• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Ежедневные утренние медитации Золотой век

Кто за проведение ежедневной утренней медитации.

  • могу ежедневно

    Голосов: 15 53,6%
  • могу 2-3 раза в неделю

    Голосов: 12 42,9%
  • могу 1раз в неделю

    Голосов: 1 3,6%

  • Всего проголосовало
    28
Автор
Медитация Золотой век это наше будущее, которое мы можем реализовать здесь и сейчас.
Мое видение о важности проведения медитации Золотой век в утренние часы.
1.Желательно проводить медитацию ЗВ в час Брахмы, но можно в другой ранний час.
http://www.youryoga.org/med/rano_utrom.htm
2.Вы закладываете программу в свое подсознание на весь солнечный день.Программу Золотого века
Даете направление Золотого дня, ежедневно.
3.Медитация ЗВ накапливает огромное количество энергии.Эту энергию нужно реализовать.
4.В ходе солнечного дня вы реализуете полученную энергию.Вы действуете!, действуете!это очень важно.Энергия ЗВ будет реализовываться в вашем ежедневной творческой деятельности.С каждой новой медитацией Энергия ЗВ будет сновой силой проявлятся в вашей деятельности , чем бы вы не занимались.
5.Для меня совместные медитации в вечернее время перегружены ,предлагаю более Эффективно использовать утренние часы.
 
Автор
Кто уже отписался и может делать медитацию в утренние часы,сообщите в какое время вам удобно медитировать.
Я предлагаю в 6-00 это в данный момент время рассвета.В это время практика Золотой Век будет усиливаться в 100 раз http://www.youryoga.org/med/rano_utrom.htm .Тем самым мы своей деятельностью приблизим Золотой Век, ускорим планетарную эволюцию.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], для меня так же утром удобнее и эффективнее!
 
Автор
Намастэ! Сама идея очень нравится и есть желание, но пока не знаю, насколько получится- попробую хотя бы несколько раз в неделю присоединяться.
 
Автор
Я с вами! Просыпаюсь рано около 4:00, в 6:00 так в 6:00.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я тоже буду по возможности присоединяться в это время :)
 
Автор
Можно делать как в практике раннее пробуждения. Час Брахмы насколько я помню, это за полтора часа до рассвета. Ну или можно просто в 4 утра, чтобы совместно. Проснуться утром помедитировать 5-10 мин и дальше спать лечь) Так я смогу. Сам хотел уже как-то правильно использовать Раннее пробуждение.
 
Автор
Утреннее время подходит для медитации мне. Присоединяюсь . :)
 
Автор
[ Автор ], Да, можно выбрать время для медитации.В медитации существо получает более глубокий отдых, потом можно поспать..Медитация является более глубинным состоянием сознания по сравнению с обычным сном.
 
Автор
Друзья, может мы поздно медитируем? Сегодня по информации сайта Твоя йога рассвет в 5.35 по Москве. Я так понимаю, что Час Брахмы до рассвета? Получается часов в 4-5 нужно медитировать... Или мы не будем плавать во времени и всегда в 6? Как всем удобно?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Сама за ежедневную медитацию, время если можно в интервале с 4:00 до 5:00. Можно так же создать марафон как предложил [ Автор ] как в "Раннем пробуждении". Получится "марафон медитации "Золотой век" smiles42. Благодарю.
 
Автор
У нас есть достаточно голосов для проведение утренней медитации ЗВ. Давайте проведем медитацию в 6-00.Можно раньше в 4-00 с намерением в 6-00.
Получим опыт и будем медитировать на рассвете. Отписываемся в чате совместные медитации Золотой Век.Он уже создан.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ],Константин Капля.
Большое Вам Спасибо за желание помочь.О необходимости проведения ежедневной утренней медитации ЗВ проголосовало 10 жителей, 2-3 раза 7 жителей.
т.е. собирается 17 участников.
Теперь нам надо определится по времени проведения.Если брать для проведения час брахмы [URL]http://www.youryoga.org/med/rano_utrom.htm.Восход[/URL] будет 6.07
Две Брахма мухутры будут составлять 96 минут.Т.Е. начало медитации будет припадать на 4часа30 минут,это идеальный вариант.
В марафоне ранее пробуждение участвуют в данное время Автор, и Татьяна Колесник и иногда я.Желающих 17.
Давайте ваши предложения.В какое время проводим.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху