• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №77

Автор
Намасте! я уже написал этот вопрос в Ашраме , но мне посоветовали обратиться к Вам,Ом Шанти, иногда у меня бывают некии необъяснимые результаты в моих практиках, и я это дело как-то спускаю на тормозах, вот и очередной такой казус...
"
На этих выходных я активно занимался с энергиями в области Анахаты, делал так называемый энергетический крест, в итоге получилась вспышка глубокого синего цвета,(анахата ведь зеленый,а тут синий).
Неприятных ощущений не было, но как буд-то во внутренней области груди открылось ,портал что ли, и оттуда идет во все стороны именно густой синий свет,причем это теперь просто происходит всякий раз когда я перевожу внимание на область за тимусом во внутрь???

почему синий цвет ,и откуда он приходит, это явно не моя энергия..."

что это может быть, стоит ли далее это продолжать?

Компетентное мнение очень ценно, ДоБРа!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Моя или не моя энергия по цвету не определяется. В нас есть энергии всех цветов.
Анахата это вообще целый мир, где может происходить что угодно. И синяя энергия там тоже может начать действовать.
 
Автор
Благодарю за ответ,я примаю это как данность, и буду способствовать потоку, ДоБРа!
 
Автор
Ом Шанти! Намасте!

вот есть такой текст, неважно откуда он, он имеет место быть, это опять из области энергетики человека,в этой области ваша компетентность не вызывает сомнений, и мне хотелось бы узнать мнение компетентного человека о содержании этого текста, Благодарю и ожидаю его оценки.

"Функциональные задачи частей тела.
Волосы и кожа - приёмо-передающий комплекс , через них тела производят основной энерго-обмен.

Глаза и волосы средства обратного потока,делясь с окружающей нас альностью собственной энергией мы подтверждаем свою

неразрывную целостность с Ра-М-Ха.

Наш мозг получая из вне энергию "окрашивает" её в личные качества и делает её доступной для всего тела. Преобразователь

изначальной энергии.


Преобразованную энергию разносит по всему телу кровь, она месте с венами и артериями, сосудами как электрическая шина в

электроустановках,с кровью энергия достигает всех тканей тела, и вибрации клеток мышечных тканей резонируя с ней

многократно усиливают энергопоток, мышечные клетки - сложный усилитель, так как клетки имеют различные структуры,

усилитель этот многокаскадный.

Нервная система - контроль и управление процессами,сюда же относятся и сухожилия, но они более универсальны.

Костные ткани - накопительные фильтры самой чистой энергии, они могут накапливать энергию для крайних нужд, самые

развитые части этих накопителей , при рождении будучи белого цвета, обретают красные тона.


Все это составляющая тела вырабатывающая энергопоток творения.


Если мозг вырабатывает достаточное количество энергии, а тело слабо, мышцы дряблые, их волокна не имеют упругости,

проводимость клеток низка, а их количество мало, то созданную энергию мозгом просто нечем усиливать. Сколько не

вырабатывай он, в итоге поток будет ничтожным.

При слабом сердце, кровеносные сосуды и капилляры тонки, артерии непрочны, вены неэластичны - энергия не сможет подаваться

с преобразователя на усилитель с нужной интенсивностью, и поток опять будет слабым и незаметным.

Наличествующий слой жира тоже может стать проблемой, его слой сдавливает мышечные ткани и гасит вибрацию клеток,так как

жировые ткани не умеют сокращаться, потому как через них проходит очень мало кровеносных сосудов. Жир - это изолятор

энергии, его назначение не транслировать ,а запасать её. Обрастёшь жиром и твой энергопоток изсякнет. Не имея возможности

отдавать энергию тело начнёт переполняться ею изнутри, и это станет разрушать твои внутренние органы и ломать их работу."
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ом Шанти! Намасте!

вот есть такой текст, неважно откуда он, он имеет место быть, это опять из области энергетики человека,в этой области ваша компетентность не вызывает сомнений, и мне хотелось бы узнать мнение компетентного человека о содержании этого текста, Благодарю и ожидаю его оценки.
Обычный текст. Какой-то особой важности не представляет. И вообще на всё можно смотреть по разному. Зацикливаться на этих многообразных описаниях не стоит. Хоть на славянских, хоть на индийских, китайских или каких-либо ещё.
 
Автор
Благодарю!, я понимаю что зацикливаться не нужна,но ведь нужно пользоваться тем что подходит именно твоему народу,для более полной реализации, ведь у каждого народа своя энергетика, следовательно будут разниться и некоторые нюансы в данном плане, меня ,больше интересовал вопрос по поводу лимфатической системы, какую роль в энергетическом плане играет лимфа, похожее распределение и назначение частей тела существует и во взглядах розенкрейцеров, но там тоже не упоминается назначение лимфы в энергетике, она движется от периферии к центральной структуре, её плотность очень высока, и проводящие качества вероятно тоже высоки, хотелось бы прояснить для себя её роль? именно в переносе и распространении энергии ...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
но ведь нужно пользоваться тем что подходит именно твоему народу,для более полной реализации, ведь у каждого народа своя энергетика, следовательно будут разниться и некоторые нюансы в данном плане
К сожалению в большинстве случаев сейчас наблюдаю обычный плагиат. Так называемые "хранители славянских вед" просто берут индийские Веды и др. и переиначивают их под свой манер.
 
Автор
да в общем-то не в тексте дело,текст палец указывающий на луну,не может человек с дисгармоничным телом в связке с духом нести гармонию,это как жирный диетолог..грубо может но правда...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
да в общем-то не в тексте дело,текст палец указывающий на луну,не может человек с дисгармоничным телом в связке с духом нести гармонию,это как жирный диетолог..грубо может но правда...
Вряд ли в Кали Югу есть тот у кого гармоничное тело. Поэтому здесь Вы не на верном пути.
Но всё становится гармоничным у того, кто думает о Боге. Это делает человека гармоничным. Без этого - это просто мешок костей, как бы он там не пытался из себя выдавить какую-нибудь гармонию (по тем или иным понятиям, общепринятым стандартам, или мнениям о гармонии).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху