• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №80

Автор
Намасте, Ом Шанти!
Вопрос наверное не даршановского уровня, по моему сегодняшнему пониманию-восприятию.
Начал читать лекции Ошо и к ним потянуло, потом увидел Ваш опыт. На ТЙ Вы сказали, что был период когда Вы много читали Ошо (http://youryoga.org/med/astral.htm). Для меня это как подтверждение, что это можно "употребить" без осторожности и без дальнейшего разбирания "надо это мне или не надо". Вопрос в том "с чего начать?" , столько всего написано, доступно ещё и в аудио формате. Можно навалить в себя без разбора и потом всё выстроится, а может это вариант "какая разница с какого края стакана пить".
Спасибо.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], то что я предлагаю можно и так. Я например не использую прямые техники выхода. Я сторонник естественности. Я засыпаю и время от времени попадаю в другие миры. Это не сны и это не Астрал.
Я просто использую слово "астрал". Но мне всё равно как это называется.
Нет смыла бояться того, что естественно.
Самый простой способ через сон. Более того, когда люди слышат слово " сон" - они думают примерно так "А, да это же сон, это просто сон был, ничего серьёзного значит...". Но сон - это очень серьёзно. Когда Вы начнёте подходить к понятию сна, как к чему-то серьёзному в своей жизни и Вас начнут происходить интересные сны, а потом начнёте вспоминать путешествия в другие миры.
 
Автор
Спасибо, [ Автор ]! Надеюсь полное и правильное понимание Вашего ответа придёт через некоторое время (как обычно, "с этим надо переспать"). На данный момент такой вопрос: Сон или пограничное состояние? Это когда вроде "улетел" и в тоже самое время кот на меня залез - явижу, телефон зазвонил - ответил (разумно, в тему), а я не отвлекался от всего того куда "улетел".
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], лично для меня вообще такого понятия как "сон" нет. Сон - это такая же реальность.
Нужно отталкиваться от такого понимания.
И если Вы и там и там одновременно - это лишь говорит о расширении сознания. В Ведах упоминается, что Боги пребывают ОДНОВРЕМЕННО в 64 измерениях.
 
Автор
Намастэ, [ Автор ]!
"На всё воля твоя Господи, пусть и на это будет воля Твоя" перед началом чего-либо (практики, медитаии, упражнения с ДП и просто действия-поступки в жизни).
Сначала "Слава тебе, Боже!" и потом спасибо водителю (когда куда-то доехали).
"Всё по воле твоей Господи!" когда что-то произошло (приятное и не очень).
Подобных примеров много.
Когда живёшь с таким подходом ко всему и говоришь-думаешь так не для галочки, а осознано и в то же время не задумываясь, естественно, само-собой - это является частью, элементом "Думать о БОГе"?
И два вопроса "о пустоте" и "о потерянном времени".
Вы уже говорили о пустоте Максиму Нахутину. Стакан не пустой- он наполнен пустотой. Перед началом практик, медитаий, упражнений с ДП некоторое время уходит на выкидывание мыслей из головы. В один из дней докидался до полной пустоты и тишины и испытал непередаваемую благодать-эйфорию. Такое бывает так редко и так непродолжительно (две, три минуты не более). Что это за состояние?
Вовремя http://www.youryoga.org/video/supreme_ya.htm в момент когда "... распадаются границы формы..." я пропадаю-выключаюсь-ничегошеньки не могу вспомнить, и включаюсь когда "...создаются границы формы..." . Видео у меня закольцовано, по таймеру видно время - включаюсь на повторе. Такое происходит уже не один раз, у меня пропадает порядка тридцати минут. Сном это может быть с малой вероятностью, т.к. 8 - 10 утра. Да и сны последнее время как другая жизнь помню практически всё: приятное (взять лучшее из этого измерения) и неприятное (закрыть это измерение). Как добраться до этого "потерянного времени"?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху