• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Абсолютная Ведическая Защита

Автор
Намасте уважаемые.
Вопросов по данной практике у меня довольно много, но главным из них является один.
Сказано: "...произнесите в уме восьмисложное заклинание: Пред Всевышним склоняюсь я «ом намо нараяная», коснувшись мысленным взором восьми частей тела на каждом слоге: стоп, коленей, бедер, живота, сердца, уст и чела, предворяя его звуком ом. Затем повторите заклинание, мысленно касаясь тех же частей тела в обратном порядке".
Сколько не считал, но выходит 7 частей тела, а не 8. И фраза "...предворяя его звуком ом..." сбивает меня с толку. То ли на слог Ом касаться стоп, а затем лба, то ли Ом предворяет это заклинание. В общем, хочу услышать мнение практикующих. Всех заранее благодарю.
 
Автор
Вконтакте вроде Сергей писал, что этого всего делать не обязательно. Или ещё где-то. Нужно быть соучастным с тем , что в видео.Как-то так.
 
Автор
Вконтакте вроде Сергей писал, что этого всего делать не обязательно. Или ещё где-то. Нужно быть соучастным с тем , что в видео.Как-то так.
Благодарю Александр. Видимо в ВК я это пропустил
 
Автор
Еще там говорится про осоку" Куша". Как я поняла это растение. Если даже не делать все как по описанию, то все равно интересно как она выглядит? И где ее можно найти?
 
Автор
Еще там говорится про осоку" Куша". Как я поняла это растение. Если даже не делать все как по описанию, то все равно интересно как она выглядит? И где ее можно найти?
Про эту осоку и мне интересно. Знакомая искала, но не нашла, что за зверь :)
 
Автор
Намасте уважаемые.
Вопросов по данной практике у меня довольно много, но главным из них является один.
Сказано: "...произнесите в уме восьмисложное заклинание: Пред Всевышним склоняюсь я «ом намо нараяная», коснувшись мысленным взором восьми частей тела на каждом слоге: стоп, коленей, бедер, живота, сердца, уст и чела, предворяя его звуком ом. Затем повторите заклинание, мысленно касаясь тех же частей тела в обратном порядке".
Сколько не считал, но выходит 7 частей тела, а не 8. И фраза "...предворяя его звуком ом..." сбивает меня с толку. То ли на слог Ом касаться стоп, а затем лба, то ли Ом предворяет это заклинание. В общем, хочу услышать мнение практикующих. Всех заранее благодарю.
Вот здесь http://youryoga.org/med/absolut_zashita.htm посмотрите, особенно после видео: "Дополнительная практика по данной защите".
При мантре я последние два слога представляю на аджну и сахасрару, т.е. область чела. А так не знаю, что там на самом деле имелось ввиду )
 
Автор
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Не очень лажу с техникой, поэтому первое сообщение пустое отправилось. Вот на этом сайте:http://www.ahakimov.ru/vedic/242.html прочитала, что нужно коснуться еще груди, это и будет восьмая часть тела. "Вишварупа сказал: В минуту опасности нужно омыть руки и стопы и совершить ачаман [повторив мантру ом апавитрах павитро ва сарвавастхам гато 'пи ва йах смарет пундарикакшам са бахйабхйантарах шучих* шри-вишну шри вишну шри вишну]. Затем надо прикоснуться к траве куша и, сев лицом на север, некоторое время хранить молчание. Закончив очищение, следует произнести сначала восьмисложную мантру, поместив ее слоги на восемь частей тела, а потом двенадцатисложную, поместив ее слоги на пальцы рук. Итак, слушай же, как облачиться в броню из нараяна-мантры. Произнося мантру из восьми слогов [ом намо нарайанайа], надо поочередно коснуться восьми частей тела: стоп, колен, бедер, живота, сердца, груди, уст и головы. После этого нужно произнести ту же мантру наоборот, начиная с последнего слога [йа], и коснуться тех же частей тела в обратном порядке. [Эти два ритуала называются утпатти-ньяса и самхара-ньяса]."
 
Автор
У меня во время этой практики возникали все перечисленные выше вопросы по поводу травы куша (как ее коснуться), по касанию частей тела ( восьмой части тела) и еще один: если практиковал эту защиту четыре месяца ежедневно, будет ли она работать автоматически?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня во время этой практики возникали все перечисленные выше вопросы по поводу травы куша (как ее коснуться), по касанию частей тела ( восьмой части тела) и еще один: если практиковал эту защиту четыре месяца ежедневно, будет ли она работать автоматически?
Я так понял,что касаться тела не нужно. Делайте только то, что говорится Сергеем на видео в виде комментариев. Ну и внимательно прочитать конечно саму страницу на сайте с практикой. А по поводу того, что практиковали 4 месяца. Саму защиту чувствовать надо. У вас какие-нибудь ощущения были во время практики этой защиты?
 
Автор
Я тела касаюсь мысленно и все рекомендации по выполнению практики точно выполняю. Ощущаю защиту очень хорошо.
 
Автор
Я тела касаюсь мысленно и все рекомендации по выполнению практики точно выполняю. Ощущаю защиту очень хорошо.
Попробуйте ещё поделать дополнительную практику по этой защите (если конечно не делали). По поводу работать автоматически. Она и так в некоем роде работает автоматически. Будет ли работать если перестать её практиковать? Это вопрос. Наверное стоит практиковать достаточно долгое время. Те кто облачались полностью в эту защиту были полубогами. Нам же стоит наверное практиковать, практиковать и практиковать:) Позже наверное сами поймём идти дальше или нет:)
 
Автор
Это самая универсальная защита, которую пробить не может ничто. Лучше ее практиковать постоянно без срока, раз уж нам выпал такой редкий шанс и особенно учитывая реалии нашего времени
 
Автор
Я делала обе практики одновременно, и дополнительную тоже.
 
Автор
Это самая универсальная защита, которую пробить не может ничто. Лучше ее практиковать постоянно без срока, раз уж нам выпал такой редкий шанс и особенно учитывая реалии нашего времени
Да,согласна с Вами,тем более,что она дает не только защиту,но и настраивает на очень возвышенный лад.
 
Автор
[ Автор ], верно, окружение и единение со Всевышним в личностной форме Нараяны
 
Автор
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Не очень лажу с техникой, поэтому первое сообщение пустое отправилось. Вот на этом сайте:http://www.ahakimov.ru/vedic/242.html прочитала, что нужно коснуться еще груди, это и будет восьмая часть тела. "Вишварупа сказал: В минуту опасности нужно омыть руки и стопы и совершить ачаман [повторив мантру ом апавитрах павитро ва сарвавастхам гато 'пи ва йах смарет пундарикакшам са бахйабхйантарах шучих* шри-вишну шри вишну шри вишну]. Затем надо прикоснуться к траве куша и, сев лицом на север, некоторое время хранить молчание. Закончив очищение, следует произнести сначала восьмисложную мантру, поместив ее слоги на восемь частей тела, а потом двенадцатисложную, поместив ее слоги на пальцы рук. Итак, слушай же, как облачиться в броню из нараяна-мантры. Произнося мантру из восьми слогов [ом намо нарайанайа], надо поочередно коснуться восьми частей тела: стоп, колен, бедер, живота, сердца, груди, уст и головы. После этого нужно произнести ту же мантру наоборот, начиная с последнего слога [йа], и коснуться тех же частей тела в обратном порядке. [Эти два ритуала называются утпатти-ньяса и самхара-ньяса]."
Вот блин, а я в обратном порядке с ОМ всегда начинаю. Что-то с переводом видать. Нужно, чтобы Ом Шанти рассудил :)

Вот здесь http://youryoga.org/med/absolut_zashita.htm посмотрите, особенно после видео: "Дополнительная практика по данной защите".
При мантре я последние два слога представляю на аджну и сахасрару, т.е. область чела. А так не знаю, что там на самом деле имелось ввиду )
Так вот то-то и оно. Хотелось бы знать, что имеется в виду, так как сейчас есть видео возможность смотреть, но хотелось бы и "в оригинале" ритуал проводить.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я практиковала эту практику месяца три. Сначала смотрела видео, сразу после просмотра читала предложенные Ом Шанти мантры по 108 раз (делала дополнительную практику). Вот уже месяца три не практикую. Пока не чувствую, что мне это нужно. Но думаю, что со временем снова появится необходимость вернуться к данной практике.
Я пока, к сожалению, не очень чувствую энергии, но, выполняя данную практику, чувствовалась защищённость и внутреннее спокойствие. Стала спокойнее реагировать на хамовитых людей (работа связана с приёмом людей, а точнее пенсионеров). Пока не совсем удается полностью безмятежно реагировать на агрессивное поведение, но в некоторых случаях удается абстрагироваться от негативных выпадов и попыток вывести меня из равновесия.
 
Автор
"Пока не совсем удается полностью безмятежно реагировать на агрессивное поведение, но в некоторых случаях удается абстрагироваться от негативных выпадов и попыток вывести меня из равновесия.
Анастасия, со временем всё придёт :)
 
Автор
Прочитал Вашу тему! [ Автор ], я тоже делал не совсем так но это не значит что она не работает, ВЕДЬ ГЛАВНОЕ НАМЕРЕНИЕ! [ Автор ], Вы как всегда правы, по этому я часто ухожу в лес один а после полно сил и самое главное, обретаю спокойствие.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху