• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Личная комната Виктора Нахалова

Автор
Вот я и в своей келье. Рассмотрим ее. Светло, просторно. Здесь можно уединиться и быть со всеми жителями Ашрама вместе. Необыкновенно. Хорошо.

Теперь я не одинок в своих духовных скитаниях – я рядом со всеми в Ашраме. И пусть жители близко или далеко физически находятся на нашей Матушке-Земле, но при необходимости, можно обратиться к кому-то или ко всем за помощью и получить ответ или чей-то опыт в решении моей проблемы. От этого на душе радостно и тепло, душа наполняется вдохновением и стремлением к новым открытиям, к движению по своему Пути.

Ум переполняется мыслями. Хочется запечатлеть их, чтобы с течением времени вернутся к ним и оценить свой Путь.

Сейчас меня занимают Индийские и Зороастрийкие посвящения. Зороастрийские посвящения я пропустил, по причине отсутствия в Ашраме. Скоро будут Индийские. Я ознакомился с вступительными текстами по каждому Посвящению и в моей душе прозвучал отклик на Зороастрийские посвящения. И записываться ли на Индийские?

Может возникнуть вопрос: почему это меня занимает? Запишись (возможность есть) и нет «делов». Но в моем представлении, что такое Путь? Я нахожусь сейчас в какой-то отправной точке и предо мною множество стежек-дорожек-троп. И, возможно, все они составляющие моего Пути. Вот тропа, пока нет тропинки, есть только направление. Снег по колено или по пояс, лютый ветер, мороз до или более. И я двинулся в этом направлении, после меня борозда, на следующий день снова и снова. Направление видоизменяется в что-то на подобие тропинки, в тропинку, в тропу. Или по другому. На направлении буйная растительность, бурьян, пни, ветви сухих деревьев, дождь, ураган ит.п. Раз прошел, другой и т.д.

Прохождение по тропе разовое – это проведенная разовая медитация по всем правилам и канонам в день.

И, таким образом, медитируя каждый день – практика улучшается, проявляются какие-то достижения и я развиваюсь духовно. Наступает момент когда двигаясь по тропе (Пути) ощущаешь внутреннее удовольствие от своих достижений на пути духовного роста. И тропинки улучшаются, ноги сами меня несут, а вокруг буйствует приятная растительность, поют птицы, радостно светит Солнце и небожители (!!?) радуются моим успехам.

На данный момент у меня есть некий багаж, с которым я следую ежедневно по своим тропинкам – Двойная Пирамида (полный курс); Рейки (Иггдрасиль, Иисуса, Кундалини); система SOKAISI (ступени КОСО-лучей и лучей СОКАИСИ); внутренняя алхимия (I-IV уровни, наработка полученных знаний-посвящений) и тайцзыцюань стиль Ян (учитель Виталий Лищина); с перерывами Сахаджа-йога. А также живу в социальной среде. И порой желаю сутки растянуть втрое или более, но установлен некий паритет и движение не затормаживается.

Я обратился с вопросом к ЮРИЮ ШАЛАГИНУ и после ответа приму решение по Индийским посвящениям. Время еще есть.
 
Автор
Я включен в группу лиц, которые получат Индийские Посвящения.

Перед этим обращался к /Пользователь/590/у с вопросом, ответа не получил (когда составлял этот пост ответ уже был, и заявку на участие в Индийских Посвящениях также подал до получения ответа). И я рад этому, потому как 16.09.2016. я понял (или на меня снизошла мысль ?!), ответа не будет и он не нужен. Мудрый учитель предоставляет ученику возможность самостоятельно достичь ответ на задаваемый вопрос – выдержав паузу, чтобы ответ пришел, к примеру, посредством знаков. И такие знаки были. Отсутствие ответа это был третий знак, а первым во времени было высказывание учителя Рамияра Каранджия:

"В нашей жизни обучение никогда не заканчивается. Мы никогда не знаем, Когда мы получим такую духовную истину, которая откроет наше существо. И поэтому принимать любые знания, которые ведут к развитию, получать разные практики – это полезно."

Вторым знаком стал пост /Пользователь/590/а, в котором указал:
"Предлагаю проводить еженедельно, по пятницам,, в 19 00 мск времени,очистительные или лечебные сеансы различных Духовных традиций (Тибетской, Индийской, Зороастрийской)."

Вот слово "Тибетской" и стало той точкой, на которой закончились мои колебания. Благодарю, Юрий Шалагин!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
"В нашей жизни обучение никогда не заканчивается. Мы никогда не знаем, Когда мы получим такую духовную истину, которая откроет наше существо. И поэтому принимать любые знания, которые ведут к развитию, получать разные практики – это полезно."
:heart::heart::heart:
 
Автор
Из серии личных наблюдений. Прошлой ночью проснулся в 3 ч по мск. Проснулся от сильной простуды: нос забит, насморк, чихи. Сон тут же улетел и начал я лечить себя, в постели, ночью. Немного встревожился, т.к. при наложении рук в позиции не было такого сильного жара как при сеансе дневного лечения, после утреннего Посвящения ШИВЕ и БРАХМЕ. Но лечение пошло. Через 10 мин, по внутреннему будильнику, простуда была побеждена. Продолжил лечение там-сям, т.к. сна напрочь не было. И случайно положил ладонь на Сахасрару, видимо, чтобы канал Сушумна проверить. И тут же, услышал отклик от промежности – значит энергия проходит. Но через 30-40 сек начала болеть макушка, «крыша», предполагаю, что вход в Сушумну, в Сахасраре не достаточно «чист», и эти «загрязнения» создают препятствия прохождению энергии. Руку я снял с макушки, а вот «крыша» еще долго болела.

При дневном себя лечении температура соприкосновения с телом была еще меньше ночного. Качество лечения определить не могу – вчера внутренние органы отзывались повышенным «нагревом» тканей, и по мере выздоровления «жар» спадал (это я так думаю).

Теперь встает вопрос, - А что же дальше? Ответ надеюсь найти после начала практикования Посвящения ШИВЕ (БРАХМЕ), ведь 13.10.16. заканчиваю Шри-Янтру.
 
Автор
Начал Посвящение Шиве. Сегодня "нулевая" начитка, т.к. завтра утром Посвящение на 3-ю ступень, затем торопиться на работу. Именно очень торопиться, потому как опоздаю минут на 40. Вернусь поздно вечером. Следовательно, первый день по Шиве будет послезавтра.
В будущем возможны подобные совпадения различных практик в один день - буду "выкраивать" время, но выполнять обязательное. Сегодня, из обязательных: провел практики Посвящение Солнцу, Посвящение Луне, Посвящение Шиве, и еще предстоит - Лайя-Йога (вторая на этой неделе) и Сфера Света (Активация ДНК из Шамбала Рейки). Остальные практики - по настрою и желанию, и ... все же они также необходимы.

Прочел вышеизложенное и подумал, интересное и насыщенное ожидает меня будущее. Я сам выбрал этот Путь и хочу по нему идти. И пойду!
 
Автор
Вчера перед утром, перед пробуждением понял, что во сне постоянно проговариваю какую-то мантру. И как только проснулся, в первое мгновение пробуждения четко произнес фразу мантры. Это было ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ.
 
Автор
Сегодня у меня "выходной". Сорок дней назад с азарта решил, что зачем мне эти выходные, буду работать далее, со следующим ДС. Но теперь я понимаю, что, как писал Юрий Шалагин, при пропуске даже одного дня в практике с ДС, следует начинать сначала, т.к. энергия в теле начинает как бы спадать, менее бурлить и т.п. А потому на выходных энергия ДС, с которым завершена отработка занимает свое место в организме и освобождает место для поступления новой энергии, следующего ДС.
Написал, наверное, сумбурно, но я понимаю,что хотел сказать. Вывод один - "выходной" - это также элемент медитации, практики. Он крайне важен.
И сегодня у меня первый выходной, а послезавтра, 28.11.2016. начинаю работу с ДС Брахма.
 
Автор
Завершил работу с Брахмой. БЛАГОДАРЮ, БРАХМА!!! Верю, мы еще встретимся. Два дня отдых и далее...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Очередная веха на Пути пройдена. Завершил работу с 1-й ступенью Лайя-Йоги. Приступаю к 2-й.
 
Автор
Сегодня впервые применил на практике работу с лечением себя от ДС (Шива). Невероятные ощущения, из Третьего глаза ДС мощный, очень насыщенный луч Света. На 1-м этапе работы силу его воздействия ощутил на себе чисто физически. Покачивало(!). На 2-м этапе такой же мощный луч шел по спирали. Покачивало еще сильнее. Работал с конкретным органом, о степени лечения, думаю, отмечать еще рано. Нужно еще провести ряд сеансов. Но, впечатлило!
 
Автор
Завтра завершаю 2-ю ступень Индийской Духовной Традиции. И на этапе завершения обратил внимание на свое состояние при медитации. К концу медитации складывается ощущение отсутствия тела как такового, тело как бы растворяется в Океане Энергии и нет ничего. Ни рук, ни торса, ни ног. Звучит только мантра Духовного Существа в сознании. Мантра и Пустота..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху