• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мой дневник (переход).

Автор
Эксперимент #1, как живется человеку на жидком питании.
Всем здравия, первые попытки перехода я делал года полтора назад, дальше начались мотания туда-сюда.
У меня получилось так: Я тогда Веганом был уже (это после вегетарианства идет).
Начал с очищения http://youryoga.org/med/clear.htm в это-же время пранаямы начал практиковать разные.
Далее такое очищение http://youryoga.org/med/adiahara.htm параллельно начал слезать с твердой пищи (пил компоты, соки и т.д.). Похудел на 35 кило и был кащеем :D.
Это был период когда я месяца 2 уделял духовным практикам по 6-8 часов в день, из дому почти не выходил (в магазин разве что) ну так и продолжал (компоты, соки и т.д., никаких супчиков и т.д. не пил)
Потом как вес в норму пришел, началось опять (супчики, пюрешка, салатики и т.д.), потом снова жидкое и так по очереди.

День рождения прошел и можно со спокойной совестью двигаться дальше. Сегодня я начинаю переход только на жидкое питание ( в очередной раз:) раньше переходил на 15-20 дней и возвращался к сыроедению, в общем туда-сюда матался). Ну собственно буду обо всем писать.
В первый день то ничего не будет, ломка начнется через эдак дней 7-10... тогда буду хотеть салатик с маслом подсолнечным или овощинку-фруку:p... но уже все я решился окончательно:D

Питание:
2 стакана морковного сока (сильно разбавленных водой конечно).
2 стакана чая с ложечкой меда.

Всем спокойной ночи и ярких снов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Доброе утро всем (хотя какое утро уже:)). Думаю все-же буду преимущественно фруктовые соки пить, овощные бяка. Хотя сегодня в рационе сок свеклы. Давно видимо не сидел на чисто жидком питании ( 7 дней уже как), уже после 1 дня начинаются следы/процессы очищения.

Питание:
2 стакана сока свеклы.
2 стакана травяного чая (шалфей, ромашка, шиповник) с ложечкой меда.

Всем спокойной ночи, и приятных снов. ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Еще с один замечательным и светлым днем вас мои хорошие. Сегодня мне очень хорошо и светло, после омовения. Продолжаю свой путь потихоньку.

Питание:
2 стакана сока из хурмы.
Сварил супчик себе по консинстенции тот же сок (все делаю через соковыжималку или блендер): 2 картошки и огурчик + лук, чеснок.
2 стакана супчика.
1. стакан белого чая.

P.S. хотел только на сыром жидком питании, но соленого прям так захотелось.
Собственно переход продолжается, к твердой пище возвращаться нет желания.
На этом все, всем спокойной ночи ОМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Геннадий, всем сердцем и душой с Вами, поддерживаю! Удачи!
 
Автор
Всех благодарю от всего сердца, очень приятно и здорово помогает.
 
Автор
Добрый день всем, появился запах ацетона легкий.... но все быстро прошло, переход намного легче идет по сравнению с начальными попытками. Всем отлично, всем любви. Все-же вареная пища сильно понижают вибрации и ощущение энергии по сравнению с сырой пищей, допью супчик и буду дальше сырым питаться.

Питание:
2. стакана супчика (вот супчик и допит, получилось на 4 стакана)
1. стакан бананового сока.
1. стакан сока граната
1. стакан белого чая с ложечкой меда

Эх... так хочется жаренного хлебушка. Всем спокойной ночи и глубоких медитаций. ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всем здравия и ОМ, сегодня замечательно себя чувствую так легко. Решил сделать вкусняшку сегодня.

Питание:
1. стакан сока лимона с ложечкой меда.
1. стакан сока мандарина.
1. стакан трав. чая.

Уже ощущается это будто всегда так и было (всегда питался только жидким), в общем все замечательно.

Всем удачных медитаций и спокойной ночи ОМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Приветствую! Геннадий! Очень рада, что продолжаете начатое с позитивным настроением и юмором! Посылаю Вам Энергию Любви в поддержку.
 
Автор
ОМ Всем хорошего дня, пожалуй я еще поэкспериментирую с жидкой едой (уж такой я есть эскпериментатор, хотя еще не решил... может не буду.). Попробую допустим сварить сладкий супчик (картошка/кукуруза или банан/картошка). Но возвращаться к твердой пище по любому не буду уже. Эх.. сколько этим срывов было xD.

Не, решил не буду....сижу дальше на сыром. Уф....сегодня так есть хочется, это из-за яблочного сока у меня в прошлые 2 раза тоже после него так есть хотелось.... исключаю его в общем из рациона (хотя свежие яблоки я очень люблю и после них все нормально, интересно почему на сок такая реакция).

Питание:
3 стакана яблочного сока.
1 стакан окрошки.

Сделал себе окрошки (огурец, зеленый лук, укроп, петрушка, молоко, картошка), получилось великолепно. И пьется просто супер как огуречный сок практически (только намного вкуснее).

Всем спокойной ночи, глубоких медитаций всем ОМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Здравствуйте мои дорогие, с каждым днем мне все лучше и лучше (мне светло и хорошо). Завтра Экадаши жду его, ожидается огромный прилив сил. Все жиденькое как обычно.
Сделал винегрет себе собственно на вкус как и окрошка только еще вкус свеклы (окрошка вкуснее). Как и говорил экспериментирую. Да... я так сильно Экадаши не ждал никогда, прям сам удивлен (^_^), хочется поскорее день очищения и просветления.

Питание:
2 стакана окрошки.
1 стакан сока граната
1 стакан винегрета

Винегрет оказался менее вкусный чем окрошка, неплохой конечно.... но я его делать не буду больше наверно.
На сегодня все, всем хорошего самочувствия и спокойной ночи ОМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Молодец! Так держать! Желаю стойкости и уверенности на выбранном Пути! Шлю поддержку от всего сердца!
 
Автор
Всем доброго дня мои светлые, уРА Экадашик наступил xD.

Питание: нулевое

Всем приятных и хороших медитаций ОМ.
 
Автор
Всем приятного дня ОМ. Вот и Экадаши прошел, думаю начну сегодня с мандаринки.

Питание:
2 стакана сока мандарина
1 стакан (разного по мелочи)

На сегодня все наверно, всем спокойной ночи ОМ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Добрый вечер мои замечательные. Доступ к нету был только с вечера.

Питание:
3 стакана зеленого чая
2 стакана супчика (картофельное пюре с водой)
1 стакан черного чая

Спать видимо я ночью не буду т.ч. продолжение еще будет.
4 ночи пора спать всем удачи ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
ОМ Светлого дня вам мои замечательные. Продолжаю писать.

Питание:
2 стакана сока банан+лимон
2 стакана горохового супчика (горох, картошка, чеснок)
1 стакан сока мандарина

на сегодня все мои хорошие, всем пока ОМ
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Геннадий, какой Вы молодец! Держитесь. Я точно с Вами, тоже буду вскоре заниматься жидким питанием. Учту Ваш опыт! всего Вам хорошего!
 
Автор
Геннадий, какой Вы молодец! Держитесь. Я точно с Вами, тоже буду вскоре заниматься жидким питанием. Учту Ваш опыт! всего Вам хорошего!
Вот и ответ, я когда писал предыдущий пост думал нужно ли это кому-то еще или нет уже.... все само разрешилось. После нового года планирую и от вареного полностью уже отказываться, буду только сырое кушать. Благодарю, очень рад что кому-то полезно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху