• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Природные витамины

Автор
Всех приветствую:) В этой теме можем обсуждать практику Ом Шанти "природные витамины".(http://youryoga.org/med/vitaminy.htm) Выкладывайте фото, рассказывайте интересную и полезную информацию, какие-то свои может быть дополнения, задавайте вопросы:)
У меня такой вопрос. Через день как я сделал сок облепихи с мёдом получилась такая штука (см фото). Сок как бы поднялся наверх. У кого-нибудь ещё так произошло? Это нормально? Надо ли его перемешивать или можно вообще не обращать внимания на это?
облепиха.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Всех приветствую:) В этой теме можем обсуждать практику Ом Шанти "природные витамины". Выкладывайте фото, рассказывайте интересную и полезную информацию, какие-то свои может быть дополнения, задавайте вопросы:)
У меня такой вопрос. Через день как я сделал сок облепихи с мёдом получилась такая штука (см фото). Сок как бы поднялся наверх. У кого-нибудь ещё так произошло? Это нормально? Надо ли его перемешивать или можно вообще не обращать внимания на это?
Посмотреть вложение 9209

Да сок из облепихи так себя ведёт))) Перед употреблением взбалтывать!
 
Автор
Да сок из облепихи так себя ведёт))) Перед употреблением взбалтывать!
Спасибо)) Я просто вообще не бум бум в этом)) подумал, может вдруг мёд плохой или ещё что-нибудь)
 
Автор
[ Автор ], это как в молоке сливки наверху собираются)
 
Автор
А я купила готовый облепиховый сок(натуральный) на рынке и просто мед добавила,ничего не расслоилось. Из клюквы сама сделала-как густое варенье получилось
 
Автор
И у меня такая же ситуация. Перемешиваю перед употреблением, немного водой разбавляю. Мой младший ( 14 лет) сын 1 стакан перед школой выпивает. Ему очень нравится. ( Правда нос зажимает, запах не очень говорит). В связи с этим вопрос возник - можно ли сразу так много употреблять ему ? Сама не могу столько выпить.
 
Автор
У меня вопрос--сок до кипения доводите? Говорят-- быстро закисает, если не кипятить.
 
Автор
У меня вопрос--сок до кипения доводите? Говорят-- быстро закисает, если не кипятить.
Я не доводил. Просто по рецепту сделал, как на сайте. Мне тоже интересно, делал так кто-нибудь?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Всплывать должно, потому что там много масла, здесь также писалось: http://youryoga.org/video/maslo.htm
Если не всплывает то возможно добавлен загуститель (скорее всего химический, его добавляют в пакетные соки также в магазинах, чтобы не отслаивалась жидкость).
 
Автор
Спасибо ОМ Шанти за чудесные советы.
Облепиховая нямочка с мёдом просто не оторваться! Чем-то на "Фанту" похож вкус:)
 
Автор
Как только появилась информация на сайте ТЙ, я сделала сок из ягод облепихи и черноплодной рябины. Эти две банки стоят пока на балконе. Еще три баночки отвезла в погреб)). Все замечательно. Вкус самый что ни на есть настоящий. Ничего не закисает. Перед фотографированием взболтала. Конечно, масло отслаивается. Соотношение меда и ягод 1:1. Спасибо [ Автор ], за этот рецепт!
витамины.jpg
 
Автор
я сделала по рекомендации Ом Шанти - облепиху с мёдом. Не доводила до состояния сока, а немного размельчила ягоды в блендере. За неделю, семья одну банку слямзила, с большим удовольствием. Думаю придётся ещё удвоить запас)
IMG_1554.JPG
 
Автор
У меня впорос. А сколько хранится варенье из черноплодки с мёдом?
 
Автор
Спасибо ОМ Шанти за чудесные советы.
Облепиховая нямочка с мёдом просто не оторваться! Чем-то на "Фанту" похож вкус:)
Оксана, думаю совсем на фанту будет похоже, если апельсины с медом сделать))).
 
Автор
Намасте!) У меня такой вопрос. Есть те кто сделал как по рецепту, но хранил не в холодильнике? Мне интересно закисает или нет. Просто если нет погреба, то в холодильнике много таких банок не подержишь, а хочется запасы на всю зиму делать. Можно держать не в холодльнике и как долго?)
 
Автор
Не забываем и на эту зиму делать заготовки. Вот сделал пока что 2 банки. Возможно ещё сделаю. Облепихи сейчас много.
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], я уже забыла как делать- ссылку дайте пжт. Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], вставил ссылку в первое сообщение:)
 
Автор
Намасте!) У меня такой вопрос. Есть те кто сделал как по рецепту, но хранил не в холодильнике? Мне интересно закисает или нет. Просто если нет погреба, то в холодильнике много таких банок не подержишь, а хочется запасы на всю зиму делать. Можно держать не в холодльнике и как долго?)
Илья я тоже сделала облепиховое варьенье по рецепту на сайте около 1 литра и взбалтываю перед употреблением. Очень вкусно. Купила ещё килограмм облепихи промыла и перебрала ягоды. В комнатной температуре высушила и в морозильник отправила. Когда закончится сделаю новый из этого. И в холодильнике мест занимать не будет.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху