• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Программа для Шантрам TV.

Автор
Скажем так это просто попытка автоматезировать работу Шантарам TV.

Как предположительно будет работать программа:
Предполагается, что программа будет опрашивать внешние ресурсы (интернет сайты).
На предмет точного московского времени, расписания трансляции видео передач и различных новостей связанных с сайтом Твоя Йога и т.д.

После сбора информации программа ориентируясь по времени начнёт вещать видео передачу.
А также, будет показывать последние новости и т.д.

Что на данный момент уже готов и что предстоит сделать:
 
Автор
[ Автор ], Класс. Ссылку в ВК оставьте чтобы желающие тестировать, а также техническая и творческая команды, могли добавляться =) Думаю там и будем обсуждать технические вопросы или создадим совместную техническую (и не только) переписку.

Сам в программировании под винду ничего не шарю (не моя сфера =), хотя замарать пальчики в коде попробую - минимальные навыки алгоритмов вроде как есть (информатику хихих изучал). Меня в тех-команду добавляйте. Может потом и на браузеровский движок получится перенести =)
 
Автор
[ Автор ], Класс. Ссылку в ВК оставьте чтобы желающие тестировать, а также техническая и творческая команды, могли добавляться =) Думаю там и будем обсуждать технические вопросы или создадим совместную техническую (и не только) переписку.

Сам в программировании под винду ничего не шарю (не моя сфера =), хотя замарать пальчики в коде попробую - минимальные навыки алгоритмов вроде как есть (информатику хихих изучал). Меня в тех-команду добавляйте. Может потом и на браузеровский движок получится перенести =)


Спасибо. Да когда придёт время для странице ВК тогда обязательно поделюсь ссылкой.
Юлиан, если Вы сможете верстать веб страницы это будет хорошо.
Т.к. прежде чем программа сама научится собирать для себя страницы её придётся научить.
Т.е. понадобится пример по которому она потом сможет на лету генерит для себя веб интерфейс.

Но пока не торопиться, т.к. Веб интерфейс под вопросом.
Из-за невозможности прокручивать флеш плеер на нужное место используя в конце ссылки заданное время - ?t=1m54s
Как я уже и говорил на самом ютубе это работает, а вот на сторонних страницах нет. Хотя может и да... Нужно смотреть.

Я точно не помню умеет ли Вк или Ашрам на своих страницах запускать видео с ютуба с конкретного места.

В любом случае тестеры понадобятся ;)

И да, Добро пожаловать в Команду! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Если могу чем-то помочь в плане вёрстки, буду рад. html,css,js
На первом курсе писал на Паскале простенькие проги по типу предсказаний по рандому в консоли
При желании могу вспомнить синтаксис
Писал графические приложения на delphi
 
Автор
Если могу чем-то помочь в плане вёрстки, буду рад. html,css,js
На первом курсе писал на Паскале простенькие проги по типу предсказаний по рандому в консоли
При желании могу вспомнить синтаксис
Писал графические приложения на delphi

Ок, Добро. ;)
Лазарус тот же Делфи только бесплатный и следственно более неудобный. :D

Это хорошо Владислав, что вы разбираетесь в веб программировании.
Ту часть программы, что на Объект Паскале я реализую самостоятельно, а вот если получится реализовать в программе веб интерфейс,
то там Ваша помощь очень пригодится ;)
 
Автор
Программирование знаю немного, паскаль и C++ частично. Можете добавлять, если хотите.
 
Автор
Программирование знаю немного, паскаль и C++ частично. Можете добавлять, если хотите.

Намасте, Геннадий.

Спасибо за желание поучаствовать в проекте ))
Основную программу я пока накидаю самостоятельно, единственное, что мне может понадобится,
так это некоторая помощь со сборкой Html страницы для веб интерфейса.
Но до этого момента ещё дожить нужно :D

И само собой в одного я программу передач не сделаю...
Выбрать видео материал, составить программу теле эфира и т.д. мне не под силу :D
Да даже те же заставки сделать... У меня остались кое какие заставки со времён Анны Понтус.
Но скажем так, поскольку Анна нас покинула, то у меня авторских прав на них нет.

Пока не торопитесь. Я сперва сделаю бета версию программы. Без веб интерфейса.
Протестируем, посмотрим... Возможно, что никому не понравится...

В самом худшем случае будет потеряно только моё личное время...

P.S.
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], Ребята ещё раз спасибо за желание помочь и поучаствовать,
я думаю ваше время придёт, нужно лишь подождать ;)

Просто на данный момент я не буду сильно вовлекать других людей, пока не буду уверен в то, что моя программа работает и самое главное ей пользуются.
 
Автор
Новости:

Я создал группу в ВК.
Разместил там пробное расписание Аля:
Test AlphaVersion

Расписание видео трансляций:
1) Павел Пламенев - Никто вместо нас
Время: 15:00:00
Длительность: 00:00:15
Ссылка: 9y4wBRubVyg

2) Павел Пламенев - Боже, милый
Время: 15:05:00
Длительность: 00:00:15
Ссылка: ZlEwfQ6ziN4

3) Хари Хар. Мантра экстаза. Mantra
Время: 15:10:00
Длительность: 00:00:15
Ссылка: fLaoBSh59BE

Желаем приятного просмотра.

Программа ищет на странице Вк публикацию и выдергивает из неё содержание, сортирует и запускает видео.

 
Автор
Проблема с авто запуском и перемоткой решена.
Авто запуск для ютуба достигается путём добавления в конец ссылки ?autoplay=1
А переход на определённую секунду - start=20 т.е. старат с 20 секунды.

И более не нужны всякие хаки с перехватом окон браузера и эмуляцией нажатия клавиши мыши :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!

Понемногу продолжаю работать над программой-генератором Html страниц для Шантарам-ТВ.
Подробнее тут: http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2683/#post-79836

В данный момент я решил протестировать подключение к FTP серверу который нам предоставил Владислав.
Протокол FTP нам нужен для удобной отправки сгенерированных страничек на сервер.

 
Автор
Намасте!

Понемногу начал формировать конечный вариант программы (в качестве инструмента выбрал Delphi т.к. в ней просто удобнее делать интерфейс программы).
Сделано пока немного. Я накидал интерфейс и решил реализовать удобную возможность для публикации списка с видео здесь в Ашраме.
Т.е. на основе составленного вами списка генерируются текстовый документ с BB кодами Ашрама.
А далее вы просто копируете содержание txt файла в Ашра и список сформирован.

В сполере пример. Там я оставил рабочие ссылки на видео, но можно сделать по другому.
Разумеется можно поменять оформление на более симпатичное ;)

А тут тоже самое но уже, как BB коды
Код:
[LETTER=36px;Marck Script]Шантарм - ТВ[/LETTER]


[color=blue][b][u]Расписание на 12.12.12:[/u][/b][/color]
[LIST=1]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=-yRVbAxjs80"]Ом Намах Шивайя Транс мантра - YouTube[/URL]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=woPUMD7QC38"]OM NAMAH SHIVAYA MANTRA CHANTING : POWERFUL & DIVINE ! - YouTube[/URL]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=Ac2580Gp8qA"]Om Namaha Shivaya (Peaceful Bhajan) - YouTube[/URL]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=wPeCc1w9bII"]Om Namah Shivaya [Full Song] Aum Namah Shivay- Dhun - YouTube[/URL]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=RbLBjpAYx9Q"]MANTRA-OM NAMAH SHIVAYA - YouTube[/URL]
[*][URL="https://www.youtube.com/watch?v=RCBHaWL7viw"]Krishna Das   Om Namah Shivaya Complete una hora - YouTube[/URL]
[/LIST]

[color=blue][b]Приятного просмотра.[/b] [/color]


Видео прилагается в качестве наглядного примера:


Следующим "шагом" - доделаю работоспособность интерфейса и сделаю возможность сохранять исходный вариант таблицы для дальнейшего редактирования.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху