• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Абсолютная Ведическая Защита

Автор
Потому многие (в том числе и я) временами очень сильно хотят побыть одному где-то в чистом месте, например на природе.
Мне тоже, чтобы восстановиться необходимо побыть одной. Причем не обязательно на природе. Только тогда чувствую себя отдохнувшей.
Собственно говоря, поскольку я интроверт - мне комфортно быть в одиночестве.
 
Автор
Я практиковала эту практику месяца три. Сначала смотрела видео, сразу после просмотра читала предложенные Ом Шанти мантры по 108 раз (делала дополнительную практику). Вот уже месяца три не практикую. Пока не чувствую, что мне это нужно. Но думаю, что со временем снова появится необходимость вернуться к данной практике.
Я пока, к сожалению, не очень чувствую энергии, но, выполняя данную практику, чувствовалась защищённость и внутреннее спокойствие. Стала спокойнее реагировать на хамовитых людей (работа связана с приёмом людей, а точнее пенсионеров). Пока не совсем удается полностью безмятежно реагировать на агрессивное поведение, но в некоторых случаях удается абстрагироваться от негативных выпадов и попыток вывести меня из равновесия.
Это не простая практика.Хочу спросить сколько времени уходит на Разучивание?Какое время необходимо ,что бы войти в поток практики.Я желаю прикинуть с вашего опыта ,сколько потребуется времени.
 
Автор
Это не простая практика.Хочу спросить сколько времени уходит на Разучивание?Какое время необходимо ,что бы войти в поток практики.Я желаю прикинуть с вашего опыта ,сколько потребуется времени.
Я думаю лучше не откладывать а начать смотреть видео (слушая мантру) добавляя каждый раз чтото новенькое что Вы выучили для практики и по возможности делать дополнение к практике чтение по одному кругу (1 круг = 108 раз) в данном случае трёх главных мантр и четвёртую на все 10 сторон света. если ещё что нибудь узнаете о практике добавляете. главное не откладывайте и практикуйте настолько часто насколько Вы этого хотите. можете перед практикой попросить Всевышнего чтобы Он простил Вам ошибки в вашем поклонении Ему в этой практике. я использую (собранную мной) мантру "Я Прощаю Все свои Прошлые, Настоящие и Будущие Ошибки. Да ведёт меня Всевышний." - она мне очень помогла избавится от комплекса "обязательного правильного 200% исполнения практик" или мыслей жанра "мне кажется это или здесь я неправильно визуализирую или не так представляю или не так дышу и т.д."

Удачи и Божественного Опыта Всем.
ОМ Намо Нараяная.
 
Последнее редактирование:
Автор
Я пока, к сожалению, не очень чувствую энергии
Если у меня, что то не получается,
я всегда начинаю с медитации чувства энергии.Ом Шанти всегда говорил о важности этой медитации.
Чтобы лучше почувствовать энергии надо делать медитацию на Чувство энергии.Попробуйте потихоньку не спеша ,как получается.Главное начните делать ежедневно, и к вам придут энергии обязательно.

Я думаю лучше не откладывать а начать смотреть видео (слушая мантру) добавляя каждый раз чтото новенькое что Вы выучили для практики и по возможности делать дополнение к практике чтение по одному кругу (1 круг = 108 раз) в данном случае трёх главных мантр и четвёртую на все 10 сторон света. если ещё что нибудь узнаете о практике добавляете. главное не откладывайте и практикуйте настолько часто насколько Вы этого хотите. можете перед практикой попросить Всевышнего чтобы Он простил Вам ошибки в вашем поклонении Ему в этой практике. я использую (собранную мной) мантру "Я Прощаю Все свои Прошлые, Настоящие и Будущие Ошибки. Да ведёт меня Всевышний." - она мне очень помогла избавится от комплекса "обязательного правильного 200% исполнения практик" или мыслей жан...
Спасибо Юлиан Вам ,извините только,что прочел.Слава Богу уже Разобрался,и ежедневно провожу эту защиту.Получается как ягья, торжественно, с чувством высокого долга.Появилось чувство уверенности за Наш Ашрам,Чувствуется ,что Высшие силы помогают нам.Благодарю Тебя Господь за помощь,За все Тебя благодарю.За ту проявленную милость,в защите, оберега нас.За все Тебя Благодарю.

Мне тоже, чтобы восстановиться необходимо побыть одной. Причем не обязательно на природе. Только тогда чувствую себя отдохнувшей.
Собственно говоря, поскольку я интроверт - мне комфортно быть в одиночестве.
На эту землю мы все приходим одни и уходим в одиночестве.Прекрасная медитация сменяется жизнью,
затем мы делаем медитацию.И так Вы с нами,Вы житель Ашрама.Мы Вам не дадим быть в одиночестве.
Только вместе, в любви,в единстве и преданности мы обязательно найдем тишину и комфорт в Нашем Храме.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!
Провёл сегодня данную практику. Даже не знаю с чем сравнить. Такой силы я ещё не ощущал. Просто при внимательном просмотре видео у меня пошли мощнейшие потоки по голове и по всему телу вниз. Было привычное ощущение "волосы дыбом", но так сильно, как ещё никогда не чувствовал. Голову сдавливало со всех сторон. При просмотре повторял каждое слово из видео про себя практически синхронно. Всё шло так легко, будто бы я знал наизусть весь этот текст. ОМ Шанти, огромная Вам благодарность! Это видео - ВОЛШЕБНОЕ, я абсолютно в этом уверен! После просмотра провел практику произнесения мантр.
Ещё хочу добавить, что ранее (месяца 4 назад) уже смотрел видео "Абсолютная защита", но такого глубокого впечатления на меня тогда это не произвело. Сейчас же чувствую, что меня чем-то сильно зарядили.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[URL]http://ccc.innerschool.org/spb/u/urasi[/URL] - Позволяет узнать в каких значениях ещё встречается это слово в Шримад Бхагаватам.

Видим, что слово "ураси" в данном случае лучше переводить, как верх груди, т.е. ключицы, вишудха чакра.

ТЕКСТЫ 4 - 6
श्रीविश्वरूप उवाच
धौताङ्घ्रिपाणिराचम्य सपवित्र उदङ्मुखः ।
कृतस्वाङ्गकरन्यासो मन्त्राभ्यां वाग्यतः शुचिः ॥४॥
नारायणपरं वर्म सन्नह्येद् भय आगते ।
पादयोर्जानुनोरूर्वोरुदरे हृद्यथोरसि ॥५॥
मुखे शिरस्यानुपूर्व्यादोंकारादीनि विन्यसेत् ।
ॐ नमो नारायणायेति विपर्ययमथापि वा ॥६॥
шри-вишварупа увача
дхаутангхри-панир ачамйа
сапавитра удан-мукхах
крита-сванга-кара-нйасо
мантрабхйам ваг-йатах шучих
нарайана-парам варма
саннахйед бхайа агате
падайор джанунор урвор
ударе хридй атхораси
мукхе ширасй анупурвйад
омкарадини винйасет
ом намо нарайанайети
випарйайам атхапи ва

шри-вишварупах увача — Шри Вишварупа сказал; дхаута — начисто вымыты; ангхри — стопы; паних — руки; ачамйа — совершив ачаман (делая по три маленьких глотка воды после произнесения определенной мантры ); са-павитрах — тот, у кого кольца из травы куша на безымянных пальцах обеих рук (или тот, кто прикоснулся к этой траве); удак-мукхах — (сидящий) лицом на север; крита — тот, кем сделано; сва-анга-кара-нйасах — мысленное распределение по восьми частям тела, по двенадцати частям кистей рук и так далее; мантрабхйам — двумя мантрами (ом намо бхагавате васудевайа и ом намо нарайанайа); вак-йатах — обуздавший речь; шучих — очищенный; нарайана-парам — целиком посвященную Господу Нараяне; варма — броню; саннахйет — пусть наденет; бхайе — когда опасность; агате — настигла; падайох — на стопах; джанунох — на коленях; урвох — на бедрах; ударе — на животе; хриди — на сердце; атха — затем; ураси — на груди; мукхе — на устах; шираси — на голове; анупурвйат — последовательно; омкара- адини — которые начинаются с омкары; винйасет — пусть расположит; ом — слог ом (пранава); намах — поклон; нарайанайа — Нараяне (Верховной Личности Бога); ити — так; випарйайам — в обратном порядке; атха апи — так же; ва — или.

Вишварупа сказал: В минуту опасности нужно омыть руки и стопы и совершить ачаман [повторив мантру ом апавитрах павитро ва сарвавастхам гато 'пи ва йах смарет пундарикакшам са бахйабхйантарах шучих* шри-вишну шри вишну шри вишну]. Затем надо прикоснуться к траве куша и, сев лицом на север, некоторое время хранить молчание. Закончив очищение, следует произнести сначала восьмисложную мантру, поместив ее слоги на восемь частей тела, а потом двенадцатисложную, поместив ее слоги на пальцы рук. Итак, слушай же, как облачиться в броню из нараяна-мантры. Произнося мантру из восьми слогов [ом намо нарайанайа], надо поочередно коснуться восьми частей тела: стоп, колен, бедер, живота, сердца, груди, уст и головы. После этого нужно произнести ту же мантру наоборот, начиная с последнего слога [йа], и коснуться тех же частей тела в обратном порядке. [Эти два ритуала называются утпатти-ньяса и самхара-ньяса].
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху