• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

ОМ Рам

Автор
Делая сегодня толкание плоскости в БОЭ-ДО ощутил как Энергия поднимается снизу вверх и создает все необходимое для того чтобы задумка толкания бесконечной плоскости была осуществлена (я и раньше это хорошо ощущал, но это понимания для меня было невидимым). То есть задавая намерением и имея ТВЕРДОЕ понимание, что это действительно так, возможно своей волей совершить очень многие деяния, которые кажутся непосильными в силу неуверенности. Воистину Слава Богу, что дарует Разум и понимание простых вещей! Конечно, корень здесь в божественных корнях БОЭ-ДО, к которым открывается доступ при Посвящении в него и соответственно возможность постичь их.
Становиться понятно больше, при видении недооценивания людьми этого боевого исскуства, то о чем Мастер написал как о том, что практиковать его можно, если позволяет карма.
Вспомнил как писал уже Мастеру несколько лет назад, что понял тогда, что физические упражнения делать лучше всего при расслабленном теле, максимально отпустив всё, сейчас даже понял что не следует обращать внимание на сокращающиеся мышци, они все равно сделают свою работу. А все потому, что работа в этом боевом искусстве ведется сознанием, то есть происходит естественное - сознание управляет пространственной Энергией. И в силу этого я абсолютно уверен, что это боевое искусство для всех, и для мужчин и для женщин, хотя БОЭ-ДО и боевое искусство, но идея, что женщинам (в их большинстве) боевые искусства для развития не подходят т. к. это не развивает женственность к БОЭ-ДО на все сто процентов не относится. БОЭ-ДО развивает на всех уровнях, начиная с сознания, при чем это относиться абсолютно ко всем его практикам, а в достижении Совершенства все равны, и женщины и мужчины, и не имеет значение какое у нас сейчас тело. И как я сейчас вижу, женские и мужские совершенства в частности, хотя и важны, но в отношении высшего Совершенства находятся уровнем ниже (то есть включены в него, но не достигают его). И эта идея в отношении женщин и боевых искусств приплетаемая к БОЭ-ДО тоже проистекает из кармы, как и не способность увидеть или понять описанное на странице практки, что БОЭ-ДО развивает на всех уровнях. Хотя я и сам не понимал, взял и начал делать.
Исходя из всего написанного, вывод о том, почему рекомендуется заниматься основами каждый день или как можно чаще, вместе со всем полученным опытом, появился сейчас как само собой разумеющееся, а именно - занимаясь каждый день естественное правлящее положение сознания становится все привычней и привычней, то есть становится нормальным и здоровым, в отношении разных мнений о себе, случается Пробуждение, и соответственно случается трансформация.
Почему я пишу это в своей комнате, а не в скажем теме по БОЭ-ДО - только потому что мое виденье на данный момент основанное на некотором опыте, и хотя для тех кто знаком с БОЭ-ДО (то есть Я и БОЭ-ДО - знак ОМ) мое описание может казаться очень логичным, но в силу того, что мы все абсолютно разные и нету ни одного одинакового среди нас, опыт и виденье у всех может сложиться разный, и сравнения с моим здесь ни к чему, хотя почитать может быть полезным, как и мне почитать опыт других.
ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня по милости Гуру удалил из своего тела негативную программу, которую мне поставили злые люди около двух лет назад. Проявлялась она с левой стороны тела блокируя на разных уровнях естесивенное течение Энергии и привнося свою информацию ко мне. В общем ничего хорошего. Опыт безценный. Получил я ее по своей глупой доверчивости - ко мне вбились в доверии разговором о сыроедении зацепив мое на тот момент сыроедческое самомнение и попросили написать свои координаты на бумажке, якобы для того чтобы позже пообщаться еще в соц. сетях. Далее эту бумажку с написанным моей рукам именем и фамилией прикрепили или поместили к чему-то очень негативному (возможно мертвому).
Хорошо, что я не мстительный.
Но на будущее решил, что кто ко мне придет с мечом - от меча и погибнет.
Удалял программу довольно простым способом - забрав свою Энергию с той бумажки, что можно другими словами описать как вдохнул ее назад. Как происходит дыхание на этом видео. Кстати, видео очень полезное ввиду недавнего и грядущего затмения (правда для Кету надо открыть специальную практику на ТЙ).

Ввиду этого понял насколько важно проделывать такие манипуляции со всеми своими странно пропавшими вещами.
Слава ГУРУ!
 
Автор
На основании сложившегося своего виденья о БОЭ-ДО на данный момент, о чем я упоминал выше, осознал немного шире его cуть, а именно углубился в понимании его божественной природы.
Так как в этом боевом искусстве основная работа ведется сознанием, то работая с бесконечными инструментами в его практиках, как частями Бесконечного Океана Энергии, сознание благодаря практике стремится к Бесконечности, что само собой есть проявление Божественного. Это постепенный процесс и это бесценный подарок для практикующего медитацию.
Также к проявлению божественной сути БОЭ-ДО я отношу его простоту. Она невыразима. Очень простые в исполнении упражнения приводящие к укреплению и усилению абсолютно всех тел и систем, для взгляда со стороны вообще ничем не примечательные (то есть возможность вызвать к себе негативные проявления, например родных имеющих в себе негативные программы в отношении йоги и развития отсутсвует), а по сути приводящие к Эволюции.
При этом я также понял, важность всего что написано на странице БОЭ-ДО (как и всего на ТЙ, только в БОЭ-ДО это понимание настоящее, т. к. имеется опыт практики, а не просто на уровне ума и интеллекта), в нём всё действительно начинается с Посвящения, что я вижу как выход на новый уровень сознания (как его назвать лучше узнать самостоятельно), и именно это и приводит весь механизм боевого искусства в действие, без Посвящения все упражнения будут пустыми.
Осмысливая написанное я прямо поражен некоторым виденьем влияния Кармы на всех, как же сильна Майя, Бесконечно сильна.
 
Автор
Прочитав последнее сообщение и еще несколько предыдущих в личной комнате Автор понял что мы на самом деле делаем медитируя в Акции Очищения Ауры Земли. Раньше я не понимал свои действия с такого ракурса.
Я всегда, после того как прошел курс ДП, делаю эту акцию исключительно с методом ДП, периодически подключая Посохи Атмана. И как я теперь вижу, мы своими действиями исцеляем Ауру Земли, и соответственно всё, что в ней находиться передавая сообща на нее Энергию и приводя ее к образу заложенному создателем акции.
Так как целая планета это очень большой организм в сравнении с человеческим телом, то и усилий должно быть приложено соответсвенно, а то есть и Энергии. Но как я понимаю сейчас, с Энергией также важно её качество, частота вибраций.
Благо, что Баба дал много практик, которые позволяют изменять качественно своей Энергии и усиливать её.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Некоторое время назад узнал, что читая что-то или внимая какому-то иному творчеству в этот самый момент мы связываемся с разумом автора, с его сознанием, а то есть и Энергией.
Это очень интересное явление, в принципе как и другие относящиеся к проявлению и взаимодействия индивидуальных сознаний, когда практикуешь медитацию и практики приводящие к большему углублению в нее, и это потому что с практикой постепенно возрастает осознание и возможность познавать больше за один акт восприятия. Думаю, почти все жители нашего Ашрама знают такое явление, когда читаешь что-то повторно, например, через некоторое время практики, начинаешь понимать больше, чем видел при чтении раньше (конечно при условии, что объект восприятия пригоден для этого и сам не является поверхностным, например как Святые писания древности). Я для себя уже давно осознал, что практики на ТЙ мне необходимо читать по несколько раз и через некоторое время выполнения перечитывать, это обязательно, и при этом я стараюсь не верить (если вспоминаю об этом) всем своим мыслям и чувствам, что я понял суть. Обычно ощутить удовлетворение в понимании позволяют результаты, когда я понимаю, что практика получается, но и здесь я не стараюсь не ставить точек, т.к. очень вероятно, можно даже сказать что точно, что в следующие разы я познаю нечто новое. Понимаю, что многие здесь хорошо знакомы с таким волшебством, и все же приятно это описывать.
Сегодня смотря это видео - http://youryoga.org/video/krugi2.htm и переживая довольно сильные энергетические ощущения, мне стало очень интересно узнать какие же есть их авторы на более плотном уровне, чем взаимодействие на уровне сознания. Хотя я и подозреваю, что даже сейчас, когда я пишу эти строки упоминая авторов кругов они видят меня насквозь, как стеклянного, я с ограниченным в сравнении с ними восприятием хочу немного большего и это естественно, хотя я и хочу видеть как они. :)
Как для меня, все еще немного невероятно, что мы на Земле сейчас имеем проявления Высших цивилизаций и еще имеем возможность вступать с ними в контакт через их новые творения, по их воле, и довольно большим кругом людей заинтересованных подобной темой.
Однозначно можно сказать, что Высшие существа абсолютно ничего не делают просто так, безцельно.
ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Уже третий год подряд провожу ко дню летнего солнцестояния очищение огнем. Жаль в этом году не получилось провести практику 21го июня, зато получилось 22го.
В этот раз я вспоминая опыт предыдущих практик расположил костры немного дальше от себя и при этом достаточно близко чтобы после практики были некоторые легкие проявления ожогов в виде покраснений (в основном на ногах и бедрах) прошедших до вечера. В этот раз я еще при начале практики заметил, что я почти не боюсь. В прошлые разы на меня в один из моментов накатил страх за себя, хотя костры были на безопасном расстоянии все же от переживания сильного жара исходящего от них и изменения физиологических процессов связанных с этим пришлось переживать и такие эмоции. В этот раз я только вспомнил отголосок того переживания и наверное еще больше вдохновился осознав, что не боюсь.
И все же такая практика будучи проведенной не первый раз довольно сильно влияет на сознание не в плане изменения энергетики, а в том аспекте, что хотя я и стараюсь практиковать регулярно все равно сегодневный социум оказывает свое воздействие в отношении нормальности жизни в городе и человеческого бытия оторванного от природы. А такие сильные взаимодействия с силами Природы, сильные в плане - доводящие до некой психологической грани через физиологическое воздействие, довольно быстро лишают упомянутой обусловленности жизни, хоть и не полностью, но ощутимо. В этот раз, через несколько часов после практики сидя на участке за столом я очень явно ощутил, что хочу жить на природе, настолько явно что даже озвучил это сам для себя.
В этот раз перед практикой я качественно попросил Агни дэва очистить, защитить и насытить меня духовными вибрациями. И смотря на результаты практики я думаю, что Он был благосклонен ко мне.
В целом, эта практика сидения между четырьмя кострами - очень сильная. Она несомненно очищает до кармического уровня. Мое биополе после нее было чистым и прозрачным настолько, что хотя я его и более отчетливо ощущал после практики, его как будь-то не было, как стекло. Очень сильно очистился Третий Глаз, еще во время практики, когда я закрывал глаза, то отчетливо видел костры вокруг меня.
В какой-то момент практики я начал петь мантру "Рама Рама Рама Рам" и почти сразу почувствовал как блаженный нектар коснулся моей макушки, я даже немного потерял концентрацию, что была, на время от этого.
Закончил практику другой практикой, Огненной Свастикой. Как и в прошлом году я очень отчетливо видел в пространстве создаваемый мной огненный крест, в прошлом году увидев это впервые я тогда воспринял, что Свастики создались в сознании, сейчас понимаю, что назвал это так тогда потому что присутствовало осознание, что я отчетливо вижу в пространстве не физическими глазами и они полностью реальны.
 
Автор
Сегодня особенный день в моей жизни. Окончание одного этапа жизни и начало другого.
У меня сегодня свадьба.
Не раз слышал, что супруга нам дает Бог, что это всегда правильный человек, который приходит для того чтобы наша личность стала более совершенной и в конечном итоге приблизилась к Богу. Теперь я знаю это на собственном опыте. При этом понимаю, что сейчас фактически еще только начало и что придется хорошо потрудится для того чтобы наша жизнь была счастливой.
Я безмерно благодарен Алесеньке, которая будучи чуткой и нежной женщиной относится с пониманием к моим чертам характера, к моей мужской грубости и неотесанности, мудро показывая мне правильное поведение, помогает в трудностях и дарит мне свое время и внимание.
[ Автор ] , Учитель, благодарю Вас за напутствие и помощь, за Ваши мудрые советы и безмерное сострадание. Мне иногда становится смешно с самого себя, с какими глупыми и простыми вопросами я к Вам обращался, и какие Вы давали простые и ясные ответы, и какими важными для меня были вопросы, и мое непонимание. Я полностью уверен в том, что мое развитие - это полностью ваша заслуга, я плачу понимания это и то, что вы ничего не просите в замен. Размышлял уже не один раз над этой ситуацией, особенно после общения с Вами, которое каждый раз был для меня Даршаном, после которого изменяется сознание, восприятие и жизнь соответственно. В конечном итоге пришел к выводам, которые Вы описывали в вопросах и ответах, что лучшим вознаграждением для Вас будет наше совершенствование и помощь другим в этом (это не дословно, так помню сейчас). Это очень приятно понимать, что все кому я уже смогу чем-то помочь, я сделал это благодаря Вам. Благодарю Вас, что привели меня к семейным отношениям дав ясно понять, что это и есть путь развития для человека.
ОМ

Господи, благодарю тебя за всё.

К этому дню в моей жизни очень подходит одно из стихотворений Учителя, которое я сегодня случайно услышал.

ЗОЛОТО

Золото снаружи,
Золото внутри.
Кто-то бросил в лужи
Золото зари.

Золотые полосы,
Золотые осы.
Золотые волосы,
Золотые косы.

Золотая рыбка
В небесах бордовых.
Нежная улыбка
На губах медовых.

Кольца золотые
При свечах блестят.
И с икон святые
В полутьме глядят.

Сохрание же, Боже,
Золото её!
Ничего дороже
Нет ведь у неё.
 
Автор
Проснувшись вчера утром испытал, как я сейчас вижу, некоторого рода просветление.
А именно, ощутил понимание, что Бог вот прямо здесь со мной, прямо сейчас смотрит на меня, что я полностью видим ему, что ОН очень близок ко мне. Я заговорил с ним вот так просто, как я разговариваю с другими людьми. И я знаю, что Он меня слышит.
Очень радостно от этого.
 
Автор
Сегодня по почте пришла книга ОМ Шанти. Наконец-то мы ее приобрели. Ждал и думал о том моменте когда буду держать ее в руках с момента как узнал, что такая книга будет издаваться. На сайте я прочитал все доступные книги, в печатном варианте - это нечто особенное. На сайте чувствуется/переживается энергетика сайта, держа книгу в руках я такого не ощущаю.
Но когда начал читать сразу почувствовал волшебство на сердце. Обративши на это внимание увидел внутренним взором, что через Сахасрара чакру в сердце стоит столб Энергии. Позднее меня проняло спокойствием и внутренней тишиной. Чувствую как после рабочего дня по другому, намного лучше, заработала голова.
Сейчас чувствую исцеляющий эффект в области Вишудхи.
[ Автор ], спасибо большое за эту чудесную возможность прикоснуться к Вашей поэзии и этому волшебству.
 
Автор
Ходили с женой вчера на Маха Харинаму. Прошлись по центру города пропевая ритмично Маха мантру Харе Кришна.
Еще только на подходе к довольно большой группе вайшнавов, которые уже пели, ощутил смотря на них как на сахасрара чакру заструился нектар.
Когда присоединился к пению и танцу пришел в экстатическое состояние счастья. Прямо таки опьянел. Хотя осознанность увеличилась в разы, восприятие стало яснее. Имя Бога хотелось повторять и повторять. Осознал, что чувствую счастье. Самое настоящее. Также периодами ощущал погружение в Бога, когда куда ни обрати внимание везде Он.
Действие очень красивое, как со стороны, так и изнутри. Все очень красиво одеты, но даже те кто был одет в повседневную одежду светился красотой. Думаю, этому способствует также стремление к чистоте в этом движении. По логике ведь, все красивые, так как являются частицами Бога. Но это качество затмевается разнрго рода загрязнениями, хотя также чтобы видеть эту естественную красоту надо обладать более чистым видением.
Когда пришло время ехать домой идя по улице и ехавши в метро ощутил и увидел, что я как будто возвращаюсь в привычный мир, что я только что был в очень и очень возвышенном месте.
Имя Бога - это чудо, дарованное нам Им самим, чтобы мы могли вспомнить себя и прийти к своему естественному состоянию Йоги.
Я уверен, что такие мероприятия очень позитивно влияют на мир. Дают возможность прикоснуться к высоким вибрациям всем кто видит и слышит сие действо и возможно даже пробудиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
В свете статьи ОМ Шанти о РА хочу поделиться опытом - периодически убаюкивая сына пою ему колыбельную состоящую из одного имени Бога - РА - и думая в этот момент о Нём. Я подумал, что ребенок не понимая значения слов как мы и слушая в основном расслабляющий и успокаивающий настрой голоса будет получать дополнительное благо от имени Бога, тем более что я сам наполняюст благостными вибрациями в этот момент, что также передается. Достаточно произнести Его имя всего один раз и сразу чувствуется хорошая связь и тонкие благословен вибрации. Хотя если честно во мне были одно время сомнения по поводу ощущений и их природы.
Ещё таким же образом пел ОМ намах Шивайя и Маха мантру Харе Красна - также очень позитивные результаты.
 
Автор
Интересное слово на санскрите упомянул ОМ Шанти в своей проповеди - Апарадха.
Если учитывая сходство русского и санскрита разобрать его значение, то одним из вариантов может быть:
А - как отрицание чего-либо.
Па - Отец, в контексте данного слова как может быть Бог или Гуру.
Радха - радость (также имя Богини, в славянском варианте Рада).
Есть ещё известное всем русское слово - Парад. Па Рад. Возможно изначально это не тоже самое, что мы привыкли понимать над этим, хотя отношения народа с государем тоже могут быть (или должны быть?) как отношения родителя и детей.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Есть ещё одно интересное слово: Арáдхана. Оно значит служение. Но не простое служение, а именно Богу.
И тут тоже есть Радха. И это не случайно, т.к. это энергия Бога. Если Бога можно сравнить с Полем, то любая часть этого поля - будет энергией. И энергия всегда течёт к полному целому, это мы знаем даже из нашей физики. На санскрите всю полноту этих энергий, текущих к Богу зовут Рад(х)а. Поэтому нам становится понятно почему Арáдхана - это служение Богу.
 
Автор
Сегодня хорошо запомнил часть своего сна. Она вдохновляет меня и сейчас.
Я иду по подземному переходу, не помню откуда и как там очутился. В конце он разделяется на два противоположных выхода наверх. И где-то недалеко от выходов стоят вайшнавы и поют Маха мантру. Я прямо ее слышал там, чувствовал ее нектарную вибрацию, как ту которую чувствовал на Харинаме. Мне тоже очень хочется петь вместе с ними. Вайшнавов было немного, переход был довольно свободным. Но я почему-то сдерживаю себя, вроде я тогда подумал, что не сделал омовение и нечист. Хотя пока я шел мимо них тихонько стал насчитывать мантру вместе с ними. Я вышел из перехода почти поднявшись наверх и почувствовал сильное желание вернуться назад к ним и петь вместе с ними. Я начал спускаться в переход и понял, что они уже ушли, почувствовал досаду от этого. И пока стоял на ступеньках и осознавал это (это было быстро), увидел вайшнава спускавшегося с другой стороны в переход, он увидел меня мы встретились глазами и он пошел дальше. Вайшнавы были одеты в свои традиционные одеяния. Я когда шел по переходу посмотрел на свою одежду, вся одежда была ярко оранжевая, футболка и низ, то ли шорты или что-то похожее на них. Ещё вроде у меня с собой были четки, но я чётко не помню, осталось такое ощущение.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху