• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Алтарная Единого Творца.

Автор
Доброго времени, дорогие жители Шантары. Я давно хотела создать место, где укреплялась бы Вера наша в Силе Единого Творца. И на мой взгляд именно в Алтарной этой пусть будут свидетельства жителей о чудесных исцелениях, чудесах, благодарение Всевышнему. Это могут быть и ответы на Ваши молитвы Святым, Аватарам, Богам.
Ведь сила Молитвы зависит от нашей Веры, а Вера растет на решении разных жизненных ситуациях, через обстоятельства. Я осознаю ясно тот момент, что мы созданы по подобию Творца и значит как минимум болеть противоестественно для нас, не говоря и о других моментах в жизни. Мне бы не хотелось, чтобы эта Алтарная получилась местом споров или нечто подобное на форум. Лишь свидетельства , свидетельства из Вашего личного опыта, которые укрепят нашу Веру и помогут быть более настойчивыми в своих молитвах (разговорах) ко Всевышнему - к Сердцу всего, к Жизни нашей.
1349091000_bog-w.jpg

lovesource.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
И я начну первой. Постепенно буду выкладывать свидетельства из разных сфер своей жизни. А пока хочу поделиться недавним.
Пару месяцев назад у дочери я обнаружила синехию (сращивание малых половых губ), сейчас это достаточно распространенное явление среди девочек в возрасте от года и до пяти лет, как оказалось). Сращивание произошло на две трети и образовался очень грубый рубец. Т.е. такое только режут. В России иногда помогают гормональные мази, которые надо месяц втирать. Пока я была в Эстонии, думала там более гуманные врачи , но оказалось специалист в Таллинне только один и решают проблему только хирургией, и врач уехал в отпуск на месяц. Я решила, что никакой хирургии и мы с дочкой стали молиться два раза в день слезной молитвой, просто кричали в небо и мазали маслом жожоба ( я попросила, чтобы Святой Дух излил силу в это масло). К вечеру первого дня молитвы мне пришло осознание, что через эту ситуацию Творец хочет укрепить мою веру , как озарение, и я рассмеялась, слезы Благодарности полились из моих глаз, и на второй день рубец стал расходиться, притом без воспалений, а к концу третьего дня все разошлось словно проблемы и не было. А доктор семейный поверил в чудеса и теперь перед отправлением к хирургу детей, будет мамочкам рассказывать эту историю и помогать.
Верьте в силу Молитвы и по Вере Вашей будет Вам. Честь Хвала Отцу нашему! smiles17
 
Автор
Вот еще для Вас один опыт, который я проживаю сейчас. Моей семье нужно срочно приватизировать квартиру в начале сентября и нужна сумма в 2400 евро, как первый взнос. Сумма не огромная, если все работают в семье. Но так сложилось, что бабушка получает маленькую пенсию, дяде вечно не везет с работами, то обманут и не заплатят, то сам выпьет и потеряет работу, и работала одна мама за копейки и фактически содержала семью, а я сама по себе и иногда помогала им. И вот получилось, что за год они насобирали лишь четвертую часть (на маму). На бабушку я насобирала, на себя лишь половину, и на дядю вообще нет. И получилось что нужна сумма в районе 1000 евро, а до приватизации оставался месяц и я понимала, что все....это наверное конец. Брать в долг я не хотела, но в моменты недостаточной веры - я спрашивала у знакомых на всякий случай))...но им самим нужна помощь. И вот я решила стать в усиленную молитву, дала обет до конца приватизации есть только сырую пищу и стала усиленно молиться: " Сердце Всего, Драгоценный Мой, я знаю что у Тебя для каждого из нас приготовлено все самое прекрасное, что Ты можешь абсолютно ВСЕ! Отец помоги мне войти в Твои благословения! Господи, помоги мне решить эту ситуацию, только Ты можешь мне помочь, разреши эту ситуацию по Богатству своему, да будет эта приватизация во Славу Твою и укрепит всю мою семью в Тебе и между друг другом. Господи , я не знаю как, но прошу Милости и Благодати на эту ситуацию и всю свою семью! Покажи, как Ты решаешь такие вопросы без долгов, ибо долги не Славят Тебя! "
И вот жизнь словно посмеивалась над нами. Вроде как высвобождались деньги , и потом оказывалось - обманом. И в какой-то момент мне пришло озарение, что у меня идет упование не на Бога, а на обет. И я вышла из сыроедения, и продолжила молитву. И вот оставалось всего две недели.... И я стояла на своем. Дядя нашел хорошую работу и с ним сразу заключили контракт на год. А потом нужная сумма высвободилась таким образом, что моим родителям отдолжили эту сумму, но отдавать им надо будет мне. И т.о. деньги остаются в семье. И это во Славу Великий и Живой Бог! Который всегда с нами! В Библии говорят, что мать может покинуть своего дитя, но Бог никогда нас не оставит, и только и ждет , когда мы начнем с Ним строить личные отношения без посредников. Просить Его, чтобы Он нам подарил самого Себя. Ом
 
Автор
Всевышний может все! И нету ничего страшного в том, чтобы просить его даже о мелочах, ведь все относительно. И если пребывать все время в Молитвах (разговорах, медитациях), то постепенно мы начинаем преображаться в его образ, очищаться. И учиться с Ним решать разные проблемы - на мой взгляд правильно, только Он может по богатству своему, во всей полноте решить проблему, научить нас Премудрости своей. Он всегда рядом и готов помочь нам, но разговаривать нужно не с воздухом, а в полном понимании, что Он все слышит. Легче всего представить, что все вокруг Вас и Вы в том числе являетесь грубо говоря осознанной мыслью Творца и когда обращаешься к этой Осознанности, Его внимание течет к Вам.
Вот один из примеров помощи в житейской ситуации. У меня с одной верующей женщиной были разногласия, достучаться я до нее не могла от своего разумения, показать что она неправа (но это не от уязвленного эго) а просто этот человек мне дорог и мы вдвоем заинтересованы в открытом и чистом взаимодействии и мне хотелось как-то решить этот вопрос, т.к. дальнейшее общение исходя из твердыни в ее разуме - уже было очень искаженным. Я поняла, что сама никак повлиять не могу и перед сном я взмолилась Единому: " Отец, Ты видишь сложившуюся ситуацию, и Ты видишь мое Сердце, в нем нету того о чем говорит Л., Господи если я неправа или в чем-то слепа, глуха - обличай меня и научи меня Мудрости Твоей, но если неправа Л. , прошу говори к ее Сердцу, она любит Тебя и только к Тебе прислушается! Ты видишь как она старается, помоги ей, пожалуйста через эту ситуацию стать еще ближе к Тебе, если это в Твоей Воле! Я дорожу нашими с ней отношениями, помоги нам их выправить и стать еще ближе с ней! Господь, спасибо Тебе за то , что Ты слышишь мои молитвы, спасибо за то что я к Тебе могу всегда обращаться и Ты всегда помогаешь по богатству и величию своему! Благодарение Тебе , Сердце мое! Аминь"
На следующий день пришла Л. и попросила прощения и рассказала, что ночью она проснулась и у нее произошло озарение именно в том вопросе, о котором я просила Всевышнего.
"Пусть Ваша вера укрепляется не на мудрости человеческой, но на силе Божьей" (1 Коринфянам 2:5), "Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца" (Притчи 21:2).
c578f445aad21c8d4c511d706cfd41ba.jpg
 
Автор
Дорогой Господь, я прихожу к Твоему престолу Милости и Благодати , и я от всего Сердца благодарю Тебя за такую возможность! Господи, спасибо, что Ты нас всегда слышишь и не оставляешь ни одной молитвы без ответа, я прошу - просвети наши духовные уши, влеки нас к себе - чтобы мы в суете мирской не прослушали Тебя! Установи в наших Сердцах барометры правды, чтобы он громко-громко звенел , когда мы отклоняемся от стоп Твоих! И Дорогой Отец, я прошу - излей свою Милость в эти строки и касайся Сердца каждого, кто будет их читать и влеки к себе их, и прошу не убирай свою руку над нами как бы мы не сопротивлялись и не пытались из под нее выскользнуть! Слава Тебе наш Драгоценнейший, Ты наша Жизнь, наше Упование! И я от всего Сердца желаю: да пребудет Твое Царствие на этой Земле также как и на Небе , и да испытает каждый жажду по Тебе и будет искать Тебя! И да будет так!
 
Автор
Любимый, Папа, прошу, излей свою Любовь на это место, на каждого, кто сюда зайдет. Пусть каждый откроет и войдет в свое призвание, пусть каждый ощутит невероятную жажду по Тебе, по истинным ценностям и привнесет эти ценности в мир. Я прошу, покажи каждому КАК Ты сильно любишь нас, окутай Собой, Боже, пусть каждый вкусит Твоего Нектара Любви, пусть каждый из нас осознает к чему нужно стремиться. Не из страха, но из Любви к Тебе, Боже! Ибо только пребывая в Тебе можно ощутить полноту и покой, только в отношениях с Тобой. И все есть в Тебе, и Ты есть Все! Да пребудет Твое Царствие на этой Земле, да откроется оно и воссияет в Сердце каждого! Аминь!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху