• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместный просмотр 10.09.2016 Смотрим фильм "Невидимая сторона"

Автор
Дорогие жители Ашрама! Предлагаю субботним вечером в 19:00 - 19:10 (по МСК) собраться всем вместе в нашем кинотеатре и посмотреть замечательный фильм "Невидимая сторона". :popcorm1:

[ картинка ]
Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.

http://gidonline.club/2011/03/nevidimaya-storona/ или http://search.tfile.co/?q=%CD%E5%E2%E8%E4%E8%EC%E0%FF+%D1%F2%EE%F0%EE%ED%E0+The+Blind+Side

Приятного просмотра! smiles42
 
Автор
Спасибо Вам, Александр!
Вы такие интересные фильмы со смыслом отыскиваете, я и по киносайтам, и на кинопоиске лазил, и на всяких кинорейтингах, а вот например этого и ещё несколько предложенных Вами к совм. просмотру, а также про того французского негра-сиделку, который не давал зачахнуть своим юмором своему подопечному инвалиду, не мог найти, не попадались то есть.
:)
 
Автор
Александр, спасибо что обратили внимание на фильм. Удивительная история, основанная на реальных событиях- о доброте, сопереживании и человечности, вере и доверии.
 
Автор
Только что досмотрел. Пишу на эмоциях:)) Как уже понятно, фильм зацепил) Зацепил эмоционально. Я сидел и вспоминал рекомендации Ом Шанти, что не надо бурно реагировать на фильмы, что уходит психическая сила, но это не помогало))) Если кто-то хочет почувствовать что-то светлое и доброе, то посмотрите этот фильм) Как было сказано, он основан на реальных событиях, что усиливает желание просмотра. Конечно, как это бывает, все немного идеализировали, но это подчёркивает сильные моменты того, что происходило с этими людьми)
 
Автор
[ Автор ], Намасте. Фильм понравился, но возникло сомнение, что все так и было, несмотря что утверждается, что этот фильм построен на реальных фактах, так все красиво, такие уравновешенные герои ( меня зацепил фрагмент с разбитой машиной), так легко им достаются деньги, и так легко они их тратят на чужого ребенка, масса свободного времени, дети ходят в христианскую церковь- но родители не помешаны на соблюдении традиций.Чувство двойственное-радость за Большого Майкла и что чудеса случаются в нашем мире и не надо стесняться мечтать ,радость от добродетели этой семьи: их любви и взаимопонимания,взаимопомощь, уважения к людям независимо от их социального статуса и мировоззрения, их способности нести бескорыстно любовь в мир, но в то же время у меня есть небольшая горечь от того, что сценаристы не смогли обыграть этот прекрасный жизненный пример правдоподобно. Ощущение как от многих американских фильмов-смотришь сказку.Я не знаю как живут обеспеченные люди, но такую легкость их бытия навязывают, и у меня возникло ощущение что есть обман, много не договаривается.Возможно я не права, и это говорят мои плохие качества. Сюжет очень интересный. спасибо. очень хочется жить в такой семье и иметь в себе способность поступать как его героиня. Спасибо.
 
Автор
Добрый вечер и спасибо за фильм! Отдохнула и не пожалела потраченного времени. Фильм показывает,все что можно купить за деньги само по себе дешево! Главное человеческая судьба и человеческие отношения, главное -быть всегда человеком. Спасибо! С уважением.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху