• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Выше радуг над судьбою...

Автор
В качестве вступления к этому дебютному альбому скажу несколько слов, как все началось – как я оказалась в той точке своей жизни, где я исполняю песни на свою музыку.

С 2013 года я стала пробовать писать музыку на стихи, которые мне нравились. Очень хотелось эти стихи спеть, а готовых песен - не было, и таким образом пришла мысль попробовать самой придумать мелодию. Стихи я находила в сети. И даже не было какого-то специального принципа отбора: просто иногда внутреннее нечто выводило на близкую душе частоту. Так я встретилась и со стихами Натальи Шульгиной.

Этот альбом я решила назвать "Выше радуг над судьбою" - стpочкой из стихотворения Натaльи Шульгиной (вообще-то ее полное имя Рада-Наталья), и все песни, которые я буду постепенно заносить именно в этот альбом - будут тоже на ее стихи. Вообще в плане три разных альбома.

Выше радуг над судьбою

Вдохом, взмахом – выше радуг
Вдруг взлететь и раскачаться…
И по звездной млечной пыли
Босиком легко промчаться…

Закружиться, завьюжиться
По спиралям вверх и выше…
Возноситься, раскрылиться
Над земной небесной крышей…

И разлиться океаном
Капель золота искристых,
В плеск энергий воссиянных
Влиться смехом серебристым…

Разыграться волн оркестром,
Яснозвучным переливом,
Разбросать гармоний ноты,
Чтобы мир звучал счастливо…

Окунуться телом в Радость -
Телом вечности нетленной,
От миров собрав по нитям
То, что вправду драгоценно…

Выткать плат — покров узорный
Для земной души для каждой,
Всею сутью распахнуться -
И Собою стать однажды:

Материнской нежной силой,
Высшей воли радуницей,
Запредельной огнекрылой
Благовестницею птицей…

Устремиться – выше радуг,
В Солнце вихрем раскачаться…
Золотою колесницей
Над судьбой своей промчаться…
22.12.2013/11.2015


https://cloud.mail.ru/public/MT7g/uR4Pd8tRw

Первой моей написанной песней на стихи Рады-Натальи был "Этюд о случайной встрече..." Ее я написала, когда мы еще не были знакомы с ее автором. С этой песней связана история, которую, если будет интересно, я напишу немного позже. По сути, с этой песни и началось наше знакомство, которое органично переросло в дружеское сотворчество. И все это произошло как-то очень быстро, пластично и естественно.

Этюд о случайной встрече

Не утро, не вечер,
Короткая встреча.
Такая вот данность,
Простая случайность.

Но образ так ярок…
Случайность в подарок?

Картинка обычна,
Лишь то непривычно –
Несхожи, по сути,
мы сходимся в сути.

И что тут поведать?
Простая беседа.
Вопросы, ответы,
Живое задето.

Хорошее чувство,
Что слово не пусто.
Легко и невинно,
Но тут же — глубинно.

Пинг-понг разговора -
И взлет над агорой:
Открытость к познанью,
Экстаз пониманья.

Мелькнула искринка,
Сверкнула смешинка:
Дуэт интереса
Без нот политеса.

У ног три собаки –
На травке гуляки,
Кусаки, лежаки,
Хвостами виляки.

Мазок на портрете,
Движенье в сюжете
Того же дуэта,
Дыхание лета…

А солнце так светит…
Собаки, как дети…
И чудно и мило,
Что все это было...

Казалось бы, малость?
А радость осталась!
20.04.2013/ 13.06.2013


https://cloud.mail.ru/public/CLao/Z6vmX24FG

Песню на стихи "Просто птица" - я написала, потому что Наташе самой эти стихи нравятся, и она считает их в какой-то степени своими «программными»: там есть слова и строчки, которые просто раскрывают сердце: «А открыть бы одну сокровенную дверцу, чтоб Любовь заструилась из каждого сердца… Чтоб сила любить распахнула все клетки! Я просто птица, поющая утро на ветке…» - а теперь я и себя отождествляю с этой поющей птицей...

Просто птица

Не бедняжка и не богачка,
Не скромница и не гордячка.
Кто-то скажет, просто чудачка…
Что ж, каждый по-своему видит.
А есть лишь душа - свобода,
Сознанье своей природы,
Тесна им любая клетка.
Я просто птица, поющая утро на ветке…

Определенья и междометья
Не раскроют сути.
Вот порог, а там — перепутье…
Вот жизнь, но что о ней знаем?
Мы мало любим и много страдаем.
И БЫТЬ не умеем, и жить забываем…

А наш мир? Он бесцветен и тесен,
Когда в нем любовь не поет своих песен.
А открыть бы одну сокровенную дверцу,
Чтоб любовь заструилась из каждого сердца…
Чтоб искрился мир, чтоб смеялись дети,
Ведь солнца на всех хватает на свете…
Чтобы сила ЛЮБИТЬ распахнула все клетки!
Я просто птица, поющая утро на ветке…
15.02.2013/10.2015


https://cloud.mail.ru/public/Lx4i/GCJS5rxt7

У стихов Рады-Натальи, причем у всех, есть интересная особенность: чем больше их поешь - тем больше, как-то сами собой, открываются знания, которых не знал...

В общем, процесс песенного творчества так меня захватил, что я стала продолжать и дальше... И по сей день этим занимаюсь :)

Приятного всем прослушивания!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], спасибо, очень задушевно, и у Вас такой приятный, нежный голос.
 
Автор
[ Автор ], Вы не просто певица, Вы еще и актриса....Поете душой, передаете прекрасное состояние своей Души. Великолепно!love7
 
Автор
[ Автор ], Спасибо Вам Наталья за такое душевное исполнение. Как здорово что вы нашли друг друга, поэт и исполнитель, у вас вместе все получается, стихи раскрываются в Вашем исполнении как цветок, так нежно и трогательно. Наталья Гершкович и Наталья Шульгина желаю вам творческого вдохновения, будьте счастливы. Ещё Наташа спасибо за исполнение стихов Ом Шанти, мне они очень понравились. :heart:http://youryoga.org/book/pesni.htm
 
Автор
[ Автор ], Вы не просто певица, Вы еще и актриса....Поете душой, передаете прекрасное состояние своей Души. Великолепно!love7
Анна, спасибо большое за Вашу оценку. Долго думала - создавать альбом или нет. Спасибо Наталье-Раде, она мой маячок, поддержала меня в этой затее.love3
 
Автор
Ещё Наташа спасибо за исполнение стихов Ом Шанти, мне они очень понравились.
Галина, спасибо большое
Очень рада, что Вам понравилось наше с Радой-Натальей творчество.

И спасибо Вам за подарок - я не знала,что ОМ ШАНТИ поставил песни на его стихи в разделе ПЕСНИ на ТВОЕЙ ЙОГЕ, получился чудесный сюрприз.smiles17
 
Автор
[ Автор ], Это Ваш подарок для всех нас, спасибо Вам. smiles19Ждём новых подарков от Вашего творчества.
 
Автор
smiles36[ Автор ], поздравляю с чудесным творческим дебютом в Ашраме:) Мне очень радостно - и как другу, и как соавтору, и как человеку - когда все так гармонично получается...
Друзья, когда вы слышите так приятно и легко исполняемую песню, не стоит думать, что это - раз и спела. Иногда мы с Наташей перепробуем массу вариантов, разные тональности, чтобы звучали все акценты и все было так... легко:) У нас действительно получилось такое Богом посланное сотворчество, история которого тоже очень интересная, и мы ее когда-нибудь напишем.
А сейчас - просто РАДУЕМСЯ, ВСЕ ВМЕСТЕ, потому что это праздник и, конечно же, подарок Высшего, когда все так красиво получается, В Радости и Гармонии...smiles16smiles36smiles40
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], дорогая, огромное спасибо за пожелания Наташе и мне - "Наташе и Наташе")) - ощущаю счастье... когда нет "других", когда Радость - вот она - ОГРОМНАЯ, ВСЕОБЩАЯ - когда НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ творится и созидается сразу ДЛЯ ВСЕХ...love7
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ждём новых подарков от Вашего творчества.
Галина еще раз спасибо за чудесные слова,
Я буду постепенно в этом альбоме выкладывать песни на стихи Рады-Натальи, буду рада, если они Вам тоже доставят удовольствие как и эти три
love7
 
Автор
А сейчас - просто РАДУЕМСЯ, ВСЕ ВМЕСТЕ, потому что это праздник и, конечно же, подарок Высшего, когда все так красиво получается, В Радости и Гармонии.
Наташа спасибо тебе love2
 
Автор
Спасибо за спетые стихи Сергея Веретенникова. Стихи великолепны.
 
Автор
Спасибо за спетые стихи Сергея Веретенникова. Стихи великолепны.
Спасибо.
Да, у стихов Веретенникова интересная особенность - чем больше их поешь, тем больше они расскрывются для меня, вот уже третий день хожу и пою эти песни неосознанно для себя: золото снаружи, золото внутри....или...я хочу в ту сказку...как мантры...
Несут чувство радости, какого-то умиротворения...
Со стихами Рады-Натальи у меня точно такие же ощущения love6
 
Автор
Так это и правильно, каждый человек по разному реагирует на сказанное слово.
Я говорю о себе, о своих ощущениях, к этому добавляются наверное еще и какие-то эмоции как автора музыки - читаю стихи и ...появляется желание их пропеть и при исполнении песни донести до слушателя то, что я прочувствовала. И если Вы мне говорите, что Вам понрвились те или другие стихи, для меня это означает, что что-то у меня получилось.... В основном это все домашние записи, не концертные.
Спасибо Вам за Ваши отзывы
 
Автор
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СТИХИ СЕРГЕЯ ВЕРЕТЕННИКОВА И НАТАЛЬИ ШУЛЬГИНОЙ,ДУШЕВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ НАТАЛЬИ ГЕРШКОВИЧ,ВСЕ ПОСТАРАЛИСЬ НА СЛАВУ,ВСЁ ВМЕСТЕ-КАК БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ МНОГИМ СЛУШАТЕЛЯМ.ЖДЁМ НОВЫЙ АЛЬБОМ НАТАШЕНЬКА,СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!smiles12
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху