• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Даршан Даршан №45

Автор
Уважаемый Ом Шанти! Простите, что отвлекаю Вас. Дело в том. что мне не нравится моя работа. Я отработала 1,5 года, нужно ещё 3,5. Работа в общем то нормальная (я медик), только я крайне разочаровалась в ней. Не вижу смысла в ней. очень хочется свободы, как птице, а я связана. трачу очень много энергии на саму работу, на уговоры себя, что всё хорошо. Очень устаю, измотана просто, хоть и работа не физическая. на детей, семью, дом сил практически не остаётся. Всё время договариваюсь с собой,что ещё немножко, до отпуска, там что нибудь придумаю. Но отпуск заканчивается и я не могу ничего поменять. Хорошие отношения с коллегами, меня ценит начальство. Только это всё не моё. Благодаря медитациям и практикам я достаточно спокойна. Только очень сильно лезут волосы, остался тоненький пучок на голове. Вы писали как то, что нужно всё делать с мыслями о Боге. Я всё время благодарю Бога, что у меня здоровые дети, прекрасная семья, у нас есть дом и пища. В моей жизни часто случаются чудеса, ко мне приходит помощь из ниоткуда. Только с работой я всё время думаю, как поступить - принять, что есть и терпеть или смириться или бунтовать (как я сейчас каждые пол года). Только после каждого такого бунта у меня депрессия. Или это урок, который мне нужно пройти...с благодарностью..? Буду благодарна за любой ответ.
 
Автор
Дорогой ом Шанти. Возник вопрос. Для чего дана человеку жизнь, для счастья или для страданий? Придя на сайт ТЙ, и переварив много информации, я вдруг поняла - для счастья, это же так просто(как раньше не понимала, что нужно жить в потоке счастья и любви к Богу). А тут вдруг засомневалась. Многие притчи говорят, что душа учится прощать на земле, через страдание очищается. Как правильно?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], по большому счёту душа вообще никуда не приходит, она просто засыпает и видит этот сон.
Когда просыпается - оказывается, что она просто спала.
Сонливость, которая на неё нападает - называется желанием жить вне Бога.
У нас уже есть блаженство (счастье) это наша природа. Не нужно для счастья жить. Жить - это уже счастье.
Никто нас здесь не наказывает. Кроме нас самих. Более того, все эти "наказания" иллюзорны. Мы их создаём своим воображением. Но на это воображение действуют гуны (качества). Если это гуна благости - то вокруг нас стрится воображаемый мир, где всё хорошо, если это гуна невежества - то вокруг ад.
 
Автор
[ Автор ], , для меня это очень полный ответ, мне радостно, что жизнь - это уже счастье, в то же время нужно многое обдумать.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху