• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Сон Брахмы на полянке в землянке

Автор
Господь, я сплю...разбуди меня. Мой разум затуманен, а ум неустойчив, чувства словно взбесившиеся буйволы, а тело как больное дерево - с виду крепко и молодо, а внутри гниёт и рассыпается. Боже, я сделал много ошибок, прости меня. Я хочу исправиться, но у меня нет сил. Столько лет аппатии и депрессии со временным облегчением... Где взять сил, Боже, чтобы приблизиться к Тебе? Как преодолеть слабость? Ждать ли милость Твою или же Ты вручаешь нас самим себе?
Вот я нахожусь в святом месте в надежде, что его вибрации помогут мне услышать Тебя и понять/принять волю Твою, Господь, святую. Найди же меня, Боже! Я ищу Тебя... Где Ты прячешься? как глубоко в сердце? В каких священных строках?
Молю...
 
Автор
Дорогой Господь, я слышал от мудрецов, ссылающихся на Веды, что Ты спишь, и Тебе снится невероятный сон про всех нас. Правда ли, что мы Тебе снимся? Мы - это Твой сон?
Интересно...
А может и Ты снишься Кому-то...
 
Автор
Желания сердца врать не умеют, а потому исполняются особенно. Вселенная, как заботлиая Мать, трепетно лелеет порывы наших сердец и находит самые неординарные решения для реализации таких стремлений... Воистину Господь велик и милостив, а любвеобильности Его нет предела.
Жаль лишь, что я слишком часто и долго сплю, чтобы осознавать это всегда...здесь и сейчас
Таков мой путь, опыт, карма..
 
Автор
Люблю Солнце.
Мне нравятся слова Учителя о том, что это и есть Бог в материальном обличье. Персонифицированный. Даёт жизнь, свет, тепло, ведёт за Собой в глубины Космоса...
Медитирую иногда на Него, когда сознание не спит, а душа бодрствует...
Дарит много радости и изгоняет пессимизм, даёт надежду и уверенность, очень сильно нас любит. Я стараюсь общаться с Тобой. Хочу чувствовать Твоё послание, видеть и слышать ясно... Сейчас я скорее сплю пред Тобой...
Разбуди меня своими живительными лучами, своим животворящим Светом и Теплом... Разбуди меня из мрака снов и кошмаров...
Ты моя надежда и упование, Боже...
 
Автор
Лишь в спокойной благодати природы, при неспешных ритмах вибраций творений Бога мне чувствуется и мыслится ясно. В суете и страсти технократического мира сознание затуманено, подвергается ежемгновенным нападкам иллюзий. В лучшем случае, оно борется, но в основном же оно спит.
Здесь же, в лоне Матери душа и тело чистятся, обретают покой, гармонию. Сознание пробуждается, сердце открывается, тело крепнет...
Гниёт вот упавшее дерево у полянки лесной, объели и обустроили его муравьи и жучки разные. Казалось бы - гниль и разложение, но вижу я в этот момент торжество совершенства, красоты и смысла.
Спасибо Всем Вам!
Боже, как приятно не спать...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху