• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Тишина

Автор
В этом месте хочу быть одна и в тишине. Спасибо всем за понимание!
 
Автор
Уже неделю небо затянуто плотными тучами. Совсем не видно Звезд.... Грустно.... Сиротливо....
 
Автор
Сегодня хочется подвести для себя итоги пребывания в Ашраме.
Живу в Ашраме примерно 2 месяца. Декабрь можно не считать, так как в это время было только поверхностное знакомство и всякое баловство. Ничего серьезного, нового для себя в декабре не делала. В плане развития ничего не происходило. Единственная польза от этого времени - вдруг осознала, что я же Женщина.
Это была новость. Всю жизнь меня учили быть Мужчиной. Работай, зарабатывай, строй карьеру. Какая стирка-уборка? Вязать-вышивать тебе хочется? А деньги кто будет зарабатывать? На кого надеешься, рассчитываешь? Все должна делать сама! Платья? Какие платья? Юбки-колготки? Да ты с ума сошла?! В юбке будешь на маршрутке заказы развозить? Или товар в магазине разгружать? Джинсы и кросовки! И куртка такая, какую не жалко выкинуть, если что! Вот примерно так и жила. А тут вдруг оказалось, что я - Женщина! И быть слабой, надеяться на мужа - это не только можно, это - надо.
Это понимание меня потрясло! Передо мной вдруг открылся целый новый Мир! Оказалось, что быть женщиной важно и очень увлекательно! Спасибо огромное Марине Ланской и Наталье Аскаровой! Они развернули передо мной такие горизонты! Огромный неизученный Мир!
Таким образом, в январе я целиком погрузилась в этот новый Мир женственности! Неоценимую помощь в этом я получила от участия в Женском Круге! Это восхитительная практика! Всего 10 минут в день, а результаты потрясающие! Уже после недели практики результаты стали проявляться на окружающей реальности. До начала женских занятий в моей семье творилось полное безобразие. Я работала по 20 часов в день без выходных. Муж лежал на диване и смотрел телевизор. Дочка лежала на кровати в интернете. Никто ничего не делал. На мои просьбы о элементарной помощи хотя бы по дому (посуду помыть, хотя бы отнести ее за собой в кухню) семья устраивала скандал, поливала меня грязью, обвиняла что я плохая мать, хозяйка, мало зарабатываю, плохо веду дом и вообще не обеспечиваю им тот уровень жизни, который они по их мнению заслуживают. Так вот, примерно через неделю Женского Круга, муж встал с дивана, стал интересоваться, что там у нас с бизнесом? Когда заказ привезут? Чего заказала? Поехал получил. Распределил. Поехал искать новых поставщиков. В общем на сегодняшний день я бизнес потихонечку на него переложила! Ура!!!! Ом!!!! Какой груз со своих плеч сняла! Дальше - дочка. Подростковый возраст, промытые интернетом с телевизором мозги. В общении просто хамка. Слова хорошего не скажет. Такая девочка красивая, пока молчит. Как рот откроет - ведро помоев. Чтобы повлиять на дочку понадобилось больше времени. Она спит под телевизор, ей надо чтобы что-то разговаривало. Так я ей пока спит включала радио Веда, Мантра и мантры с сайта ТЙ. Ставила ее в Женский Круг, когда было можно.
И вот изменения - сейчас с ней можно разговаривать. Перестала орать, хамить. Более того, стала помогать мне по дому - моет посуду иногда и даже, страшно сказать!, два раза помыла пол! Уроки сама делает! Просто праздник какой-то!
В общем в семье более менее навелся порядок. Благодарю за это Ом Шанти, Наталью и Марину! Благодарю Господа и Высшие Силы за то, что привели меня на сайт ТЙ, в Ашрам и познакомили с этими людьми! Кланяюсь в стопы!
 
Автор
Теперь о духовном развитии. У меня появились видения. Сначала они возникали смутно во время практики Женский Круг. А потом стали четче, ярче, даже окружающая действительность после них кажется какой-то серой и нечеткой, размытой. И еще жалко, что видения пока короткие, обрывочные, и я пока их не понимаю. Надеюсь, со временем это пройдет. Но недавно со мной случилось видение среди белого дня, прямо на улице.
Я шла по центральной улице города. Россия, зима, все в снегу, вокруг торговые центры, я иду вдоль дороги, машины едут. А потом вдруг неуловимо, и я иду по летнему солнечному лесу. Вокруг - только лес, солнце светит, все зеленое, в цветах, птицы поют! Я молодая, красивая, в белом длинном платье, густые длинные волосы распущены, венок. Я иду босиком по траве, в руке - корзинка. И мне так хорошо! Я счастлива. Я так прошла 2 квартала по прямой, а потом вдруг опять как что-то куда-то сдвинулось, и я оказалась в центре города. И вокруг все какое-то серое, нереальное. Самое интересное, что в лесу я чувствовала себя совершенно естественно, как будто так и должно быть. И момент перехода из города в лес я не уловила. А вот переход из леса в город был жестким, я испугалась, не сразу поняла где я, кто я, и потребовалось время, чтобы прийти в себя. Опять же, окружающая действительность после леса кажется серой и нереальной, она не сразу обретает объем и цвет. Сначала как будто все вокруг нарисованное, что-ли. Не могу объяснить.
А еще под руководством Натальи Аскаровой в полнолуние я провела практику Очищения Рода. Знаков было очень много, но я пока опять же не знаю, что они значат. А ночью я работала за компьютером. За спиной у меня стоит шкаф с зеркальными дверками. Перед этими дверками очень любит подолгу стоять моя дочка. Чего-то там все рассматривает, где там у нее прыщики, черные точки, и т.д. Так вот сижу я ночью за компьютером, работаю. Слышу, чувствую что кто-то вошел и встал перед зеркалом. Не поворачиваясь, краем глаза слева за спиной вижу фигуру, которая стоит перед зеркалом. Я ее спрашиваю: Ты чего? Чего не спишь? Сама работаю, не отвлекаюсь. В ответ тишина. Думаю - у дочки опять заскок, на что-то обиделась, не разговаривает. Ну и ладно, думаю, само пройдет! Постоит да спать пойдет. И с головой в работу. Через какое-то время до меня опять доходит - фигура все стоит. Я ей говорю - доча, что ты там нашла? 2 часа ночи, иди спать, тебе в школу рано вставать! завтра при дневном свете посмотришь! В ответ тишина, фигура стоит. Я допечатала до точки - повернулась. В комнате никого. Пошла посмотреть - дочка спит. Утром спрашиваю - что ты там среди ночи рассматривала? А она говорит - ты что мама, я спала! Так я и не знаю, кто или что это было, и зачем. Впредь буду внимательнее.
 
Автор
Не перестаю удивляться - как же связаны события в Ашраме и моя реальность! Сегодня муж пришел с работы злой и весь вечер ко мне цеплялся, пока все-таки не устроил скандал примерно в 19.30. Пока скандал замяла и мужа успокоила, смотрю - время 20.19! А я же весь день жду Шантарам ТВ! У меня паника - пропустила! Ну, думаю, посмотрю сколько успею. И скорее в интернет. А там объявление: "сегодня по техническим причинам..." И такие "совпадения" по мелочам бывают ежедневно. Например, сегодня думаю о чем-то, а утром статья на эту тему. И как же все это работает...
 
Автор
Вчера утром (была пятница) мне нестерпимо захотелось вязать. Настолько, что я отложила дела, села и связала дочке варежки. А вечером нашла в нашем Ашраме раздел Астрология: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1057/#post-21629[/URL].
Читаю там и не верю своим глазам: "Пятница – день Венеры (Шукра). Отличный день для культурных мероприятий и романтики. Хорошо в этот день, что-то делать руками (шить, вязать, делать мандалы и т.п.). Снова совпадение? Надо, надо чаще слушать свое эмоциональное ХОЧУ, оно оказывается плохого не посоветует, и знает лучше ума, что надо делать!
 
Автор
В субботу, 30 января, я прошла 4 уровень курса ДП у Максима Нахутина. Огромная ему благодарность! С самого начала настройки хорошо почувствовала Энергию - руки просто горели и пульсировали. Визуализация ДП тоже была хорошая, четкая. Аджна-чакра пульсировала. Вот только передачу Энергии произвести получилось не сразу. Даже странно - Аджна распирает, пульсирует, ДП хорошо вижу, а луча передачи нет. Только за 10 минут до конца настройки появился луч передачи Энергии. Одновременно с этим все светлые предметы в комнате стали светиться нежно-зеленым светом. Я такое свечение видела раньше от своей индивидуальной ДП во время медитаций с ней. Думаю, что уровень пройден хорошо. Большое спасибо за это Максиму!
 
Автор
В воскресение, 31 января, очень странно прошел Целительный Круг. В момент начала Круга резко похолодели руки. Обычно бывает наоборот - руки просто горят. А в этот раз - просто льдинки, а не руки. Затем резко, очень сильно захотелось спать. Стала сильно зевать и даже слезы потекли. С большим трудом удавалось остаться в сознании и держать концентрацию. Только когда перешли к очистке Ауры Земли руки "оттаяли", а на 3 этапе передачи энергии людям по списку, руки стали горячими и пульсировали, как обычно. Хотя сонливость так и осталась, но уже не такая сильная, как в начале. В общем все это очень странно. И я не знаю, что это и почему.
 
Автор
Чуть позже, после Круга, я прошла 5 уровень курса ДП у Максима Нахутина. Огромная ему благодарность. Энергию почувствовала сразу, визуализация была прекрасная. Сначала увидела одну ДП перед собой, потом она разделилась на три штуки в ряд. А потом каждая из ДП еще раз размножилась на три штуки. И далее ритмично все это стало разрастаться во все стороны. А потом пошло очень интересно: я вижу мужчину сидящего в позе лотоса с ДП в голове (примерно как нарисовано у Ом Шанти на сайте ТЙ). Мужчина сидит (висит в пространстве) в свободном от пирамид пространстве в форме пирамиды, а грани этой пирамиды образованы пирамидами. И вокруг него во все стороны ДП. Стройными рядами. Только все пирамиды ритмично вращаются вокруг вертикальной оси. Во время первой настройки первого уровня у меня также вращалась пирамида, которая в голове. И я вижу этого мужчину с пирамидами со всех сторон так, как будто камера вокруг него облетает, а я вижу то, что снимает эта камера. И при этом я очень четко понимаю, что этот мужчина - я. И даже никаких сомнений, что это я. А потом как бы изменяется масштаб и я вижу Солнечную систему, всю в ДП, а потом нашу Галактику, а потом вообще уже не понимаю что, наверное нашу Вселенную? И дальше снова мужчина в позе лотоса с ДП, и все по кругу. И так до конца настройки. Было интересно. Еще раз Большое Спасибо Максиму! Благодаря ему я теперь дипломированный студент ДП! До полного счастья остается дождаться 6 уровня от Ом Шанти.
 
Автор
Удивительно! Сегодня на работе было все так плохо. Просто хуже дальше некуда. У меня началась паническая атака. Страх сдавил ледяной рукой сердце, сковывал движения. Тело все похолодело. Молитвы и привычные мантры не помогали взять себя в руки и успокоиться. Я ехала домой и думала: "Сейчас приеду домой и попрошу помощи в Ашраме. Прямо в чате напишу, что у меня паническая атака и попрошу помощи. Наверняка кто-нибудь знает как с этим бороться." Иду в Ашрам привычным путем: интернет - сайт Твоя Йога - новости - Ашрам. А уже в новостях мне дается помощь, т.к. в новостях я вижу новую статью Ом Шанти http://youryoga.org/med/vsd.htm.
Как, ну как это работает? Уже достаточно просто мысленно попросить помощи и помощь приходит. Защита жителей Ашрама в действии?
 
Автор
Спасибо тебе, Господи, за этот восхитительный вид звездного неба!
 
Автор
Как же все вокруг надоело!
Так хочется уехать далеко-далеко, в тайгу.
И чтобы вокруг на тысячи километров никого, только я и природа.
Хочется работать с тиграми. Устроиться бы в какой-нибудь заповедник, питомник, где занимаются выхаживанием и разведением этих красавцев. Да хоть подсобным рабочим. Даже клетки с удовольствием бы чистила.
А тут живешь непонятно как и непонятно зачем. И делаешь всякую ерунду, никому не нужную.
Эх жизнь, все время не то что хочешь.
 
Автор
Сегодня хотела немного развеяться.
Зашла на сайте ТЙ в раздел Юмор, и решила почитать "Дети пишут Богу".
Результат - обрыдалась.
Всю душу вывернуло наизнанку.
 
Автор
Кажется я начинаю понимать зачем нужны длительные молебны. Если вначале в голову еще лезут всякие посторонние мысли, то на втором часу наступает состояние очень похожее на медитацию. При молебне более двух часов я впадаю в какое-то оцепенение и у меня начинаются видения. Как будто что-то сдвигается перед глазами и попадаю в другой мир, вижу кого-то, разговариваю с ними. Однажды очень напугала дочку. По ее словам я монотонно так читала стоя молитву и вдруг на полуслове начала громко с кем-то разговаривать на незнакомом языке. Жалко только, что я сама прямо в видении толи сильно удивляюсь, толи пугаюсь, и от этого выпадаю в реальность. Какое-то время вокруг все серое и нереальное, потом обретает объем и цвет, а видение куда-то уходит из памяти, остается только эмоцианальный след. Жалко что не удается продлить время видения и как-то его осознать. Буду тренироваться
 
Автор
Я наверное вчера с работы притащила какую-то гадость. Весь вечер дома все падало, ломалось, кошки просто с ума посходили.
А как мне не давали вечером молиться, просто издевались!
Сначала я полчаса не могла выйти в интернет. Когда наконец свершилось, то опять подключились кошки: то дерутся, то под дверью орут, что им надо на улицу, потом орут с улицы домой. Просто разнесли мне кухню и ванную, лезли в шкафчики и все из них выкидывали, рассыпали посуду и т.д. в общем, просто сумасшедший дом.
На молитве Серафиму Саровскому вдруг согнулась пополам толстая свеча, я такого вообще никогда раньше не видела.
Самое интересное, что с молитвами все это безобразие не прекратилось, а продолжалось всю ночь и утро.
Боюсь даже представить, что будет в доме к вечеру, когда вернусь с работы.
 
Автор
Слава Богу! Сегодня дома все успокоилось и молебен прошел спокойно.
Хочу отметить еще одно наблюдение.
Во время молебна в комнате находятся животные: кошки и собака.
Кошки никак не реагируют на молитвы.
Собака же всегда прячется под кресло в углу комнаты, противоположном углу с иконами.
И вылезает только тогда, когда я задую свечи с лампадкой, и переоденусь в домашнюю одежду.
Странно
 
Автор
Вчера вечером очень загадочно завершились вечерние молитвы. Как только я произнесла последнее "Аминь" выбило пробки и погас свет, а также треснул стакан, в котором стояла свечка, и от него откололся кусок. И все это произошло в 00.00. Хорошо, что еще горела лампадка перед иконами, и комната погрузилась в сказочный золотой полумрак, я не испугалась, а удивилась.
Все таки, наверное, в моем доме кто-то живет. Или это я такая "энергичная"? Поживем увидим. Завтра куплю наконец подсвечник
 
Автор
В этом году я впервые полностью соблюдала великий пост, делала все что положено делать по правилам.
И вот сегодня, в день Пасхи, получила дорогой подарок - такое глубокое чувство счастья и чуда, как в раннем детстве - новый год.
Спасибо Господи!
Я не знала, что такое можно испытать в моем возрасте.
Просто чудо!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху