• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Помогите нам спасти 200 приютских собак Воркуты от убийства!

Автор
Автор петиции - https://www.change.org/u/41889766 (Воркута, Россия)

Коллективное обращение от жителей города Воркуты и волонтёров Общества защиты бездомных животных в г.Воркута.

К нам поступила информация от администрации города о том, что собак, живущих в приюте, собираются усыплять через полгода после того, как они попадают в приют.Фактически убить могут более половины животных, живущих в питомнике. Сейчас готовятся нормативные документы, чтобы начать уничтожать собак, несмотря на то, что законом запрещено умерщвление здоровых животных. Также на территории города действует судебное решение, согласно которому администрацию обязали организовать приют и запретили убивать собак.

Между тем, на протяжении более трех лет собаки приюта содержатся исключительно силами волонтеров за их счет и счет неравнодушных воркутинцев. Но, к сожалению, обычные люди не могут сами потянуть коммунальные услуги, чтобы совсем не зависеть от администрации.

В связи с этим мы просим от руководителя администрации города Игоря Гурьева при разработке мер по регулированию численности бездомных собак действовать только в рамках закона и полностью исключить эвтаназию здоровых и не агрессивных животных в Воркуте. А также мы требуем, чтобы не при каких обстоятельствах не уничтожались собаки, живущие сегодня в приюте.

Мы просим, чтобы проблема с бродячим животными решалась гуманным способом по средствам отлова, стерилизации и частичного выпуска животных в естественную среду, а часть собак должна оставаться в приюте.

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0?recruiter=432367218&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/17986022



28 СЕНТ. 2016 Г. — Доброе утро, Друзья. У нас сегодня уже заморозки с утра. Предлагаю Вам посмотреть наконец-то видео-ролик о ситуации вокруг приюта. Много сегодня писать не хочу. В ролике всё и так достаточно ясно описано. Приятного Вам просмотра. И еще большая просьба к Вам : кто добавляется в мою группу в контакте, присоединяйтесь также и в группу на одноклассниках - https://ok.ru/group54979599925275
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/18031664

3 ОКТ. 2016 Г. — Привет, Друзья. Поскольку не все состоят в моей группе -решила поделится с Вами тем что происходит у нас в последние дни. Все : и мы и волонтёры уже более менее определились и с предстоящими ремонтными работами и с их объёмом. Также уже составлен график очерёдности смен, т.е. кто и в какие дни будет ездить к животным чтобы их кормить, поить, ухаживать за ними и если надо то и оказывать первую медицинскую помощь. Но не смотря на это работы на новых наших объектах ещё не початый край. Самое основное, что сейчас нам необходимо-это в срочном порядке провести там электричество. Сейчас в приюте электричество есть только в помещении волонтёров и то оно работает на дизельном генераторе. На дизель каждый день уходит по 2000 рублей. В остальных помещениях освещения пока нет и животные сидят почти половину дня в темноте. Чтобы провести свет в остальные помещения нам очень нужна материальная помощь-любая-мы будем рады любой копейке. К тому же деньги нужны не только на электричество в приюте полно ещё работы по отделке помещений, уборке территории от мусора (территория там фактически предшахтная и там полно всякого железа, битого стекла и других отходов, которые необходимо убирать, просто для того чтобы животные не поранились). Также нам постоянно нужны материальные средства на рекламу наших животных и финансовая поддержка для отправки животных в другие города. Может кто-то из Вас уже определился и хочет спасти ту или иную собаку-мы будем только рады -не стесняйтесь -сразу звоните и пишите и мы ускорим вашу встречу. Контактные телефоны волонтёров Вы знаете: 89129524055-Татьяна Белошкурская, 89125681183-Наталья Гончарова, 89125525888-Ирина Гаврилова (Ирине звоните только если первые 2 номера не отвечают, так как Ира у нас занимается еще и ветеринарным осмотром всех животных в приюте). Если вдруг Вы решили взять кого-то из моих подопечных Вы всегда можете связаться со мной в контакте, написав мне личное сообщение или прислав мне смс на тот номер, что указан в реквизитах к карте СБ. Также напоминаю Вам наши реквизиты для перечисления денежных средств: карта СБ 676196000276573467 к ней привязан телефон 89129665776 владелец карты Светлана Циглер (карта волонтёров и карта СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 владелец карты Светлана Синицина (для помощи моим подопечным). Также если у Вас нет возможности перевести деньги на карту у нас есть ещё расчетный счёт-вот реквизиты: Региональная Общественная Организация "Общество защиты бездомных животных по Республике Коми" ИНН 1103013645 КПП 110301001 ОГРН 1151100000853 Юридический адрес: 169900 г.Воркута ул. Бульвар Шерстнёва д.3 кв.38 ОКВЭД -деятельность прочих общественных организаций, не включённых в другие группировки-91.33 р/сч. 40703810728000000079 в ОАО "Сбербанк России" Воркутинское отделение № 7128 г.Воркута, кор/сч. 30101810400000000640 БИК 048702640. Ещё раз низкий Вам всем поклон за то, что не оставляете нас в трудную минуту, переживаете за нас и наших животных. Когда я написала эту петицию, я даже подумать не могла, что обрету столько Друзей по всему миру. И всё же вся эта история ещё раз доказывает то, что у нас полно Хороших людей, гораздо больше, чем те, кто творит зло на Земле-и вместе МЫ СИЛА. Ну, а со злом мы с Вами будем и дальше бороться, ведь как и во всех сказках мы должны сделать так, чтобы ДОБРО победило ЗЛО. Всё ведь в наших руках-нужно только верить. Ну а сейчас немного расскажу Вам о том, что мы сделали уже для своих подопечных. На днях мы в своём помещении оборудовали для каждого из них удобные места. Постелили им каждому тёплые вещи, чтобы им было уютнее. Полностью вычистили помещение. Установили и застеклили окно. Поставили входную дверь. Ещё, конечно там нужно ставить 3 межкомнатных двери, но и это мы постараемся сделать в ближайшее время. Все ребята, были просто счастливы, когда мы им сделали такие для них знакомые места и сразу улеглись на них. Благодаря Вам большинству из них мы уже поменяли ошейники, закупили корм и кое-какие медикаменты. В общем у них всё хорошо и они передают Вам Привет. На фото: Тётя, Злата и Микки, остальные фото доступны в моей группе: https://vk.com/club102388836. Ещё ребят, если я Вас по каким-то причинам не приняла к себе в группу-не спешите расстраиваться-сейчас очень много запросов-поэтому не всегда успеваю их все рассмотреть. Как говорится терпение-только терпение...Ну, вот пока и всё о чем я Вам хотела написать. Удачного всем рабочего дня и ещё раз спасибо за помощь.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/18063965

6 ОКТ. 2016 Г. — Доброе утро,Друзья. Только приехала из приюта. Утро у меня сегодня удалось весёлое...Мои две бандитки: Рыжая и Сестрёнка приподнесли мне сюрприз: отцепились и сбежали. Бегали , как горные лани по всей территории приюта, еле-ели я их смогла поймать.Такие вот они любительницы побегать, да и мы не против, но смущает то, что там к реке обрыв идёт и аж сердце замирает, когда они там вихрем носятся. Сегодня у меня было с собой 3 ведра еды: каша с мясом и плюс купили им ещё вкусных косточек погрызть, так что 2 ведра раздала своим, а третье ведро отдала собакам, которые сидят на улице. У Любы в ангаре сделали свет, так что у неё там светло, а нам пока повесили только лампочку Ильича, по другому я это и назвать не могу. Но обещали и к нам электричество провести. По поводу отопления-мы думаем временно печку-буржуйку поставить, но это будет чуть позже. В нашем здании такой пол, что когда я там хожу мне кажется я счас куда-нибудь провалюсь, он там так прогнулся...не знаю правда из-за чего...Сегодня была одна без Веры Никифоровны и хотя вокруг меня мои ребята и я знаю, что они защитят меня, но почему-то одной мне там страшновато...Быстро привела всё в порядок, всех погуляла, покормила, напоила, пожалела, поговорила с ними, погладила каждого и пошла домой. Они уже знают, когда мы уходим-они укладываются на свои места и ложатся спать. Вроде бы всё хорошо, но почему-то всё равно за них переживаем и каждый день, когда едим к ним-думаем, а что нас там сегодня ждёт???Какой ещё сюрприз???Приехала домой и уже дома сегодня узнала, что нашу основную группу заблокировали:причину указывают такую: за подозрительные сборы на благотворительные нужды... https://vk.com/club27633912 Вот интересно: раньше почему-то у руководства в контакте таких подозрений не возникало. Тем более, что волонтеры постоянно выкладывают все чеки и все отчёты по деньгам...Впрочем это скорее всего очередная провокация, но только с чьей стороны не понятно. Ясно только одно-нужно писать в службу техподдержки просьбой разблокировать группу. От лица всех наших волонтёров и себя лично выражаю Вам всем благодарность за помощь нашим подопечным и особое СПАСИБО хочу сказать Дмитрию Зольникову-он сам знает за что. Вчера оказывается в приют наведывался Роспотребнадзор якобы для проверки. В места где волонтёры забирают отходы для приюта стал наведываться господин Аммосов и говорить, чтобы волонтёрам ничего не давали, якобы это распоряжение Гурьева...А что же Вы думаете сам Глава???Вы думаете он сидит расстренный? Глубоко ошибаетесь-недавно Господин Гурьев стал вновь объектом для обсуждения в сотсетях. Дело в том, что народ решил, что Гурьев носит на своей руке очень дорогие часы стоимостью более 200000 рублей. На что он сам ответил следующее: "Мое фото с олимпийским факелом и часами на руке наделало много шума в различный соцсетях. Выкладываю фото указанных "дорогих часов по цене от 200 тыс.руб.")))).
Цена не превышает 10 т. руб., но для меня они бесценны, так как были подарены мне коллегами отдела, который возглавлял ещё в УФНС России по РК, в связи с отъездом в Воркуту." Как видите человек находится в бодром и можно сказать весёлом настроении. Если Вы следите за нашими новостями то скорее всего уже читали о том, что воркутинской полицией принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения всех собак из городского приюта. Административного правонарушения в действиях зоозащитников стражи порядка тоже не усмотрели. Вот такие у нас последние новости. Ребят, я что-то совсем перестала знакомить Вас с нашими животными-думаю я это сделаю в ближайшее время. Следите за нашими событиями, присылайте Ваши вопросы-на все по мере возможности постараемся ответить. И как обычно удачного всем Вам дня. С уважением Светлана.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/18096614

9 ОКТ. 2016 Г. — Привет,Друзья. Спешу ознакомить Вас с последними новостями, произошедшими у нас. Итак, чуя, что "запахло жаренным" господин Гурьев якобы решил сменить свой гнев на милость..И вот уже все сайты и группы Коми, а может быть и какие-то другие СМИ пестрят заголовками о том, что " Мэр Воркуты предложил городскому обществу защиты животных решать проблемы сообща"...Вот смех-то. Значит, когда ранее к нему обращались зоозащитники с данными просьбами -он решать их проблемы не хотел, а тут вдруг резко, буквально через 10 дней после того, как он предложил усыпить всех животных в приюте, сразу возникло желание помочь????Неужели,Вы,Господин Гурьев, не понимаете, что мы знаем кто Вы такой и что Вы из себя представляете??? Впрочем, друзья, чтобы Вам было более менее всё понятно предлагаю вам самим ознакомится с данной статьёй, пройдя по ссылке - https://www.bnkomi.ru/data/news/54823/ Хочу сказать: мы не на секунду , ни на одно мгновение никогда не поверим ни одному слову этого человека, будь он хоть самим Папой Римским...Доверия у нас к нему больше нет. Хватит играть с нами в "Кошки - мышки"! Волонтёры теперь отдельно от таких недолюдей, как Вы и как те, кто работает вместе с Вами. Фактически никакого примирения быть не может и не будет, пока Вы не выполните наши следующие требования:
1. Прекратить травлю (убийство) животных и иные проявления жестокого обращения с ними!
2. Отменить постановление № 592, которым предусмотрено убийство животных!
3. Принять программу ОСВ на территории города Воркуты!
4. Создать рабочую группу и включить в нее волонтеров и зоозащитников.
Только так, друзья, и больше никак мы намерены разговаривать с нашим мэром. Сегодня на одном из каналов вышел ролик, где наши волонтёры все это именно и озвучили. Так что как только он появится в сети -сразу Вас с ним и ознакомлю. Теперь перейдем ещё к одному так часто волнующему Вас всех вопросу: "Почему мои группы имеют закрытый тип?" Честно я уже устала отвечать каждому в отдельности на этот вопрос. Да просто потому что у меня в последние месяцы появились новые "Друзья и поклонники"-это горячо любимая всеми нашими воркутинцами группа - https://vk.com/hellovorkuta . Так вот данные товарищи любят вырвать из моего обновления к петиции какой-то более понравившийся им отрывок и выставить его в своей группе уже совершенно в другом контексте для очередного срача-по другому я это назвать не могу. Так было и совсем недавно. Вы только почитайте потом, какие комментарии пишет наша Воркута-просто Жесть. Фильмы ужасов отдыхают....Складывается такое впечатление, что у нас живут одни убийцы и маньяки и что нормальных людей здесь уже почти не осталось. Так вот я думаю больше Вы не будите задавать мне этот глупый вопрос. Как говорится: "Моя группа-мои правила". По сообщению синоптиков уже к концу этой недели в Воркуте ожидается выпадение осадков в виде снега и резкое похолодание. С одной стороны это нас радует, а с другой огорчает. Радует потому что гораздо лучше беленький снег, чем грязища, а огорчает потому что вместе с холодами придут и новые проблемы с содержанием животных в приюте. Ребят, очень рада что подписчиков нашей петиции с каждым днём всё больше и больше и кстати, в одной из воркутинских групп по этому поводу я прочла вот такую фразу: "Это ж сколько нужно было волонтёрам денег заплатить чтобы столько подписей то собрать???У нас во всей республике столько народу-то не наберётся..." Так смешно читать такое...Они не верят, что мы с Вами сила и что никто никому ничего не платил...Просто мир не без добрых людей...А мы это с Вами знаем. Спасибо Вам,Друзья за это. Ещё из хороших новостей если ничего не сорвётся, то вроде бы нашу Мотю-инвалида хотят забрать в Германию. Недавно из Вологды овчар-команда прислала фото нашей Степаниды-у неё тоже всё хорошо. На днях из приюта тоже забрали по домам несколько собак. Вот такие моменты радуют. Кстати в следующий раз я напишу Вам о наших собачках более подробно. Следите за нашими новостями и удачной Вам всем рабочей недели.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/18115937

11 ОКТ. 2016 Г. — Привет Друзья. Я уже немного соскучилась по Вам, хотя прошло совсем немного времени. Завтра выхожу снова на работу поэтому решила написать сегодня. Сегодня хочу обратится к тем людям, кто на этом сайте создавал тоже какие-нибудь петиции. Подскажите мне пожалуйста, как можно связаться с администрацией сайта???Есть конкретно вопросы по этой нашей петиции: например, как я могу узнать отправлена ли петиция адресату???Или если нет, то когда это случится? Для того чтобы самим отправить её адресату нам нужно либо распечатать петицию, но это выходит более 3700 страниц, что не реально или отправить её в электронном виде, но для этого её нужно преобразовать немного в другой формат более сжатый. В общем вопросов полно, а задать их некому. Если ВЫ что-то знаете -разъясните пожалуйста мне. Как я и обещала начинаю вновь Вас знакомить с нашими животными. Сегодня я хочу Вам рассказать еще об одной моей подопечной собаке по кличке Микки. История Микуши такова: в прошлом году где-то в конце лета её и еще 2 её сестричек совсем маленькими щеночками подбросили к зданию приюта на квартале. Их просто запихнули в одну из будок, стоящих на улице. Поскольку мы к своим ребятам приезжаем постоянно рано утром, я и обнаружила малышей, когда пошла гулять со своими собаками. Люди даже не подумали о том, что другие взрослые собаки могли просто-на прасто их обидеть. Конечно, лучше так привезти и бросить на произвол судьбы-повезёт-значит повезёт, а не повезёт-всегда есть отговорка: "я то сделал всё, что мог". В общем нашли мы детей и забрали их в приют. Сначала всё было хорошо, малыши хорошо кушали, подрастали, но потом всё таки одна малышка погибла-из-за инфекции. Вторую сестрёнку Микки забрали как-то сразу в семью, а вот Микуша так и осталась там одна. Мы забрали её к своим ребятам. Почти что вырастили. Она у нас расцвела-превратилась в "белую лебёдушку". Собачка очень активная, шустрая и позитивная. Приучена к одноразовому выгулу на поводке-но это в условиях приюта. Пока не стерилизована. Думаю, что подойдёт и в семью с детьми старшего школьного возраста , так как маленькие её просто не удержат. Вообще с девочкой нужно заниматься-я имею в виду изучать команды-нам конечно этого делать некогда. Присмотритесь к Микуше-она классная. Очень хочет обрести Дом и любящую семью. Отдадим обязательно с дальнейшим отслеживанием судьбы, так как переживаем за всех них, как за детей. Если Вам понравилась наша Микки и вы готовы взять её к себе обязательно напишите мне об этом. Ну а я уж буду думать, как ускорить Вашу встречу. Ребят, нам снова нужна Ваша помощь в плане денег-на носу морозы а работ предстоит ещё уйма. Поэтому снова публикую реквизиты и прошу Вас если есть такая возможность пришлите хотя бы по сто рублей-будем очень благодарны. Итак реквизиты: карта СБ 676196000276573467 к ней привязан телефон 89129665776 владелец карты Светлана Циглер (карта волонтёров и карта СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 владелец карты Светлана Синицина (для помощи моим подопечным). Ещё одна тема, которую я хотела с Вами обсудить: хочу пригласить Вас ещё раз в мою группу - https://vk.com/club54926707. Эта группа посвящена тем собакам, которые погибли от рук догхантеров. Хочу в группе объединить именно тех людей, кто потерял своих четвероногих друзей от действия этих уродов. Можно сказать, что это группа памяти ваших животных. Считаю Догхантеров-Злом, с которым нужно бороться. Группа есть и на сайте Одноклассники - https://ok.ru/group54563347890203. В общем присоединяйтесь и если в Вашей семье, не дай Бог, конечно, но была такая трагедия-расскажите о своей собаке (в память о ней) в группе. А также там Вы прочтёте другие истории о погибших собаках. Возможно многие из Вас скажут, что зачем создавать такие группы???Я отвечу, что такие группы нужны хотя бы для того, чтобы прочитав эти истории люди задумались: а правильно ли они относятся к братьям нашим меньшим, правильно ли смотрят за своими животными, да и просто для кого-то такая история может послужить примером как вести себя в той или иной ситуации, что тоже не мало важно. А вообще я считаю, что зло должно быть наказано...Ну вот в общем-то и всё о чем я хотела Вам сегодня написать. Следите за нашими событиями, пишите нам, если у вас возникли какие-то вопросы, до встречи.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/18162083



16 ОКТ. 2016 Г. — Всем добрый день. Сегодня сделала небольшое обращение к Вам, прошу всех обязательно посмотреть видео. Что произошло за то время, пока я Вам не писала. Самое главное и самое плохое, что могло случиться, то чего мы все так боялись-уже случилось: это то, что повергло нас всех в шок-отравили нашего всеми любимого Принца-нашу самую безобидную собаку, которая никому никогда не причинила никакого вреда. Но на гибели Принца я ещё подробнее остановлюсь в своей группе - https://vk.com/club54926707 и https://ok.ru/group54563347890203 так что заходите читайте, присоединяйтесь и зовите своих друзей и знакомых. Вернёмся к тому что сейчас происходит в городе: старый приют на квартале Н снова функционирует: работники МБУ СДУ (служба отлова) отлавливают собак по городу и везут их в то старое здание. В самом приюте есть пару человек рабочих, которые принимают животных у службы отлова и смотрят за ними. Но вот что рассказывают наши волонтёры: "Каждый день мы вечером и утром подъезжаем к приюту, и только один раз на стук открыла какая-то девушка. Каждый день в здании не горит ни одна лампочка, каждый день мы слышим жалобный вой и скулеж. Работников там нет это время. Корм МБУ СДУ так и не выкупило у поставщиков, с кем заключили договор после проверки обэпа. Попытались отжать у нас отходы, хотя организации, которой по конкурсу выделили более 500 тысяч на корм, запрещено кормить отходами. Страшно представить, что там творится. Понятно, что собак в лучшем случае кормят свеклой и сухофруктами с садиков ( мы же всегда эти отходы мешаем с мясом и кашей). Но кормят ли их вообще? У нас огромные сомнения по этому поводу. Работник нас в приют не пустила, сказала- не положено. Правильно, разве должен кто-то видеть, как там истезают собак.... А сейчас эти собаки им очень нужны, впереди расчетный период, Мбу обязано исполнить условия конкурса ....
Один день у нас девочка просидела возле приюта с утра до вечера, почти 7 часов, ни одну собаку на прогулку так и не вывели....
Похоже, приют на квартале действительно превратился в настоящий концлагерь, где собак ни кормят, ни гуляют, а поят ли...и никто не увидит, что очередной щенок сдох от голода....и сколько денег на него было выделено в действительности тоже никто не узнает никогда... По контракту все поступившие собаки должны быть стерилизованы. Страшно представить, что будет, если им действительно сделают операции, так как некому там больше обрабатывать и следить за состоянием здоровья собак после, а ветврача у них, разумеется, нет..." Буквально на днях на странице в контакте Игорю Гурьеву кто-то из воркутинцев задал вопрос: "Как попасть в муниципальный приют? И забрать оттуда свою собаку???" На что от нашего градоначальника не последовало никакого ответа, но тот человек, который задал данный вопрос уже через несколько минут был внесён в чёрный список...Вот Вам и ответы на все вопросы. Ещё раз в связи с этим призываем Воркутинцев более внимательно относится к своим животным и не выпускать их на самовыгул, а иначе это может печально закончится...В лучшем случае Вас оштрафуют, а в худшем Ваше животное просто больше не вернётся домой. В связи с вышеизложенным и просто по долгу своей деятельности ещё раз просим Вас, Друзья, проголосовать за следующие петиции:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%BE-%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%B3?recruiter=21704664&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BA-%D1%81-%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85?source_location=petitions_share_skip
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83-%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%BC%D0%B8-62576d17-1572-4c9a-8b7b-4f5dfc410384
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B2%D0%B4-%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83
Где-то к 25 октября снова приезжает ветеринар из Ухты снова стерилизовать собак приюта, поэтому очень срочно необходимы денежные средства на стерилизацию .Все деньги на стерилизацию прошу направлять непосредственно на карту Светланы Циглер: СБ 676196000276573467 к ней привязан телефон 89129665776 , если же Вы желаете помочь кому-то из моих подопечных присылайте деньги на мою карту СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410, а также у нас существует расчётный счёт для перечисления денежных средств : вот реквизиты: Региональная Общественная Организация "Общество защиты бездомных животных по Республике Коми" ИНН 1103013645 КПП 110301001 ОГРН 1151100000853 Юридический адрес: 169900 г.Воркута ул. Бульвар Шерстнёва д.3 кв.38 ОКВЭД -деятельность прочих общественных организаций, не включённых в другие группировки-91.33 р/сч. 40703810728000000079 в ОАО "Сбербанк России" Воркутинское отделение № 7128 г.Воркута, кор/сч. 30101810400000000640 БИК 048702640. Друзья постоянно слышу от Вас вопросы по поводу коротких цепей у собак: поверьте для них это гораздо безопаснее, чем просто бы они скитались по улицам города или грызли бы друг друга. Да, конечно, они в какой-то мере обделены вниманием в силу понятных всем причин, но именно поэтому мы и ищем им новых хозяев и хорошие семьи и конечно же мы были бы только рады если бы всех животных у нас разобрали бы по домам. Но Вы сами понимаете, что мы тоже люди-у каждого своя семья и свои заботы, которых помимо приюта предостаточно , не каждый в наше время сможет всю свою жизнь посвятить собакам, но мы стараемся никого не обойти своим вниманием. Я не раз об этом уже говорила. И уж тем более не нужно нас сравнивать с приютами БАНО ЭКО, где просто изничтожали животных...Мы любим наших животных и никогда не позволим их обидеть кому бы то ни было.Хотела ещё Вас познакомить с одной собакой, но решила что сделаю это в другой раз. Чтобы у меня была возможность выставить её фото Вам на обозрение. Спасибо за внимание и отличного всем настроения.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху