• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Антидепрессанты.

Автор
ОМ Шанти, намасте. Пытаюсь перестать пить антидепрессант амитриптилин. Начала недавно понижать дозу. Почти каждый день болит голова и не очень хорошо соображает. Пробовала для бодрости, делать обливания холодной водой, но видно простудила мочевой пузырь. Обливаться не могу теперь. Болит спина. Зарядку тоже не получается делать. Бодрить себя - совсем не выходит. Практики выполняю с трудом. Спасибо Богу, который все равно не оставляет меня без Своей Помощи. Могу ходить, выходить из дома в магазин. Есть где жить, что кушать. У моих детей, сейчас все хорошо. Прошу Вашего совета. Правильно ли, что именно сейчас, в такой не простой период, я начала уходить от приема лекарства? Хотя, около месяца назад, твердо приняла это решение. А сейчас, страх меня заставляет снова колебаться, как лист на ветру.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Антидепрессанты если и можно употреблять, но не как лекарство, а как временная мера на период психологического решения корня проблемы (псих. напряжения).
Те кто прописал Вам это - допустили врачебную ошибку, тем самым нарушив клятву Гиппократа. Хотя на неё они уже давно чихали.
 
Автор
Пробовала для бодрости, делать обливания холодной водой, но видно простудила мочевой пузырь. Обливаться не могу теперь. Болит спина.
Почки проверяли?
Дискомфорт в пояснице бывает и при воспалениях половых органов.
Выделительная и половая системы организма тесно взаимосвязаны: не зря их словесно объединяют в одну — мочеполовую систему. Думаю, что Вам необходимо обследование у нефролога и гинеколога
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Пробовала для бодрости, делать обливания холодной водой, но видно простудила мочевой пузырь. Обливаться не могу теперь.
Илоночка, основные принципы закаливания - постепенность (буквально по градусу понижение температуры и время обливания) и систематичность. Вы слишком холодной видимо начали обливаться. Да и к к тому же воспаление наверное уже было, а вы усугубили. У меня тоже такое было. Надо сначала хорошенько вылечить все воспаления, а потом уже обливаться. А начинать вообще надо с обтираний. Потом обмывания. Только потом обливания, а потом купания в холодной воде. Очень постепенно увеличивать время, холодность и интенсивность воздействия (объем воды). И очень важное правило - никогда не обливаться или обтираться озябшим. Нужно согреться до жара. Разминкой, бегом, прыжками например.
 
Автор
ОМ Шанти, намасте. Пытаюсь перестать пить антидепрессант амитриптилин. Начала недавно понижать дозу. Почти каждый день болит голова и не очень хорошо соображает. Пробовала для бодрости, делать обливания холодной водой, но видно простудила мочевой пузырь. Обливаться не могу теперь. Болит спина. Зарядку тоже не получается делать. Бодрить себя - совсем не выходит. Практики выполняю с трудом. Спасибо Богу, который все равно не оставляет меня без Своей Помощи. Могу ходить, выходить из дома в магазин. Есть где жить, что кушать. У моих детей, сейчас все хорошо. Прошу Вашего совета. Правильно ли, что именно сейчас, в такой не простой период, я начала уходить от приема лекарства? Хотя, около месяца назад, твердо приняла это решение. А сейчас, страх меня заставляет снова колебаться, ка...
ИЛОНА,Я, при необходимости ,предпочитаю заваривать травы,я имею ввиду простудные заболевания,различные лекарственные препараты я стараюсь не употреблять,отталкиваясь от того,что "одно лечишь,другое калечишь".И не так давно я узнала,что такая травка как зверобой,которую я в общем то и заготавливаю летом сама,обладает удивительным свойством помогать при депрессии."Зверобой избавит вас от депрессии.
Повседневная жизнь превращается в мучение, если вы часто страдаете депрессией. И вы пользуетесь антидепрессантами. Эти синтетические препараты имеют и побочные эффекты: чувство усталости, нарушение сна и конечно прибавка в весе. Вот по этим причинам многие и прекращают использование этих средств. Замените антидепрессанты препаратом из зверобоя (так считают ученые, которые провели массу исследований). Зверобой помогает при легких формах депрессии и даже состояниях средней тяжести. Используйте зверобой и депрессия утихнет и оставит вас в покое."Применять чай из зверобоя нужно свежеприготовленным и только 1 раз в день,утром.Хочу предостеречь мужскую половину ,насколько мне известно,мужчинам зверобой применять не рекомендуется.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
 
Автор
Большое спасибо за Ваше участие, заботу и помощь. smiles42
 
Автор
Илона,как то уже давно,лет 15 назад ,один врач мне сказал золотые слова,ни одна таблетка не поможет,если не взять себя в руки.ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!Прекрасного Вам настроения!
 
Автор
Намасте, ОМ Шанти. Большое спасибо Вам за Любовь и Заботу. Низкий - низкий поклон за все, что Вы сделали для меня, и для моей семьи. Скажите пожалуйста, правильно ли я поступаю, все еще продолжая принимать амитриптилин. Раньше пила по 1 таблетке 2 раза в день, а сейчас принимаю только одну половинку. Как лучше всего поступить, чтобы совсем перестать принимать этот антидепрессант?Отменить сразу его или нужно постепенно понижать дозу?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], вообще это было сразу ошибкой. Это путь в никуда.
Схема должна быть такая. С Вами начинает работать допустим психолог. Если у Вас совсем плохо всё - Вы пьёте антидепресанты. И продолжаете разбираться с психологом.
Т.е. таблетки на время работы, просто чтобы иметь время разобраться в проблеме. Таблетки нужны на время работы. А Вам их дали как лекарство. Это в корне неверно.
Смысл не в отказе. А в нахождении причины.
И пока причина ищется - можно пить такие препараты. Но не как лекарство.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], кстати желательно нажимать на "вставить имя", тогда я могу видеть кто мне в Ашраме написал. Т.к. я случайно увидел Ваше сообщение.
 
Автор
Намасте, ОМ Шанти. Теперь, я поняла. Спасибо Богу, спасибо Вам за вразумление. Простите меня за допущенную ошибку, за то что постоянно жму не на те кнопки, что нужно. Совсем плохо разбираюсь в этом. Буду стараться, чтобы исправиться.
 
Автор
ИЛОНА,Я, при необходимости ,предпочитаю заваривать травы,я имею ввиду простудные заболевания,различные лекарственные препараты я стараюсь не употреблять,отталкиваясь от того,что "одно лечишь,другое калечишь".И не так давно я узнала,что такая травка как зверобой,которую я в общем то и заготавливаю летом сама,обладает удивительным свойством помогать при депрессии."Зверобой избавит вас от депрессии.
Повседневная жизнь превращается в мучение, если вы часто страдаете депрессией. И вы пользуетесь антидепрессантами. Эти синтетические препараты имеют и побочные эффекты: чувство усталости, нарушение сна и конечно прибавка в весе. Вот по этим причинам многие и прекращают использование этих средств. Замените антидепрессанты препаратом из зверобоя (так считают ученые, кото...
Я подтверждаю. Пила при депрессии и действительно помогало. А еще делала такую настойку (при переутомлениях, глубоких депрессиях, для повышения тонуса) - на 1 л водки взять 10 г сухого листа мелиссы, 1 г измельченного корня дягиля аптечного, кожицу 1 лимона, по 1 щепотке размолотого мускатного ореха и семян растолченного кориандра, 2 бутона сушеной гвоздики. Настаивать не менее 2 недель, затем профильтровать через плотную ткань. Напиток пить маленькими дозами с чаем; при болезнях сердца принимать на кусочке сахара; при мигренях натирать виски. И еще простое средство - бананы. Бананы содержат вещества, способствующие хорошему настроению. Также финики и орехи.
 
Автор
Спасибо большое за рецепт настойки. Перестала принимать антидепрессант.) Начинаю лечиться теперь - целебными настойками, травами и фруктами.
 
Автор
Спасибо большое за рецепт настойки. Перестала принимать антидепрессант.) Начинаю лечиться теперь - целебными настойками, травами и фруктами.
И движения побольше. И голодания попробуйте) И еще мне вот эта практика помогала http://youryoga.org/med/anti-stress.htm
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху