• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ханс Георг Лайендеккер. Образы Христа

Автор
Ханс Георг Лайендеккер. О нем в интернете информации совсем немного. Вот то, что удалось найти-

"Родился в 1961 году, учился живописи с детства. Его картины рано начали выставляться во многих городах. В начале своего творческого пути он был атеистом, в его картинах присутствовали темные краски, страдания и боль. В 1984 году он прошел обучение у Бруно Гренингса (известный немецкий целитель) и исцелился от астмы, сенной лихорадки и депрессии. С тех пор атеизм превратился в веру в Бога и вера в силы человека.
После длинного поиска и годовой творческой паузы он нашел новый путь выражать свои духовные переживания с помощью кисти. Его работе предшествует медитация и с помощью Божьей руки он начинает писать свои картины. Медитация основанная на просьбе о Божественном руководстве, всегда предшествует его работе.
Как-то художник заметил, что находясь на выставках или в музеях и рассматривая шедевры искусства, его физическое и психическое состояние резко менялось. К примеру при осмотре нескольких абстрактных рисунков он чувствовал головокружение, депрессию и состояние страха. Более того, он заметил, что любое произведение искусства, будь то картина, скульптура отражает физическое и психическое состояние художника, который создал это произведение, эти произведения воздействуют своей энергией на зрителя. «Теперь я понимаю( говорит Ханс), почему художники икон должны были поститься 2 недели и молиться, прежде чем они напишут икону. Некоторые из этих икон стали настоящими местами паломничества, где люди испытывали излечение и внутреннее укрепление.
"В 1997 году я познакомился с врачом-самоучкой из города Мёнхенгладбах, которая начала назначать мои картины, как лекарство в помощь человеку. Она давала мои художественные карты пациентам вместе с афирмацией и указанием, что бы они медитировали на эти картины. Через мои картины люди вылечивались, к примеру от мигрени, аллергии, депрессии, сыпи и многого другого".
"Я понял, что должен работать очень много над самим собой, чтобы смочь выдержать такую сильную энергию любви, которую через меня посылает Христос".
Ханс часто пишет, что все надо делать только через Бога. Снимать фильмы, писать картины, книги и т.д....Только через слияние с Богом. Тогда все это будет нести исцеляющую и благодатную энергию любви людям. И люди будут меняться.
В настоящее время картины художника выставляются в галереях Цюриха.

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]

[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]




http://www.leiendecker.com/
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], знакомы его картины. Все в потоках Света. Очень хочется смотреть на них подолгу, не отрывая взгляд...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху