• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Техника безопасности при работе с Таро

Автор
Намастэ друзья! :)

Материал важный, поэтому даю его сейчас, до начала курса и прошу внимательно прочесть, чтобы сразу пролить свет на этот вопрос.

В первую очередь хочу сказать, что Таро-это древний инструмент и я выделяю и подчёркиваю именно это слово, это инструмент и использовать его можно по-разному, например,у Вас есть ножик: кто-то будет нарезать им хлеб, а кто-то метать в стену :) Также и здесь, важно понимать для чего именно это делается и какой будет результат.Постараюсь затронуть все,вызывающие вопросы темы.

По поводу ритуалов,формальностей и церемониальной части.Насколько я общалась с другими гадающими, не увидела единой системы и правил,которым бы подчинялись все,кроме некоторых аспектов.Каждый гадает по-своему, кто как узнал, кому какая традиция ближе. Вариантов очень много- некоторые делают это по определенным дням недели или часам, некоторые только в темной комнате с выключенными электроприборами, только с зажженными свечами, только прочитав перед этим заговор, только с заряженной по правилам колодой и так далее.Я не буду утомлять вас перечислением. При желании можно найти и ознакомиться с самыми популярными правилами в сети.

Курс,который я буду передавать, полностью будет основываться только на моём опыте и ни на чём больше. Первые Таро у меня появились в 16 лет, меня они очень заинтересовали в силу того,что тогда я познакомилась с гадающим человеком и расклад,который мне сделали, поразил моё воображение.По каким-то нескольким картам мне рассказали очень многое ,самое что поразительное из того,что было у меня внутри, на душе. Сейчас я не берусь утверждать насколько это всё не было написано у меня на лице) Но тогда случай меня впечатлил. И с тех пор я так или иначе с перерывами занималась данной тематикой.

Постепенно , методом проб и ошибок,у меня в голове сложилась система. И на основе этого я хотела бы выделить некоторые пункты,которые нужно учитывать:

1. Если Вы только начинаете-не гадайте другим людям, Вы можете спросить сами,лично,если Вас интересует что-то о близких у карт, но не гадайте другим, так как это может сильно энергетически изматывать, а при высокой чувствительности можно и перенять что-то из проблем окружающих. Потом,когда уже будете чувствовать себя уверенно,наберётесь опыта,можете гадать самым близким, но все-таки советую Вам больше спрашивать самим, так как карты постепенно станут Вашим продолжением и будут лучше отзываться именно на Ваши формулировки и мысли.

2.Не гадайте на трагические события, так как это тоже даёт связь с неприятной энергетикой.Ваше настроение отразится на раскладе и плохой образ сильнее укрепится.

3.Делайте расклады в хорошем ровном, настроении. Здесь могу добавить,что проводила эксперимент. Гадала человеку,находящемуся в тревоге по поводу вопроса,когда разложила карты увидела ,что прогноз неблагоприятный, но сразу подумала,что с его настроем он другим и не будет. Решила проверить и сказала,что расклад хороший и всё удачно разрешится-человек расслабился,я украдкой снова вытянула карты-прогноз был хороший:) Так что мы сами определяем реальность и те стороны бытия, которые нам высветит расклад.

4.Не относитесь очень серьезно ни к хорошим ни к плохим прогнозам, не позволяйте никогда прогнозам решать за Вас. Здесь важно уловить нюанс , Таро показывают лишь тенденции ,а не неизбежное, и чаще всего их прогноз носит характер совета, причем не руководства к действию в сложившейся ситуации, а скорее того,как к этому относиться и на что обратить внимание.И в процессе курса вы сами увидите, что даже самые мрачные карты не обязательно трактуются плохо.

5.Будьте чисты,открыты и настроены. Перед сеансом можно обратиться к тому во что искренне верите и попросить, чтобы всё прошло продуктивно и принесло Вам максимальную пользу и понимание.Можно зажигать свечи,звонить в колокольчик предварительно, чистить пространство,одним словом. После желательно помыть руки.

Это пока что всё, будут еще некоторые детали уже в процессе самого обучения. Надеюсь, всё понятно и доступно:)
 
Автор
Спасибо, Анна! Всё чётко и понятно! Сравнение с инструментом очень понравилось - ведь действительно каждый сам выбирает как использовать его.
 
Автор
Спасибо вам, Анна, за то, что ознакомили нас с техникой безопасности работы с Таро.
Позавчера пришли из интернет-магазина мои карты Таро Райдера Уайта, художник Роберто де Анджелис.
Попробовал поработать с ними, у меня появилось отчётливое ощущение того, что у карт есть как бы своё сознание, они живые как бы!
Символика карт впечатляет, попробовал причувствоваться к ним энергетически - немножко пошли мурашки по коже :) и почувствовал сильную связь с древностью.
Эти составленные Вами правила безопасности очень кстати, спасибо, Анна!
Это не игрушки и надо относиться к таким вещам серьёзно.
 
Автор
[ Автор ], замечательно, что чувствуете связь.Я тоже как чувствую,что живые. Правила я составила в основном,основываясь на своих наблюдениях,возможно , если у Вас сразу так хорошо установилась связь, то уже сама система индивидуальная наработается , именно Вам подходящая.:)
 
Автор
Спасибо, Анна, за технику безопасности! Ко всему нужно подходить с хорошим настроением:)
 
Автор
С техникой безопасности ознакомлена, спасибо.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху