• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Заходи на огонек!

Автор
Необыкновенная красота у вас и зимой и осенью. А я вот даже и не знала, что в Юте такие прекрасные погоды(((
 
Автор
[ картинка ]
"Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?"
Далай-Лама XIV


[ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ]
Что вы знаете об оптимизме? Моя соседка, когда моет окна, всегда кладет в карман ключи от квартиры. На случай, если вывалится из окна. А живем мы на 9-м этаже.

[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]
Что происходит когда мы читаем эту молитву?[ картинка ]
[ картинка ]
Мы наполняем пространство Любовью и привлекаем ее к себе.

Любовь свободно циркулирует по всей вселенной от тебя ко мне и от меня к тебе.
Меня наполняет самая главная Любовь - Любовь Бога, так как я есмь Его частица, воплощенная здесь на Земле. Бог Любит меня , я Люблю весь мир и я Люблю тебя!
Я люблю тебя и ты Любишь меня!
Я излучаю чудесные волны Любви и света и получаю их обратно приумноженными.
Я желаю для себя и для всех наивысшего блага ,и сейчас получаю его.
Я Люблю каждое живое существо на этой планете и во всем мироздании и всем приношу только радость.
Все мои мысли гармоничны и наполнены Любовью ко всему живому,в том числе и к тебе.
Мы вместе. Нежные волны моей Любви расространяются от меня и устраняют все препятствия на моем пути, ибо Любовь побеждает все.
Ты идешь ко мне.Я знаю,что ты идешь ко мне по великому закону подобия.
Я с радостью и благодарностью принимаю тебя в свои обьятия.Я с восторгом вижу улыбку в Бога в твоих глазах.Мы вместе всегда.Я Люблю тебя!
Я доверяю вечному и высшему источнику Любви, который всегда проявляет себя во всех моих взаимоотношениях.
Я Есмь воплощение истинной Любви во все времена! Я Люблю тебя! Я Люблю Себя! Я люблю весь мир! Аминь.

[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это «Простота».


Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ] 97cc040c0e53e95dd987e876f890b103.jpg
[ картинка ] [ картинка ]
...............................
[ картинка ]
........... [ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор

..................... smiles27
. .////[ картинка ]
Новый год! Каким он будет? Нечего гадать...

Каждый день прожить разумно - это благодать,
это счастье, это радость по земле ходить,

уставать, мечтать, работать, верить и любить!
[ картинка ][ картинка ] [ картинка ] [ картинка ][ картинка ]

....... . . [ картинка ]
[ картинка ]
. [ картинка ] [ картинка ] [ картинка ].[ картинка ]
https://vk.com/wall-44234443_7142
Что может быть лучше, чем посидеть около открытого огня в морозную зимнюю ночь и подумать о главном.
Огонь и Йога - это как слова синонимы. Считается, что кульминацией в Йоге является пробуждение огня в основании позвоночника (муладхара-чакре). Когда огонь Кундалини пробуждён - то человек становится Йогом.
Поэтому в Йоге существует огромное число практик с огнём. Йоги-отшельники используют внешний огонь, чтобы он взаимодействовал с огнём внутренним.
Да Вы и сами знаете, как мистически притягателен огонь. На него можно смотреть часами. Он словно сжигает все наши проблемы. И словно сам Творец танцует в пламени огня и мы почти касаемся Его взглядом, когда смотрим на огонь.


 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Я благодарю и славлю Тебя, Господи, за дарованную Тобой возможность возносить молитвы Тебе, соединяя свое земное сознание с Миром Высшим. Вверяюсь в руки Твои, Господи, и да будут мои уста, мое сердце и мой ум творить волю Твою.
Аминь.
:heart:

Господи, все, что я имею, принадлежит Тебе. Используй меня для триумфа и славы Твоего Царства. Я выполняю Твою волю. Твоя любовь, Твоя мудрость и Твоя сила проявляются через меня.
Аминь.
:heart:
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
[ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]


.....................................,,,,,,,.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
,,,................... ................................ .[ картинка ]
[ картинка ]
....................................................................[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
......................... ...ॐ नमो नारायणाय।
.........................[ картинка ]
[ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ][ картинка ]
«НАРАЯН» - означает того, кто живет над водой. Он - Высшая душа без Начала или Конца. Мантра - это божественность, заключенная в звуковую структуру. Повторение Мантры обладает таинственной способностью приводить к проявлению Божественности, подобно тому как расщепление атома проявляет огромные силы, скрытые в этом.
..............................
Мантра "Ом Намо Нараяна" переводится как:
"Я поклоняюсь Нараяне или тому, кто сделал сердца всех людей своей обителью".

или:
"Мое почтение Нараяне!"
Ом - абсолют
Намо - поклонение
Нараяна - тот, у кого люди находят прибежище.
Нараяна - это Вечный принцип, это земля и небеса, это стороны света, это высшие и нижние миры, это прошлое и будущее, это Само Высшее. Существует только Нараяма. Все поддерживается Им, все с Ним сливается.

Вселенная имеет начало и конец, рождение и смерть. Все создается, существует, а затем умирает. Все живые существа, обитающие во Вселенной, в момент ее смерти находят убежище в теле Маха Вишну, поэтому значение слова Нараяна:

"Тот, в котором находят убежище живые существа".
Однако, Маха Вишну не является изначальной формой Бога. Изначальная форма - сокровенна и ее могут узреть только те, кто сможет полюбить Господа всем сердцем и разумением.

Нараяна- Верховная Личность Бога, Владыка духовного царства.

Слушая мантру "ОМ Намо Нараяна" можно постепенно возвысить свое сознание и встать на путь духовного совершенствования. Этой мантрой мы так же можем просить Господа прийти к нам на помощь в просвещении и служении.

Она дает нам способность любить и быть любимыми.

Мантра четвертой чакры - анахаты(сердечной). Помогает принять этот мир во всех его проявлениях, помогает стать просто счастливым, заряжает энергией любви

Повторяя мантру "Ом Намо Нараяна" хотя бы 108 раз, человек достигает покоя и умиротворения. Если повторять вечером - прощаются грехи, совершенные в течении дня. Если повторять утром - прощаются грехи ночные. А если в полдень - то сокрушаются пять великих грехов.

Эта восьмислоговая мантра является царицей из всех мантр.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
О, Шримати Радхарани!
Научи меня служить,
Потому что Сам Господь
Без Тебя «не может жить».

Я прошу Тебя, останься
Навсегда в моей груди.
Радха! Радха! Радхарани!
Я прошу, не уходи…

Говорят, что Господь Кришна очаровывает все миры, но Сам Он очарован и контролируется любовью Радхи. Кришну нельзя узнать, как Он есть через Веды, только через бхакти, чистую любящую преданность.

Шримати Радха-рани - это энергия наслаждения Господа и воплощение всех духовных качеств, к которым привлекается Шри Кришна. Поэтому Она является совершенным преданным, и, угождая Ей, мы можем легко радовать Шри Кришну.

Поэтому Радха является Высшей Богиней. На самом деле Она так важна в Сознании Кришны, что ей всегда поклоняются вместе с Господом, и преданные могут обратиться к Ней, если они хотят угодить Господу Кришне. Слово «Харе» в «Харе Кришна» относится к ней.
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Мантра ОСВОБОЖДЕНИЯ.

Её перевод примерно следующий:

Пусть Творец проснётся во мне, во всех и везде.

Единственно, чего не хватает этому миру - это восстановленной изначальной связи с Творцом, нашим источником.
Река, в истоке которой лежит большой камень, не может быть сильной. Мы всегда должны помнить о нашем вечном Источнике.
Это питает нас как духовных существ.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Карине,спасибо! Это я нарисовала такой фрактал.:)
 
Автор
Весенний фрактал.[ картинка ]
[ картинка ]
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху