• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №60

Автор
Намасте, Учитель! Простите за беспокойство, просто самой не получается разобраться. Вы писали, что Бог там, где радость и счастье, что надо быть собой, немного как дети. Думать о Боге. Сама постоянно думаю о Нем, чувствую Его, мои душа и сердце открыты. Но жить с открытой душой и сердцем причиняет страдания и боль, от последствий которые бывают. В результате с одной стороны такая какая есть, живу душой, с Богом в сердце. Но в страхе о том, что могут быть повторение последствий. Простите. Благодарю Вас.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], не нужно всё сваливать в одну кучу.
Пробуйте разбираться, что такое например "думать о Боге", что такое "быть как дети", что такое "жить с открытым сердцем" и т.д.
 
Автор
[ Автор ], не нужно всё сваливать в одну кучу.
Пробуйте разбираться, что такое например "думать о Боге", что такое "быть как дети", что такое "жить с открытым сердцем" и т.д.
Намасте, Учитель. Думать о Боге для меня это понимать, что Он всегда рядом с нами, что мы часть Его. Думать о Нем, ждать Его как " об идее", без образов. Быть как дети- открытыми новому, немного наивными, удивляться, радоваться. Жить с открытым сердцем- быть открытой для Высшего, относиться ко всем одинакого, любить. Простите меня пожалуйста, если заблуждаюсь. Благодарю Вас.
 
Автор
Намасте, Учитель! Простите за беспокойство, меня интересуют два вопроса. Ответьте пожалуйста, если можно. Если не ошибаюсь, Вы писали что Бог любит нас всех, какими бы мы не были, но Любовь к Богу- это Дар. Можно ли заслужить этот Дар и как? И еще- вопрос о Просветлении- как достичь Просветления и как душа понимает что она его достигла? Простите меня пожалуйста. Благодарю Вас.
 
Автор
Намасте smiles5, Учитель. Простите что отвлекаю Вас. На Вашем чудесном сайте скоро год и до сих пор не могу поверить своему счастью что узнала о Вас, о Вашем сайте, живу в таком замечательном, Светлом месте как наш Ашрам. Благодарю Бога за все smiles37. Чувство счастья и радости просто переполняет, хочется поделиться им smiles42. Благодарю Бога и Вас за то, что Вы есть, что узнала о Вас, за Ваши Свет, Любовь, Знания, которые Вы нам даете. Простите меня за ошибки, еще почти ничего не ведаю, но благодаря Вам, вашим Лекциям и Проповедям начинаю. Постоянно думаю о Боге smiles42. Простите, что отвлекаю. Благодарю Васlove2.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте, Учитель! Простите, что тревожу Вас. Давно волнует вопрос- сочетаются ли занятия ведовством, магией, заговорами, гаданиями- предсказаниями на картах ( например таро) , если это не вредит другим, и Духовному Пути к Богу? Просто говорили что это несовместимые вещи, которые только препятствуют Духовному Пути. Простите меня. Благодарю Вас.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Намасте, Учитель! Простите, что тревожу Вас. Давно волнует вопрос- сочетаются ли занятия ведовством, магией, заговорами, гаданиями- предсказаниями на картах ( например таро) , если это не вредит другим, и Духовному Пути к Богу? Просто говорили что это несовместимые вещи, которые только препятствуют Духовному Пути. Простите меня. Благодарю Вас.
Духовный путь - это думать о Боге.
Кто-то может сказать что духовный путь это молиться, медитировать, быть добрым, любить всех - но это не духовный путь. Поклонники идеи всеялюбия не могут понять, как может быть духовным путём - пойти на войну и начать убивать людей. Как это например написано в Бхагавад Гите. Или как можно оставить служение Богу во имя детей, что в итоге окажется ещё более сильным служением Богу.
Люди погрязли в стандартах. Здесь они работают и делают деньги, здесь они молятся, здесь пьют пиво по выходным, здесь отдыхают и т.д.
У них всё расписано, везде шаблоны.
Они заходят в тупик, когда речь идёт о настоящем духовном пути. потому что это сфера вне шаблонов, это путь души здесь и сейчас. И каждый раз Вы должны принимать решения на этом пути сами, не ориентируясь ни на какие шаблоны, идя по зову сердца.
 
Автор
Духовный путь - это думать о Боге.
Кто-то может сказать что духовный путь это молиться, медитировать, быть добрым, любить всех - но это не духовный путь. Поклонники идеи всеялюбия не могут понять, как может быть духовным путём - пойти на войну и начать убивать людей. Как это например написано в Бхагавад Гите. Или как можно оставить служение Богу во имя детей, что в итоге окажется ещё более сильным служением Богу.
Люди погрязли в стандартах. Здесь они работают и делают деньги, здесь они молятся, здесь пьют пиво по выходным, здесь отдыхают и т.д.
У них всё расписано, везде шаблоны.
Они заходят в тупик, когда речь идёт о настоящем духовном пути. потому что это сфера вне шаблонов, это путь души здесь и сейчас. И каждый раз Вы должны принимать решения на этом пути сами, не ориентируясь ни на какие шаб...
Намасте, Учитель smiles5! Понятно :smile3:. Думаю о Боге smiles42. Стараюсь ''идти по зову сердца'' :heart:, правда, если честно, то не всегда получается. Еще нахожусь во власти шаблонов, стереотипов, но стараюсь избавляться от них, вроде получается, (или мне только кажется, что избавляюсь...). Очень хочу проснуться... Благодарю Вас love2.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24, Учитель :kiss:. Ради Бога простите, что тревожу Вас. Благодарю Бога smiles42 и Вас smiles37, что Вы есть на этом Свете. Да хранит и оберегает Вас Господь smiles42. Благодарю Вас за наш чудесный Ашрам smiles42 и замечательный, по настоящему бездонный сайт "Твоя Йога"- сколько в нем различных практик, тренингов, медитаций, различной информации- до сих пор в голове не укладывается :preved:, как Вы все успеваете и создали такое чудо :smile3:. Конечно с Божьей помощью smiles42. Благодаря сайту нашла ответ на свой вопрос, который меня очень интересовал- как и откуда возникла Вселенная. Что она "возникает из таттв (тонкой сущности), таттвами поддерживается и таттвами же разрушается".
http://youryoga.org/article/old_age/shiva_svarodaya.htm
Благодарю love1 :thank_you:.
 
Автор
Намасте smiles24, Учитель. Ради Бога постите, что Вас тревожу :blush2:. Благодарю Вас smiles37. Пришёл ответ на мой вопрос, который меня волновал. Главное- думать о Боге, на всё Его воля, Ему доверяю, быть в ''здесь и сейчас'' и поступать так, как велит сердце. Ведь все рамки и ограничения- они созданы нашим умом, который препятствует единению с Высшим. Нет такого понятия как пространство, время, будущее, прошлое- есть только Здесь и Сейчас и оно было и будет всегда. Бог- Он един, хотя имен у него много, религий много, но все они ведут к одному Ему. Нет католиков, православных, атеистов- есть только мы- Существа, создания, творения Божьи, Его частички. Даже не нужно ходить в церковь или исповедоваться, ибо Бог- всегда везде, всюду, в нас и рядом с нами. Можно исповедоваться прямо Ему, хотя Он всегда знает всё о всех нас. Нужно Его благодарить, просить, чтобы нашёл нас- http://www.youryoga.org/med/prayer.htm . Пожалуйста, поправьте меня, если заблуждаюсь. Благодарю Бога и Вас :thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24, Учитель. Простите меня ради Бога, что Вас тревожу. Очень волнует вопрос о передаче Энергии тогда, когда нельзя спросить того, кому она нужна о том, чтобы её передать. Например, когда об этом просит родственник или знакомый того, кому она нужна, видя, что человек страдает морально или физически, но например, не имея возможности спросить у него напрямую разрешения на передачу Энергии. Понимаю, что существуют правила передачи Энергии, по которым без разрешения того, кому передают передавать нельзя, можно молиться за него Богу, посылать Энергию Анахаты, добрые пожелания. Простите меня пожалуйста, но можно ещё пользоваться рекомендацией, которую Вы давали :blush2::smile3:?
Духовный путь - это думать о Боге. Духовный путь это сфера вне шаблонов, это путь души здесь и сейчас. И каждый раз Вы должны принимать решения на этом пути сами, не ориентируясь ни на какие шаблоны, идя по зову сердца.
. Надеюсь, что можно :blush2:, если не ошибаюсь, помогая нуждающемуся в помощи мы проявляем волю Бога, думаем о Боге. Простите меня пожалуйста :kiss:. Благодарю Вас :thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], я не раз отвечал на подобные вопросы.
Вы живёте в мире постоянных взаимодействий, Вы не можете не отдавать энергию и не принимать. Вы говорите с кем-то или даже думаете и энергия пошла туда. Гладите ребёнка - посылаете ему энергию любви. Грубите кому-то - посылаете ему энергию злобы и ненависти.
Вы не можете не передавать энергию. Вы находитесь в реке. Это наш мир. Здесь всё течёт.
 
Автор
[ Автор ], я не раз отвечал на подобные вопросы.
Вы живёте в мире постоянных взаимодействий, Вы не можете не отдавать энергию и не принимать. Вы говорите с кем-то или даже думаете и энергия пошла туда. Гладите ребёнка - посылаете ему энергию любви. Грубите кому-то - посылаете ему энергию злобы и ненависти.
Вы не можете не передавать энергию. Вы находитесь в реке. Это наш мир. Здесь всё течёт.
Намасте smiles24, Учитель. Благодарю Вас, про это поняла :smile3:, но имела ввиду немного другое, простите ради Бога, что не уточнила :blush2: . Передавать Энергию вроде ДП, Рейки и др. техники. Можно ли ее передавать, если не получено разрешение от того, кому хочешь передать? Например когда просит за него знакомый или родственник, не имея возможности спросить у того напрямую, или сам человек вскользь упоминает о своем плохом самочувствии? Можно в этом случае пренебречь правилами и принять решение о передаче Энергии различными техниками самой, не ориентируясь на шаблоны, правила? Простите меня, что потревожила :blush2:. Благодарю Вас :thank_you:.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху