• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Сталкинг

Автор
Выслеживая себя, заметил такую закономерность, что когда вижу лайки в соц. сетях на своей странице, испытываю некий подъём...
Вопрос?
Кто ставит лайки, тратят ли они свою энергию?
Откуда этот подъём в нутри созерцателя лайков?
Чем отразится это на людях, кто их поставил?
И чем это черевато ввобщем?
 
Автор
Да я думаю, что это эго радуется, вот похвалили. Не знаю чем это чревато, но все слегка подзациклились явно на этом. Стараюсь от этого отрешаться. Вообще стараюсь к минимуму свести сидение в соц. сетях, а если сижу, то общаюсь, стараюсь лайки не считать. Стараюсь не думать об этом. Тщеславие - пустая слава. А есть истинная слава, вот о ней надо думать. Да, я чувствую, энергия тратится, когда ставишь лайк. причем тратится на ерунду в сущности.
 
Автор
Выслеживая себя, заметил такую закономерность, что когда вижу лайки в соц. сетях на своей странице, испытываю некий подъём...
Станислав,ну дайте почувствовать этот подъём тогда и другим)
Кто ставит лайки, тратят ли они свою энергию?
Я не думаю,что ставя лайк, это очень уж значительная потеря энергии.На некоторых сайтах,например в КОНТАКТЕ,ставя лайк,просто сохраняем некоторую понравившуюся информацию к себе на страницу..,что бы почитать её вновь и вновь и поделиться ею с другими..
Чем отразится это на людях, кто их поставил?
И чем это черевато ввобщем?
Иногда,что бы что либо узнать и почувствовать,нужно попробовать то,что Вас волнует.
 
Автор
Лайк - это, мне кажется, отклик. Отклик понимания вашего мира. Созвучие высказанного вами, в его мире. Это скорее взаимопроникновение энергии.
 
Автор
[ Автор ], многие (и я в том числе) ставят лайки по трем причинам. Например, если что-то понравилось (это естественно), если хочу поддержать человека, и в том случае, чтобы дать человеку понять, что он услышан. Но это критерии для меня. Потому, что тот, кому поставлен лайк может воспринимать этот знак по-своему, так как ему захочется. Иногда рука не поднимается ставить лайк "понравилось", но альтернативы нет, поэтому приходится ставить такой лайк, чтобы ЭТО ЧТО-ТО увидело как можно больше людей...
Но по соцсетям уже год не хожу. Числюсь....кое-где.)))
 
Автор
Насчет затраты энергии незнаю,но вот я например привыкла прятать свои эмоции а с лайком проще да и настроение поднимают эти смешные личики:D
 
Автор
Да мне смайлики тоже нравятся)) И еще мне настроение поднимает улыбающееся солнышко из золотистой фольги, сделанное по совету Ом Шанти))). Правда очень позитивное влияние чувствуется.
 
Автор
Спасибо за ответы! Рад почитать разные мнения об этом.
P.S. Редко захожу в Ашрам...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху