• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

ОМ Рам

Автор
Открываю свою комнату троекратной мантрой ОМ.


Желаю всем вошедшим сюда достижения Просветления и Совершенства.
 
Автор
"О, маленькое Солнце в центре груди! Ты - Источник Тела Света! Своим Сиянием Ты озаряешь каждый атом в этом теле, и набираясь Твоего Сияния каждый атом становиться подобным тебе."

Сегодня во время коллективной медитации, как и в некоторое разы ранее, Сияние Абсолюта распространилось по всему телу и все тело стало белым от этого. Зажатости в каналах с легкостью растворялись и несмотря на периодически мелькающие мысли хорошо ощущался поток Энергии снизу вверх захватывающий всё тело. И к концу медитации каналы сверху головы распрямились. В один момент я почувствовал боль в области сердца, которую очень легко спутать с сердечной болью, если еще и во внимание попадает сама работа сердца, хорошая работа сердца. Сегодня я не переживал по этому поводу, я просто отдал ее Сиянию, и Оно всей своей Всеобъемлющей добротой приняло ее, взамен вознаградив меня нарастающей легкостью в этой области и в тех областях, которые были с ней связаны. О, Слава Тебе Сияние! Слава! Слава!
 
Автор
Получается, что в медитации Майтрейи мы прямо служим Богу, потому что эта медитация дана непосредственно Его Воплощением, и Он хочет, что бы это действо происходило сейчас. Мы служим человечеству, потому что благодаря этой божественной Энергии, которая направляется Великодушными, происходят благие изменения на планете. Мы служим себе, т.к. божественная Энергия изменяет нас к лучшему. До чего совершенное действие.
 
Автор
Внимание!!!
Всегда сейчас, бесплатное подключение к интернету. Космическому интернету. Бесконечная акция, Единственного настоящего провайдера существовашего до первого рождения Первого Существа.
 
Автор
Потрясающе четкое описание сути медитации в видео. Благодарю, Максим! :)
 
Автор
Люблю Тебя...

О, чистое пение очень.

Слава Сиянию. Осознанности. Несомненно. Всегда. Всегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Без сомнения, что Анкхи - это подарок божественного, пришедший от Высших Существ.

Сегодня лежа с Анкхами практика началась как обычно с раскрутки и нарастания напряжения в Солнышке, что постепенно начало разжигать Анахату очищая ее к самому ее корню. В один момент из Анахаты прошел сигнал вниз в Муладхару. И вот Она! Здравствуй, Мать! Энергия заполнила Сушумну и еще более усилила свою локализацию в Анахате, что привело к раскрытию Вишшудхи и ее очищению, и через некоторое время к перемещению в голову к Божественному Центру, где царит порядок мыслей и благодаря ему осуществляется их контроль.
Ко второй практике приступил пропев несколько раз мантру ОМ. Затем выполнив движения практики и скрестив руки с Анкхами на Солнышке стоял так. И в какой-то момент всё. Провалился в пространство Света. В нём я уже не стою, это пребывание. Очень хорошо когда, как сегодня, после такого провала в этом пространстве расширяется сознание.
Такое чувство после практики, что очищение захватывает и кармический уровень, жизнь стала лучше.
Люблю.
 
Автор
Очень кстати опять начал практиковать Раскрытие божественного центра. По ощущениям, от других практик каналы еще лучше очистились и Энергия поднимается вверх еще лучше, что очень актуально после рабочей смены. Как и то, что очищается энергия головы и каналы в голове. Очень приятно, когда эта важнейшая часть тела работает Хорошо. Следует помнить об этом, и здесь хорошее напоминание.
Особенно хорошо идет эта практика, когда много Энергии, например, после работы с анодно-катодной водой, надо будет попробовать после пранаямы еще - задается определенный ток Энергии, который поддерживается и далее, суть которого в названии практики.

Осознал, что прикладывать усилия для контроля мыслей и вхождение в состояние Тишины, тоже следует иметь мотивацию, с этим практика эффективней. Например, в соответствии с тем, чему мы обучаемся в Ашраме, чем глубже можно погрузиться в состояние Тишины - тем лучше можно знать кому, когда и чем можно помочь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Помни!, что ты как в кино, что твоя кинолента очень многогранна и ты можешь видеть и осознавать то, что рядом с твоим сиемоментным кадром. Ты хорошо осознаешь знаки из ближайших подпространств и имеешь некоторый навык управления ими. Обращай внимание на это всегда. Это важно.

Все таки Агниатме стоит уделять внимание почаще. Одна полная практика (с проработкой чакр) привела к хорошо ощутимому поднятию Кундалини во время медитации на расстоянии. Божественная Мать сначала просто заполнила Сушумну, а потом не знаю сколько раз усиляла себя. Это чувствуется, как будто Она поднимается снова и снова.
Пишу это и чувствую Любовь к Ней.
Слава Кундалини, Слава Божественной Матери!
ОМ
 
Автор
В медитации направления внимания на Бога ничто не может быть ни опорой, ни препятствием, и нету смысла обращать внимание ни на что, и даже более того необходимо контролировать себя на предмет не осознанности отсекая все приходящее. Всему не чистому в любом случае следует не приделять внимание. Опору найти невозможно, потому что Абсолют вне всего познаваемого и соответственно органы познания по своему определению неспособны достичь Его. Как говорил Баба, все на что мы можем медитировать - это идеи, и как я понял Высшие идеи позволяют прийти в состояние где внимание направлено только на Абсолют в Его Высшей ипостаси, где присутствует понимание, что чтобы я не делал это все до некоторой степени бесполезно, т. к. все это не может выйти за рамки восприятия и йога с Абсолютом возможна только когда Он допустит меня к восприниманию ее, и это рождает открытость, т. к. это единственное, что может Ему показать, что я хоть насколько-то понимаю свое реальное положение, и с открытостью приходит ожидание, оно рождается в этом понимании в силу безысходности - это все одна Идея. Самая прекрасная Идея.
Основной тезис, который стоит хорошо запомнить сейчас - всё что приходит, уходит или остается в восприятии не более чем прах в отношении возможности пребывать в том состоянии, когда йога с Абсолютом имеет больше возможностей случится, когда у живого Существа присутствует выбор и желание познать Его, в мысли направленной на Него без тени надежды что мои усилия в достижении могут чего то достигнуть без Его воли на то.
Благодарю.
 
Автор
Попробовал сегодня перестать боятся и следовать за мыслями, что практика с Анкхами может быть вредна, когда я и так наполнен Энергией и ее так много, что она свободно изливается как добро в Мир.
Мысли изменил согласно тому, что уже знаю, что божественная Энергия не принесет вреда, если я открыт и отдаю себя ей.
Практика получилась качественно на ином уровне.
Сконцентрировавшись на желании познать свою прошлую жизнь, при этом не теряя концентрации на предмете практики необъятном пространстве Света, за совсем короткое время я вышел отсюда и попал куда хотел. И это невообразимо, хотя я не сильно удивился переживая это, а такое понимание появилось после практики, но - это настоящее путешествие! Путешествие сознанием.
Я очутился в тонком теле в одной из своих прошлых жизней, где я был практиком и практиковал не один, а еще с посвященными. Меня сразу встретил мой друг, он видел меня и ждал или предчувствовал мое появление. Мы немного осмотрелись по достопримечательностям того места, чтобы мне было яснее и потом я видел как практикуют с Анкхами другие и как практика влияет на Энергию, и что происходит в общем.
И потом я летел над землей на летательном аппарате!!! Для меня это было абсолютно нормальным явлением, как часть жизнь. Нечто похожее на летающую тарелку какие сейчас часто можно встретить на видео с НЛО, он бесшумный. И это не какой-то техногенный век, нет природа цветущая и пространство наполнено Энергией жизни.
 
Автор
Отрывок из сегодняшнего сна.
Выхожу я из метро в сторону дома, и там возле метро на привычном месте стоит обмен валют. И на нем как обычно висят курсы, а сегодня только один курс написанный большим красным шрифтом - 99,99.
 
Автор
Общаясь вчера с мамой, я очень явно осознал, что использую свою Анахату как оружие, что я ей держу общение в определенном тонусе, которое очень благоприятно, и в котором лучше всего общаться с родными. Мама не может противостоять этому. :)
Также, позднее осознал более глубоко, чем в тот момент, что я очень не хочу и я устал от манипурного общения с родственниками, от всех этих "собственных", как исходящих от них, так и от меня, мнений как правильно и хорошо жить. Это как минимум выбивает из душевного равновесия. И чтобы это не происходило, необходимо самому это контролировать, т.к. родственники не в теме. И чтобы это контролировать необходимо поддерживать достойный уровень Энергии и практики. И не спать. Помни об этом!
Еще позже вспомнил о словах одного Учителя, о том, что учителям их духовной общины их Гуру рекомендовал не спускаться ниже Анахаты, и как я хотел понять как это.
Слава Гуру! Слава Баба!
 
Автор
Впервые так долго и глубоко переживал общение с Высшим Существом. Очередное чудо в жизни.
До этого по длительности тоже продолжительно было общение с Землей, она меня исцеляла, а я лежал и засыпал.
В этот раз меня настигло глубокое погружение во внутреннее сознание спровоцированное влиянием Его божественной Энергии.
У меня такое чувство, что меня одарили чем-то самым лучшим, что я мог только подумать.
Сделал технику из курса ДП с мыслью - Хочу увидеть тебя. Обращался к Перуну.
До этого мои встречи с ВС проходили как соприксновение сознанием, а вчера я действительно видел, в привычном для человека понятии, хотя и внутренним взором. И не просто образ появившийся в области ясновиденья, а я прямо оказался перед ним, хотя видел еще и пространственно, со стороны. Мое тело размером, наверное, не достигает и тысячной части его мизинца. При встрече меня преисполнили Красота и Совершенство, и я понял слова ОМ Шанти, что их Совершенство нам не дано постичь.
Слава Перуну!
ОМ Перуни намаха
 
Автор
Теперь на работе вместо приема пищи я медитирую, 20 минут под Энерго-музыку в наушниках. Медитации получаются очень хорошие. Конечно играет роль контраст энергий и то что я перед медитацией делаю Очищение и Защита из курса ДП, и Энерго-музыка конечно, и знание того, что у меня есть всего лишь 20 минут.
Радует, что теперь я медитирую каждый день.
Еще и помогает именно то, что я не ем как ел раньше в обед, а ем сок, чай, фрукты в другое время, то есть минимально тратя энергию на переваривание пищи.
 
Автор
Вчера, как это часто бывает, заснул с ДП на аджна чакре. Не знаю сколько проспал, но когда проснулся ДП все еще стояла где я ее поставил, и я ощущал шароподобное поле Высших вибраций почти на всю голову, это очень приятно.
Благо, что я уже знаю, что Энергия не принесет вреда в таких случаях и мысли по этому поводу вызывают минимум улыбку.
 
Автор
Удивительно, асана со сведенными лопатками не только исцеляет сколиоз (наличие которого я для себя точно не выяснил), но и соответсвенно изменяется течение Энергии в теле в сторону здорового. Чувствуется как Анахата чакра загорается прямо со своего корня, также у меня улучшился энергообмен в печени, то есть Манипуре (то что я раньше воспринимал за проблемы имеющие в себе физическую базу загрязнений оказалось последствиями неправильной осанки), дальше Вишшудха чакра лучше заработала и активировались каналы с обеих сторон шеи, которым раньше не хватало Энергии и сейчас они немного горят восстанавливаясь, и все описанные изменения отражаются в голове, куда тоже стало поступать больше Энергии, восстанавливает каналы. Ощущения сейчас не сильно приятные, но и они радуют, т.к. это исцеление.
Благодарю ОМ Шанти.
Слава Баба!

Интересно, что раньше, когда активано делал асана комплексы и после них течение Энергии в теле очень хорошо восстанавливалось, то периодически замечал, что когда иду по улице тело естественно расправлялось и грудь принимала такое же положение, и тогда это было приятно и хорошо ощущалась сила в теле.
Правда, этот язык тела я тогда не понимал, в том смысле, что ему можно следовать и делать это намеренно когда такое естественное проявление уходило.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Недавно, придя с работы домой увидел, что моя бабушка, пока меня не было опять, спустя продолжительное время, спрятала Чуры в шкаф. Слава Богу, особого негодования уже у меня это не вызвало, как раньше. Я протер их заряженной водой, поставил на место и почитал мантру. И только через некоторое время до меня стало доходить, что несмотря на периодическое не хорошее, в моем виденье, состояние моей бабушки, со всеми последствиями вытекающими, которые она, когда пытается объяснить это состояние, выражает как "зло берет", она этими действиями говорит мне - Раз ты не питаешь связь с Богами, то и Чуры видимо тебе не нужны, что они в шкафу лежат, что здесь стоят разницы не особо много (хотя я ее вижу). Это конечно метафорически выражаясь. Благодарю ее за то, что помогла мне опять начать практиковать эту очень важную на данный момент практику.
Читая Универсальную славянскую мантру и ясно осознавая, что с каждым произнесением Божественного имени я связываюсь с этим Богом или Богиней на меня течет река благословений Божественной Энергии, сразу происходит исцеление (то что я думал относиться больше к физическому уровню очень быстро исцеляется и я понимаю, что ошибался до некоторой степени в своих домыслах).
Конечно самая главная практика - это Йога с Абсолютом, так, как получается у меня на данный момент. Но самое интересное, что Боги, будучи моим Родом, или семьей другими словами, ведут меня к ней. Кто еще, если не Родные Высшие Существа с Любовью одаривают самым лучшим, что мне сейчас надо, защищают и помогают во всем.
Мне жаль, что сейчас много людей, для которых связь с Богами это очень естественно по праву ихнего рождения здесь, не знают о своем Роде и зазомбированы так, что если и начать им говорить, то думают не ладное о тебе и нету возможности у них понять, что идя в христианский храм они несут свою энергию чуждому для них Культу, который насаждался здесь многочисленными страданиями, что таким образом они, даже не зная об этом, поддерживают те события истребления своих Предков этой Силой. Очень часто, в Киеве я точно видел, в христианских храмах (я видел на стене над входом) написано имя того, кто хозяин в том храме, хорошо что еще не на иврите. Не хочу здесь писать его имя.

ОМ, Сва-Ма, Вышнаве,
Жива-Ма, Велесе, Лада,
Крышень, Макошвати-Ма,
РОД, Перун, Сварог, Купала

Слава Богам и Предкам нашим!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху