• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Как путешествовать по миру практически бесплатно

Автор
[ Автор ], здравствуйте! Приятно читать ваш отзыв! Я с вами совершенно согласен насчёт того что полезно тем кто не служил, и про хороших людей) в мире очень много хороших людей, путешествия позволяют открыть для себя это! :) бывает сядешь к кому то в машину, а через два часа пути это твой хороший друг и жалко расставаться :)
Елена а отец не сплавлялся по рекам? Я слышал в Перми , есть какая то река и там каждый пермяк сплавился))) здорово наверное! Имею ввиду на плот или лодку и плывешь целый день, вечером на стоянку и в палатке ночуешь
 
Автор
Это что за программа ?
О это добрые люди предлагают бесплатно ночлег для путешественников! Можно например бесплатно пожить в любом уголке Европы! Чаще это обоюдно т е сперва ты пользуешься, потом предлагаешь сам жильё для путешественников!
 
Автор
Есть ещё очень хорошие волонтёрские программы, где можно безплатно жить в каком нибудь чудесном месте, в обмен на ваш труд! Вот например я знаю монастырь Валаам в Карелии, много экопоселений , также йога лагеря от Ауры во всяких местах России, духовные и эзотерические фестивали , и везде нужны волонтёры!
Можно договориться с какой нибудь базой отдыха , какая то да откликнется. Например я таким образом прожил на Алтае почти полтора месяца! Т е не тратясь и немного работая.
 
Автор
Это что за программа ?
Это сайт, где можно зарегистрироваться, посмотрите в Интернете. Будучи членом CouchSurfing, как ответил Слава, можно останавливаться у людей бесплатно по всему миру, при предварительном согласовании через сайт . Но, также, это даст возможность познакомиться с интересными людьми, получить необходимую помощь, информацию во время Вашей поездки куда-либо и побывать в местах, где Вы никогда не были и др.
Вы можете получить помощь, когда Вы остались без денег и в других подобных ситуациях....
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Приятно читать ваш отзыв! Елена а отец не сплавлялся по рекам?

Спасибо, Слава!:) Не знаю точно, и теперь уже и не спросишь... Лодка была моторная, это точно помню, и весла были. Запас продуктов, и. т.д. Готовились они довольно тщательно к путешествиям, но все равно, что-то, да упустишь... Недавно в Ашраме на интересную игру набрела, [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2334/page-2#post-142600[/URL], там был вопрос-загадка, как открыть консервы, если забыл нож:)) Опять-же таки, мозги лучше работать начинают после путешествий, новые нейральные связи образуются при приобретении нового опыта:))

Палатка у отца была тоже, 100%, это ведь еще Советский Союз был, ни о каких отелях речи не было:), в плохую погоду, бывало, у местных жителей на постой просились, у бабушек, наверное, ночевали, не за дорого. Бабушки, надеюсь, только рады были, т.к. папа был рукастый, и никогда не отказывал починить что-то, изгородь там, или крышу...

У бабушек и продукты покупали, у них же всегда вкуснее все было, чем в магазинах, и всем хорошо - и бабушкам прибыль, и + к карме:)) И пополняли запасы питьевой воды там, остальное - в местных магазинчиках.

По моему мнению исключительно, если ты полон сил и жажды новых впечатлений, даже если денег немного для путешествия, но очень сильное желание - ехать нужно все равно, будет что вспомнить;), но подготовиться намного тщательнее, и продумать разные варианты событий, и их возможный исход. Продумать максимально все возможные стратегии заранее, проанализировать маршрут заранее, но и гибкость проявлять, т.к. обстоятельства часто меняются в дороге, иногда не стоит упираться любой ценой следовать первоначальным планам, нужно учиться на знаки смотреть , и интуицию слушать, и местных жителей - они иногда дают отличные советы, я однажды так оказалась в изумительном месте, куда и не собиралась вовсе, прислушавшись в местному жителю. Это было лучшим решением всего отпуска.

Вот насчет автостопа я бы не рекомендовала женщинам и девушкм. Это очень большой риск, я немного попробовала, в одиночку это очень опасно. Чаще попутчики попадались нормальные, но однажды на полном ходу пришлось из машины выпрыгивать. Нужно быть супер-читателем лиц или владеть боевыми искусствами как минимум.
А вот на велике и т.д. - по маленьким городкам в какой-нибудь спокойной стране путешествовать, вроде Хорватии это более безопасно, и вполне бюджетно, и интересно очень
Во многих странах, в Италии, например, есть многоразовые "проездные", в которые включена возможность бесплатно входить в музеи и соборы, уточняйте перечень при покупке.
Покупайте местную сим-карту в телефон, если планируете много звонить на местные номера, будет экономия, берите в дорогу дешевый и надежный роуминг и т.д.
Опыт "дикарем" у меня небольшой. Советую удобную и практичную обувь выбирать, даже если планируется недолго путешествовать, будет обидно, если выдалась возможность красивый вид с горы понаблюдать, а ты - в резиновых сланцах:)))
вместо зонта практичнее почти всегда - дождевик, или непромокаемая ветровка с капюшоном, рюкзак выбирать качественный, чтобы не терло плечи и обзавестись хорошим термосом и многоразовой бутылкой для воды, лучше с фильтром- кипяток везде бесплатно, питьевая вода тоже доступна часто, экономия будет существенная. Портативный фильтр для воды и вовсе решит проблему с водой.
Аптечку собрать в дорогу заранее, н-р активированный уголь, перекись, и.т.д. у нас стоят копейки, а за границей аналоги либо дороже, либо отсутствуют и вас не поймут, что Вам нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
"Главное, это наше желание, мотивация, уверенность в успехе и надежда на помощь и защиту Высших Сил!"... Спасибо,
Ольга, за Вдохновениеlove8
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху