• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Проповедь Ответственность

Автор
Намасте дорогие друзья. Сегодня поговорим об Ответственности и Эзотерике.

Эзотерика - это Путь Воина Света, многие этого не понимают и думают, что это "игра в духовность".

Встать на Путь Духовности значит всегда нести ответственность за себя и за свой выбор (всегда, везде, постоянно). Выбор всегда делаю только Я, и никто за меня, Ни Высшие Силы, Ни Всевышний, а Я.

Я могу просить помощи у Абсолюта и Всех, и эта помощь будет всегда мне оказана лишь по моему выбору (потому что Я выбрал и открылся на сколько это возможно на данный момент для получения этой помощи).

Даже тёмные силы не могут сделать выбор за нас - эта Сила Духа неизменна. Даже светлые силы не могут сделать выбор за нас. Это Дар Всевышнего, который из человека делает сверхчеловека (или же недочеловека) по собственному выбору.

Первый шаг - это Осознать (и Помнить) предоставленную нам Всевышним Силу.

Удачи Вам на выбранном Вами пути.

-----
Прослушать/Скачать аудио-версию проповеди можно здесь (качество микрофона моего слабенькое но вроде как можно слушать): https://yadi.sk/d/l9XuiZtEvrwdA
 
Последнее редактирование:
Автор
Спасибо, Юлиан. Так и есть. Всё зависит от нашего выбора. Вы напомнили мне одну очень интересную лекцию, с подходящим к данной теме названием: "Человек--животное, человек--Бог".
Каждую секунду своей жизни мы делаем выбор, из которого в итоге и состоим...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте smiles24. Благодарю за замечательную и актуальную для всех нас Проповедь. Ведь самое главное в Духовности- это всегда думать о Высшем, Боге, как о Личности, без обазов, которая одновременно всегда рядом с нами, везде, во всём, во всех и мы- в ней. На нашем Пути к Высшему мы не должны забывать об ответственности за себя и свой выбор. Выбирая ту или иную практику, медитацию или тренинг в первую очередь надо осознавать, что это только наш выбор проводить её или нет и ответственность за её последствия несём только мы и никто другой. Прежде чем выбирать ту или иную практику, обязательно прислушаться к себе, своему сердцу- находит ли оно отклик на неё или нет и уже после этого проводить. Благодарю :thank_you:.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Важное напоминание Юлиан, чем больше у нас свободы и чем выше наша осознанность тем больше ответственность за нас самих и окружающее нас пространство.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за столь душевную проповедь. Слушала аудио вариант, чувствуется, что вы вложили душу. Очень тёплые чувства она вызвала! Спасибо!
 
Автор
[ Автор ], благодарю за проповедь!

Хочу ещё дополнить, что ответственность - это нести ответ за свои действия/поступки, будь то действие или бездействие.
 
Автор
[ Автор ], чудесная проповедь! smiles42smiles42smiles42 И конечно, было очень приятно слышать Ваш жизнерадостный голос.

Вы затронули настолько многомерную тему и в то же время смогли передать её простыми словами. Поэтому очень сильно чувствуется, что вопрос Вами проработан и прочувствован хорошо, так как казалось бы , такое простое понятие-ответственность, но сколь многие вещи за этим стоят, это понятие столькое вмещает- в нем сила, не слепое сопротивление,но сила, осмысленность, вдумчивость, осознанность.
Для меня очень кстати, актуально как никогда, буду стараться крепко держать все вышесказанное в сердце:heart: Спасибо!smiles5
 
Автор
[ Автор ], я тоже слушала аудио вариант ,и очень благодарна за проповедь! В каждое слова Вы вложили Душу! Спасибо Большое!smiles21
 
Автор
Благодарю Вас Юлиан! Это так просто в в то же время сложно!
 
Автор
Как уже сложилось, в Ашраме всё приходит вовремя :)
[ Автор ], благодарю!
чем больше у нас свободы и чем выше наша осознанность тем больше ответственность за нас самих и окружающее нас пространство.
А вот этого мне как раз сейчас не хватало... Не передать словами, насколько же важна и своевременна для меня оказалась эта {мысль} простая истина...
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], [ Автор ], все кто читал и слушал, Рад что Вам понравилась проповедь, что она актуальна и созвучна с нашими мыслями.
love2
[ Автор ], Тёплое Спасибо за собранный Вами видеовариант проповеди.:friends:
 
Последнее редактирование:
Автор
Намасте дорогие друзья. Сегодня поговорим об Ответственности и Эзотерике.

Эзотерика - это Путь Воина Света, многие этого не понимают и думают, что это "игра в духовность".

Встать на Путь Духовности значит всегда нести ответственность за себя и за свой выбор (всегда, везде, постоянно). Выбор всегда делаю только Я, и никто за меня, Ни Высшие Силы, Ни Всевышний, а Я.

Я могу просить помощи у Абсолюта и Всех, и эта помощь будет всегда мне оказана лишь по моему выбору (потому что Я выбрал и открылся на сколько это возможно на данный момент для получения этой помощи).

Даже тёмные силы не могут сделать выбор за нас - эта Сила Духа неизменна. Даже светлые силы не могут сделать выбор за нас. Это Дар Всевышнего, который из человека делает сверхчеловека (или же недочеловека) по с...
Спасибо!!! Как часто мне хотелось переложить ответственность... Теперь уже нет этого желания, или возникает редко... и как горько порой осознавать, что это был мой выбор..Очень к месту было сообщение. Спасибо!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху