• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Комнатка сумасшествия :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор
smiles31smiles7smiles1
Намасте!!!)
Может кто помнит, у меня тут был дневник, теперь вот он такой, в обновленной форме=)
Просьба остается никому не отписывать кроме меня, т.к. мне приятно чувствовать здесь такое уединение
Я так думаю, что здесь не будет особо важной сууурьезной информации=) Хотя не знаю))
Сейчас у меня очень весеннее настроениие несмотря на все "трудности" на Пути. Да они не такие уж и страшные, на самом-то деле, в основном я сама их преувеличиваю: )
Ах да сегодня ведь еще и Экадаши, вот наверно всё из-за него!=)
smiles18smiles19smiles40smiles43
 
Автор
РАДость
РАДхе РАДхе !!!!!!!!!!!!!!
[ картинка ] [ картинка ]
 
Автор
Намасте!!!=)
love7
Дорогие. Сейчас редко появляюсь в Ашраме, и конечно скучаю немножечко по Вам=)) Люблю Вас!
Но постараюсь постепенно снова почаще появляться:)
Хочется немножечко поделиться ощущениями. Вот иногда живёшь так живёшь себе... и тут бац на тебя счастье сваливается. И такое, что просто ах. Что просто....ты уже и не уверен и не знаешь, а кто же ты... В общем шок
И радость необыкновенная. Которая переполняет и придаёт твоей жизни невероятное сияние....и понимаешь, что прекраснее и важнее ничего не может быть... Даже казалось бы продолжаются еще какие-то проблемища... и пытаются тебя волновать, напугать...но что они могут сделать с человеком, постоянно сконцентрированным на Одном...пребывающем в соприкосновении с высочайшим экстазом и преисполненным слёзной благодарности Высшему.
Спрашиваешь...Господи, неужели правда я этого достойна? неужели заслуживаю такой радости? такого счастья? Словно все драгоценности мира поблекли, весь мир исчез перед этим единственно важным.
Нечто волшебное! Захватывающее дух! Господи, спасибо. Не знаю, как благодарить. Не знаю, чем заслужила. Но это само счастье и я в нем теперь обречена пребывать. И хочу делиться им с другим. Пусть весь мир засияет этой красотой! И тогда исчезнут все страхи, сомнения, зависти, ревности...они просто не смогут существовать...
Будет только рай любви, света, добра, взаимоподдержки, непрерывного роста и развития, цветения всего самого потрясающего, что сокрыто в Человеке...и возвышения до еще более высокого уровня.
Спасибо Дорогому Учителю ОМ Шанти. Спасибо до бесконечности и желаю просто распластаться в вечном поклоне к Нему. То, что Он передаёт - бесценно!
[ картинка ]
 
Автор
Заметила, что когда открываешь наконец свой Путь и настойчиво ему следуешь - то всё происходит словно по волшебству! Для каждого из нас заготовлено множество приятнейших сюрпризов и каждому из нас выделен ровно безграничный океан счастья, нет нужды драться за него.. И ограничивать в виде собственных представлений. По типу: ну вот была бы у меня гора денег, то было бы и счастье..или была бы у меня крутая тачка...Или открылся бы третий глаз, вот тут-то и заживем)))
Чтобы соприкоснуться с Даром Счастья от Всевышнего нужно просто открыться, ждать, быть достойным. Но мы не можем даже предполагать, каким оно будет и когда мы его обретем и как.. И еще очень важно - не пройти мимо! Когда Господь к нам придет в виде самого бесценного Дара для нашего воплощения. Так что и здесь нужно обязательно слушать Сердце. Возможно оно уже многие-многие годы настойчиво о чем-то одном кричит...но верится с трудом. Но однажды, вот Вы готовы, вот Вы открылись и желание Ваше столько чисто и искренне и соединено с желанием Вашей Души..и вот и всё. Бабахнет на Вас счастья немеренно =) Ну а если не проглядите и оцените, то ждите еще!
 
Автор
Мир удивителен.
И столько загадок! Они специально ведь нами же и устроены. А то как же, если бы мы ВСЁ помнили, то не стали бы с таким интересом возиться в этой материалистической каше=))
Говорят, даже Кришна не помнит, что он сам Кришна. И Радха, что она Радха.
И вот так мы живем, тоже не помним своего прошлого, своих истоков... Бывает чуть-чуть удается приоткрыть. Но когда надо. А больше, чем надо, не выдадут нам пока время не пришло.
И помимо этого столько еще вокруг тайн. Просто нужно смириться с тем, что мы их не сможем познать, некоторые - никто и никогда не узнает. Но это и хорошо, это значит, что нам всегда будет интересно существовать и быть. Просто восхищаться бесконечно этой красотой и многообразием мира. Вот он Бог, всегда перед нами, с нами, здесь и сейчас.
Но кто же такой Бог? Как о Нём думать, ведь мы и представить себе не можем, охватить сознанием всё его Величие! Ну вот, примерно так и можно думать. =) Не ограничивая каким-то образом отдельным.. но просто настраиваясь на то самое, что ощущается, чувствуется, откликается, когда пытаемся думать о Боге и его присутствии повсюду, о нём как Источнике и Средоточии, начале и конце Всего.
 
Автор
Сейчас такая гроза гремит ухх
И как раз передавала настройку. Вот это да я вся в электричестве )))))
Попробуйте поработать с энергией во время грозы. Классно )
 
Автор
День рождения Кармапы - 26-го июня
День рождения Далай-ламы - 6 июля
День рождения ОМ Шанти - 2 июля
Совпадение? Не думаю...=)
 
Автор
В последнее время периодически отсутствую, но сейчас вроде как побольше возможностей снова быть здесь.
Столько событий в жизни за короткий период произошло, что просто реально с ума сойти, как и указала в названии этой комнаты.
И много раз уже пропускала проведение целительного круга, за что стыдно, но большая радость, что ребята всегда наготове прикрыть так, что никто и не заметит.
У меня правда столько всего интересного и неординарного произошло, от состояний шока к дикой радости и счастью - постоянно. Хотела бы здесь поделиться несколькими мыслями и чувствами в связи с переживаемыми состояниями:
Не бойтесь рисковать. Не бойтесь переступать через любые ограничения и препятствия ради самого главного. Иначе Ваша жизнь будет прожита зря - если Вы не можете пожертвовать всем ради чистой, возвышенной и искренней цели, к которой так рвется Ваша Душа. Господь постоянно с нами, особенно в такие периоды, и это Ваша проверка - в любой момент жизни, прямо здесь и сейчас - нужно осознавать и понимать, что Вам ничего не принадлежит в этом мире и всё временно. И это осознание должно быть таким, что Вы готовы отпустить всё это, когда придет время. В зависимости от уровня грандиозности предстоящего Вам счастья, испытания перед ним могут оказаться довольно трудными на первый взгляд. Могут обрушиться мнения других людей, завистников, которые очень постараются Вам помешать, ведь Вы должны быть как все и жить, как положено. Но только Вы решаете, какую жизнь Вы хотите прожить. Ни родственники, ни товарищи, ни какие-то еще третьи лица. Если Вы действительно нашли свой Путь, увидели, куда нужно двигаться и уверены в том, что это то, чего желает Ваша душа, то, чего желает для Вас сам Бог, Ваше предназначение - то идите смело вперед и Вам воздастся сполна.
 
Автор
Новое стихотворение ОМ Шанти http://youryoga.org/book/new.htm#nov
Какая красота. С каждым новым стихом у меня ощущение, что теперь это самый мой любимый стих и что красивее никогда ничего не встречала.
И всё-таки каждое творение Учителя это нечто потрясающее. Слов не хватает.
Читаешь и словно отправляешься в какую-то неведомую страну, к самому Богу, в его обитель.
 
Автор
Намасте!
Наслаждаюсь, любуюсь Ашрамом. Какая красота! Сколько чудесных душ вместе. Как здорово проявляется творческое начало каждого из нас в этом священном месте. С радостью наблюдаю, как активность всё нарастает и постепенно те, кто побаивался, стеснялся, или же не очень понимал, как тут действовать, начинают раскрываться. Здесь очень приятно и интересно находиться. Наполненность энергиями любви, открытости и чистоты.
Сегодня ОМ Шанти трактовал снова сны, меня особенно заинтересовала трактовка и сам сон:
http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2551/page-18#post-72069
Незнакомый город с учителями - может быть посещение нового мира, где обучаются. Могу даже предположить что это наш Ашрам или сайт ТЙ.
Вам позволена забота о чём-то незначительном пока. Это маленькая девушка. Но также я могу предположить что это Ваша душа и она какбы ещё пока спит. Или может быть в Вас есть некая способность и она спит и путём учения в этом новом месте - оно проснётся.
Хорошо одетые ученики учителя - это хороший коллектив Ашрама, хороших людей. Всем здесь есть "пища", например прекрасные практики, медитации, философия и знания - и всё бесплатно.
Да у нас есть в Ашраме те, кто сюда попадает с негативными намерениями - мы их прогоняем (как удивительно точно Вы всё видели во сне, можно даже сказать всё именно так и было с некоторыми негативными жителями Ашрама).
И ученики есть которые за спиной обсуждают тех, кто пытается улучшить Ашрам.

/Пользователь/1/, http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2551/page-18#post-72069

Здорово, думаю немало кто из нас во снах соприкасается с Ашрамом и друг с другом =)
Кстати по поводу последней фразы, я тоже так ощущаю, что есть такие. Да и ОМ Шанти нам говорил практически сразу, что такие люди были, есть и будут, некоторые даже уже изначально приходили - они думают что-то плохое про ОМ Шанти (нередко про свободные новости), его деятельность, Ашрам, жителей Ашрама, но сидят тихо и только за спиной переговариваются так плохо. А Учитель вновь и вновь словно показывает, что всё это для него видно. Но тут в любом случае, если такие люди есть, то они действуют прежде всего себе во вред.

Вообще тема со снами такая интересная, я уже постепенно чувствую, что некоторые алгоритмы улавливаю и уже некоторые сны сама расшифровываю. А вот помню я их плоховато, долгое время просто отвергала, т.к. мне казалось "ну что за бред", а оказывается это не бред, а такой удивительный тонкий язык подсознания. Для меня это как открытие, хотя раньше слышала примерно об этом - что во снах мы видим привычные образы и картины, но они используются специально для того, чтобы нам что-то подсказать.В последнее время теперь даю установку запоминать и действительно периодически вспоминаю. Буду стараться улучшать практику, она ведь такая важная!
 
Автор
“В нас истина; извне
Искать ее не стоит. У каждого
Есть сокровенный центр внутри,
Где истина сияет в полноте; его
За слоем слой, плоть грубая обстала.
...а дознаться —
Значит, внутрь проход расчистить,
Чтоб свет, дотоле скрытый, воссиял,
А не вбирать по крохам то, что,
Якобы, снаружи светит.”
(Роберт Браунинг, “Парацельс”)

[ картинка ]
 
Автор
“Три типа людей видят Бога.
Первые усматривают Его в вере; они знают о Нем
не больше, чем могут вывести через разделение.
Вторые наблюдают Бога в свете милости,
но только как отзывающегося на их влечения,
наделяющего их приятностью, преданностью,
духовностью и тому подобными чертами.
...Третьи видят его в божественном свете.”
(Франц Пфайфер, “Майстер Экхарт”, с. 191)

[ картинка ]
 
Автор
Намасте! Хочу поделиться некоторыми мыслями об Ашраме, его будущем.
Вот сейчас у нас идут Гурукурсы, они будут продолжаться, в частности наша Леночка планирует запуск Гурукурса по Аюрведе. Это удивительное прекрасное дело, мы словно действительно обучаемся в школе, но в той, которую сами выбрали и так, как сами хотим. Учимся усваивать информацию и переосмысливать её, находить вместе ответы на важные вопросы.
Еще у нас создаётся лечебная клиника в Ашраме, это одновременно также будет учеба, обучение науке здоровой жизни.
Успешные и старательные ученики будут получать дипломы по Гурукуле, будет засвидетельствовано их старание и полученное образование.
А знаете что потом? Потом, возможно у нас будет еще и институт, высшее образование! Когда мы будем готовить настоящих специалистов Ашрама по различным направлениям. Там будет еще более серьезный дополнительный отбор. И будут выходить например эксперты по семье, ведическим взаимоотношениям. Эксперты по Аюрведе, здоровому питанию. Эксперты лечебной клиники Ашрама.. Эксперты-тарологи, эксперты-санскритологи, эксперты-психологи, эксперты по астральным путешествиям и исследованиям и т.п. Как сейчас есть http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2627/. Там, соответственно, жители, уже хорошо освоившиеся по тем или иным целительским системам, добровольно предлагают своё служение на благо других. Жители могут обращаться к этим Мастерам для получения частного качественного обучения Целительству и взаимодействию с энергиями.
И вот постепенно у нас будут такие списки Мастеров по различным направлениям. Это будут реально хорошо образованные в данном направлении люди, которые будут представлять своё служение Ашраму в таком важном формате. Для многих таких людей это также будет очень важным образованием, применение которого будет очень полезно интегрироваться в повседневной жизнедеятельности.
Как Вам такие мысли, такая перспектива? Чувствуете, что наш Ашрам может стать местом настолько самостоятельным и серьёзным, что будет максимально позволять нам выходить из системы и жить в собственной гармоничной и здоровой среде? Что все жители Ашрама будут иметь реальную возможность исцеляться, развиваться на всех уровнях. А с ростом уровня каждого жителя будет изменяться качественно, ощутимо, сама среда Ашрама.. И то ли ещё будет! Не знаю как там золотой век у всего мира, а у жителей Ашрама он уже явно наступает прямо сейчас.
 
Автор
ОШО - знаете как расшифровывается? Никто не знает.
Но, как Вам - ОМ Шанти ОМ ?:)

ОШО Дзен Таро, карта Восприимчивость (Королева воды). Понравилось описание.
[ картинка ]


Слушание — это один из основных секретов вхождения в храм Бога. Слушание означает пассивность. Слушание значит совершенное забывание себя — только тогда вы можете слушать.

Когда вы внимательно кого-то слушаете, вы забываете себя. Если вы не можете забыть себя, то вы не слушаете. Если вы слишком заняты собой, вы только притворяетесь, что вы слушаете, — вы не слушаете. Вы можете кивать головой, иногда можете говорить да или нет — но вы не слушаете.

Когда вы слушаете, вы становитесь только каналом, пассивностью, восприимчивостью, лоном. Вы становитесь женственным. Вы не можете достичь Бога как агрессивный захватчик, победитель. Вы можете достичь Бога только... или, лучше сказать, Бог может вас достичь, только если вы восприимчивы, по-женски восприимчивы. Когда вы становитесь инь, восприимчивостью, тогда дверь открыта. И вы ждете. Слушание — это искусство быть пассивным.

Комментарий
Восприимчивость представляет женское, восприимчивое качество воды и эмоций. Руки фигуры на карте тянутся вверх, чтобы принять, и она совершенно погружена в воду. У нее нет головы, нет занятого и агрессивного ума, чтобы препятствовать ее чистой восприимчивости. И после наполнения она, переполненная, непрерывно опустошает себя и воспринимает еще больше. Лотос, возникающий из нее, представляет совершенную гармонию вселенной. Когда мы сонастроены с ней, эта гармония становится очевидной.

Королева Воды несет с собой время безграничности и благодарности за все, что предлагает жизнь, без всяких ожидании и требований. Ни обязанности, ни мысли о заслуге или вознаграждении не важны. Чувствительность, интуиция и сострадание — качества, которые сейчас освещают путь, растворяя все препятствия, которые отделяют нас друг от друга и от целого.
 
Автор

Очень красивую и яркую песню разместил недавно ОМ Шанти https://vk.com/wall-63396196_268.
И перевод хороший такой.
Солнечная, светлая, добрая..и уже не знаю когда смогу отделаться от её запавшего в сердце ритма=)
smiles26
 
Автор
Друзья, у нас начинается чудесная игра "Неделя Ангела".
И я помимо участия в ней еще распределяю половину участников, так что сильно занята временно, если вдруг на переписки Вам не отвечу сразу или забуду, то пишите потом еще.
 
Автор
Еще хочу записать такие мысли.
Если вдруг решаете делать добро и служить другим, это прекрасно! Но делайте это без расчета на то, что Вас поблагодарят или же поддержат, без каких-то ожиданий, что Ваши старания кто-то оценит.
Если же Вы начали служение, то чем оно активнее и старательнее, тем вероятнее, что к Вам будет критика, или же никакого отклика.. Саму Вашу затею, Ваши дела будут обсуждать те, кто предпочитает ничего не делать, а только обсуждать. Они могут высмеивать Ваши старания. И если в такие моменты (всё вышеперечисленное) Вы будете задеты, будете реагировать на это с обидой, то спросите себя - а точно ли Вы решили послужить другим и Богу? Или же решили это сделать для своего эго?
В то же время, просто не концентрируйтесь на плохом. Если Вы искреннее хотите послужить и принести пользу, то Вы этого достигнете, и кто-то да откликнется навстречу, даже если отклик будет небольшой - но Вы увидите в определенный момент, как хорошо стало кому-то, как немного мир посветлел, когда Вы захотели сделать его светлее - и это будет для Вас самым сильным и прекрасным вознаграждением.
 
Автор
Сегодня проснулась в необыкновенно прекрасном настроении..хотя обычно в хорошем просыпаюсь и приятном, но сегодня так по-особому словно. И сон был необычный, всего не помню, но помню что в квартире где раньше жила словно бы у нас были какие-то свои животные, разные и необычные.. вот к примеру что сильно запомнилось, это дельфин! Реально у нас дельфин в доме был. Я помню во сне еще подошла к "маме" и спросила "а где дельфин?" она так спокойно показывает, да вон же он - смотрю, действительно за диваном прямо на полу лежит дельфин бочком. Я так удивилась прям во сне, спрашиваю а ничего его хотя бы ополаскивать водичкой может?=) Вроде как мама сказала мол, ничего, нормально ему, хорошо:)
 
Автор
Решила оформить настроение и мысли вот в такой вроде как творческой форме=)

Пускай себе вокруг снуются люди.. в погоне за созданьем величавых образов "себя"
но ты не слушай, не смотри, не будь как эти люди.. ты просто наблюдай - а кто же настоящий Я?
И не стремись ты стать особым, сверхспособным .. лишь для того, чтоб показаться выше всех людей
ты просто будь собой, иди своей дорогой,
И раз уж ты читаешь эти строки, то пусть прямо сейчас твоей Душе станет теплей, светлей!
smiles7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху