• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мои поиски Всего и Ничего

Автор
Очень тяжело в начале было выбрать практики с сайта Твоя Йога. Это как видеть тысячи миров или путей- глаза разбегались, хотелось всего и сразу. Постепенно все таки ограничил себя, и теперь вижу, чувствую результат. Мировосприятие расширилось, многое стало видется с разных сторон. Ощущение того, что хочется передать словами свои чувства, очень сильно. Но слова кажутся сухими и ограничеными знаками, и на сотую долю не передают пространство вновь открытого мира. Благодарю Ом Шанти и всех жителей Шантары!
 
Автор
Перед Новым годом заболел, как всегда резко и с высокой температурой. Давние наблюдения за собой, дали знак того, что стоит начать новые практики. Так и есть- интуитивно взялся за практику из тибетской йоги сна- весь мир просто сон+ состояние "здесь и сейчас". Сначала было ощущение выныривания из зыбкого, хотя и уютного, болота. После недели практики, почуствовал этакий спокойный азарт (странное словосочетание), когда уверен что все будет хорошо, а мир вокруг интереснейшая игра с красивыми декорациями. Я перестал напрягать Мир своими пустыми мыслями и тревогами, и Мир ответил спокойным отношением ко мне.;)
 
Автор
Новый этап, новые знакомые... Благодаря Юрию Алксеевичу Шалагину получил 2 посвящения в древние Индийские традиции. Вижу многих людей, все Искатели Бога. Все идут вверх (если кому то интересно -движение это жизнь, вне зависимости от траектории). Вижу людей, которым раньше бы завидовал , теперь вижу движение Вселенской Души в каждом человеке. Благодарю Всевышнего и Ом Шанти за Ашрам Шатарам!
 
Автор
Эх, все таки нужно написать что- то, ведь сегодня небольшой личный праздник - год в Ашраме Шантарам! Хотя за этот период слова кажутся еще менее значимыми, не передающими и тысячной доли ощущений от того , что открылось мне за год. Если взлет в духовных знаниях был практически всегда как под ручку с ангелами:), то уж мирские дела вошли в фазу трансформации - многое отсекается, много сомнений и преград в финансах. Но надеюсь на лучшее! Снова и всегда моя благодарность Ом Шанти и всем славным жителям Ашрама.
 
Автор
11 мая ночью вышел на улицу и стал смотреть в небо - звездное и притягивающее своей глубиной, красиво показывающее Великую Тайну, открытую любому. 12 мая Ом Шанти опубликовал 7 Мантру Шанти Гита - почувствовал опять те же ощущения, только умноженные на бесконечность.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху