Земли. Конечно, этот разговор преимущественно с теми, кто знает, кто постоянно углубляет свои осознания или, по крайней мере, устремлен знать - и тем самым помогает другим, тем, которые идут следом. При этом мы постоянно должны осознавать то, что "другие" на самом деле - те же мы, только в закрытой, непробужденной части всеобщего сознания. Поэтому то, что мы в осознанном состоянии делаем "для себя", на самом деле мы делаем для всех. Потому что нет "других". Потому что мы одно человечество и эволюционировать можем только вместе - как целость и единство.

Возможно, ты уже на пути к этому, а возможно – уже начал свой сознательный переход. Если так, Жизнь, – которая есть к нам самый близкий Бог, – непременно поддержит тебя. Главное – не бойся и дерзай.

Автор: Шульгина Рада-Наталья
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Возможно, ты уже на пути к этому,
Благодарю за Твой огонь в крови,
За звездный час духовного экстаза,
За то, что разум пламенем любви
Шлифуешь в грани редкого алмаза.
Благодарю за Путь, каким иду,
За растворенье в утреннем поклоне,
Храни, Отец, храни дитя-звезду,
Рожденную душой, в Твои ладони.

Ольга Асауляк.
Наташа, мне очень близка тема, которую Вы сейчас затронули. :heart::heart::heart:
 
Автор
Благодарю за статью.
Очень доступно и понятно все написано.
love7
 
Автор
Спасибо за статью! Хорошая "инструкция")) для ищущих.
Наведи порядок внутри себя
Очень актуально для меня..
Направь мысли на Бога
Во истину!
Когда мысли сосредоточены на Высшем - они поглощаются самим Источником.

Пусть мысли/ум покоятся в своем Источнике - в Боге. Это самое правильное место для них. Настанет покой и в голове, и во всем естестве. Только в состоянии внутреннего покоя возможно услышать внутренние подсказки. Голос Бога всегда тих, только ум кричит громко. Работа Духа начинается в безмолвии. Помоги Духу проявиться в тебе и повести. Разбери завалы из старых штампов, привычек, способов действовать. Для этого нужно быть осознанным – постоянно. Да, нелегко: ты постоянно должна/должен ловить себя на привычке думать по-старому, действовать рефлекторно – и менять штамп на новый способ, что означает — быть осознанным в каждой мысли. Но это и есть твоя Работа на сегодня. И ее нужно выполнить.
 
Автор
Мурашки по коже! Чисто, свежо, актуально и очень правдиво!
 
Автор
Благодарю за Твой огонь в крови,
За звездный час духовного экстаза,
За то, что разум пламенем любви
Шлифуешь в грани редкого алмаза.
Благодарю за Путь, каким иду,
За растворенье в утреннем поклоне,
Храни, Отец, храни дитя-звезду,
Рожденную душой, в Твои ладони.

Ольга Асауляк.
Наташа, мне очень близка тема, которую Вы сейчас затронули. :heart::heart::heart:
Спасибо, Лена, я понимаю Вас.
 
Автор
[ Автор ], за мурашки примите мою особую признательность)) Просто я по себе знаю, что они означают...)
 
Автор
Благодарю за статью.
Очень доступно и понятно все написано.
love7
Спасибо, Наталья! Мне приятно, что доступно и что понятно=)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], ценное качество - в любом тексте вычленить для себя главное. Благодарю за глубокий отклик.
 
Автор
Спасибо за прекрасный рассказ пути открытия души и возвращения себя к дому, к Источнику.
love7
 
Автор
[ Автор ], благодарю Вас за глубокое чтение и видение... глазами Души.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху