• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Комната Алексея Жикина

Автор
Появилась на свет моя комната, затянулся процесс её создания, но вот теперь она существует.

С момента прихода в Ашрам я действительно ощутил влияние пребывания здесь, участия в совместных медитациях. Я рад что решился на этот шаг, я долго думал о присоединении т.к серьёзно к этому относился и можно сказать "созревал".

На сегодняшний день 186 число по календарю Единии можно сказать, что мои условия для практики значительно улучшились. Сильно в этом помогли мне практики с ДП, курс я прошёл прошлой осенью, не зная о времени проведения он совпал с отпуском, который я взял в ноябре. Весной изменилась ситуация на работе, я освободил себе больше времени и сократил количество ночных смен, череда интересных "случайностей" и совпадений позволила этому произойти. С этого лета я чётче чувствую своё продвижение, невсегда ярко но всё-таки достаточно заметно и знаю над чем надо работать.

Мои задачи на сейчас это
  • очищение питания и регулярные практики голодания
  • развитие визуализации
  • помнить о пунтках из "состояние ума в практике БОЭ-ДО"
  • следить за своей речью

В своей комнате, которая также служит дневником я постараюсь для себя упорядочить процесс работы над некоторыми аспектами и возможно буду записывать интересные опыты и наблюдения.

Из размышлений последних дней.
Как хотелось бы утром просыпаться в вечернем настроение предыдущего дня, с тем пониманием которое порой приходит.

Вдохновился с http://youryoga.org/med/vitaminy.htm и начал заготовку на зиму. Получаю первый опыт. По глупости потерял кг калины, не сразу приступил к заготовке и не заметил как она заплесневела в холодильнике. В планах ещё засушить шиповника и других ягод по возможности.

14449054_1117533318294553_5043520499624511096_n.jpg
 
Автор
216 день.

Довольно интересные события происходили за последние 30 дней. Больше всего я рад тому что решился провести очищение Вишудхи чакры http://youryoga.org/med/vishudha_chakra.htm .

На домашнем компьютере у меня в быстрых закладках стоит ссылка на сайт ТЙ и открывается практика работы с Вишудхи. Последнее время я вспоминал - думал о методе предложенным ОМ Шанти, о быстром очищении через крик и в момент этих мыслей я ощущал внутри - во мне есть это желание - есть что выплеснуть. Нашёл более менее подходящее для этого место недалеко от дома. Это было вчера, я не чувствовал конкретной уверенности что смогу там это сделать - думал люди услышать и т.д. Но решил что пойду туда гулять и на месте решу. В общем 10 раз посмотрев по сторонам я попробовал крикнуть один раз, после чего прислушался, вроде всё также качаются деревья буд-то я только что не кричал как можно громче.

В итоге я прокричался 2 раза, примерно по секунд 40-60. Один раз, чуть перевёл дыхание, прочитал ещё раз с телефона что писал ОМ Шанти и настроившись кричал второй раз. Кричал просто и использовал немного слова чтобы лучше настроится, старался, напрягалось всё тело. Закончил от того что устал и стал похрипывать.

Вышел из леска, прошёл через поле и нашёл удобное место попить чай. Пришла усталость - крик вымотал. По пути назад начал ощущать что отчистился, когда стал подходить к жилома району острее это осозновал, моё восприятие изменилось, взляд стал другим. Также ощущалась лёгкость в верхней части груди. Дома отдохнул , лежал с ДП на межбровье и потом посидел с ней на макушке. Сильнее обычного чувствовал насыщение энергией.

Вторую часть дня и также сегодня я ощущаю большую разницу в себе, в общение с другими, в своём самоощущие. Что-то освободилось , даже переживал как-бы не пропало это состояние... потом успокоился по этому поводу. Буду продолжать работать с этой чакрой и другими тоже. Делаю практику раскрутки с мантрами http://youryoga.org/med/chakras_raskrutka.htm , мешочек с Агни солью после медитаций Агниатма и техники ДП. Лучше чувствую энергии, вчера во время медитации Майтреи, при практике с анкхами, ДП.

Это удивительно! Такая разница...

Из пунктов написанных в первом сообщении у меня совсем не получается сосредоточиться на развитие визуализации, просто ускользает от меня это... не хочется сидеть и выполнять упражнения.

С питанием хорошо, не кушаю готовые продукты, пеку овсяное печенье и делаю сладости из кунжута и какао. Получается следить за речью, больше слушать людей.

Думаю о http://youryoga.org/med/bessmertie_chistka_kishechika.htm , понимаю что для меня это сложно. Не получается у меня нормально голодать, на предстоящие Экадаши есть более сильное намерение т.к идёт месяц Картика. Буду открывать тему о очищение кишечника - спросить совета, есть мысль хотя бы 2 дня поголодать и сделать колонтерапию 1 раз.

Проводил с знакомой эксперимент на чувствительность при передаче энергии с помощью техник ДП. Знакомая обладает хорошей чувствительностью и я был рад результатам. Как при передаче пальцами так и при передаче дистанционно(через фотографию) она ощущала воздействие. Цитирую "физически-сначало женние в области первой чакры и потом какое то прикольное ощущение внезапной легкотсти в голове и на макушке" Ощущения похожие при разных методах передачи.

Сделал ещё несколько витаминных заготовок на зиму.

чаванпраш смешал с брусникой раздробленной в блендере 1 к 1.
брусника с необработанный сахаром также в блендере
Клюкву в банке с водой на ближайший месяц - полтора
немного сока калины с мёдом
и немного боярышника сушится на полке.

4C2QTBv8UOs.jpg

a_t8MyYKLUA.jpg


Возможно хватит на осень и зиму.
 
Автор
Поймал себя в очередной раз на том что жду каких-то сильных изменений в себе, в своём восприятии и привычках за короткий срок практик. Однозначно не стоит так делать.

Соблюдал некоторые аскезы в течение месяца Картика, чувствовал себя хорошо, интересный опыт. Но меня если можно так сказать "переклинило" после, мне сейчас как-то тяжело практикуется, не хочется особо ничего делать. Участвую периодически в ММ, использую "Доспехи Бога". Решил немного отпустить себя и отдохнуть от практик. Наверное за этим стоит нечёткое понимание цели, но не знаю как его обрести. Это понимание то ускользает от меня, то вновь приходит.

Договорился на работе, в декабре месяца в последний раз буду работать в ночные смены(хоть их всего 2 в месяц - всёравно они сильно сбивают ритм) . Последнее время сбился режим, засыпал в в час утра и просыпался около 4 если по времени Единии:). Пойдёт время, но смогу выровнять наконец-то режим. Не нравится как сказывается на мыслях такой поздний отход ко сну.

На данный момент интересно заниматься практиками и упражнениями усиливающими координацию между полушариями мозга и усиленим правого полушария.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху