• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Сфера моей жизни

Автор
Прочитав тему http://www.youryoga.org/med/depersonalozaciya.htm, решил описать свой опыт. К сожалению, я её не прочитал раньше. Но главное, что сейчас она попала мне в руки, и я разобрался с многими вопросами, что со мной происходило. Я пережил возможно одну из самых жутких её сторон. Словами это не описать, как и написано. Это нужно прочувствовать на "собственной шкуре". Вылезти из этой жуткой формы помог мне сайт http://www.youryoga.ru/. За что искренне благодарю Сергея Васильевича.
Перед тем, как попасть в это состояние, у меня была конкретная цель - достичь Просветления. И действительно, когда я оказался в этом состоянии, интуиция мне подсказывала, что если перейти эту грань, то я достигну именно Просветления. Сомнений не было никаких. Была не то что уверенность, было просто знание и всё, в тот момент. К сожалению, я ту грань так и не перешёл. А впустил в себя все самые жуткие страхи, что у меня были на тот момент. Они меня просто съедали, я находился в ужасе. Единственное, что мне тогда помогло, это наставление Шаманки из книги http://www.klex.ru/7r6. Когда главный герой встречался со своими страхами, и ему было сказано не обращать внимания, чтобы не происходило. Также фраза из фильма http://kinogo.co/3802-47-roninov-2013.html: не обнажать клинок, чтобы не происходило и чтобы ты не увидел. Под фразой "Не обнажай клинок" я понимал - не реагировать умом.
Почему пришёл к такой цели? Потому что других просто не было.
Посмотрев одну из Битв Экстрасенсов, я пошёл к Вит Мано на консультацию, так как чувствовал, что этот человек изменит мою жизнь. Это было просто интуитивное чувство, которое меня никогда не подводило. Другое дело, если я не прислушивался к нему, то "получал по голове" от жизни. Но в тот момент, я уже понимал, что следует прислушиваться только к себе, или по крайней мере, всю информацию пропускать через себя, а уж потом или принимать её или нет. Или вовсе не пропускать в себя информацию, если есть какие-либо противоречия внутри. Я хотел знать, какие во мне мысли и желания являются моими и истинными, а какие - иллюзией. Он меня направил. Я знал, что жизнь перевернётся с ног на голову. Я был к этому готов. Благодаря ему, я начал больше понимать себя, и что самое главное начать находить причины тому, что происходило в моей жизни. После консультации я получил сообщение от покойной мамы. Чтобы понять, что к чему, окончательно понял из просмотра этих двух фильмов по порядку 1. http://hdkinomir.com/drama/4278-nash-dom-astral-city-a-spiritual-journey-2010.html и 2.https://my-hit.org/film/19496/. В итоге я стал понимать, что я проживаю чужую жизнь. Моего в ней ничего нет. Единственное, что я любил всю жизнь, был футбол. Но в итоге, к моему разочарованию, я понял, что футбол - это машина для выкачки энергии из людей. Но это уже было после деперсонализации.
Позже на одном из семинаров на котором я был у Вит Мано, он задал вопрос: Кто любит работать? Вроде обычный вопрос. Ничего такого. На положительный ответ почти все подняли руки. Кроме меня и ещё одной женщины. Мы подняли руку на отрицание. Я действительно в тот момент не понимал, зачем я работаю вообще? Что оно мне даёт? Только время своё в холостую трачу. Один стресс. Казалось бы, делаю всё как надо, чтобы нельзя было придраться, как советовал Вадим Зеланд в книге Трансёрфинг реальности http://vargin.ru/sel/s.html. Но тем не менее от нас хотели всё больше и больше. Во время, когда нас отчитывали (хотя по моему мнению, я вообще не должен был это выслушивать) я просто включал Моцарта и одним ухом слушал музыку в наушнике, а другим улавливал примерно общий смысл разговора, не вникая и не реагируя на него. В итоге я бросил ту работу. Как оказалось тот мой выбор на семинаре, что я не люблю работать, и стал играть большую роль в моём развитии. Именно через это пошло моё развитие дальше. Но это я сейчас так говорю. Тогда же для меня каждый день был испытанием моей воли. Я бросил ту работу. Устроился в детский футбольный клуб, думая, что уж это точно моё. Ведь я футбол обожаю. Проработав три дня, была куча противоречий внутри. Понял, что это всё иллюзия. Ушёл. Устроился в бутик. Четыре дня поработал. До этого был опыт работы на модной одежде. Снова я понял, что раньше я жил вообще чужими идеями, что жить нужно по моде и всё в этом духе. Очередная иллюзия. Ушёл. Так я стал менять работу за работой. Все описывать нет смысла. Скажу так, что я перепробывал очень много разных направлений: от дворника до дизайнера. Мне было интересно расширять свой кругозор, и было важно понять как далеко я смогу зайти и как низко опуститься. В тот момент я следовал правилу Сократеса из фильма http://kinogo.co/1984-mirnyy-voin-2006.html, что не важно любишь ты то, что делаешь или нет, важно привносить осознанность в то, что делаешь и медитировать в любой ситуации. Я себя испытывал. Я загнал себя на дно жизни. Я был в полнейшем отчаянии тогда. Не хотел ничего делать, не хотел ни работать. Вообще ничего не хотел. Была сильнейшая депрессия. Думал, что хуже быть не может. Это был такой первый звоночек деперсонализации. В этом состоянии я находился несколько месяцев.
Но у меня есть друг, который не смотря ни на что меня поддерживал. Он купил мне билет на шоу Лиора Сушарда. Я знать не знал до этого, кто это. Но он мне рассказал, и я прочитал, что это за человек, что он - это менталист. Т.е. тот, кто использует свой мозг на сто процентов. Не знаю, почему, но я задался целью достичь Просветления до этого шоу, иначе я думал, что не будет иметь смысла вообще смотреть его, т.к. мне ни к чему не было интереса. А старания друга не хотелось "спускать в помойную яму". Я начал по-тихоньку разгребать свою жизнь по полочкам. Написал биографию, всё что смог вспомнить. Я и не думал, что я столько смогу вспомнить. И, что удивительно, чем больше я вспоминал и прорабатывал, тем большие пласты памяти мне открывались. Оказалось, что я своего отца ненавидел всё время с тех пор, как он закрыл мне возможность пойти за своей мечтой. И когда я искренне его простил, это чувство непередаваемо. Словами описать тяжело. Но скажу так, как будто не одна тонна слетела с плеч. Это был один из моментов душевного экстаза. При чём я с ним открыто поговорил, при чём это слышал не только он. Вторым моментом стало избавление от привязанности к девушке. Еще в институте, при первом же взгляде на неё, я был очарован. До этого меня вообще никто не цеплял. Её игривость, наивность и женственность меня просто очаровали. За ней бегало полинститута, но я как-то на время про неё и забыл. Пока не оказалось, что она учиться на моей специальности, да ещё и из моего города. И как-то раз ехали вместе домой. Потом разговорились, и оказалось, что у нас общего очень много. По началу, я даже думал, что встретил родственную душу, и долгое время так считал. Т.к. совпадений было нереально много. Вплоть до того, что у мам были одинаковые профессии, и что и её и мои родственники живут в Анапе, при том что мы из другой страны. У меня даже не было противоречий внутри по началу. Но это было до того момента, пока она действовала из своих внутренних соображений. Когда она начала применять "тяжелую артиллерию", которой её научили подруги из института, у меня стал появляться дискомфорт внутри. К тому же ещё она мне сказала, что пьет пиво, а потом и вовсе начала курить. Это было не допустимо для меня. Я ненавидел алкоголь, т.к. он выкосил почти всю мою семью. И сигареты - из-за папиной привычки. Тогда я ничего не понимал. Читал много психологии, и старался действовать согласно рекомендациям из книг. Я не мог идти наперекор внутренним противоречиям, и занимал жёсткую позицию. И меня это совсем не радовало. Ведь начало было лучше не придумаешь. В итоге мы друг другом манипулировали. Я - тем, что начитался в книжках. А она - ... . Она манипулировала совсем другими женскими методами, как я понял спустя не один год. В итоге я ей, а она мне, очень сильно нарушили психику (сейчас могу сказать, что это всё для нашего развития). Она ходила очень долго в депрессии. Я это понимал, т.к. очень хорошо чувствовал состояние людей. Я просто на неё забил и хотел забыть. Но не тут-то было. После "случайной" встречи с ней, я разбил голову в тот же день. По всем внешним признакам,я не должен был жить. Но меня вернули. Я не хотел возвращаться сюда, т.к. по ощущениям там был мой дом. В итоге томограф констатировал самую лёгкую форму сотрясения мозга, при чём голова у меня даже не болела на следующий день. Свидетели удивлялись диагнозу, говоря, что если это самая лёгкая форма, то для тяжёлой нужно, чтобы кран на голову упал. После я ничего не помнил. У меня просто стёрли всё, что я ощущал вне тела, кроме ощущения, что меня не было не один десяток лет. После случившегося я как-то с ней ехал, и глядя на её реакцию про случившееся, понимал, что что-то не то. У неё не было сожаления, а наоборот скорее всего. Она молчала. Меня стало к ней тянуть как магнитом, но в то же время я её ненавидел. Не знаю, знакомо ли кому это чувство. Со временем я стал лысеть после этого. После детального анализа и раскопки информации, я понял что это не просто женское внушение через мысли. Это приворот. Все признаки на это указывали. А возможно она даже желала мысленно мне смерти в тот день, когда я разбил голову. Но если бы этого всего не случилось, я бы не стал развиваться и искать ответы. Это было потому, что я не мог жить постоянно в депрессии. Меня к ней тянуло, но я не понимал почему. Меня это очень сильно истощало изнутри. Это было состояние, которое также можно отнести к одному из проявлений деперсонализации. Ведь мне ничего не хотелось. Другие женщины меня вообще не интересовали. Так продолжалось не один год. Я очень часто ходил раздражённым и недовольным всем. Радость. Да я даже забыл, что такое чувство вообще бывает. Благодаря анализу, я написал ей письмо. Извинился за всё, что возможно ей довелось пережить. Ведь я ей разрушил психику. Видимо она просто не выдержала такого давления на себе в тот момент, и использовала чёрную магию, чтобы отомстить. Я её простил. Прежде всего, я сам виноват во всём, что происходит в моей жизни. Ведь известный закон Вселенной о Причинах и следствиях всегда наготове и всегда действует. Каждый наш выбор имеет последствия, как Эффект бабочки, которая своим взмахом крыльев в Бразилии может вызвать ураган в Японии. Всё взаимосвязано. И когда я её наконец отпустил и оторвал эту нить, у меня возникло чувство беспричинной радости. Я был как ребёнок. Я вспомнил в тот момент это чувство. Именно вспомнил! Я просто радовался и наслаждался этим чувством. У меня внутри играла энергия.
Цель достичь Просветления мной завладела, и нужная информация стала сама идти в руки. при чём из разных источников: из книг, из брошенных фраз случайных людей, из интернета и вообще из окружающего мира. Попали в руки стереограммы, книга Экхарта Толле http://www.klex.ru/53y, книга Славинского http://www.klex.ru/cyq, сходил на семинар к Дмитрию Лапшинову. В это же время я стал чувствовать уплотнение в затылке. Как я узнал из сайта Твоя Йога, это называется Глазом Брамы http://www.youryoga.org/med/7-glaz.htm. Стали происходить невероятные вещи. Меня это очень забавляло. Я радовался, что могу управлять сознанием людей. Но как говориться, если много смеешься, будь готов к смене полюсов. Поэтому буддисты видимо и рекомендуют находиться в нейтральном состоянии. Начали играть моим сознанием. Я много прочитал книг и знал много теории. Но на практики ничего не умел. Вот и пришёл тот момент, когда эти знания мне помогли. Без них меня бы "съели просто". Я начал отслеживать все свои новые состояния. Я начинал понимать, что имели ввиду авторы тех книг. Я видел как начинают прикасаться ко мне ненавязчиво, хотя ситуация к этому не располагала. Я был просто открыт в тот момент и ничего не боялся. Прочитав не одну книгу по гипнозу, дальше чем аутотренингом, я не углублялся. Меня часто называли по имени. Расспрашивали и выуживали информацию обо мне. По началу я рассказывал, хотя иногда я все же уводил в сторону, удивляясь зачем им столько нужно всего про меня знать. Потом до меня начало доходить, что всё это используют против меня. Всю информацию, как-бы подменяют в моём подсознании тем, что выгодно манипуляторам. Я вспомнил, что в одной книге я читал, если что-то внушать человеку против его воли, то это уже чёрная магия, даже если это из так называемых хороших соображений. Я не хотел воевать. Но защищаться пришлось. Когда называют по имени, особенно не очень знакомые люди, уже нужно насторожиться. Т.к. это первый ключ к подсознанию. Через касание также идёт хорошо внушение. Особенно через правую руку. Когда чихаешь, кашляешь, смеешься, расстроен, разозлён, раздражён, в своих мыслях, чувство вины, чувство долга, в общем неосознан, то становишься очень уязвимым. Похоть - это основа, благодаря которой женщины манипулируют мужчинами. Конечно бывает и наоборот. Но чаще всего именно так. У детей нет этого. Они независимы от этого. К сожалению, после прохождения полового созревания, у нас запускается работа соответствующих желез, через которые осуществляется манипулирование нами. И пока не избавимся от похоти, о внутренней свободе и речи быть не может. Соответственно и от негативных эмоций. Затем я понял, что начинает повторяться ситуация, которая была с девушкой, которую я отпустил. Но уже с другой. Она также была азиатской внешности. А мне Вселенная больше половины подсовывает именно девушек с такими чертами лица, видимо это из прошлых жизней идёт. С этим ещё предстоит разобраться. Тут я уже переступил через себя и был аккуратен по максимуму, чтобы не разрушить психику ей, и самому себя не загнать. Это всё происходило на очередной работе. Все девушки начали меня расспрашивать, что, как да почему. Я отбивался вопросом на вопрос. Я уже тогда понимал, что такое мысленное внушение в момент неосознанности. В те же дни я понял, почему нельзя выкладывать свои фотографии в интернет и вообще лучше никуда. Ко мне пришла мысль, если я могу мысленно что-то внушить человеку, почему это не получиться с фотографией. Я решил проверить, ведь я много читал, что с фотографией могут делать что угодно. Я взял и как бы глядя в район третьего глаза и дал установку человеку, с которым давно не общался, чтобы он мне написал. В этот же день пришёл ответ. Я был мягко говоря в шоке. С одной стороны я вроде как могу человеку что-то внушить и открываются большие перспективы. Но понимал, что это всё чёрная магия и будут последствия. С другой стороны на меня снизашел ужас. Ведь все девушки просили у меня фотографию, и я давал по своей доверчивости. А сколько их у меня в интернете в тот момент было. Я начал из соцсетей удалять фотографии. Поставил фото феникса на аватарку. На следующий день прихожу на работу, и мне задают вопрос: ну что солнышко, как дела? Я был в яростном изумлении. Их у меня в друзьях не было, а они меня отслеживают с такими намёками. Меня просто изживали из работы. Ведь на каждодневный вопрос, как дела? - я отвечал классно, чем приводил в бешенство спрашивающих. По моим наблюдениям, все начальники задают этот вопрос, дабы понять в каком состоянии сейчас находишься, и тем самым понять, действует ли их внушение. Те же вопросы задают и женщины. Как дела? А почему ты так поступил? А почему ты так не поступил? И в этом духе. Так они смотрят, действие их мысленного внушения. Постепенно выуживая информацию, манипуляторы нащупывают слабые места, чтобы обезоружить в такие нужные моменты, для своей выгоды, казась при этом милыми, добрыми и пушистыми. Когда это входит в привычку манипуляторов, они это делают почти на автомате, неосознанно. Но всё имеет последствия в любом случае. Чем-то всегда приходиться расплачиваться. В итоге я понял, что всеми девушками манипулировал начальник. Я то их ненавидел в тот момент, думая, какие они твари. Но оказалось, что бедняжек используют в своих целях. Одну заставили влюбить меня в неё, другую - расспросить информацию, третью - ещё что-то. У каждой была своя роль. У всех она была разной. Я стал вспоминать ситуации о прошлых работах, и оказалось, что везде была одна и та же петрушка. Как оказалось, не только на работах. Но и вообще в жизни. Друг обладал этими способностями к манипулированию через мысли и постоянно меня использовал. А я его знал больше 15 лет. Меня удивляли его умения. Я всегда пытался объяснить, что у него такая харизма. А на самом деле дела совсем по-другому обстоят. Почти все окружающие всю жизнь оказывали на меня влияние, я сопротивлялся примерно до 9 класса, был бунтарём. Но меня надломил тогда папа, и я закрыл сердце. И понеслось. Именно с того момента радость для меня закрылась. И я стал объектом, которым манипулируют. Зомби. Как подавляющее большинство людей сейчас находиться. Да, было страшно всё это осознавать. Чтобы убедиться, я задавал своим знакомым подругам прямые вопросы про фотографии, про их внушения. Им нечего было сказать, они посмеивались, типа, неужели я раньше этого не знал. Но когда я им называл ситуации, в которых они мной манипулировали, им пришлось оправдываться, что типа всё прошло, всё в прошлом, извинялись. Я им пожелал любви и счастья и попрощался. Так поотпадали в моей жизни почти все друзья и знакомые. Мне не о чем с ними говорить. Просто не о чем. А на работе тем временем как только не пытались меня загнать в угол самыми изощренными способами. Но я то не рассказывал про то, что эзотерикой увлекаюсь, чтобы не нагнать на себя лишние вопросы. Информация из многих источников помогала мне оставаться на плаву и продолжать через "не могу" идти на работу. Мне было всё в новинку, и я дал себе установку, в чем я рискую, будь что будет, а я буду идти напролом и до конца, ведь не известно что ещё нового я узнаю. Конечно если бы я взял диктофон, то можно было не только выгонять начальство за их слова в мой адрес, а ещё и в суд подавать заявление. Меня и евреем называли, и что только не делали. Тогда я осознал, почему так ненавидят евреев, почему их считают не нацией, а независимыми людьми. Хотя меня распирало изнутри со смеху, про моё еврейство, и про то, до чего люди могут опуститься. Им было наплевать, что я делал всё как положено. Их бесило, что не могли ничего мне внушить. Они меня боялись. Заставляли меня делать то, что должно было меня вывести из себя. Но я медитировал в каждом действии, находился в настоящем моменте, меня ничто в тот момент не цепляло. Я старался быть наблюдателем в каждую секунду бодрствования. Диалога внутри не было, ведь было куда интересней познавать эти новые открытия. Внушения проскакивали в меня только в моменты моей неосознанности, но к концу я уже почти всё время молчал и наблюдал, дабы ничего не впустить в себя. Ведь в один из моментов мне внушили болезнь и я заболел. Но благодаря практикам Ошо быстро вычухался, за два дня. Они были в шоке, т.к. не ожидали меня больше увидеть, даже в графике мне поставили пять выходных, хотя я просил два. Я понял, что все болезни - иллюзия. По крайней мере для осознанных людей. Болезни цепляются, только если есть такие качества как раздражение, недовольство, гнев, злость, похоть, и т.п., неосознанность в общем. Если этого нет, то человек здоров.
В итоге пришлось увольняться с этой работы, т.к. оказалось, что живу под одной крышей с чёрными ведьмами. Они меня долго обрабатывали. Я жил с ними в одной квартире. Тем, что я не мог найти место ни на одной из работ, это благодаря им. Хотя я сам себе подписал этот приговор на семинаре, а они просто ввели это в действие. Да, можно их ненавидеть за это, но это подтолкнуло меня к новому мировоззрению. Они мне говорили, что они типа белые ведьмы, и что до тридцати лет не имеют права трогать людей. Но вот когда приедет их мама, она направит меня и мою неиспользованную энергию в нужное русло. Я с этого по началу смеялся. Но потом, когда они не смогли мной манипулировать, когда глаз Брамы стал работать, их начало это бесить. Они начали проводить ритуалы с пентаграммами. Я это чувствовал кожей в виде холодной энергии и неадекватных мыслей, которые стали возникать невесть откуда. Я понял, что эти мысли не мои. И пора сворачиваться из этого места и города вообще. Последней каплей для них стало то, что когда я ставил защиту Архангела Михаила, они пытались блокировать мне этот процесс. Но я просто матом послал их и их внушения в пекло и подальше, как прочитал в одной из книг, не помню в какой, по управлению духами. Я поставил защиту, но ночь была не из приятных. Я чувствовал их атаки. Потом на утро я пошёл уволился. Прихожу, а в квартире полная перестановка. Все вещи не на своих местах. Я попросил подсознание подсказать, что здесь происходит. Мне пришли ответы, что вещи, которые не мои, прикасаться нельзя, а особенно те, к которым так и тянет. Отвечать ни на какие просьбы, ни отзываться на своё имя нельзя, хотя соблазн это сделать был нереально сильным. Я устоял. В тот момент я понял, почему нельзя трогать чужое вообще, без спроса особенно. Что нельзя без приглашения вламываться к кому-либо, даже если ты знаешь людей много лет. Только попросив разрешения, можно что-либо осуществлять. Это касается бытовой жизни. Конечно есть разные ситуации, и действовать нужно в соответствии с ними. Но если смотреть в общем, пока энергетика на низком уровне, то лучше соответствовать этим рекомендациям. Я понял, почему нельзя жить в комнате, где обои поклеены невесть кем. Ведь это энергетика тех, за чьи деньги они были куплены. Т.е. находишься в чьей-то коробке и по сути во власти хозяев обоев.
Я уехал в тот же день из той квартиры. Просто уехал, т.к. чувствовал, что находиться там ещё хотя бы один день опасно для жизни. Мне некуда было в тот момент ехать. Денег не было. Папа не выходил на связь две недели. Я был в другой стране и ничего не мог поделать в тот момент, друзья трубку как на зло не брали. Я был абсолютно один. Был без мыслей абсолютно. За несколько дней до этого я ходил в торговый центр и наблюдал за людьми. Наблюдал так, как прочитал в книге Экхарта Толле. Он писал, что ходил два года и просто наблюдал окружающий мир, пока не достиг просветления. В те несколько дней, которые я провёл просто за наблюдением, я многое стал понимать. Я замирал, и всё казалось призрачным. Как будто я призрак, и меня не видят. Все чем-то занимаются. Что-то делают. Дыхание в те моменты почти не было. Если я был спокойным, то не было ни одной ссоры вокруг. Если я был взволнован, то вокруг кипели страсти. Т.е. в тот момент я осознал, что окружающий мир является отражением внутреннего. Всё, что сейчас окружало меня, это был результат моего выбора, моих мыслей и состояния. Да, я уже сходил к тому времени на шоу. Но просветлённым так и не стал. Хотя испытал раздвоенность себя, которая как я знал из теории, является одним из этапов на пути к просветлению. Из шоу я понял, насколько важно не вести себя шаблонным образом и постоянно быть разным, чтобы искоренить постепенно свои привычки. Ведь когда знают твои привычки - это очередной фактор, благодаря которому можно манипулировать и это слабое место.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Меня ожидали три дня ада. Те самые три дня, о которых писал Гоголь, и которые упоминаются в других источниках. Я ночевал эти три дня на вокзале. Мне некуда было идти, не с кем было связаться. Я обращался через интернет к друзьям, и они эти три дня не заходили в сеть. Отчаянию моему не было предела. Я выключал мысли и наблюдал. Я видел абсолютно, что всё вокруг иллюзия. Всё нереально. Времени для меня не было. Часы пролетали словно секунды. А иногда казалось, что время остановилось и оно не идёт совсем. Я много вещей выкинул в реку. Хотел вообще избавиться от всего, что у меня в тот момент было. Главное я избавился в тот момент от привязанности к вещам. Я был готов просто умереть и не жалел ни о чём. Хотя о суициде не думал. Я понимал, что вот то пограничное состояние перед просветлением, и ещё немного и я дожму себя. Я понял, что страхи - это иллюзия. Особенно это было ясно, когда терять то нечего по сути и жить нет ради чего. Тогда я сказал, Вселенная, делай со мной то, что посчитаешь нужным, я отдаю всего себя в твою власть. И это был третий день. За эти дни у меня было много испытаний на прочность моей воли. На третий день я сдался. И когда я отдал себя во власть Вселенной, мне буквально сразу позвонил друг и предложил решение проблемы, потом написал другой. К сожалению, я так и не переступил порог Просветления. Я поехал к другу. Попросил его, чтобы он поговорил на счёт работы для меня. Он договорился. Но я то уже другой был. Я никак не мог решиться, что мне делать дальше. Я видел, что друг изменился под влиянием нового окружения. Когда мы жили под одной крышей, он и пить перестал и курить, даже питаться стал как я. А теперь все вернулось восвояси. Находясь с ним и его друзьями в одной квартире, я стал понимать, что меня затягивает в их мир. Т.е. до меня начало доходить как влияет на тебя аура того, с кем ты находишься, почему муж и жена даже становятся похожими на одно лицо, и почему при высоко духовном человеке все преображаются. Я видел как их используют на работе, и какие у них вообще "левые" мысли. Я не выдерживал всего этого, я бил кулаками об стенку, разбил их в кровь. Я по три дня ничего не ел и пребывал в молчании. Я осознал, на сколько важно молчать, ведь я раньше то и делал, что всех учил как жить. А сейчас это просто бессмысленно. Потом я поехал забрать зарплату с той работы, с которой уволился. И там меня ожидал очередной урок. Я ездил три дня, т.к. они продолжали издеваться надо мной, лишь бы не отдавать мне зарплату. Весь отдел по персоналу перепробовал мне что-то внушить, но я закрылся в скорлупу, что их просто вводило в изумление всех и бесило. Это было человек двадцать. Скажу, что меня трясло хорошо изнутри, но виду я не подавал. Ведь энергии у меня было мало в тот момент, т.к. много ушло до этого. Я просто выгрыз те деньги, что мне были должны и уехал. Пришлось повоевать немного. Я был в шоке. Я теперь не знал, как я вообще буду где-нибудь после такого работать. Я начал искать подходящую литературу о том, что со мной происходило. Но ничего так и не нашёл. Я не знал вообще как дальше жить и для чего. Тем временем и папа на связь вышел. В итоге я бросил всё, и уехал домой, скачав с интернета программы оффлайн с сайта Твоя Йога: http://youryoga.org/med/program.htm, т.к. знал, что дома интернета нет. Приехав домой у меня почти не было энергии. Страхи то и дело накатывали волнами на меня. Я ощущал каждый шорох. Боялся остаться один дома. Но начав работать с программами, постепенно уровень энергии начал расти. Потом подключил интернет. И решил, что этот сайт - золото. Многое узнал про мир. Опыт с другими практиками возможно потом отпишу. Правда сейчас у меня нет никаких целей в жизни. Я не знаю как дальше жить. Я решил просто развиваться и найти себя и жить в настоящем моменте. Сейчас почему-то нет такого желания как раньше стать Просветлённым, хоть где-то в глубине души и хочется. Раньше я хотел и ясновидение развить, и мысли читать, и вообще всякого всего. Но в те три дня ужаса, я понимал, что это всё не нужно вообще. Особенно чтение мыслей. Зачем мне знать о стандартных проблемах других. Это нудно и скучно. И видеть как они надевают маски. Единственное для чего это бы пригодилось, это видеть, когда тебя пытаются использовать, и вовремя это предотвратить. Но никак не в личных целях.
 
Автор
Очень правильная и нужная тема, которая достойна внимания.Никто не застрахован,а если понимать ,что происходит,то можно избежать трагичности.Много раз слышишь после случаев трагичных и суицида о том,что окружающие даже не догадывались о том,что у данного человека были какие то проблемы,человек ходил,улыбался,был общительным,а сам внутри себя скрывал какую то боль,потерю чего то....Главное понимать,что многое можно исправить,и многое можно пережить,не хватаясь за исчезновение чего то временного,и не доводить себя до крайностей...Всё описано [URL]http://www.youryoga.org/med/depersonalozaciya.htm.Благодарю[/URL] ОМ ШАНТИ,и Вас Евгений Гермаковский за Ваше откровение.
 
Автор
Сегодня пришли такие интересные мысли. Хочу здесь их написать, т.к. завтра о них можно забыть, а так иногда откроешь, и возможно в какой-то момент они для меня будут напоминанием. Важно соблюдать три чистоты: чистоту тела и пространства вокруг себя, чистоту ума, и чистоту речи и поведения. К первой чистоте относиться выражение, что не нужно создавать кладбище в желудке, а также разного рода мусора вокруг. В мыслях и сознании также не следует создавать кладбище. Каждая обида, обвинение, непонимание, ложь, и т.д. - это очередной скелет, и иногда их становиться так много, что они начинают водить хороводы, и с этим непросто справиться. Чистота речи и поведения в свою очередь поможет не создавать эти самые кладбища в мыслях других людей и своих в том числе.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Интересно, только у меня такое чувство, что на Земле поменялись или меняются вибрации, и сейчас пошли наповал у большинства испытания, если не у всех.
 
Автор
Ашрам - невероятное духовное место. Здесь словно всё только и сделано, чтобы развиваться. Это также и мистическое место. Скажу так, что раздел "Случайные практики" - очень даже неслучайный, на сайте ТЙ также внизу такое есть)). Такого количества совпадений как здесь, со мной ещё нигде не было. Например, только подумал, чтобы фильм про учителя выложить на совместный просмотр, как смотрю выложили, при чём не один, даже намного интересней как мне показалось. Только подумал, что надо поголодать, как Ом Шанти выложил видео про Адиахару, а на следующий день и лекция Кобы Джаниашвили, они мне просто выбора не оставили, чтобы взять и очиститься, что я и сделал с совмещением с Экадаши. А чай с имбирчиком - с огоньком такой. Три дня я не заходил в Ашрам в связи с постом, все думал вот переход, время такое, и только зашел, увидел новый раздел про Золотой век. У меня внутри просто удивление и радость накатили. И так очень часто в последнее время со мной происходит, что только подумал, сразу или ответ, или практика, или кто-то вроде бы говорит на первый взгляд простые слова, но они переворачивают внутри, и многое доходит. А сегодняшняя статья, которую Ом Шанти выложил (http://youryoga.org/med/bezopasnost.htm), дала ответы на многие вопросы, даже на те, которые не задал бы, но их следовало бы задать самому себе. Новый курс по сновидениям открывает невероятные возможности. Да я вроде раньше знал про это, даже сны месяц записывал, но относился к этому как то "с холодком". Но теперь мне многое стало понятно, про небоскребы, поезда, бабочки, темные блоки, фигуры к чему все такое могло сниться. И что самое главное, на сколько это серьезная информация, которую нам дают во сне. Да, у меня не всегда получается вкладывать чистое сознание в свои сообщения, т.к. состояния у меня вылазят неожиданные, порой, особенно в последнее время. Но стараюсь работать над этим. Низкий поклон Вам, Ом Шанти, за Ваш труд! Большое Спасибо Всем жителям Ашрама! Ведь, я не знаю как правильно выразить, каждый друг другу здесь помогает, даже возможно не осознавая этого. smiles21
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху