• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Пришла возможно практика по остановке внутреннего диалога

Автор
Намасте светлые люди. Лежал в постели со своими мыслями, и само как то произошло. Значит голова без подушки лежит, руки соединяем в замок, большие пальцы вместе, опускаем на подбородок ровно по центру, где соединяются большие пальцы. руки расслабляем перпендикулярно телу, как крест получается. И смотрим на любую точку на потолке ). Впервые поток мыслей уменьшился до 0 и почти не приходили, больше 5 минут так лежал. Если решит кто проверить и отписаться, хотелось бы узнать ваше мнение.
 
Автор
Намасте светлые люди. Лежал в постели со своими мыслями, и само как то произошло. Значит голова без подушки лежит, руки соединяем в замок, большие пальцы вместе, опускаем на подбородок ровно по центру, где соединяются большие пальцы. руки расслабляем перпендикулярно телу, как крест получается. И смотрим на любую точку на потолке ). Впервые поток мыслей уменьшился до 0 и почти не приходили, больше 5 минут так лежал. Если решит кто проверить и отписаться, хотелось бы узнать ваше мнение.
Можно просто лежать на спине и руки по швам. Дело тут больше в концентрации(фокусировке). Ваша концентрация(фокус) переключается со внутреннего диалога на какой-то объект во вне. Я таким образом всматривался в люстру до тех пор, что она пропала, т.е. слилась с потолком. Ещё выставлял руку перед глазами и тоже очень долго сконцентрировано смотрел на неё. Через некоторое время кисть руки тоже начала исчезать. Всё это происходило ночью в темноте, но глаза были приспособлены, т.е. могли различать предметы во тьме.
 
Автор
Намастэ! Согласен с Александром, сам фокусировался на отдельном звуке, желательно монотонном, сознание прыгает с мысли на мысль, пытаясь отвлечь от концентрации но потом устает и сдается:)
 
Автор
Можно просто лежать на спине и руки по швам. Дело тут больше в концентрации(фокусировке). Ваша концентрация(фокус) переключается со внутреннего диалога на какой-то объект во вне. Я таким образом всматривался в люстру до тех пор, что она пропала, т.е. слилась с потолком. Ещё выставлял руку перед глазами и тоже очень долго сконцентрировано смотрел на неё. Через некоторое время кисть руки тоже начала исчезать. Всё это происходило ночью в темноте, но глаза были приспособлены, т.е. могли различать предметы во тьме.
Намасте! Александр,я довольно часто наблюдаю такое явление как исчезновение предметов.Когда в первый раз я увидела из окна своей квартиры,что фонарный столб растаял в воздухе,я очень сильно испугалась!Сейчас я к этому привыкла,но объяснить этого не могу.Возможно вы сможете помочь мне в этом?
 
Автор
Намасте! Александр,я довольно часто наблюдаю такое явление как исчезновение предметов.Когда в первый раз я увидела из окна своей квартиры,что фонарный столб растаял в воздухе,я очень сильно испугалась!Сейчас я к этому привыкла,но объяснить этого не могу.Возможно вы сможете помочь мне в этом?
Намасте! smiles21 Всё иллюзия, фонарного столба на самом деле нет. :smile3:

Сразу вспомнилась цитата из фильма "Матрица" - "Ложки не существует" :grin:

 
Автор
Намасте! smiles21 Всё иллюзия, фонарного столба на самом деле нет. :smile3:

Сразу вспомнилась цитата из фильма "Матрица" - "Ложки не существует" :grin:


Эфир существует,а физики нет?
 
Автор
Эфир существует,а физики нет?
А что такое эфир? Дайте, пожалуйста, своё собственное объяснение. Сама же физика существует у нас в голове. Есть много примеров того, как люди обходят некоторые физические законы, меняя их понимание у себя в голове.
 
Автор
А что такое эфир? Дайте, пожалуйста, своё собственное объяснение. Сама же физика существует у нас в голове. Есть много примеров того, как люди обходят некоторые физические законы, меняя их понимание у себя в голове.
Всякий предмет ,что нас окружает имеет свою ауру(эфирное свечение) ,и я имею счастье наблюдать это(это очень красиво),наша любимая планета Земля тоже имеет эфирное свечение(радугу),и это могут наблюдать все после дождя!Многие люди имеют способность видеть ауру людей(я пока не вижу),Из чего можно предположить что любой эфир исходит от физического тела!Но если эфир тоже иллюзия,значит нет и Земли?И еще всем известный факт что Душа существует,и она находится в физическом теле!
 
Автор
Всякий предмет ,что нас окружает имеет свою ауру(эфирное свечение) ,и я имею счастье наблюдать это(это очень красиво),наша любимая планета Земля тоже имеет эфирное свечение(радугу),и это могут наблюдать все после дождя!Многие люди имеют способность видеть ауру людей(я пока не вижу),Из чего можно предположить что любой эфир исходит от физического тела!Но если эфир тоже иллюзия,значит нет и Земли?И еще всем известный факт что Душа существует,и она находится в физическом теле!
Я, к сожалению, не вижу этого свечения ауры. 7 цветов радуги образуются в результате преломления света, пропущенного через призму, но это весь спектр, который может уловить человеческий глаз. Во время дождя свет преломляется через капельки, что создаёт радугу. Это так наука объясняет. :smile3: По поводу того, что есть иллюзия, а что нет - читайте лекцию ОМ Шанти http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3094/. Я пока не научился правильно распознавать их. :smile3:
 
Автор
Я, к сожалению, не вижу этого свечения ауры. 7 цветов радуги образуются в результате преломления света, пропущенного через призму, но это весь спектр, который может уловить человеческий глаз. Во время дождя свет преломляется через капельки, что создаёт радугу. Это так наука объясняет. :smile3: По поводу того, что есть иллюзия, а что нет - читайте лекцию ОМ Шанти http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3094/. Я пока не научился правильно распознавать их. :smile3:
Практики ОМ Шанти творят чудеса !Я раньше тоже не видела!А что касается радуги,так я думаю,что Бог не зря дал людям такую возможность наблюдать ее,а что-бы человек задумался,что не все так однозначно и плоско! Лекцию прочитала,спасибо.К стати думаю что ОМ Шанти прочел нашу переписку и решил нам помочь,но если это не так то в любом случае спасибо ему!
 
Автор
После новой лекции Ом Шанти http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3849/ мне на ум пришел ещё один способ остановки внутреннего диалога:
просто наблюдать за своим дыханием не отвлекаясь ни на какие мысли, абсолютно ни на какие! Даже казалось бы важные.
Время на Ваше усмотрение, но чтобы не отвлекала мысль о времени поставьте будильник-таймер на любое время ;).
Если Вы делаете это в первый раз, то хотя бы просто попробуйте 30 секунд.
Не зря полицейские психологи перенёсшим сильный стресс говорят глубоко подышать. Концентрация на дыхании отвлекает от всех мыслей и даёт возможность психике, нервам и вообще организму отдохнуть.
Остановка внутреннего диалога действительно очень важная практика, человек хотя бы на какое-то время чувствует долю того самого спокойствия и гармонии, которыми мы Истинные на самом деле обладаем в настоящей Реальности.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху