• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Бхагавад Гита, глава восемнадцатая, стих 69

Автор
Спасибо, Ом Шанти!
Жить для Бога... Я так понимаю, посвящать каждую минуту, любое действие ему. Все для Абсолюта. Который пробует мир через нас, проявляется через нас, и мы его часть? И тогда , живя для него, мы по-настоящему живем для себя?
 
Автор
С каким наслаждением я слушаю Бхагавад Гиту, которую скачала с вашего сайта. Уже в который раз! И каждый раз открываю для себя что-то новое.
Бесконечно благодарна Вам за это!!!
 
Автор
Спасибо за проповедь . Жаль,что человек ,не понимает того,что Бога
нельзя найти в этом шуме,который окружает каждого из нас и в шуме ,который происходит в наших головах. Тот,кто познал тишину ,или хотя бы раз коснулся ее своим нутром , видит всю бессмысленность всех споров ,болтовни и теорий насчет того кто прав ,а кто нет. Шум - может направить нас ,показать какую то часть картины,а Тишина - это та вещь,которая показывает всю картину в целом , Тишина учит тому, что все целостно. Разделяет все и вся лишь ум.Познающий Внутреннюю Тишину - познаёт весь мир .
Всем Счастья.
 
Автор
Ом Шанти , а ведь потом и начинается трудность. Потому что одни говорят, что вот абсолютное знание и Бог -это....., другие - это не полный Бог. Вот полный Бог! И даже комментарии к БГ очень сильно отличаются друг от друга. А если ты пытаешься понять Бога , пропуская через себя одно знание , чувствуешь незавершенность и добавляешь другое. Все , ты нарушаешь традицию и не добьешься успеха.
 
Автор
Лекция разливается теплом по телу...чувства переполняют...Благодарю ОМ Шанти за Знания - изливающиеся золотым бальзамом и наполняющие радостью благоговением сиянием!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху