• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Как смотреть "Битву экстрасенсов"

Автор
Из книги победителя 7-го сезона БЭ Алексея Похабова - Четыре касты кто вы?.
Тут про "Битву"
Описывать, как я проходил испытания в «Битве», не буду. Кто смотрел, всё видел. Единственное, что добавлю по этому поводу, – немного о некотором различии того, что вы видите на экране, и того, что происходит на самом деле. У меня часто спрашивают, по-настоящему ли там всё? Да, по-настоящему. Снимается с одного дубля, никаких подсказок, контроль за экстрасенсами, чтобы никто не смог им подсказать информацию об испытании. Но в телевизионной версии есть несколько отличий. Например, экстрасенсы в реальности идут не в таком порядке, как это может быть на ТВ. Вы наверняка замечали, что последний экстрасенс выдаёт самую мощную информацию. Так вот, он может быть первым, но с точки зрения эффекта в телеверсии его лучше ставить последним. Само испытание экстрасенс может проходить три часа. Иногда мы ждали своей очереди часов восемь. Но на картинке вы видите, что экстрасенс зашёл и за пять минут всё рассказал. Я клоню к тому, что при просмотре ТВ-версии помните – существует монтаж. Лишнее убирается. Например, вырезаются фрагменты, где экстрасенс говорит неверные вещи, и оставляются, где он всё делает верно. Прибавьте к этому профессиональный голос за кадром, грамотно подобранная музыка, которая звучит фоном, слезливые выражения лиц героев передачи, и вы получаете такой эмоциональный коктейль, что у вас создаётся впечатление, будто перед вами мегамощные экстрасенсы. Помните, я писал о том, что считал раньше, мол, на этом проекте участвуют такие монстры?! Так вот, монстрами (в хорошем смысле этого слова) делают их профессионалы из съёмочной группы. В реальности вы можете быть сильно разочарованы своим любимчиком из «Битвы».
Помню, как однажды со своим учителем мы смотрели выпуск, где была история о погибшем юноше, который сгорел в душевой. Надо было посмотреть эту ситуацию по наручным часам, которые остановились в момент его смерти. Я помню, как я проходил это испытание, но когда увидел себя на экране, то у меня случайно возник вопрос: «Я разве так могу?» А учитель сказал: «Ну ты крут», и мы засмеялись.
 
Автор
как хорошо, что Вы это написали! Действительно,иногда ловишь себя на мысли, что смотришь то, что может тебе и не нужно, "с открытым ртом", ... а такое "открытие глаз" поможет в будущем "не летать в облаках", а может и вообще не смотреть подобные передачи , а потратить свое бесценное время на что-нибудь более умное...
 
Автор
А я когда смотрю "Битву" , тоже пробую определять что за чёрной ширмой или выбрать из 6 девушек кто беременнвя и т.п. Практически все задания правильно определяю. Не могу конечно более сложные задания выполнить, когда расследуют какую-нибудь смерть.
 
Автор
А я вообще ее не смотрю. Видела первые несколько серий, где была Бунтеева (или Бантеева), и что-то во мне взбунтовалось. Неестественно как-то, слишком много реквизита, мансов, пассов, лишних телодвижений, показухи у них и слишком много убийств, самоубийств и т.д. Не верю я в такое количество "экстрасенсов". Хотя, как шоу, возможно имеет место быть, раз еще существует. Не станет, я думаю, настоящий маг пиариться в телевизоре, ибо есть дела поважнее. Мое субъективное мнение. Кому не понравилось, простите великодушно!
 
✦✦✦✦
Житель Шантары
А я вообще ее не смотрю. Видела первые несколько серий, где была Бунтеева (или Бантеева), и что-то во мне взбунтовалось. Неестественно как-то, слишком много реквизита, мансов, пассов, лишних телодвижений, показухи у них и слишком много убийств, самоубийств и т.д. Не верю я в такое количество "экстрасенсов". Хотя, как шоу, возможно имеет место быть, раз еще существует. Не станет, я думаю, настоящий маг пиариться в телевизоре, ибо есть дела поважнее. Мое субъективное мнение. Кому не понравилось, простите великодушно!
Добро пожаловать в новый Ашрам или в новую Школу - http://www.youryoga.ru/school.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху