• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Помогите нам спасти 200 приютских собак Воркуты от убийства!

Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22103240

6 ДЕК. 2017 Г. — Добрый день, Друзья. Сегодня вновь спешу поделится с Вами нашими последними новостями. Начну, как обычно с хороших новостей: наш любимый с Вами Йорик вместе со своей новой семьёй недавно вновь порадовал нас всех своей новой фотосессией. Вот ссылка на его новое фото - https://vk.com/club27633912?z=photo-27633912_456254340%2Fwall-27633912_205369. Вот что пишут хозяева: "Это Афоня, которого звали Йорик, из Воркутинского приюта. Теперь он со мной в Нью-Йорке - после долгого пути. Мы дали ему новое имя для новой жизни и он очень быстро привык к нему. Очень умный пёс, сразу стал членом семьи. С характером, упрямый, но невероятно ласковый. Подружился с нашим котом. На площадке вступает в бой с ротвейлерами, обгоняет гончих, дома - тапочки атакует. В общем, у нас классика жанра: у нас щенок!
Благодарю от всего сердца Ирину Г, проводников и всех, кто помог мне обрести такого друга!" Ну, а мы в свою очередь благодарим их за спасение такой замечательной собаки. Так же свой фотоотчёт нам прислал бывший смертник муниципального приюта Келвин. Вот его фото с новым Хозяином - https://vk.com/club27633912?z=photo-27633912_456254336%2Fwall-27633912_205337. У парня тоже всё замечательно, чему мы безмерно рады. Другой смертник муниципального приюта по кличке Джексон наконец-то прибыл по месту своего назначения и в настоящий момент находится на лечении. Вот, что о нём пишет его куратор : "Сегодня были на приёме у хирурга, сделали рентген одной лапы, где опухоль (всё в порядке ), также взяли материал на цитологию, возможно, завтра будет готов анализ, но это будет известно только завтра. Также врач сказал, что скорее всего опухоль надо будет удалять, так что скоро нам предстоит УЗИ сердца и взятие крови. После сегодняшнего дня я немного в ужасе, как это все делать... Джексон безумно боится, когда его поднимают, либо делают любые манипуляции, он начинает орать и биться во все стороны. Я не знаю, как я его удержала, потому что это было ужасно... Сил не осталось вообще, руки болят, вроде весит всего ничего, но силы ого го!!
Пока что я жду результатов цитологии, а дальше будем думать. Также сегодня обработала об блох, скоро получит от глистов таблетку. Нам прописали амоксиклав, уже куплен.
У нас уже минус, а ещё предстоит лечение... Поэтому я прошу вас не бросать нас, мы будем очень рады любой помощи!!
Отдельная благодарность Кате, которая нас отвезла, а также Ольге, которая нас привезла. Спасибо!" Будем надеяться, что всё у них будет хорошо. Вот ссылка на фото Джексона - https://vk.com/club27633912?z=photo87036922_456245995%2Fwall-27633912_205299. В общем, друзья, мальчишки нас порадовали. Теперь у нас готовятся еще 2 собаки и кошка на отправку к Анне в Омск. Собаки снова из муниципального приюта-очередные смертники, кошечка была бездомной-девочки ее отловили по просьбе Анны. Она ей очень понравилась. Теперь скорее всего обретёт свою семью в Омске. Спасибо Вам всем Друзья огромное, только благодаря Вам мы делаем их жизнь счастливой. Что нас особенно тревожит-так это то, что в городе не прекращается травля животных. Буквально несколько часов назад снова были обнаружены трупы собак на посёлке Заполярном. Да и по всему городу то тут, то там рассыпают отраву. Снова призываем всех имеющих домашних животных быть особенно бдительными на прогулках, особенно в вечернее время. В темноте не так легко рассмотреть эту дрянь. Ну, а сегодня я хочу познакомить Вас с малышкой Айночкой. Айна еще совсем ребёнок, ей где-то 4 месяца не больше. Но в ее жизни уже случилось большое горе: какой-то недочеловек её сбил машиной и потом еще переехал ей задние ножки. У девочки всё печально. Предстоит очень тяжёлая операция, которую будут делать у нас в ветлечебнице врачи-ортопеды. Пока волонтеры нам еще не сообщили точную дату. И сейчас Айночка находится на передержке у Веры Никифоровны. Я уже успела познакомиться с этой замечательной малышкой. Не смотря на то, что ребёнок перенёс такую адскую боль, она держится молодцом, очень ласковая и добрая. Постоянно лезет целоваться и просит внимания. Даёт лапку. Не возможно смотреть на неё без слёз. Трагедия случилась где-то месяц назад, но Айночка по прежнему верит людям и надеется, что они ее не оставят в беде. Девочки волонтеры буквально вчера в нашей группе написали, что пока им в помощь Айне ничего не нужно, деньги на операцию они возьмут из тех денег, что ранее были собраны на Вольта. Единственное на что мы надеемся-это что если нам поможет Бог и все пройдёт хорошо-то чтобы нашёлся человек с Доброй душой, который бы взял малышку к себе домой. Прошу Вас Друзья, обязательно помолитесь за неё, ведь Бог слышит наши молитвы...Пусть он подарит ей Здоровье. Ну, а пока мы присмотрим за Айнушкой. Дома ей там не скучно. Ведь у Веры Никифоровны живёт наша с Вами любимая Мотя. Они друг другу скучать не дают. Что нас радует-так это то, что кушает она хорошо. Но хочет чтобы постоянно с ней кто-то находился рядом. Предпочитает спать с включенным светом, видимо в темноте еще чего-то побаивается. Вот такая она замечательная девчонка. Будем держать Вас в курсе остальных событий. Друзья, напоминаю, что продолжается наш месяц Добра и если Вы еще в нем не поучаствовали- обязательно это сделайте по возможности. Напоминаю реквизиты для перечисления средств: карта для помощи моим подопечным собакам СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 и карта наших волонтёров СБ 676196000276573467 к ней привязан телефон 89129665776, а также яндекс - кошелёк 410014506688691 Ещё специально для Вас друзья к Новому году я сделала такой замечательный календарь с нашими любимыми собаками (Ушастиком и Тётей). Вы с лёгкостью сможете скинуть это фото на флешку и распечатать его в любом фотопавильоне, как это сделала я Вот ссылка на календарь: https://vk.com/club102388836?z=photo-102388836_456239779%2Falbum-102388836_00%2Frev. Если вдруг у кого-то фото не откроется-напишите мне и я скину Вам его в личку. Ребята, нам с Вами предстоит ещё многих собак пристроить в семьи-поэтому я прошу Вас рассказывать о наших группах всё новым и новым людям. Приглашать их в наши группы, рассказывать истории о том, как нам уже удалось сделать чью-то жизнь счастливой. Как говорится: "Реклама-двигатель торговли" , а в нашем случае реклама -это двигатель успеха. Давайте друг другу помогать и тогда мы будем с Вами одной большой семьёй. А также не забывайте продвигать нашу петицию здесь на сайте. Удачи Вам и спасибо, что сегодня вновь были с нами. С уважением Светлана.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22135739

14 ДЕК. 2017 Г. — Добрый вечер, Друзья. Сегодня я вновь спешу поделится с Вами нашими последними новостями. Вновь хочу обратить Ваше внимание на то, что в нашем приюте по прежнему еще очень много собак ожидают своего счастливого дня, дня, когда наконец-то и их заметят и возьмут к себе домой. Каждое животное, мечтает быть накормленным, напоенным, обогретым, иметь свою красивую мисочку, свой тёплый матрасик или может быть даже кроватку. А некоторые мечтают иметь хотя бы тёплый угол, где можно укрыться в непогоду от холодного ветра или пронизывающего дождя. Нам людям очень трудно это все понять, так как у каждого из нас есть свой дом, своя семья, где нам всегда уютно и комфортно. У животных всего этого нет и когда они оказываются на улице, особенно если это бывше-домашние животные, то без помощи человека (т.е. нас с Вами) им там не выжить. Слава Богу, что во многих городах нашей страны сейчас всё больше и больше стало появляться людей, которым не всё равно, которые не проходят мимо чужой беды. Взять хотя бы всем известный недавний пример в Пензе: когда водитель троллейбуса остановился на маршруте, чтобы спасти котёнка. Когда читаешь такие позитивные новости -начинаешь верить в то, что Добро существует. Хочется сказать СПАСИБО этому человеку, за его доброе сердце. Побольше бы таких историй в наши дни. Это заряжает оптимизмом, хочется сделать что-то хорошее, полезное. Так вот , Друзья, сегодня я хочу познакомить Вас с еще одной замечательной собакой из нашего приюта. О ней Вам расскажет её бывший куратор-Наталья. " Мотя (Мотильда). Мотька не просто собака, Мотька-Душа. Преданнее существа не найти во всем мире. Мотя бывшая домашняя, ставшая в один момент не нужной, долго жила на передержке в квартире, знает правила поведения, не гадит, ни чего не портит, знает место, кушает все и не много. Гулять с Мотей нужно в наморднике и на поводке, очень не любит она чужих мужчин, если без поводка рванет, облает (не кусает), но понимаете, что мало приятного, ведь Мотя не маленькая девочка. Мотя обожает детей, она прирожденная нянька, она позволит ребенку делать с собой все что угодно и будет закатывать глаза от удовольствия, ( когда жила на передержке, в семье был маленький ребенок). Есть конечно и свои НО, у нее периодически начинает слезится один глаз, просто нужно будет прокапывать, от чего это, мы не знаем, и ей не подойдет содержание на улице, только в доме или квартире. Сейчас Мотя в приюте, она очень мерзнет, так как уже привыкла жить дома. Она отлично ладит с другими животными, как кошками, так и собаками. Присмотритесь к ней, Вы ни разу в жизни не пожалеете, что спасли ее. Телефон для связи 89125525888 отправим в любой город." От себя дополню: Наташа уже больше года живёт в другом городе, к сожалению по ряду причин Мотю с собой она забрать не смогла, но до сих пор очень за неё переживает и поэтому попросила нас помочь найти Мотьке новую семью. Буквально сегодня видела её в приюте. Она как человек, очень любит посидеть в кресле в сторожке, погреться у печки. Иногда сядет, поднимет уши вверх и тогда она мне напоминает одного персонажа из "Звёздных войн", очень забавная и очень умная собака. Мотя-настоящий друг и мы все верим, что однажды и ей улыбнётся удача. Быть может это будет в конун этого Нового Года???Решать только Вам. Ну а мы будем ждать и надеяться, что будущие Мотины Хозяева прочтут это обновление и вскоре еще одна собака станет счастливой. Звоните и пишите, мы ждём. Новости по Айнушке из прошлого обновления. Недавно несколько дней назад девочку возили на операцию. Что нас порадовало, так это прогнозы врача-он сказал, что в будущем Айночка будет бегать на 4 лапах. Да и сейчас она уже в операционную сама зашла на них. В настоящий момент малышка находится на передержке у Веры Никифоровны и передаёт всем Вам огромное спасибо за материальную поддержку и помощь. Она уже очень весёлая, аппетит у нее прекрасный, стойко переносит все назначенные ветеринаром процедуры, очень ласковая и целовальная малышка. Думаю вскоре после окончательной поправки будем тоже искать ей Хозяев. Фото можно будет посмотреть в нашей основной группе в разделе фотоальбомы в контакте. Наша акция "Месяц Добра" продолжается и мы просим всех, кто еще в ней не участвовал-обязательно принять участие, такие собачки, как Мотя ждут подарков к новогодним праздникам. Будем рады любой Вашей помощи. Еще обращаю Ваше внимание на то, что у наших волонтеров изменились реквизиты карты сбербанка: теперь карта такая номер 676280289001748984
Светлана Викторовна Г.
привязана к телефону 89121736862. Ну и отдельная просьба ко всем Вам не забывайте о моих подопечных собаках: все они тоже хотят кушать, а у нас сейчас напряг с финансами. Очень нужна Ваша поддержка: реквизиты моей карты СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 и яндекс-кошелёк 410014506688691 Друзья, хочу всем Вам, особенно тем у кого есть дети школьного возраста предложить следующий конкурс: нарисуйте вместе с Вашим ребёнком самую любимую собаку из нашего приюта,подпишите ее кличку и ФИО автора работы, и оставьте ваш контактный номер для связи, рисунок пришлите мне личным сообщением в контакте - https://vk.com/id44327233 - итоги конкурса подведём в конце января 2018 г. За самые хорошие рисунки обещаем поощрительные призы. Ждём Ваши работы и спасибо что Вы всегда с нами. С уважением Светлана.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22162921

22 ДЕК. 2017 Г. — Доброе утро,Друзья. В ночь на 16 февраля 2018 года ненадёжный и взбалмошный Огненный Петух отдаст бразды правления Жёлтой Земляной Собаке. Собака-это самое преданное, честное и добродушное животное, которое всегда придёт на помощь и в случае беды станет спина к спине в борьбе с сильным противником. Собака-бескорыстное и великодушное существо, она не тяготеет к славе и комфорту. Но милое животное будет радоваться, если мы окружим себя красивыми вещами и оденемся так, будто уже стали королями и принцессами.Так что можно без зазрения совести менять гардероб и после прочтения гороскопа бежать в магазин за шикарными нарядами. В 2018 году приветствуются такие качества, как дружелюбие и честность. Даже в общении с конкурентами мы не должны лицемерить и отступать от правил-в год Собаки никто не посмеет нас обмануть или придумать какую-то мошенническую схему. К любому делу в новом 2018 году важно подходить творчески. В 2018 году в отношениях между влюблёнными должна царить верность. Ведь именно ею знаменита Собака. А тем, кто еще не оформил отношения, желательно сделать это именно в этом году в семье воцарятся надёжность, верность и семейный уют. Стеснительным людям Собака поможет побороть нерешительность и найти пару. Главное, помните об инициативе, развивайте отношения и сами развивайтесь в них. Можно сказать с уверенностью: 2018 год будет гораздо спокойнее, чем 2017-й. Наконец-то после нескольких тяжёлых лет в 2018-м воцарятся мир и гармония, ведь Собака не любит конфликтных ситуаций, предпочитая мир и согласие. Счастья Вам, Друзья.
Ну, а сегодня, как всегда я хочу познакомить Вас с еще одной очередной несчастной собакой, проживающей в нашем приюте. Знакомьтесь-эта собака, как никто другой подходит к определению Символ Года-ведь она как раз одного цвета с ним. Собаку зовут в настоящий момент Стрелка-так ее прозвали наши девочки волонтёры. До того, как она попала в приют она жила в нашем районе и звали её все Белкой. Почему ей поменяли кличку сказать не могу-возможно это говорит о ее нраве. Стрелка довольно популярная собака у нас в приюте. Несколько раз она участвовала вместе с нами на акциях в защиту бездомных животных. Девушка очень умная и очень воспитанная, жизнерадостная и энергичная. Ей где-то около 5 лет, она стерилизована, послушна. Приучена к выгулу на улице, но знает как вести себя и в квартире, дома ничего не портит, предпочитает есть строго из своей миски, по высоте среднего роста. У Стрелки прекрасный характер, она весёлая, умопомрачительная и общительная.Стрелка-это открытый, безхитростный ребёнок в собачьей шкурке. Любит бегать, играть, валяться в снегу или траве. Готова находиться с Вами круглые сутки. Будет прекрасным Другом и компаньоном молодой семье с детьми.Стрелка обязательно принесёт своим Хозяевам много радости и сделает их жизнь ярче и интересней. Обратите Ваше внимание на это чудо-она Вас очень ждёт...Телефон куратора 8-912-952-40-55
Напоминаем, что в канун Нового Года мы очень все нуждаемся в Вашей помощи, поэтому наша Акция "Месяц Доброты" продолжается. Деньги для наших животных Вы можете перевести на карту СБ 676280289001748984 к ней привязан номер 8-912-173-68-62 и карта помощи моим подопечным собакам
СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 , а также яндекс-кошелёк 410014506688691 Также Друзья хочу Вас всех пригласить в мою группу на сайте mail.ru где я буду выкладывать тоже рекламу наших животных, присоединяйтесь и зовите своих Друзей - [URL]https://my.mаiI.ru/community/millionsfriends/[/URL]. Не забывайте посещать наши группы на сайте фейсбук и в контакте - https://vk.com/club27633912 - https://www.facebook.com/groups/1129286773758871/, а также на сайте Одноклассники - https://ok.ru/group54979599925275
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22190263

2 ЯНВ. 2018 Г. — Добрый день,Друзья. С Новым Годом Вас! С Новым счастьем!Здоровья Вам, успеха, улыбок и конечно пусть с рядом Вами всегда будут Ваши любимые и самые родные люди. Вот и отгремели новогодние салюты во всех городах нашей страны. Очень надеюсь,что этот праздник Вы встретили достойно, без происшествий. Впереди у нас еще не менее любимый всеми нами праздник Рождество Христово. Еще несколько дней выходных, когда можно отвлечься от работы и насладится атмосферой домашнего уюта. Побыть в кругу семьи и своих Друзей. Пусть эти оставшиеся дни принесут Вам только позитив и радость, искренне этого Вам всем желаю. Ну, а мы всегда на посту. Не смотря на то, что все отдыхают мы работаем. Ведь как известно у волонтеров выходных не бывает. Наши хвостики ждут нашего внимания и заботы каждый день. Поэтому у нас как в той песне: "Первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки -потом..." Только вместо самолётов у нас наши малыши, наши собаки, а потом уж всё остальное и в том числе всего несколько часов на отдых, чтобы завтра снова с новыми силами быть уже в строю. Что особенно нас порадовало в конце 2017 г-это фотоотчёты от наших бывших подопечных, которые они нам прислали. Поздравления с Новым годом от их теперешних хозяев и пожелание успехов нам и нашим хвостикам в этом году. Весь этот позитив Вы можете увидеть сами в наших группах в контакте и на фейсбуке. Да 2017 г был для нас очень непростым, но в тоже время и очень хорошим. Хорошим для тех хвостиков, которые уже обрели свои семьи и счастливы сейчас в них. Хочется верить что 2018 г в этом плане будет не хуже предыдущего. И здесь хочется сказать СПАСИБО всем Вам ,Друзья-потому что без Вашего участия и помощи нам просто не обойтись. Отдельное Спасибо всем тем, кто постоянно в той или иной степени помогает нашему приюту и нашим малышам. Они можно сказать живы благодаря только Вам. Вообще я очень рада тому, что так много в этом мире Добрых и отзывчивых людей. В общем низкий Вам всем поклон, Друзья. Не хочется думать о плохом в такие сказочные дни, но мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью.Вы наверное все помните одного из последних смертников нашего муниципального приюта, пса по кличке Джексон. Так вот сейчас он находится в очень тяжёлом положении у одной девушки-куратора в Санкт-Петербурге. Джексон-малыш, такой красивый пёс и вот что-то судьба на его долю выпала не лёгкая... Еще когда он находился у нас в ВОРКУТЕ, у него уже тогда обнаружились проблемы с одной лапой. Но никто еще тогда не думал, что всё так серьёзно, тем более, что у нас особой ветеринарной помощи нет. Об этом Вы все знаете. И вот Джексону улыбнулась удача-нашлась семья, которая хотела его себе забрать. И Джексон отправился в путь. Но в дороге случилось ЧП-на одной из станций он сбежал от сопровождающих. Потом были долгие поиски: его искали все -и наши волонтёры и те кто за ним не досмотрел. И случилось чудо: через некоторое время его нашли и он благополучно прибыл к своему куратору на передержку. Аня очень беспокоилась за Джексона и решила его показать в Питере местным врачам. И вот там то всё и обнаружилось. Дальше прошу Вас прочесть уже её сообщение, а там уж решать Вам: стоит ли помогать нашему мальчику или нет. Вот что она пишет: " Новости о бывшем смертнике муниципального приюта Джексоне.. Для всех, кто следит за его судьбой...Не радостные новости, простите, но такова жизнь...
Питер. Очередной визит к врачу, очередная поездка в клинику, вроде ничего нового я не услышала, но внутри сердце сжалось и сдерживать слезы стало невыносимо. Сегодня мы были с Джексоном у Брюшковского в Прайде, он осмотрел мальчика, изучил все наши анализы и начал рассказывать дальнейшие действия и решения. Сказал, что есть два варианта :
1 - мы делаем сеансы облучения 4 раза, чтобы опухоль уменьшилась, далее вырезаем опухоль и продолжаем сеансы. Сейчас вырезать нельзя, потому что она большая и заденут нерв, из за этого собака не сможет пользоваться лапой. Сеансов всего потребуется 12 - 14.
2 - мы пьём таблетки, которые просто замедляют рост опухоли и всё.
После всего этого мне сказали подумать, оценить ситуацию и решить, как быть дальше. Скажу честно, что я недолго думала, мне хватило просто того, что рядом вздохнул мой мальчик. Я поняла, что я обязана биться до конца, я обязана сделать всё, что в моих силах. Разве он зря был спасён от усыпления, разве зря он был привезён из Воркуты, разве зря он был найден, когда его потеряли водители при перевозке? Неужели всё зря!? Я ни за что не поверю, что под Новый год - год собаки не случится чуда, такого просто не может быть!
Я приняла решение делать облучение, делать операцию, но без вашей помощи просто не обойтись.. Каждое облучение 5 000 (всего их 14, то есть 70 000), операция 40 000, стационар хотя бы сутки после операции 13 000, итого всё вместе 123 000 руб. !!! Это без учёта медикаментов и ежемесячной передержки в размере 7 000 руб.
Сумма огромная, но разве Джексон не достоин выздороветь и жить счастливой жизнью? Неужели всё было зря и надо просто смотреть, как опухоль будет расти, как с каждым днём мальчик будет гаснуть?
29 декабря мы записаны на КТ, денег на него нет. .. Стоит 3 750 руб, у нас только 500 руб.
Если вас тронула история Джексона, если вам захотелось помочь, не проходите мимо, помогите ему выжить!!
Милый мой мальчик, чудо ты моё... Как же он смотрел на меня сегодня, как он не отводил взгляда. Ведь всё понимает, ведь всё знает. Живи, я прошу тебя, Джексон, живи!!
Я надеюсь, что на КТ не найдут метастазы и мы начнём лечение. Но без вас я не справлюсь никак... Не проходите мимо, важна каждая копеечка!"
*** РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ***:
ВСЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ТОЛЬКО С ПОМЕТКОЙ " НА ДЖЕКСОНА"
НОМЕР КАРТЫ СБ : 5469 5500 1820 0938 ( оформлена на Анну Михайловну Р. )
Фин. отчет по Джексону будет здесь : https://vk.com/topic-155490932_36309110
Куратор : 8 921 311 44 27 Аня
https://vk.com/id87036922

И хочется выразить благодарность врачу Константину Юрьевичу Брюшковскому, что не взял с нас денег за приём, и спасибо Оле, которая ездила с нами сегодня. Спасибо!!"

Для всех остальных напоминаю реквизиты для помощи нашим животным: карту СБ 676280289001748984 к ней привязан номер
8-912-173-68-62 и карта помощи моим подопечным собакам
СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 , а также яндекс-кошелёк 410014506688691
И еще Друзья не забывайте пожалуйста присоединяться к нашей группе на сайте Одноклассники https://ok.ru/group/51211899306170 Всем удачи!
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22217305

8 ЯНВ. 2018 Г. — Добрый вечер, Друзья. Еще раз хочу поздравить Вас всех с прошедшим Рождеством Христовым. Пожелать Вам и Вашим семьям счастья, здоровья и удачи. Так уж получилось, что я сама немного приболела и пишу Вам сейчас этот пост с небольшой температурой. Но я не могу его Вам не написать, потому что знаю, что Вы все ждёте новостей, как ждём их и мы. Праздники заканчиваются завтра и надеюсь, что уже в ближайшее время Анна пришлёт нам новости о Джексоне. Спасибо Вам всем огромное, что как всегда не остались в стороне и не прошли мимо чужой беды. Спасибо Вам от нас и от малыша Джексона. Была собрана достаточная сумма для его дальнейшего лечения. И Анна написала мне что они с Джексоном готовы и дальше бороться за его жизнь. Теперь многое будет зависеть от врачей, от назначенных ему процедур, ну а нам остаётся только ждать и молиться за него. Что мы и будем делать. Из последних новостей: Стрелку забрала домой её бывшая хозяйка. Зато в приюте появились новые собаки: видела только двоих-это маленький щенок (мальчик, которого нашли на помойке, выброшенным) и еще один молодой подросток, кстати очень красивый-рыжего цвета, похож на медвежонка-его уже успели погрызть другие приютские псы. Сейчас пока лечится. Вновь получили много новостей от наших бывших четвероногих. Отдельное спасибо Валерию, хозяину нашего Пуфика-за присланное видео. Мои московские друзья также написали мне, что пекинеса Бублика до сих пор никто себе забрать не решился, и плюс ко всему этому у них теперь уже 5 собак, так как они подобрали еще одного щенка-девочку овчаристую назвали малышку Хонда. За их новостями Вы можете следить в этой группе https://vk.com/club157051266 Друзья, вот захожу в нашу группу в контакте и всё чаще убеждаюсь, что в нашем городе полно безответственных людей: сколько не пишут что во время новогодних праздников не стоит выпускать собак на самовыгул-все не в прок. Каждый год одно и тоже: там пропала собака-там, хочется спросить хозяев: "А о чём Вы думали, когда отпускали её одну???" Кроме этих случаев полно случаев пропажи животных...Спрашивается, а куда эти животные в итоге деются?? Ответ очень прост: их продолжают уничтожать...Кто???Догадайтесь мол сами... Бувально несколько дней назад наши волонтёры писали о том, что муниципальный приют вновь битком забит собаками. На носу усыпление декабрьских и ноябрьских смертников-всего их там 17. Наш приют, как пишут девочки тоже переполнен. Волонтёров с каждым днём всё меньше, а догхантеров всё больше.Как это не прискорбно говорить. Лично у себя на подъезде несколько дней подряд замечаю рассыпанную отраву, а сегодня лежала какая-то подозрительная колбаса и при всём этом не понимаю тех людей, которые гуляют с животными без поводков. Даже маленьких, игрушечных собачек народ предпочитает выпустить гулять самих....Не знаю, где у таких хозяев мозги???У нас в соседнем дворе живёт амстафф, хозяйка его водит на строгом ошейнике, вы все, наверное, знаете, что снять этот ошейник 5 минут дело. И если ему на пути попадется вот такая игрушечная собака-кто тогда будет виноват в ее смерти????Это тема отдельная и об этом можно писать до бесконечности...Но все равно сколько не пиши -найдутся те, кто будет нарушать все правила...Это люди что ли такие....Сегодня, Друзья, я вновь хочу обратить Ваше внимание на своих подопечных собак. Ситуация с ними обстоит очень напряженно. Через несколько дней уже на этой неделе я выхожу на работу, а это значит, что смогу ездить в приют только раз в неделю. То есть с животными снова один на один остаётся одна Вера Никифоровна. Она уже очень устала и сама находится на грани нервного срыва, хотя и не показывает этого. Поэтому посовещавшись мы пришли к выводу, что нам срочно на помощь необходимо найти еще одного или даже двух человек. Этим вопросом мы будем заниматься в ближайшее время. А к Вам у меня очень большая просьба: помогите нам в плане денег-мы вновь остались почти ни с чем...Перед праздниками правда успели закупить корм для собак...Но деньги постоянно нужны, мы будем Вам благодарны за каждую копеечку....Напоминаю наши реквизиты: СБ 676280289001922019 к ней привязан телефон 79042237410 , а также яндекс-кошелёк 410014506688691 Собака о которой я хочу Вам сегодня рассказать-это наша овчарка по кличке Лада. Ладушка бывше-домашняя девочка. К людям она очень добрая и ласковая. С другими собаками в приюте ведёт себя в последнее время не очень дружелюбно. Но так было не всегда. Это видимо сама приютская атмосфера на неё так повлияла. Вот то, что я писала о ней ранее: Её уже однажды предали, бросив одну посредине парка. Там она и провела свою первую ночь одиночества, плача и скуля. Она до последнего надеялась, что любимый Хозяин лучше всех, что он обязательно за ней придет и заберёт её домой. Она не могла знать, что люди бывают жестокими и что они умеют предавать...Но ей улыбнулась удача и на своём пути она повстречала Доброе Сердце и оказалась в приюте. ..там ей вновь предстояли испытания, там она снова училась доверять людям, познакомилась с другими собаками, научилась с ними общаться и не давать себя в обиду. Лада очень домашняя девочка-она знает некоторые команды, отлично ходит на поводке, обожает людей, любит когда с ней разговаривают. Отлично подойдет в семью, отправка в другие города приветствуется. Присмотритесь к ней, а может быть это её вы так давно искали ... 89042237410 Только с дальнейшим отслеживанием судьбы Искренне надеюсь, что Хозяин для неё найдётся в ближайшее время-так хочется чтобы хоть кто-то из них был счастлив. Друзья, еще раз приглашаю Вас в свою группу в контактеhttps://vk.com/club102388836 Но напоминаю, что в эту группу я принимаю людей только с открытым профилем. Прошу относится к этому с пониманием: моя группа -мои правила...Ещё раз спасибо Вам всем и до связи...
P.S. Не забывайте помогать и нашим волонтёрам: карта 676280289001748984. Карта зарегистрирована на Светлану Викторовну Г.
к ней привязан телефон 89121736862


https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-200-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/u/22240590

13 ЯНВ. 2018 Г. — Привет,Друзья. Сегодня речь пойдёт вновь о грустном: а именно у нас новая задача: спасти 10 собак из нашего муниципального приюта, которые в конце января идут под усыпление. Изначально их было 17, но 7 из них уже вроде бы можно сказать спасены-их в ближайшее время разбирают по домам.Кто же эти 10 несчастных, которые даже не догадываются о том, что скоро их жизнь прервётся???Как всегда-красавчики хоть на подбор...И сейчас я Вас с ними попробую познакомить. Напишу сразу все их фото Вы можете увидеть в нашей основной группе в контакте https://vk.com/club27633912 пост закреплён в самом начале ленты группы. И так на фото здесь Вы видите красавчика Макса-он вылитая моя Красотка-только мальчик. Поэтому переживаю за него больше всех . Макс. Ему 1,5- 2 года. Статный, пушистый красавец. Бывше-домашний. К выгулу был приучен, сейчас старается терпеть, но получается не всегда. В домашних условиях все быстро наладится. Макс очень любит и ждёт своего человека. Обожает игрушки с пищалками, ими он привлекает к себе внимание))). Умный, контактный , замечательный компаньон . Дружит с кошками, к другим собакам относится тоже дружелюбно.
Джипси. Ей месяцев 9-10. Очень боязливая и недоверчивая. За 6 месяцев, проведённых в приюте, почти всегда сидит в углу или прячется. Но, при терпении и желании, с ней можно найти контакт. К выгулу и поводку, из за своей боязливости , не приучена. Но гуляет с большим удовольствием, когда на улицу выносят на руках.
�Дымка . Сестра Джипси. Ей 9-10 месяцев. Не контактная, боязливая . За 6 месяцев, проведённых в приюте, почти всегда сидит в одном углу и в такой позе. В глаза старается не смотреть , прячет или уводит взгляд. Завоевать ее доверие и любовь будет сложно, нужно будет приложить большие усилия и терпение.
�Крикун. Ему чуть больше года. Кличку получил из за того, что при поступлении в приют, очень долгое время лаял и кричал, привлекая к себе внимание. Сейчас это очень спокойный, послушный, добрый, ласковый и контактный пёс . Обожает играть с маленькими щенками и кошками. Дружелюбен и со взрослыми собаками. К посторонним людям относится спокойно и миролюбиво. К выгулу он не приучен, но научится быстро, так как все свои дела делает в одном месте)).
�Ушастик. Ему 1,5 - 2 года. Это просто потрясающий пёс , с очень красивой внешностью и отличным характером. Он спокойный, ласковый, контактный. Обожает общество человека, никогда не отказывается от почесушек за ушком. К кошкам и собакам относится отлично, ладит абсолютно со всеми. К выгулу приучен, старается терпеть, но из за жизни в приюте, не всегда получается
�Василиса, ласково зовут Васей)). Ей 3-3,5 года. История ее печальна и банальна . Хозяина посадили, а Василиса осталась на улице. Но она не унывает, ждёт и надеется! Она собака- праздник!!! Все эмоции можно увидеть на ее смешной мордахе. Она умеет улыбаться, понимает, когда ее ругают. Она смешно стесняется и обижается. Она очень ласковая, контактная, общительная девчонка. К выгулу приучена, со всеми собаками дружелюбна. Вася очень ждёт и хочет быть нужной
�Джессика. Ей, примерно, 2 года. Она бывшедомашняя собака, познавшая человеческое предательство. Она когда то жила в семье, но люди уехали из города, а ее с собой не взяли. Они отправили ее на улицу, со словами " не нужна". Всю весну она жила на улице, в своём дворе. Она не уходила далеко от своего дома, питалась чем попало и ждала, что ее позовут домой. Вот только дома у неё не стало и звать ее было некому. Ее пожалел молодой человек, на время забрав к себе домой. Но у него была уже своя собака, справляться с двумя было сложно, поэтому Джессика попала в приют. Она ласковая, контактная, энергичная. Обожает общество человека и подвижные игры. Она среднего роста, в еде неприхотлива. С собаками дружит, кошек терпит, но недолюбливает. К выгулу надо приучать, но должна все вспомнить быстро. Она очень ждёт и верит , что ей наконец то по настоящему повезёт . Она не знает, что на чудо времени почти не осталось.
�Лиза. Ей около 8 месяцев. В приют попала совсем малышкой, она не знает, что такое дом, семья, своя подстилка и свой хозяин . Она ласковая, доверчивая, любит обниматься, обхватив тебя лапками . Легкообучаемая. Когда привыкает, может гулять без поводка, просто рядом . При слове " домой" сразу бежит в приют и садится на своё место. Со всеми дружелюбна. К улице прийдется приучать .
�Дедуся. Его история очень печальна. Дедусе сейчас почти 15 лет. Он 14 лет прожил в семье, у него был постоянный дом и хозяйка. Люди решили уехать из города насовсем...., но без Дедуси. Для них старый пёс был обузой. Сначала его приводили на усыпление, но потом над ним сжалились и отвезли в приют. Срок прибывания в муниципальном приюте у Дедуси заканчивается, дальше его ждёт усыпление. Дедуся плоховато слышит, в последнее время у него ухудшилось зрение. К выгулу он приучен, но из за того, что стал плохо видеть и боится спускаться по лестнице, гулять выходит редко. В помещении он активный, контактный , ласковый . Внимание старается привлекать лаем. Любитель плотно покушать, не привередлив . Без агрессии. Мы конечно все понимаем, что шансов у него очень мало. Но может быть все таки найдётся человек, который пожалеет и даст возможность дожить остаток жизни в тепле и заботе.
�Джек. Ему чуть больше года. Ласковый, подвижный, любитель активных прогулок. Очень любит внимание и общество человека. Легкообучаем, знает некоторые команды . Гуляет на поводке и без него. К собакам относится дружелюбно, с кошками отношения не складываются. P.S. вроде бы Дедусю, Джека уже забирают. Но на всякий случай я всё таки пишу Вам о них. Возможно я забыла про кого-то из них здесь написать, но эта информация всегда есть у наших волонтёров Татьяны 8-912-952-40-55 и Ирины 8-912-552-58-88. Можете с ними связаться и они введут Вас в курс дела. Особенно надеемся на то, что среди Вас найдутся желающие спасти кого-то из этих красавчиков, мы со своей стороны обещаем Вам доставку в любой город. Так же нам очень необходимы средства на отправку животных, поэтому Вашу материальную помощь для смертников вы можете перечислить на карту приюта 676280289001748984. Карта зарегистрирована на Светлану Викторовну Г., привязана к телефону 89121736862
��� Когда я пишу Вам, друзья, такие обновления, меня в этом расстраивает 2 момента: во-первых без слов жалко смертников-их жизнь бесспорно зависит от случая, но во -вторых мне до боли жаль и тех животных, которые находятся сейчас в нашем приюте. Объясню почему. Вот создала я такой крик о помощи-раз и разобрали всех-это отлично, но а наши животные, как сидели в холодных стенах приюта-так и сидят...В этом есть какая-то несправедливость, поэтому я считаю, что люди должны стараться брать животных из нашего приюта, для того чтобы там освободилось место для вот таких смертников, как сейчас. Поэтому, прошу Вас Друзья, за этими печальными событиями не забывайте и про моих подопечных собак, поверьте они тоже все красавцы как один и тоже ищут дом и хотят жить. Вашу помощь для нас Вы можете перевести на карту 676280289001922019 к ней привязан телефон 89042237410 Недавно я в нашей основной группе обновила все их фото, можете посмотреть. Увидев эти снимки Вы никогда в жизни не скажите, что это приютские собаки. И никто этого сказать не скажет. А для того чтобы они и дальше так выглядели-нужно приложить множество сил. Всё это еще затрудняется и неблагоприятными погодными условиями, в которых мы все здесь проживаем. Поэтому Ваша помощь, Друзья, нам просто необходима как воздух. Без Вас нам просто не выжить. Я Вам открыто об этом говорю. Мы всегда рады новым людям, которые приходят к нам с целью помочь хоть в чем-то. Будь то выгул собак,уход за ними, просто помощь кормами, лекарствами и т.д. как говорится помогать можно по разному было бы желание...Друзья, сегодня я еще хочу попросить Вас вот о чем: у каждого из вас есть куча гаджетов под рукой. Вы бы нам очень помогли если бы каждый человек, подписавший нашу питицию-поделился бы в своей ленте в инстаграмме или в любой другой соцсети рекламой хоть одного нашего животного. Я думаю вы эту информацию с легкостью можете взять даже и здесь в нашей петиции в предыдущих обновлениях. Как всегда всем удачи , ну а мы будем надеяться на чудо....Следите за инфо в наших группах. Если кого-то из смертников будут забирать девочки обязательно об этом напишут. Спасибо Вам за всё!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху