• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Регулярные совместные молитвы в Ашраме

Интересна ли Вам идея и будете ли принимать участие в совместных молитвах в Ашраме?


  • Всего проголосовало
    97
Автор
Намасте! Идея хорошая! По возможности буду участвовать. Скайп и видеочат- идея хорошая, но не всегда есть возможность громко петь. Такое предложение , что можно заранее подготавливать запись или видео с молитвой или мантрой и в назначенное время включать, так будет тоже совместное пение.
 
Автор
Здравствуйте,
Мне кажется что можно добавить тематики, начиная например с глобальными, на гармонию, мир( такое было на сайте) .
 
Автор
Намастэ! Очень хорошая идея! И неважно, что кто-то когда-то не сможет присоединиться по разным причинам! Но он будет знать, что Это происходит и сможет помолиться сам в это или другое время, чувствуя Единение. А если получится скайп или видеочат, то это в разы усиливает ощущение ЕДИНСТВА. А кто не может вслух, можно надеть наушники и петь шепотом или про себя. Спасибо огромное, Оксана, за идею!
 
Автор
Желающих уже явно немало =)
Самок главное тогда еще найти ведущих, кто возьмет на себя проведение как минимум пробного такого мероприятия. Нужно будет просто подобрать время проведения, может будет несколько разных, и затем решить формат проведения, тоже разные можно попробовать.
 
Автор
[ Автор ], Для меня молитва это интимный разговор с Богом Это мои вибрации,
это моя индивидуальная ступень осознанности.Это мои слова,это мои мысли.Молитва творится сердцем,сердце складывает слова,намерения.Сердце может молчать,тосковать,кричать,рыдать.Творение молитвы сердцем это непостижимые отклики Бога в нас.
5 минут назад складывалась молитва, просил у Бога о любимой душе.Мое сердце алкало, оно творило песнь молитвы,оно плакало и трепетало.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], как Вы божественно сказали, это ощущения сердца, души переложенные на слова! Мне кажется, что Оксана нас приглашает к совместной молитве, которая будет о том и о тех кто и что вокруг нас, в заключении, уверенна каждый, приблизившись к божественному состоянию в совместной молитве, сознанием перетечет в личный разговор с Отцом и благодарность Ему. Намасте.
 
Автор
[ Автор ], как Вы божественно сказали, это ощущения сердца, души переложенные на слова! Мне кажется, что Оксана нас приглашает к совместной молитве, которая будет о том и о тех кто и что вокруг нас, в заключении, уверенна каждый, приблизившись к божественному состоянию в совместной молитве, сознанием перетечет в личный разговор с Отцом и благодарность Ему. Намасте.
Думать о Боге и творить молитвы мы учимся,вечные слуги Бога.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Прежде всего идея подобная киртанам совместным. Это совсем иной уровень молитвы. И часто он действительно мощнее. Как ОМ Шанти писал, очень явно на таких мероприятиях ощущается, как сам Бог на них приходит и даже в объединенных голосах поющих словно начинает слышаться Его голос.
 
Автор
Пишите, если есть желающие попробоваться ведущими. Ничего сложного, если что - поможем проинструктируем=)
Будет здорово, если это будут люди, еще не успевшие себя сильно активно проявить в Ашраме. Неинтересно же, чтобы одни и те же везде вели : )))
Пишите тут/ в лс:)
 
Автор
Очень хорошая идея! По возможности буду участвовать. Вот только простите меня, пожалуйста, что не проявляю инициативы быть ведущей. К сожалению, не располагаю большим количеством свободного времени пока из-за работы. Но и это когда-то пройдет, обязательно буду активным жителем нашего любимого Ашрама!smiles15smiles14smiles11
 
Автор
Пока что не поступило предложений провести.
Давайте я тогда пока попробую. Можно например в пятницу-субботу вечером собраться. Допустим как на цел. круг, в 20:30 мск
или утром, например 08:30 мск
Кто сможет?
 
Автор
[ Автор ], вечером смогу и пятницу и в субботу:)
 
Автор
[ Автор ], могу в эти присоединиться ,но вечером )
 
Автор
Могу сейчас только вечером присоединяться в пятницу или субботу.
 
Автор
[ Автор ], я могу в эти дни вечером, и возможно утром тоже)
 
Автор
[ Автор ],
В эти дни могу с утра и иногда вечером. :)
 
Автор
Оксана, я как Вы так и я, буду очень---очень стараться, быть с Вами.
 
Автор
Оксана, могу в эти дни вечером, по возможно утром тоже.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху