• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Первая Любовь

Автор
Поделюсь своим опытом отношений, которые прошли через значительную часть моей жизни на данный момент.

Это была первая подростковая "Любовь". Мне было 14 лет, мы проводили с сестрой каждое лето у бабушки в деревне, собирались толпами на лавочке, гуляли всей молодежью после танцев по выходным. В один августовский вечер, я заметила, как на меня в сельском танцевальном клубе смотрит совершенно незнакомый парень и тут меня изнутри как током ударило, будто вспышкой, и я не могла от него глаз отвести. После танцев все ребята пошли гулять, каждый со своей компанией, мы с сестрой пошли по деревне вдвоем и подошли к компании, где было много наших друзей, и среди них был и тот парень. Я его увидела, меня опять прошибло током. Он подошел ко мне, даже не спросив имени и я, не знала как его зовут, он обнял меня и говорит "Неужели это Ты?" (ему было 19 лет) я прижалась к нему и в мою память очень четко врезалось то, в чем он был одет и запах его парфюма. В этот вечер мы просто стояли, обнявшись и мало разговаривали. Домой он нас не проводил. На следующий день я ждала, что он приедет к нашему дому, но друзья сказали, что парень уехал в город. Что стала делать я? Я стала расспрашивать про него у друзей и просить номер телефона, но почему-то никто мне номер так и не дал. Где-то месяца через 2 я добыла домашний номер телефона, мы стали общаться просто по телефону, 1 или 2 раза погуляли в парке. Через несколько месяцев он ушел в армию. Я ждала, писала письма, и когда пришло время встречать из армии (мне исполнилось 17), он пропал. Не отвечал ни на звонки, друзья молчали, не говорили мне ничего. Однажды его родственник проговорился, что дорогой мне человек женится и девушка его уже на последнем сроке беременности. Ощущение в тот момент было, будто внутри меня все резко оборвалось и последующие годы я как, параноик, вглядывалась в мужские лица, с надеждой снова увидеть человека хотя бы издалека. Таких сильных эмоций я в жизни больше ни к кому не испытывала. И внутренние переживания были очень сильные и болезненные.

Далее начался следующий этап. Спустя 5 лет, в один прекрасный день он мне позвонил. Я, конечно, не могла вообще осознать происходящее, мы встретились в том же парке и долго разговаривали, были одни слова сожаления, психологически было очень тяжело снова перенестись на 8 лет назад и пережить внутренне это все снова. Мы периодически созванивались, поздравляли друг друга с праздниками, даже такое простое общение было внутренне сложным, и приняли решение прекратить общение. Через год этот цикл опять повторился – общались, а потом снова прекратили. Таких циклов было три или четыре. Уже прошло 14 лет, и до недавнего времени я была абсолютно точно уверена, что это была именно та Любовь, о которой поют в песнях, пишут в книгах, и она вот так бестолково прошла мимо меня, оставив один большой шрам. Но….после знакомства с сайтом Твоя Йога и Учителем, я осознала, что это была не Любовь, а ловушка моего Ума. Любовь, по определению, не может причинять человеку столько боли и мучений. Возвращаясь к началу всей этой истории, я вспоминаю огромное количество знаков Судьбы, которые я видела, но не принимала во внимание, что этот человек не мое Высшее Существо. Я сама в своем уме стала придумывать историю и совершать действия по поиску человека, который уже изначально был чужим. Я сама загнала себя в сети своего же ума и смогла из них выбраться только спустя 14 лет. После работы со знаниями, которые дал нам Учитель, произошла трансформация сознания и сейчас, я понимаю, что мне только предстоит встреча со Своим Высшим Существом, но для этого необходима колоссальная работа по эволюции своего сознания. Я безгранично благодарна Учителю за знания, я вышла из тяжелого лабиринта своего Ума на Свободу, в котором блуждала 14 лет! Для создания идеальных отношений нужно начать, прежде всего с себя, не гнаться за человеком, которому скорее всего это и не нужно, за состоянием влюбленности. Есть Ты, с самим собой нам жить всю жизнь, поэтому самый важный этап в построении отношений – это гармония с самим собой и над этими отношениями нужно работать всю сознательную жизнь…
 
Автор
Согласна с Вами. Ксения! Как хорошо, когда приходит понимание! Жалко только что столько времени уходит у нас на блуждание по темным лабиринтам заблуждений.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху