• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гимн Ашрама

Автор
Намасте! :)
Предлагаю создать гимн Ашрама и приурочить его к выпуску фильма "Моя йога" или "Йога-фильм"[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/215/#post-3126[/URL].
Мое предложение: вместе всем желающим например здесь или также в чате написать стихи. Потом все желающие смогут зачитать, разбив его на части (можно будет на видео-камеру, а можно в аудио, т.е. в фильме будет какая-то картинка во время того, как Вы читаете)
Вариант песенный тоже можно, но тут конечно лучше, чтобы был кто-то, кто сумеет это грамотно сделать. В первом варианте точно много кто сможет поучаствовать. А так возможно у нас два варианта выйдет )
 
Автор
Намасте! Не судите строго :) .
Есть на свете место, где исчезают все языки и границы
Там мы свободны как вольный ветер и птицы
В нем остановимся собой мы сами - душами, а не телами.
И это место в нашем "Ашраме", дарящим нам тишину, покой и счастье.

Там самый главный - Ом Шанти, он Бога посланник,
Ашрама создатель, он наш учитель, друг и настоятель
Организовывает практики и медитации
Пробуждает наши души, выводя их из тела прострации

Рядом с Ашрамом парк, в нем всегда отличная природа и погода
Там собрались вместе все времена суток, месторасположения и года
В нем живут разные звери, поют дивным голосом птицы
И понимаешь ты, что все мы вместе души состоящие и созданные из любви, ее частицы.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предложу стихи нашего жителя Людмилы Саторины. Высшему…
Как же мне хорошо быть рядом с Тобой,
Здесь Душа обретает Любовь и Покой.
Наполняюсь Тобой, как бездонный сосуд,
По венам моим Твои реки текут.

Утоли мою жажду – вот о чём лишь прошу,
И бесценный Твой дар я с любовью вкушу.
Подарю его всем – кто захочет дышать,
Кто захочет любить и во тьме не плутать.

Разнесу по просёлкам и чащам глухим,
Чтобы каждый вновь понял – как Тобою любим...
 
Автор
[ Автор ], большое спасибо, Друг, за поддержку :friends:
 
Автор
Скорее всего активную работу над гимном начнем где-то в январе начале -середине ) Но можно уже сейчас делиться идеями, как тут уже некоторые делают )
 
Автор
[ Автор ], я её уже пою когда за рулем. Вторая и третья строка - припев. Строка " по венам моим твои реки текут" вместо " по" у меня поеться " и по..."
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], пусть хранят Вас везде и всегда слова моего стихотворения :superman2:
 
Автор
Предложу стихи нашего жителя Людмилы Саторины. Высшему…
Как же мне хорошо быть рядом с Тобой,
Здесь Душа обретает Любовь и Покой.
Наполняюсь Тобой, как бездонный сосуд,
По венам моим Твои реки текут.

Утоли мою жажду – вот о чём лишь прошу,
И бесценный Твой дар я с любовью вкушу.
Подарю его всем – кто захочет дышать,
Кто захочет любить и во тьме не плутать.

Разнесу по просёлкам и чащам глухим,
Чтобы каждый вновь понял – как Тобою любим...
Намасте! Стихотворение класс, на самом деле как гимн :) .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], дорогие мои и любимые. Спасибо вам огромное. Я очень счастлива, что у нас такая дружная семья. Люблю вас всех :heart::heart::heart:
 
Автор
[ Автор ], часть мантры про Санкхью - это про Ашрам. Санкхья ведь - духовная община. И как видно из мантры также важная часть жизни как и Будда, и Дхарма.
Последняя строчка конечно - на пять:good:! :D
 
Автор
[ Автор ], крутилась в уме "эшрам шэнтэрам шэрэнам... гэччами...." :whistle3: настойчиво соединяясь с остальными тремя. не устоял соблазну. :preved: решил поделиться. :yahoo:

мантра сама по себе уже мощная такая какая она есть, менять что либо в ней не хочется, лишь добавлять.
 
Автор
Предлагаю свои стихи в качестве слов для гимна Ашрама. Мной они написаны где-то в начале декабря 2015 года. Написал несколько коротких стихов. Назвал их "Стихи от Солнца". Именно этот, на мой взгляд, полностью подходит для гимна. Поддержите мой вариант. Я буду рад сделать, столь приятный для меня, вклад в развитие Ашрама.

Гимн "Славься Бог"

Божьей Славой будем живы
Ведь будешь всё же ты спасён
И есть повсюду лица лживы
Так знать Закон преподнесён.

И разобрать на части Света
Ведь может Мир отчасти зверь
И нет прекраснее сонета
Что о Любви здесь есть, поверь.

И разошлись на небе тучи
Славься Бог и славься Свет
Ведь ту молитву мы подучим
Что мы глаголим на рассвет.

И понимал бы кто, как можно
И с лёгким шагом в высь взойти
Сейчас подумать невозможно
Как всё смогло произойти.
 
Автор
Сергей, очень хорошие стихи у Вас. От души написанные. В них чувствуется Ваша душа и Ваша Любовь. Но мне кажется, что гимн это что-то более конкретно выраженное, "прямовосславляющее", "героикоутверждающее"...Вот я скопировала определение гимна.
Гимн
– это (от греч. – хвала, восхваление) – торжественная песнь в честь богов, победителей, героев, позднее – в честь каких-нибудь событий. Обычно гимн строится как обращение к восхваляемому субъекту или объекту, где дается его описание, а также прославление подвигов; завершается в основном молитвой, заклинанием, пожеланием. Гимн всегда эмоционально насыщен, изобилует восклицательными и вопросительными оборотами и повторами.
 
Автор
Я планирую начать всеобщий призыв для работы гимна уже скоро, на волне ритрита : ))))))
 
Автор
[ Автор ], Мне нравится и смысл подходящий для Ашрама.
 
Автор
Предлагаю к рассмотрению мои строки
:)

***
В темноте, да умножится
Свет звезды Твоей, Господи...

Через сердце Проявленный, -
Силу Дай моей поступи...

Подари - сокровенное,
Гармонично-певучее...

Остальное - приложится
По закону созвучия...
 
Автор
Решила тоже написать кое-что)))

Ашрам благодатное, чистое место,
Наш истинный дом, наш надежный приют,
Пусть мы далеко, но духовно все вместе,
Ашрам это свет, мы стремимся к нему!

Припев:
Верим в тебя как в великую силу,
Славим создателя, верность храня,
Пусть свет надежды откроется миру,
Время пришло, мы дождались тебя!
 
Автор
[ Автор ], вот, это уже замечательно, это уже действительно подходит как часть гимна Ашраму : ))
 
Автор
Решила тоже написать кое-что)))

Ашрам благодатное, чистое место,
Наш истинный дом, наш надежный приют,
Пусть мы далеко, но духовно все вместе,
Ашрам это свет, мы стремимся к нему!

Припев:
Верим в тебя как в великую силу,
Славим создателя, верность храня,
Пусть свет надежды откроется миру,
Время пришло, мы дождались тебя!
Белла, это уже кое-что, на мой взгляд. Настраивает на определенные вибрации и волну. А если продолжить что-то еще в этом ключе?))) Единственно, мне кажется в припеве надо подумать над строкой - "мы дождались тебя"... Когда Ашраму будет год, "дождались тебя" потеряет актуальность. )))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху