• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Волшебная Комната Марии Король

Автор
Это моё место, где я смогу познавать свою истинную сущность.
Здесь будет многое из того, что происходит в моей жизни: чувства, события, переживания, мысли, идеи - всё вперемешку.
Это моё место для общения с Богом.
И мы все частицы Бога.
 
Автор
А вот и я. Долго блуждала по просторам материального Мира и вот наконец вернулась сюда. Хорошо, что есть куда вернуться. Я очень благодарна, что существует наш Ашрам!
Я сегодня думаю и размышляю... вот я живу в деревне, недавно переехала... ну как недавно, уже полгода, получается. Муж с утра уезжает на работу и возвращается поздно вечером. Я всё это время представлена самой себе. Больше никто с нами не живет. Был недавно кот, но он ушёл. Я весь день одна. И так изо дня в день. Изредка, раз в пару недель я уезжаю в город в гости к друзьям. И снова возвращаюсь. Мне очень хорошо здесь. Я чувствую душой, что я Дома. Я по натуре домоседка и интроверт, хотя общаться с людьми люблю. Нравятся мне люди. Но пообщавшись, хочется назад, в свой Мир. И я вот думаю.... а нормально ли это? Ведь люди работают, ведут активный социальный образ жизни, жизнь кипит. И думаю, а может я на обочине? Может мне тоже срочно нужно начать что-то делать? Устроиться на работу, перезнакомиться со всеми соседями, ходить в гости с пирожками... что-то планировать, проектировать, бежать, стремиться, достигать... но мне не хочется. И тогда я говорю себе, что я нормальная. Просто у каждого свой путь, своя жизнь, свои задачи. Но так хочется найти свои! Ведь не может такое быть, что созерцать и наблюдать за жизнью и есть моя задача. Или может? Я чувствую, что нахожусь на переходном этапе, что вскоре мне откроется дорога, лестница в небо.
 
Автор
Ура-ура-ура!
Сегодня у меня случилось осознанное сновидение!
Я каких-то практик по достижению этого не веду, просто иногда мечтала об этом) они у меня случались раньше, но очень и очень давно... и мне нравилось это состояние.
И вот ещё с вечера, вчера, я находилась в несколько приподнятом настроении от ... того, что ещё глубже приняла себя, такой, какая я есть) интровертной, домоседливой, мечтательной, витающей в облаках) я и раньше принимала... но вчера степень принятия увеличилась) и перед сном, когда ложилась спать, промелькнула мысль "ох, что-то будет". Некое такое предчувствие.

И снится мне, что я с группой людей в каком-то другом городе. Многие люди из группы мне незнакомы, я так понимаю, что мы все собрались с разных уголков мира для духовной практики. И сняли дом, и ехали туда. Но кто как, кто пешком шёл, кто на машине, кто на велосипеде. Но мы все мысленно поддерживали диалог и знали кто и где, и куда мы идём. Я ехала на мотоцикле, но с краю дороги, боясь машин. В жизни не вожу ни машину, ни мотоцикл)

Мы прибыли на место. Все. Одновременно. Не смотря на то, что добирались разными темпами. Вот дом. Куратор открывает дверь, мы заходим и исследуем его. Дом очень грязный, не просто обветавший, а весь неубранный, плесень, паутины, живность. Мы решаем, что в таком доме не сможет вести духовную практику и выходим, думаем разместиться на улице, на лужайке.

Идёт дождь. И я в свою очередь решаю найти того, кто сдал нам дом и попросить урегулировать этот вопрос. И вот я вижу женщину через дорогу, и почему-то знаю, что это она сдала нам дом. Мне не хочется выходить из под навеса и мокнуть, но я пересиливаю себя. Я подхожу к ней, говорю, что дом грязный и прошу урегулировать этот вопрос, предложить нам альтернативу. Мы были в эдаком коттеджном посёлке и все дома принадлежали ей и сдавались. Она не успевает ответить.

Неожиданным образом начинается шторм. Откуда-то прибывает вода и её просто смывает и уносит по течению. Вода растекается по земле как река. Я стою на месте. Ко мне подбегает девушка из группы и говорит, что надо уходить. И мы бежим к ближайшему дому. У меня возникает чувство беспомощности. Я думаю о том, что сейчас всё затопит вокруг и нас в том числе. Нет спасения. И вот! Тут оно и происходит! Меня осеняет мысль и я говорю ей: "Кажется, это похоже на сон".

Она никак не реагирует. Но мне становится не важно, это мысль охватила меня. Я просыпаюсь во сне, я начинаю понимать, что это сон! И я вспоминаю - раз это сон, можно делать всё, что хочешь! И я бегу к дому и мысленно проецирую, что там нас ждёт помощь. Очень сильная внутренняя уверенность. Я вбегаю в дом, а там снимают какую-то передачу в режиме онлайн трансляции по телевидению. Я перехватываю микрофон и начинаю вещать речь о шторме, что нам нужны спасатели и ещё что-то говорю и говорю, красиво получается. Я не успеваю закончить, но уже чувствую, что нас услышали, чувствую вертолёты отправленные в нашу сторону. Мне интересно, как всё будет дальше, захватывает, такое приключение!

И в этот момент я просыпаюсь в своей постели. Так резко, будто кто-то нажал на мне кнопку включения. Немного грустно, что сон не досмотрела, как там всё дальше будет, но послевкусие очень приятное. Радостно от того, что получилось осознать себя во сне.
 
Автор
Мария, интересный сон какой! Вода во сне, как говорит ОМ Шанти, это материальный мир, у Вас было нашествие материального. Но, конечно, самое интересное, что Вы осознали себя и начали менять обстоятельства! Поздравляю!
 
Автор
Мария, интересный сон какой! Вода во сне, как говорит ОМ Шанти, это материальный мир, у Вас было нашествие материального. Но, конечно, самое интересное, что Вы осознали себя и начали менять обстоятельства! Поздравляю!

Карине, благодарю! Вы мой сон расшифровали! Так и было! Некоторое время назад я снова впала в материальность, а сейчас вернулась к себе. А вот что потом будет - загадка. Вот меня и разбудили)
 
Автор
Сегодня первое 31 декабря, которое я не праздную. И совершенно осознанно. Не потому что не с кем, не где, или я работаю, или плохое настроение. Нет) а потому что, мы с мужем так решили. Мы отпраздновали Новый год 21 декабря в день зимнего солнцестояния. Я приготовила вкусный ужин, и мы вдвоем посидели и поговорили. Хорошо) А сегодня, когда я проснулась и вспомнила, что за окном 31 декабря, я так обрадовалась, что мы не празднуем! Так уж вышло, что у меня Новый год ассоциируется с какой-то суматохой, беготнёй, безумной готовкой, застольем... Эдакая материальная мишура. А что под ней?

Ах! Как хорошо! На душе спокойно и легко. Я лежу и просто читаю. Японский писатель. Я узнала что все-все в мире песчинки почти одинаковые по размеру - одна восьмая миллиметра.
 
Автор
Мария, и я читаю - книга "Шантарам". Почти год назад скачала, все некогда было прочесть.
 
Автор
Иногда... возникают такие минуты, когда хочется улететь в никуда... не потому что мне плохо или хорошо... а потому что... хочется возвысится над жизненной суетой и просто побыть в тиши, в тиши даже от собственных мыслей.

Я вот сколько живу... всё больше убеждаюсь что всему своё время. Столько у меня было желаний, а они не сбывались сразу, только спустя время. А сейчас я вижу, что тогда я была просто не готова к их исполнению, я бы всё испортила.

А ещё заметила, что плохие вещи, события, которые происходят в моей жизни, они во все не так уж плохи, если посмотреть под другим углом. Всё же относительно, правда? Вот бывает случится что-то плохое, а потом всё как завернётся-закрутится и это станет причиной хороших жизненных изменений. А бывает благодаря "плохому" я себя лучше узнаю, учусь, расту, раскрываюсь, очищаюсь...

Я очень благодарна Богу за всё то, что у меня есть и чего нет.
 
Автор
Иногда... возникают такие минуты, когда хочется улететь в никуда... не потому что мне плохо или хорошо... а потому что... хочется возвысится над жизненной суетой и просто побыть в тиши, в тиши даже от собственных мыслей.

Я вот сколько живу... всё больше убеждаюсь что всему своё время. Столько у меня было желаний, а они не сбывались сразу, только спустя время. А сейчас я вижу, что тогда я была просто не готова к их исполнению, я бы всё испортила.

А ещё заметила, что плохие вещи, события, которые происходят в моей жизни, они во все не так уж плохи, если посмотреть под другим углом. Всё же относительно, правда? Вот бывает случится что-то плохое, а потом всё как завернётся-закрутится и это станет причиной хороших жизненных изменений. А бывает благодаря "плохому" я себя лучше узнаю, учусь, расту, ра...
Мария, и поговорка ведь есть - Нет худа без добра.
 
Автор
Оставлю здесь кое-что... хотя даже не оставлю, а запишу, чтобы помнить и практиковать.

Цитата из статьи Елены Сероокой о пожертвованиях.

"Время. Каждый человек жертвует свое время. На что мы жертвуем свое время, то мы и получаем, это просто понять. Чему мы уделяем свое внимание и время, то и входит в нашу жизнь все больше и больше".
 
Автор
А вот и я. Долго блуждала по просторам материального Мира и вот наконец вернулась сюда. Хорошо, что есть куда вернуться. Я очень благодарна, что существует наш Ашрам!
Я сегодня думаю и размышляю... вот я живу в деревне, недавно переехала... ну как недавно, уже полгода, получается. Муж с утра уезжает на работу и возвращается поздно вечером. Я всё это время представлена самой себе. Больше никто с нами не живет. Был недавно кот, но он ушёл. Я весь день одна. И так изо дня в день. Изредка, раз в пару недель я уезжаю в город в гости к друзьям. И снова возвращаюсь. Мне очень хорошо здесь. Я чувствую душой, что я Дома. Я по натуре домоседка и интроверт, хотя общаться с людьми люблю. Нравятся мне люди. Но пообщавшись, хочется назад, в свой Мир. И я вот думаю.... а нормально ли это? Ведь люди работают, ведут а...

Как я Вас понимаю! Тоже домоседка- интроверт, дома создала волшебное гнездышко и наблюдаю за миром. Правда, у меня ещё доченька, но она просит делать под столом свой домик с соляной лампой и наслаждаемся уединением.
Просто мы такие какие есть и не закрыты от мира, и желаем быть полезными миру и уверенна всегда придем на помощь по первому Зову. Просто есть ещё такая особенность - ждать отклик от Вселенной, когда нужно какое-то взаимодействие, действие - идёт импульс и прилив огромной энергии для реализации. А если заставлять себя делать что-то, чтобы быть теми кто живёт в другом режиме - то можно опустошиться.
Уверенная в нужное время все приходит.
А вообще я очень благодарю Бога за то, что есть возможность уединяться, спать сколько хочется, не жить на работе, т.к Бог покрывает все и даёт заработок, который приносит радость и не требует многих часов. Что есть возможность заниматься само развитием, быть в зоне доступности для своих друзей и близких в любое время. Это очень ценно!
 
Автор
Мне сегодня приснился такой ужасный сон. Хорошо, что в понедельник. Говорят, сны по понедельникам не сбываются. А вдруг. Я вам сейчас расскажу.

Мне приснилось, что мы с мужем дома, вечер. Мы живём в деревне, в отдельном доме. У нас пока нет забора. И вот к нам набежала куча собак, 8-10, и все гавкают и явно на что-то озлоблены и просто не в себе. И мы понимаем, что из дома нам не выйти. Нам никуда и не надо. Только мужу утром на работу, и мы надеемся, что к тому времени они разойдутся. Вдруг, кто-то звонит в дверь. (У нас пока нет звонка, но во сне есть))) и муж говорит, это сосед, не будем открывать. Я не понимаю почему, мы тут со всеми дружим. Но слушаюсь. И решаю, что он думает, что как только мы откроем дверь, все собаки ринутся к нам в дом. И мы стоим и смотрим в окно, как эта куча собак бегает у нас по лужайке. Немного страшно. Но есть вера, что всё образуется.

Если кто умеет расшифровывать сны, подскажите, пожалуйста, что хочет мне сообщить подсознание?
 
Автор
[ Автор ], для меня собака всегда была другом во сне, и если они навкали или кусали, то потом происходили неприятные ситуации со стороны друзей. Хорошо, что они Вас не кусали и не открыли двери. Это могут быть и завистники, которые "лают".
 
Автор
Вот и я знаю, что собака - это друг. Поэтому так удивлена. Так не хочется ссор. Хочется дружбы! Наоборот, только недавно помирилась с любимой сестрёнкой!

[ Автор ], для меня собака всегда была другом во сне, и если они навкали или кусали, то потом происходили неприятные ситуации со стороны друзей. Хорошо, что они Вас не кусали и не открыли двери. Это могут быть и завистники, которые "лают".
 
Автор
[ Автор ], можно сну сделать Возвращение к Свету, Вы получали эту настройку у Ом Шанти?
А вообще, это может быть просто предупреждение, чтобы например быть внимательно во время общения с друзьями, что если начнётся провокация постараться сгладить углы. И необязательно, что будет что-то неприятное, а главное настрой на позитив!)))
 
Автор
Мария, советую отработать сон. Представьте его снова во всех подробностях и измените негатив на позитив, поменяйте сюжет на то, как бы Вы хотели, чтобы все поменялось во сне. Допустим, собаки начали бы вилять хвостами, Вы бы вышли, погладили бы их, приласкали и т.п.
Представьте ярко, во всех красках, подробно и в наилучшем расположении духа.
 
Автор
[ Автор ], можно сну сделать Возвращение к Свету, Вы получали эту настройку у Ом Шанти?
А вообще, это может быть просто предупреждение, чтобы например быть внимательно во время общения с друзьями, что если начнётся провокация постараться сгладить углы. И необязательно, что будет что-то неприятное, а главное настрой на позитив!)))

Нет, не получала.
Точно, буду более внимательной!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху