• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Волшебная Комната Марии Король

Автор
Мария, советую отработать сон. Представьте его снова во всех подробностях и измените негатив на позитив, поменяйте сюжет на то, как бы Вы хотели, чтобы все поменялось во сне. Допустим, собаки начали бы вилять хвостами, Вы бы вышли, погладили бы их, приласкали и т.п.
Представьте ярко, во всех красках, подробно и в наилучшем расположении духа.

Да! Очень хорошая мысль! Я иногда забываю, что мы сами моделируем свою Вселенную. Сейчас переделаю сон на позитив, представлю как они гавкали, отгоняли врагов, и отогнали! а когда мы вышли, стали ластиться к нам и вилять хвостиками, а мы их кормили хлебом. А сосед... что же сделать с соседом... а соседа мы накормили супом, он позже пришёл, и не звонил в дверь, а встретил нас на лужайке.
 
Автор
Да! Очень хорошая мысль! Я иногда забываю, что мы сами моделируем свою Вселенную. Сейчас переделаю сон на позитив, представлю как они гавкали, отгоняли врагов, и отогнали! а когда мы вышли, стали ластиться к нам и вилять хвостиками, а мы их кормили хлебом. А сосед... что же сделать с соседом... а соседа мы накормили супом, он позже пришёл, и не звонил в дверь, а встретил нас на лужайке.
Вот! Все прекрасно получается, Мария!
 
Автор
Так здорово получилось! Мы очень подружились с собаками! Чувствую, что нахожусь под их защитой.
 
Автор
Я живу в деревне. Вода в нашем Доме появляется из колодца посредством автономного насоса. У нас низкие грунтовые воды и в последнее время воды вдруг стало очень мало. Мало - это примерно литров пять за день. Люди обычно не задумываются, что часто в своей жизни применяют воду, потому что она есть и всё. И я не задумывалась. А оказалось, вода так нужна! Нужна для питья, утреннего душа, готовки, мытья посуды, стирки, вечерних омывательных процедур, и даже для туалета.
Пару дней я мирилась с таким количеством воды и экономила как могла надеясь на скорое её пополнение. На третий день утром я собирала мужу обед (он каждый день ходит на работу и там с утра до позднего вечера, и ему некогда было заняться вопросом воды, планировал в выходные), а у меня тем временем собралась гора немытой посуды, и я расстроилась. Люблю, когда на кухне чисто. И вот, в то утро я махала в окошко Любимому и увидела снег. И подумала, снег тает, снег - это же почти вода!
Я нашла большую емкость, побежала на улицу и лопатой для чистки снега набрала снега)) Вначале я устроилась в гостиной на диване и принесла себе пару тарелочек на пробу. Снег прилипал к тарелкам и совсем не счищался, примерзал. Тогда, я под воздействием силы интуиции этот бочонок снега перетащила в самую тёплую комнату, там у нас стоит бочка на много-много литров горячей воды и отапливает Дом через батареи. Муж сам всё установил, я им горжусь.
И у меня стало всё получаться! Снег тихонечко подтаивал и превращался в скраб для мытья посуды! Чистота! А на душе какая радость! Вот как в детстве, когда чувствуешь волшебство! Таким удовольствием я занималась около часа и посуда стала благоухать свежестью. Тогда я подумала, почему бы не растопить снег для других удовольствий? Стирки и душа? Идея мне понравилась и я заменила снег новым и оставила таять. Кстати, тает снег очень долго. Очень долго. Долго - это где-то сутки или полтора, правда зависит от количества, но у меня большой бочонок.
А однажды я решила попробовать талый снег на вкус. И мне так понравилось! Я даже не знаю с чем сравнить вкус.... а вкус насыщенный, живой. Я могу за раз две или три большие кружки выпить, так это вкусно. И чувствую, что вода проникает ко всем клеточкам тела и заряжается энергией. Я стала пить много. А сегодня заметила, что кушать хочется меньше. Меньше это сколько? Вот у меня за завтрак горячее молоко с куркумой и корицей, на обед суп, на ужин фрукты. Раньше я кушала больше)) А теперь частого голода и потребности во вкусовых ощущениях не чувствую.
Воды в колодце стало больше. Но теперь я думаю специально таить снег для питья.

Кто-нибудь пробовал пить снег?
 
Автор
Мария, Вы молодчина! А снег, думаю, у Вас в деревне чистый. В горах часто бывает просто кладешь в рот снег - блаженство! Но здесь в городе - исключается.
Пейте талую воду, она ведь самая полезная и целебная!
 
Автор
[ Автор ], обажаю пить снег и кушать. Да,правда жаль, что в городе это сделать не просто. Но когда идёт снег мы на ледянку ловим снег с дочкой и потом их аккуратно языками снимаем:))) И хоть немного, но так радостно, словно кристальная чистота вливается во все тела:)
 
Автор
Ой я как то ранней осенью 15 года, был в походе... Ну по своим горушкам путешествовал с другом! И на второй день мы хорошо поднялись, заночевали на горе, воду набирали снизу с родника, но она благополучно закончилась к утру третьего дня)) а нам ещё подыматься и подыматься, а солнце палит, воздух вроде холодный а солнце такое ультрафиолетовое, еды сочной нету, яблоки все съели( набрали в первый день в ущелье были очень сочные) и только где то тааам где то где то на вершине горы лежит снег !!! Жажда была очень сильная! И ладно когда просто не пьешь когда ничего не делаешь, а вот когда взбираешься на горы под градусом 30-40 а потом до 60°, пить очень хочеться)))) ох вобщем ценой больших усилий мы добрались до снега))) снег перед вершиной! Набрали в бутылку держали в руке он таял, пили, очень вкусно было! Прям спасение! Сразу и самочувствие намного лучше, и я даже после того как взобрался на самый самый верх почувствовал себя снежным человеком)))) получилось почти сухое голодание с титаническими усилиями чтоб взобраться и в награждение снежной водой! Вкус такой вот невыразимый как если лёд и добавить к нему немножко моха, и ещё чего то, и ещё какой то мощной энергии! ))
 
Автор
[ Автор ], какое чудесное путешествие!
Да, да! Именно такой вкус! Как вы верно выразили его!
 
Автор
Хочу поделиться)

Отработанный сон с собаками помог мне в реальной жизни. Недавно я шла к автобусной остановке через поле и из ближайшей фермы на меня выбежало пять собак. Они подбежали вплотную - лаяли и обнюхивали меня. Да, было немного страшно, но страх не сковал меня. Потому что чувство страха я уже испытала во сне, и сейчас он был не таким ярким. Я напевала про себя мантру и мысленно выставила защиту вокруг себя, не давала просочиться страху наружу, чтобы они его учуяли, а чётко обрисовала свои позиции и готова была к обороне в случае чего, чувствовала внутри себя эдакий стальной стержень и Силу. Прошла я успешно, собаки отстали не причинив мне вреда.

Вот только я не знаю, может я неправильно поступила? Может надо было отправлять им Любовь и тогда они учуяли бы её и отнеслись ко мне благосклонно? Но тогда, я чувствовала, что этим самым они могут только учуять мою слабину. Может почему-то оказалось, что моя Сила Агрессивной Защиты сильнее моей Силы Безусловной Любви? И это повод мне задуматься?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Ом Шанти писал,что собаки сами по себе на людей не нападают,это подселение.Нужно делать Возвращение к Свету.
 
Автор
[ Автор ], интересная мысль!
Подселение - это что значит, расскажите, пожалуйста?
 
Автор
[ Автор ], благодарю за рекомендацию практики!
 
Автор
Это потерявшиеся души.Мария ,лучше почитайте у Учителя-курс Возврашение к Свету.ТЙ
 
Автор
Хочу поделиться)

Отработанный сон с собаками помог мне в реальной жизни. Недавно я шла к автобусной остановке через поле и из ближайшей фермы на меня выбежало пять собак. Они подбежали вплотную - лаяли и обнюхивали меня. Да, было немного страшно, но страх не сковал меня. Потому что чувство страха я уже испытала во сне, и сейчас он был не таким ярким. Я напевала про себя мантру и мысленно выставила защиту вокруг себя, не давала просочиться страху наружу, чтобы они его учуяли, а чётко обрисовала свои позиции и готова была к обороне в случае чего, чувствовала внутри себя эдакий стальной стержень и Силу. Прошла я успешно, собаки отстали не причинив мне вреда.

Вот только я не знаю, может я неправильно поступила? Может надо было отправлять им Любовь и тогда они учуяли бы её и отнеслись ко мн...
Мария, Вы поступили по интуиции, а это самое правильное действие в любой ситуации. А любовь к ним можно посылать и издали (пока что).
 
Автор
День счастливый!

Вот уже как месяц я взяла на себя три аскезы, делюсь, что из этого получается))) а что не получается)

Практика трёх женских качеств

1. Довольство своей долей – отсутствие жадности, зависти

Довольство своей долей, это поистине сложная аскеза для меня и получается с переменным успехом. Меня бросает из плюса в минус, из оптимизма в пессимизм. Иногда я думаю, вот какая же я счастливая, у меня дом, любимый муж, здоровье…

А порой думаю, а могло бы быть всё и получше, поглянцевее, как в журнале, как на картинке. У соседа вон трава зеленее)))

Я не знаю точно от чего это зависит, почему я то довольна, то нет. Попробую порассуждать. Может быть я довольна, когда всё идёт по-моему? Нет. Довольство – это такое внутреннее состояние. Иногда, когда я иду пешком до остановки на автобус, а это 5 километров, я думаю, как здорово, как здесь красиво, какая благодать, как это полезно, такие пешие прогулки! А иногда иду по той же самой дороге и корю себя за то, что в своё время, когда была такая возможность не получила водительские права. Дорога одна и та же. Мысли разные. От этого чувства разные. Или наоборот? Вначале чувства разные внутри, поэтому и мысли разные?

В одной из лекций Марины Таргаковой я узнала, что больше всего мы получаем страдания от ума. От собственных же мыслей. Вот придумаем что-то и давай накручивать, накручивать, накручивать, эдакое удовольствие.

Я учусь тишине ума. Я учусь принятию своей доли.

Больше всего в этой практике мне помогает смирение и вера в Бога. Вера в карму, в закон причины и следствия, понимание того, что всё что у меня есть и чего нет – я этого достойна.

2. Чистота и порядок

Я люблю чистоту и порядок. Красиво убранный дом, блестящие полочки без пыли, свежевымытый пол – успокаивают мой ум, делают меня счастливее. Я не очень люблю наводить порядок. Иногда люблю, а иногда нет. А порядку всё равно на моё «люблю». Его надо наводить. И всё тут. Я взяла аскезу на себя каждый день по часу тратить только на уборку. Это помимо готовки, стирки, глажки, мойки посуды. Аскеза провалилась. В какой-то из дней я плохо себя чувствовала, потом уезжала на несколько дней, потом забыла. То есть я наводила порядок, но спонтанно, не систематически и общей сложностью, наверное, получится меньше чем если бы я тратила час в день. Хотя не знаю. Одну комнату я почти закончила – там был склад вещей после переезда. Я люблю когда у каждой вещи есть своё место. Честно вам скажу, будь моя воля и возможности, я бы наняла слуг, и ходила бы, только наслаждалась чистотой и уютом. Этому не суждено, не в этой жизни, может в прошлой))

А недавно вот что я придумала! Я решила, что наведение порядка – это чистка кармы. И с каждой уборкой я делаю свою жизнь чище и светлее. Мне так очень понравилось. И дома чище, и на душе светлее.

3. Контроль собственных чувств

Здравствуйте, я пуп Земли! Очень долго я была о себе такого мнения. Я думала, что мои чувства – самое важное на свете, и нет, абсолютно нет ничего важнее. Я плачу и пусть весь Мир подождёт. Благодаря обучению я стала осознавать, что это неправда. Что во-первых другой человек не ответственен за мои чувства, что мои чувства – это моя реакция, мой выбор. А во-вторых, что я и мои чувства – это не одно и то же, мы не единое целое. Что делать с позитивными чувствами понятно, здесь нет сложностей. А что делать с негативными? Злость, грусть, раздражение? Я учусь отодвигаться от них. То есть, я принимаю их, но смотрю как бы со стороны на них. И проживаю. Если грусть – я плачу, если злость – активно занимаюсь спортом, с раздражением пока не знаю что делать, пока просто смотрю на него. Кстати заметила, что все чувства в теле. Замечали ли вы когда-нибудь, что когда человеку страшно, он весь съёживается, будто в комочек хочет превратиться? А как выглядит уверенный человек? Спина прямая, плечи выпрямлены, взгляд прямой… Я учусь отслеживать состояние своего тела и корректировать в пользу позитивного. Но это правда касается страха. Грусть я по-прежнему проживаю слезами. Вот честно, ума не приложу, что же я такого натворила в прошлой жизни, что родилась такой чувствительной. Может я была безчувственной по отношению к людям? И меня в этой жизни Бог так наградил. А может это и правда награда? Ведь я остро проживаю не только негативные чувства, но и позитивные. Я и передать не могу какое счастье охватывает всё моё существо, изнутри льётся свет наружу, и я купаюсь в нём. И для этого мне порой и не нужно… причины. Иногда это происходит просто так и так ярко. Помню едем с мужем в машине. Зима. Темно. Молчим. Белый пушистый снег стремится в лобовое стекло, самый настоящий танец. И вдруг я вижу дворники на машине, вжик-вжик, вжик-вжик. И так мне вдруг хорошо сделалось. Вот просто от этих дворников. Я сидела, смотрела на них, слушала их. Медитация ума. Тишина. И я наполненная счастьем до краёв. Я теперь иногда поглядываю на эти дворники, то вспоминаю. Но правда больше они такой эйфории у меня не вызывали.

В общем, самое главное, я учусь контролировать негативные эмоции. Я знаю, что я за них в ответе.
 
Автор
У меня есть одна особенность... я тороплю время. Я учусь жить в моменте сейчас, и часто у меня это получается. Я могу просто сидеть и наслаждаться видом из окна, чашечкой травяного чая или игрой с кошкой. Я чувствую внутреннюю радость от многих своих действий... будь то мытьё посуды, или смена пелёнки ребёнку...
Но есть кое-что, что не даёт мне жить спокойно. И я делюсь с вами в надежде на совет или просто мысли по этому поводу. Итак, в моей жизни есть желания, которые исполняются не сразу.... а мне нестерпимо хочется, чтобы это уже было исполнено, чтобы наслаждаться плодами деятельности.... вот например, мне хочется, чтобы ремонт в доме уже был закончен, чтобы трава у дома всегда была скошена, чтобы я уже умела водить машину, чтобы порядок наводился сам собой)))) Получается, я не хочу прикладывать усилия для достижения желаний? Почему? Почему я хочу вот прямо сейчас, почему я не могу подождать и просто делать свои шаги к этому? Это вожделение к мирскому? Я вроде знаю, что материальный мир не сможет никогда удовлетворить все потребности, что высшее счастье в духовности.... да, я это знаю. Но ... чувствую ... непреодолимое желание в идеальности своей жизни ...
Ох, немного сумбурно, не знаю, понятно ли вам о чем я...
Буду рада комментариям о том, как вы справляетесь со своими желаниями......
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху