• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Служение друг другу

Автор
Мы живём с моим Максимочкой еще недолго вместе и бывает меня обижают некоторые моменты в отношении ко мне, которые я отношу к человеческому эгоизму. Я могу попереживать в себе, попробовать поговорить, объяснить что не так и что мне нужно. По-разному. Но однажды я услышала такие слова: "Я вижу как ты для меня стараешься, стараешься сделать мне лучше, хорошее, приятное и я понял, что тоже хочу делать для тебя." В таком роде прозвучали его душевные слова и я в них услышала и увидела в глазах как начинает проявляться желание служить мне, в ответ на мое желание служить ему.
Чтобы помочь человеку что-то понять показывайте это собой, живите так. Пробуждайте сердца друг друга.
Конечно речь идет не о таком служении, когда что-то делают и ждут что-то в ответ и тогда они будут довольны, иначе обижаются и испытывают чувство недовольства. Но о том, когда служение само по себе является радостью, без ожиданий и без условий.
Планирую продолжать эту тему.
 
Автор
Мы живём с моим Максимочкой еще недолго вместе и бывает меня обижают некоторые моменты в отношении ко мне, которые я отношу к человеческому эгоизму. Я могу попереживать в себе, попробовать поговорить, объяснить что не так и что мне нужно. По-разному. Но однажды я услышала такие слова: "Я вижу как ты для меня стараешься, стараешься сделать мне лучше, хорошее, приятное и я понял, что тоже хочу делать для тебя." В таком роде прозвучали его душевные слова и я в них услышала и увидела в глазах как начинает проявляться желание служить мне, в ответ на мое желание служить ему.
Чтобы помочь человеку что-то понять показывайте это собой, живите так. Пробуждайте сердца друг друга.
Конечно речь идет не о таком служении, когда что-то делают и ждут что-то в ответ и тогда они будут довольны, иначе обижа...
[ Автор ], очень рада за Вас с Максимом. Вы замечательные, а значит всё у Вас будет прекрасно!
Здорово, что решили здесь делиться! Это очень полезно и для Вас и для других, ведь таким образом гораздо легче становится проходить уроки.
И ещё больше рада, что будете с нами в нашем Гурукурсе, совмещать обучение в реальной жизни, только начавшееся, с обучением в Гурукурсе.
Мне нравится, что Вы уже стараетесь смотреть с мудростью, ведь от женщины всё зависит в семье, прежде всего она должна заботиться о том, чтобы были отношения в гармонии. И Вы этого хотите и готовы стараться ради этого - а это ещё одно подтверждение счастливого крепкого семейного будущего.
Удачи Вам!
 
Автор
Тема очень актуальная для меня. Радует, что есть семьи в которых люди прислушиваются друг к другу. Это даёт надежду на лучшее.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху