• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Журнал Ашрама

Ваше мнение о проекте "Газета Ашрама"

  • Буду учавствовать в проекте

  • Буду с интересом читать газету

  • Сомневаюсь, что получится интересно

  • Другой вариант (в комментариях)


Результаты будут видны только после голосования.
Автор
Дорогие жители Ашрама! Появилилась идея создания электронной газеты из нашего духовного дома. Так как жизнь в Ашраме "кипит ключом", и даже не все Его жители успевают следить за всем происходящим, а кто-то совсем редко посещает Ашрам, то из газеты все смогут узнавать о самых горячих событиях Шантары. С разрешения Ом Шанти, газету смогли бы читать так же все посетители сайта Твоя Йога. Так сказать Лучик света из Ашрама для всех (можно так и назвать). Хотелось бы, что бы люди переходили уже на духовную прессу. Само собой информация только та, которую можно выносить за пределы Ашрама. Содержание газеты может быть примерно таким:
- горячие новости (естественно)
- о совместных медитациях и их времени проведения в Ашраме (пусть присоединяются и другие по времени, если это будет разрешено Учителем)
- интересный опыт практикующих (с согласия самих практикующих)
- наиболее интересные статьи жителей
- каждый раз новая практика с сайта ТЙ с полезными отзывами, обсуждениями (для привлечения дополнительного внимания к практикам)
- новость об открытии нового курса (например Гурукурс Ведическая семья или Духовный этикет) и раскрыть публике одну интересную статью из курса
- представление одного из выдающихся жителей Ашрама с рассказом о его труде на всеобщее благо
- ведическая страничка для мужчин
- ведическая страничка для женщин
- страница бурного обсуждения какой-либо практики или духовного вопроса.
Всего понемножку, не раскрывая секретов Ашрама.
Можно даже сделать страничку "сенсаций".
Но это мои задумки. Я уже изучаю вопросы создания электронной газеты.
Высказывайте Ваше мнение по этому поводу и Ваши идеи! Присоединяйтесь!
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Здесь есть скрипт: https://yadi.sk/d/zXTJup06usoEx
Это эффект перелистывания страниц на jQuery
Всё выглядит как настоящий журнал, который красиво листается по страницам.
Это лишь направление, как можно реализовать. Можно найти проще варианты. Кто разбирается - поймёт как это работает.

Также хочу добавить, что пункт: "- каждый раз новая практика с сайта ТЙ с полезными отзывами, обсуждениями (для привлечения дополнительного внимания к практикам)" - может содержать ссылку на практику и её название, но не саму практику.

Screenshot_1.jpg
 
Автор
Также хочу добавить, что пункт: "- каждый раз новая практика с сайта ТЙ с полезными отзывами, обсуждениями (для привлечения дополнительного внимания к практикам)" - может содержать ссылку на практику и её название, но не саму практику.
Спасибо, Сергей Васильевич, конечно так и задумано: практику можно изучать только в оригинале на сайте, а в газете ссылка и интересные отзывы, вопросы и ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Появилилась идея создания электронной газеты из нашего духовного дома.

Мм... как Вы себя представляете эту электронную газету? ))

Просто есть много возможностей сделать, то что Вы хотите.
Скажем так чтобы страницы листались я уже сделал, но не до конца. На практике это вылилось в бессонные ночи, крокодильи слёзы... Финал - мартышкин труд :D

Вот тут можно почитать и скачать бета версию программы: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2470/[/URL]

Там есть видео, можно посмотреть как всё работает. Ну или заглянуть в соседную тему тут в мастерской, называется она "Видео книга".
Там будет виден весь путь, от идеи до реализации бета версии.


В прочем есть очень простой путь. К примеру сделать газету в Ворд документе, затем сконвертировать этот самый ворд документ в PDF.

Вот по ссылке можно скачать мой пример PDF файла: https://yadi.sk/d/LwoAK2mEuvbMt
Да, называется он "Для Яна". Не обращайте на это внимание это просто то что первое мне попало в руки, в данном случае просто записулька, от меня для художника Яна.
Самое главное, что там можно сравнить Док и Пдф файлы.

Вот сайт на котором в два клика можно сконвертировать Doc в PDF: https://smallpdf.com/ru/word-to-pdf
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], да и чуть не забыл. Можно поинтересоватся какую роль в газете Вы отводите себе?
Какой бы Вы деятельностью занимались для существования газеты?

И кто Вам конкретно нужен для создания такой газеты.
Ну или, что нужно.

К примеру если нашему Хранителю Оксане требуются помощь людей знающих фотошоп,
она так и пишет, что мол требуются люди владеющие сиим инструментом.
 
Автор
Верно, нужно сейчас заняться организационными вопросами.
Диана подала прекрасную идею, я в восторге! Это чудесный проект. Но меня огорчает, что до сих пор тут нет особого отклика интереса и шквала предложений.
Что нам сейчас нужно:
1. Определить, кто будет готовить текст журнала возможно сама Диана).
2. Кто будет заниматься технической стороной. Либо, как Саша упомянул, это будет простой вариант с pdf, либо посложнее, как предложил [ Автор ]:

Здесь есть скрипт: https://yadi.sk/d/zXTJup06usoEx
Это эффект перелистывания страниц на jQuery
Всё выглядит как настоящий журнал, который красиво листается по страницам.
Это лишь направление, как можно реализовать. Можно найти проще варианты. Кто разбирается - поймёт как это работает.

Также хочу добавить, что пункт: "- каждый раз новая практика с сайта ТЙ с полезными отзывами, обсуждениями (для привлечения дополнительного внимания к практикам)" - может содержать ссылку на практику и её название, но не саму практику.

Посмотреть вложение 8771

3. И очень нужен отклик от жителей! Недостаточно, как обычно, зайти-заглянуть, поставить "мне нравится", отметиться в голосовании и на этом затихнуть, ожидая, что кто-то сейчас за нас всё сделает. Давайте активнее! Нужны идеи, поддержка проекта.
Такая интересная задумка, столько всего в ней можно воплотить!
У нас есть в Ашраме места, где мы делимся творчеством. Вот прекрасно в том же журнале размещать - фотографии сплетённых мандал, рисунки, стихи, у кого-то даже рассказы!

А в http://www.youryoga.ru/ashram/forums/114/ сколько всего у нас собралось! Тоже обязательно в этом журнале размещать нужно.

Вот так я сходу уже две идеи предложила. Это несложно.
Давайте вместе работать, выражать свои мысли и предложения, тогда этот проект станет нашим общим, а не стараниями 1-3 человек.
 
Автор
Создание газеты Ашрама - замечательная идея. Мне кажется, это отличный шанс принести пользу Ашраму и посетителям сайта "Твоя Йога". С удовольствием буду участвовать в подготовке материала. Есть только вопрос: с какой периодичностью будет выходить газета?
 
Автор
[ Автор ], да, конечно, я изучаю эту тему: сначала нашла и изучала пошаговую инструкцию для создания газеты в Ворде - потом в pdf, но мне больше понравилось то, что предложил Ом Шанти. Я сама хочу писать статьи и находить материал для публикации, но готова заниматься и технической стороной. Думала, когда соберется команда, распределяться роли, кто чем желает заниматься... Идеи по статьям некоторые уже есть, опять же, думала уже в закрытой переписке рассказать. Хотелось бы формат газеты от Ом Шанти, может кто-нибудь уже умеет работать с такой программой?
Еще нужно совместно решить, будет ли приемлемо указывать личные данные жителей Ашрама в статьях? Либо спрашивать разрешение на публикацию у каждого лично - я так же готова этим заниматься.
Если будут желающие присоединиться к созданию статей и рубрик, то добро пожаловать! Конечно, хотелось бы, что бы в оформлении готового выпуска работал технически подкованный человек. Но я предлагаю сейчас так, как я вижу этот проект. Каждый может учавствовать и вносить свои предложения.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Есть только вопрос: с какой периодичностью будет выходить газета?
Можно попробовать 4 раза в год. И даты выбрать выпуска: весеннее и осеннее равноденствия, летнее и зимнее солнцестояния.
 
Автор
[ Автор ], я хотела предложить выпускать пока без периодичности (вроде так допускается в прессе), а потом, когда вольемся в процесс, можно будет и определиться.
 
Автор
Здравствуйте :) Диана, идея великолепная!! Огромное Вам спасибо smiles21

Очень хочу поучаствовать, могу писать статьи и попробовать освоить техническую сторону.
Думаю, нужно полностью определиться с составом участников, форматом, с тем, как мы это видим и постараться создать первый выпуск и по опыту уже смотреть.

В общем, как только сформируется состав участников, я присоединяюсь)
 
Автор
[ Автор ], спасибо, абсолютно с Вами согласна.
 
Автор
Хотелось бы формат газеты от Ом Шанти, может кто-нибудь уже умеет работать с такой программой?

Вам тогда будет ближе такой вариант: https://yadi.sk/d/uilM40Rzuw2FW
Там программака на 100 мб. Листается она как книга. И позиционирует себя как журнал о CG (компьюторная графика).
Программа не на русском. В нижнем правом углу данной програмы есть кнопки Next и Back для листания страниц.

Да и по поводу "работать с такой программой". Когда мне понадобилось листать страницу я сам написал программу которая эти страницы листает.
Если для Вас никто больше не захочет делать листающиеся страницы, то в принципи я мог бы попробовать. Но сразу скажу быстро я вам мего журнал не сделаю. И даже если сделаю он запустится не у всех. Для работы моей программы требуется поддержка OpenGL версии 1.0. Да это старьё :).
Но почему-то у одного человека не заработало. Хотя я тестировал программу даже на вин 10 и она там нормально работала.

У меня страницы листаются так:


Не, мего круто конечно. На зато листаются :D
 
Автор
Ребята, у меня почему-то ссылку от Ом Шанти https://yadi.sk/d/zXTJup06usoEx антивирусник не пропускает... И версия Саши Храмко
Вот тут можно почитать и скачать бета версию программы: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2470/[/URL]
мне тоже очень понравилась, как вариант. Можно даже так с музыкой и делать - будет необычно!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], я пока не за компьютером, могу попозже попробовать)
 
Автор
Ребята, у меня почему-то ссылку от Ом Шанти "Здесь есть скрипт: https://yadi.sk/d/zXTJup06usoEx" антивирусник не пропускает...

Так, так значит Мастер решил захватить мир дабы направить его к Свету :D

У меня лицензионный Касперский. Пишет вирусов нет.
 
Автор
[ Автор ], пишет "файл, который вы скачивали, был удален https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/883260. Чтобы узнать, почему это произошло и какие файлы можно сохранять, перейдите к настройкам интернет-безопасности Windows".

Я скачал архив. Там внутри пара html страничек и ресурсы к ним.
В браузере открывается так:

Возможно, что антеверус ругается на какой нибуть Ява скрипт или ещё на что-то только ему ведомое...
 
Автор
По поводу самой идеи газеты - ещё не вижу, для чего это нужно. Если есть сайт ТЙ с невероятным количеством информации для всех, кто готов её воспринимать и есть Ашрам, плюс есть рассылка Ашрама, то зачем газета?
[ Автор ], только не воспринимайте мои слова как критику! ;) Ни в коем случае не критикую, нет! Просто размышляю вслух. Может быть, ещё не увидела до конца Вашу задумку... Я стараюсь идти по пути учения, поэтому ко мне пришёл сайт ТЙ. Мне дорого общение с единомышленниками, поэтому я в Ашраме. Я ещё совсем недавно здесь, и уже вижу, как много здесь интересной и важной информации. Иногда бывает, что целый день "гуляю" по Ашраму, попеременно посещая и сайт ТЙ. А если ещё прибавится и газета! :) Что же нам всем тогда делать со временем? Мы учимся работать с Энергиями, надо срочно учиться "расширять" время! ;)
Но! Я всегда за новое и интересное дело! И готова Вам помочь в нём!
1. Я умею работать в PhotoShop, не профессионально, но уверенно и всё время обучаясь новому. Так что, если нужно будет сделать аутентичные картинки с надписями/водяными знаками или обработать фото, всегда пожалуйста!!!
2. Ещё я работаю в программе PRO100. Профессионально. Она, конечно, имеет мало отношения к этой теме, но в ней можно делать некоторые модели чего-то, это что-то типа упрощённого 3D-MAX. Повторюсь, упрощённого!!! Без движения. Вообще же, PRO100 - это программа для моделирования мебели и простых интерьеров. Но вдруг понадобится.
Что я ещё умею? Надо подумать. :) Я с техникой и программами на "ты", изучаю их сама и как-то интуитивно узнаю их алгоритм. Поэтому, выучить какую-то программу не составляет особого труда. Главное, время и техническая возможность. Сейчас у меня не такой мощный, как раньше, ноут. Поэтому некоторые тяжёлые программы он не потянет.
3. Могу искать в интернете нужную информацию, фото/картинки.
4. Что-то во что-то конвертировать - это тоже не вопрос. Сейчас много доступных программ и даже он-лайн, так что, это тоже могу делать.
5. Откорректировать/отредактировать текст тоже могу.
6. Ещё работаю в PowerPoint.
Озвучивайте, какие необходимо сделать работы, будем думать, изучать и делать! :)
Да, и ещё творчески мыслить тоже умею. Всякие идеи, квесты, розыгрыши и т. п. (придумывала сценарии и проводила сама корпоративы и даже одну свадьбу;)). И немножко могу рифмовать тексты, не стихи, а именно рифмованные тексты. Раньше писала друзьям рифмованные письма.
Готова предоставить все свои умения для Вашего пользования!smiles39
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху