• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Остановите врачей-убийц которые губят молодых!

Автор
Я хочу чтобы в Новосибирске работали добросовестные,честные врачи.Чтобы у них была достойная аппаратура для лечения людей.Чтобы они лечили,а не убивали людей.Потому что в последние года халатность врачей поражает на лицо.Это коснулось и моей семьи!

Я многодетная мать, воспитавшая пятерых детей, награжденная знаком «Материнская доблесть». Анастасия была третьим ребенком, за 22 года жизни болела только детскими инфекционными и изредка простудными заболеваниями, и то, только в момент эпидемии гриппа. Родилась девочка моя доношенной, роды без осложнений. Наследственность не отягощена ни онкологией, ни какими другими хроническими заболеваниями.

Анастасия родила сына 10 августа 2015 г. в родильном доме № 1 Городской клинической больницы. Роды прошли без осложнений, ребенок доношенный, вес 3850 гр., рост 53 см. Роды в сроке 40-41 недель, самопроизвольные. Состояние при выписке удовлетворительное, выписана домой на 4 сутки (копии прилагаются). Всю беременность наблюдалась в Женской консультации № 1. Была обследована полностью!

13 октября 2015 г. заболела ОРВИ – насморк, легкий кашель. В течение трех дней появилась боль в правом локтевом плечевом суставе и длилась 2 дня. Где-то 16-17 октября 2015 г. начались боли в левом коленном суставе. Обратились к хирургу в поликлинику по месту жительства № 13. Врач принял и сказал, что нужно сделать ренген коленного сустава. Ничего особенного не обнаружив, решаем сделать УЗИ для лучшего обследования. УЗИ сделали 24 октября 2015 года. До этого времени лечили коленный сустав, применяя мази обезболивающие «Индовазин»+ таблетки «Артрозан», выписанные хирургом. Диагноз точный не установлен! Ставили мениск под большим вопросом (Все ксерокопии обследования прилагаются).

Боли усиливаются все сильнее, тянет ногу и пульсирующая боль в паховой области. Вызываем скорую помощь. Врач проверяет давление – оно 120/70 и температура – 36,9. В вену ставят укол анальгин 50% + димедрол 1%, в госпитализации отказывают, объясняя тем, что нет ни точного диагноза, ни направления. И все, уезжают! После инъекции боль временно отступает.

И я, и муж моей дочери решаем сделать обследование колена еще раз. Обратились в отделение лучевой диагностики медицинского центра «Авицена», и 25.11.2015 сделали МР-томографию коленного сустава (копии прилагаются, сам снимок находиться в истории болезни Анастасии в ЦКБ СО РАН).

26.10.2015 г. приносим в поликлинику № 13 МР-томографию левого коленного сустава. Хирург посмотрел еще раз все обследования (рентген, УЗИ, МР-томогрифию) сообщает, что нужен анализ «Биохимия», т.к. они ну ни как не могут определиться с диагнозом, а Подагра под большим вопросом (Копия биохимии прилагается). Идем домой и утром 27.10.2015 сдаем биохимию.

Ночью опять сильные боли с колена перешли в поясничный отдел. Появилось маточное кровотечение. Вызываем скорую, опять рассказываем, что лечимся у хирурга, просим госпитализацию. Скорая помощь ставит укол в вену анальгин 50% + димедрол 1%, и снова нам отказывают. Причина одна – нет направления, нет диагноза!

На следующий день с анализом биохимии снова без очереди мы у хирурга. Хирург сказала, посмотрев анализ биохимии, где белок превышает норму в 5 раз, что в этом случае он бессилен и рекомендовал дальше лечиться у терапевта.

Ночью опять боли, вызываем скорую, снова рассказываем, что лечились у хирурга, показываем биохимию, умоляем госпитализировать дочь. Настенька плачет, жалуется на сильную боль в пояснице, жалуется, что не может ни спать, ни встать. Нет! И опять нет! Укол в вену анальгин + димедрол, и уезжают!!!

Утром вызываем терапевта домой. Настя начала задыхаться и отхаркиваться кровью, появились синяки по телу. Часам к 7 вечера пришла участковый терапевт. Это было 30.10.2015 г. Мы ей все рассказали и показали биохимию, где С-реативный белок 61 при норме 3-10, больше в 6 раз. Сказали, что постоянно вызываем скорую помощь и без направления от терапевта ее не госпитализируют, т.к. не известен диагноз – пусть терапевт напишет и направит в стационар. Терапевт не стала осматривать больную, только измерила давление. Сказала, что давление в норме, температура – 37,4. Сказала: «Попейте что-нибудь от температуры и поставьте обезболивающее, а в понедельник придет другой терапевт и будет Вами заниматься. Я ухожу в отпуск». На вопрос: «Как нам дожить до понедельника?» посоветовала в субботу 31.10.2015 вызвать скорую, и добавила: «Придет терапевт из поликлиники, и если будет большая температура, может быть, отправят Вас в стационар». И ушла!!!

Вечером температура уже до 38. Утром в субботу температура – 38,5, совсем не может дышать, вызываем скорую с дежурным терапевтом. Пришел мужчина, куртку не снял, бахилы не надел, видел, что в доме грудной ребенок, и так себя повел! Мы ему все рассказали, а он выписал нам карточку (копия прилагается), назначил анализы, и сказал «У Насти Ревматизм. Нужно пойти к врачу ревматологу, только талонов нет, обследоваться у ревматолога, а затем с заключением к терапевту, и тогда Вас будут лечить и госпитализируют. Больше я ничем помочь не могу».

К ночи опять температура с 39 до 40 – опять вызываем скорую. Анастасия сказала, что если не заберете в стационар, я буду жаловаться в ГОРЗДРАВ (Запись на флешке с врачом скорой прилагается). Скорая помощь отвозит в больницу №3. Дежурный врач не стал спускаться и отвечал медсестре по телефону: «Лечить не будем, мест нет, уезжайте домой, приезжайте в понедельник, мы Вам освободим место».

Муж Насти, Александр, и сама дочь устроили скандал, что пусть врач все-таки осмотрит больную, иначе будем на вас жаловаться в ГОРЗДРАВ. Через 15 минут врач все-таки спустился. Он опять сказал, что мест нет, и нам нужно уехать. Поскандалив с ними, он решил осмотреть Настю и за 5 минут сделали анализ мочи, общий анализ крови, взяли кровь из вены, сделали флюорографию. Исключили туберкулез и пневмонию. Что было по анализам я не знаю, только дочку Настеньку обезболили, а в госпитализации отказали. Я так понимаю, если врач держит на руках анализы и отправляет больного домой, то или она здорова или врач не на своем месте! Сказал, что приезжайте в понедельник. Мы уехали домой, укол снял боль на время.

На другой день Настя говорит, что оглохла на одно ухо, не может пошевелить ни рукой, ни ногой, дышать тяжело. Вызываем снова скорую – это уже воскресенье. Настаиваем на госпитализации, опять привозят в 3-ю больницу. На этот раз госпитализировали, в полупустую палату.

Дочь позвонила ночью, я не спала. Она сказала, что вся пропотела, мокрая, холодно, все болит, просила у медперсонала обезболить – никто не подошел. Сказала, что мы ее привезли умирать. Я успокаивала ее, как могла, заливаясь слезами от беспомощности, думала, что в больнице лучше, чем дома. Если что – помогут!

В понедельник 02.11.2015 г. обход утром. Вот думала, и дожили до утра. Врач, тот, что встречал нас в субботу, прописал лечение. Дочь позвонила где-то в 12-13 часов, я спросила: «Как лечат?». Настя ответила: «Поставили капельницу NaCl, дали 2 таблетки, от которых лучше не стало».

Где-то в районе 12 ночи, она мне позвонила в шоковом состоянии. Кто-то из медсестер подошел к ней и сказал, что у нее заражение крови – сепсис, медсестра спросила у нее: «Не наркоманка ли она? И где она могла поймать такую заразу?». Я успокоила ее, говорила не верить никому, пока врач сам не скажет тебе точный диагноз. Но врач молчал.

Утром 03.11.2015 г. вызывают по телефону мужа Насти и говорят, что нужно сделать срочно КТ-головного мозга. Талон был на 13-00 на Арбузова 6 (копия направления прилагается), а было еще 10 утра. Настя уже не вставала, ей было плохо. Последнее, что она сказала: «Я не хочу умирать, я хочу жить!». Ведь дома ждал ее 2,5 месячный сынок Глебушка.

И вместо КТ – у нее начались судороги, и она впала в кому. Врач сказал, что произошло кровоизлияние в мозг. Сразу вызвали реанимобиль. И через час увезли в ЦКБ СО РАН, где мужу сказали, что его жена в крайне тяжелом состоянии, почти безнадежном, практически труп!

Увезли дочку мою Настеньку в реанимацию, Сашу не пустили, он приехал с плохой вестью домой.

Через пару часов мы перезвонили, и нам объявили диагноз – острый лейкоз.

Объясните, с чего такое «собачье», по-другому язык не поворачивается, отношение к людям?! Где медицинский ум, знания, сострадание наконец?! Откуда такой страшный диагноз?! Я сама не врач! Но прекрасно знаю, что такое сепсис, и с такими показателями С-реактивного белка 61, может там сердце отказала из-за клапанов, они просто расплавились?! Интернет полностью не дает ответа на этот вопрос.

Я как мама требую тщательно разобраться в причине смерти моей 22 летней дочери! В течении 3-х недель мама с новорожденным ребенком страдала! Тяжело страдала! Врачи бездушно относились к этим страданиям! Я считаю, что все персонажи, описанные здесь – убийцы в белых халатах! Требую разобраться и наказать виновных. Хочу получить объяснение всему этому ужасу, который длился с 09.10.2015 г.

Смерть моей дочери Котовой Анастасии Сергеевны наступила 05.11.2015 г. в 21-30 от остановки сердца. Ребенку к тому времени было 1 месяц 4 недели. Трижды запускали сердце в течение часа, но все безрезультатно.

В морге после вскрытия патологоанатом нам сказал, что ей еще повезло, что она должна была уже давно умереть, еще после родов. Как это понять! И в чем повезло?! Когда итог один.

Похороны Анастасии состоялись 08.11.2015 г.

Мать Казарина Светлана Георгиевна

https://www.change.org/p/%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D1%8F%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85?recruiter=432367218&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
 
Автор
Подписала...надеюсь такого безпредела нет нигде больше.
 
Автор
+ Возможно ее правда во время родов заразили чем-то? Очень желательно полностью отказываться от каких-либо инъекций, уколов и т.д. во время родов, полностью естественные роды , так как рожали миллионы лет.
 
Автор
С моей знакомой было такое ,внесли инфекцию. Она была при смерти, уже ничего не соображала.Я такой скандал устроила в больнице,хорошо попался хирург порядочный ,а то бы тоже маленький ребенок остался без матери.Но у нее еще была порча,сделала 1 жена мужа.Вот такие вот есть люди,как можно после всего жить спокойно.

Подписала
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D1%8F%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85/u/17912333

20 СЕНТ. 2016 Г. — Я вам очень благодарна за то, что вы подписали мою петицию и не остались равнодушны!Я связалась с Локотем и поняла,что помощи от него я никакой не дождусь!Он мне заявил,что он решает только политические вопросы ,а моим делом должен заниматься МИНЗДРАВ, а ОНИ НАМ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ ПОСЧИТАВ ВСЕ ЭТО ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНОЙ!Нам пришло письмо от прокуратуры об Мед.Экспертизе,и что я вам скажу, не подкопаться, 50% ложных показаний!Всю историю болезни переписали!Но доказать мы это уже не сможем,но шансы подкопаться есть!Написали,что лечили,все все делали,но доказательств на то, что все это не так, всего несколько!СУДЕБНОЕ ДЕЛО Я СЧИТАЮ БУДЕТ ПРОИГРЫШНЫМ!
Мне нужна ваша помощь очень сильно!Нужно наказать виновных!Я понимаю что с врачами тяжело бороться но вместе мы попробуем это сделать!
Решить это можно только через телевидение!!!!!!Я подала заявку на "Пусть говорят",но от туда вестей нет!Я хочу ,чтобы каждый из вас отправил эту историю и попросил нам помочь!!!Еще ,что будет более прогрессивнее это на всех ваших социальных сетях,скинуть эту историю или хотя б ссылку с фотографией поставить и ХЕШТЕГ "#Убийцыврачинапустьговорят и отметить Андрея Малахова,и если он откликнется,обязательно свяжитесь со мной,вот мой email: cdjt888@yandex.ru Пожалуйста давайте добьемся правды,пусть их лишат врачебного диплома,пусть будут наказаны,ведь наши жизни в их руках!!!
 
Автор
[ Автор ], Давайте остудим мозги и начнем сначала.С каждым шагом мы увеличиваем врагов,против нас.Здесь наказать кого-то очень трудно,судимость.Обвинять никого не надо,ничего не даст ,каждый будет защищаться,теряя совесть.Самое лучшее-Андрей Малахов,а Вы хотите с ним вступить в конфликт.Этого человека надо убедить,что вреда для общества от нее не будет.Надо всем посылать энергию Андрею Малахову,все будет хорошо.
 
Автор
[ Автор ], Давайте остудим мозги и начнем сначала.С каждым шагом мы увеличиваем врагов,против нас.Здесь наказать кого-то очень трудно,судимость.Обвинять никого не надо,ничего не даст ,каждый будет защищаться,теряя совесть.Самое лучшее-Андрей Малахов,а Вы хотите с ним вступить в конфликт.Этого человека надо убедить,что вреда для общества от нее не будет.Надо всем посылать энергию Андрею Малахову,все будет хорошо.
Вы хотите, чтобы я больше не выкладывал новости о петициях?
 
Автор
[ Автор ], давайте обратимся к А. Малахову.У него на передаче присутствуют люди ,которые заинтересованы в оказании помощи.Тем более у нее маленькие дети и сама погибает, такая история не оставит
равнодушных . Весь мир смотрит эту передачу.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху