• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Распределение тем по Блоку 1. Мужчина и Женщина в Ведической семье.

Автор
Карине, Мне интересна тема "Кармические встречи. Кармический брак."
 
Автор
18. Привлечение любви в семью - беру данную тему если не занята еще.
 
Автор
3. тема Как встретить свою вторую половинку.
31.Проблема с алкоголем в семье, причины возникновения проблемы и способы ее решения.
 
Автор
Беру тему 25. Права и обязанности мужчины в семье как супруга и отца.
Её ещё выбрал и [ Автор ] оказывается :) .
 
Автор
Ребята, молодцы! Уже активно темы разбираются, чувствуется, что скоро у нас будет поток прекрасных, полезных, информативных творений в нашей Гурукуле! Расцветёт:)

Отмечу здесь ещё не взятые никем темы на данный момент:
7. Секс как ступень в развитии.
16. Создание совершенного союза.
21. Как научиться гармонично сочетать жизнь в ведической семье и в современном материальном мире.
28. Семья вчера и сегодня.
29. Межрасовый и межнациональный браки (с точки зрения всего рода, народа, государства и человечества в целом).
30. Развод. Когда семья на грани развода. Семья во время и после развода. Как правильно заканчивать отношения.
32. Методы контрацепции по Ведам.
 
Автор
Здравствуйте!

У меня вопрос - что значит "28. Семья вчера и сегодня."? Подразумевается какие семьи были раньше, 50-100 лет тому назад? Или этапы развития одной семьи?
 
Автор
[ Автор ], вы можете писать так как вам кажется лучше, важнее. Тему можно раскрывать с разных сторон.
 
Автор
Здравствуйте!

У меня вопрос - что значит "28. Семья вчера и сегодня."? Подразумевается какие семьи были раньше, 50-100 лет тому назад? Или этапы развития одной семьи?
[ Автор ], вот здесь она была предложена [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2812/page-2#post-80796[/URL] с пометкой:
Также тему "семья вчера и сегодня"(исторический сравнительный обзор )
 
Автор
Намасте! Моя тема - 30. Развод. Когда семья на грани развода. Семья во время и после развода. Как правильно заканчивать отношения.
 
Автор
21. Как научиться гармонично сочетать жизнь в ведической семье и в современном материальном мире.
28. Семья вчера и сегодня.
29. Межрасовый и межнациональный браки (с точки зрения всего рода, народа, государства и человечества в целом).

Возьму вот эти темы тоже
 
Автор
14. Женское представление ведического мужчины
15. Какие качества делают мужчину - мужественным, а женщину - женственной

вот эти темы, пожалуйста
 
Автор
Мне нравятся все темы.Везде хорошая работа.Просто соблюсти последовательность и будет хорошо. Предлагаю со своей точки зрения-1,2,3.
 
Автор
Мне нравятся все темы.Везде хорошая работа.Просто соблюсти последовательность и будет хорошо. Предлагаю со своей точки зрения-1,2,3.
Нина, Вы будете работать и писать статьи по темам 1,2,3 ? Если так, то я должна прикрепить Вашу фамилию к этим темам, ответьте, пожалуйста.
 
Автор
[ Автор ],
Я думаю,что кому-то еще нравятся эти три темы,просто для себя я попробую,но не для общего обозрения.
 
Автор
10. Священный союз Бога и Богини как основа ведической семьи. (Что на самом деле, на практике означает ведическая мудрость - воспринимать своего мужа и свою жену как Бога/ Богиню. Почему брак необходим и рекомендуется Ведами, а аскеза - это зачастую, особенно в современности - ложный путь, самообман).
16. Создание совершенного союза.
21. Как научиться гармонично сочетать жизнь в ведической семье и в современном материальном мире
24. Роль мужчины в паре и семье.
30. Развод. Когда семья на грани развода. Семья во время и после развода. Как правильно заканчивать отношения.

С вашего позволения я бы хотел добавить еще несколько тем (я обязуюсь их полностью раскрыть):
33. Схема процветания отношений в семье;
34. Схема деградации отношений в семье.

Считаю, что информация будет полностью востребована всеми участниками Ашрама, которые хотят создать или уже в процессе создания семьи.
 
Автор
[ Автор ], хорошо, 33 и 34 темы добавлены.
 
Автор
Намасте! Я бы хотела добавить тему "Рождение ребенка в ведической семье". В этой теме можно раскрыть такие важные моменты , как зачатие, вынашивание, роды. Я постараюсь раскрыть эту тему. Или может быть эту тему поставить в другой раздел Гурукулы?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Я бы хотела добавить тему "Рождение ребенка в ведической семье". В этой теме можно раскрыть такие важные моменты , как зачатие, вынашивание, роды. Я постараюсь раскрыть эту тему. Или может быть эту тему поставить в другой раздел Гурукулы?
Вера, посмотрите в [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2812/[/URL] в конце первого поста под спойлером.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху