• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Virtual Piano, Synthesia

Автор
Добрый день уважаемые жители Ашрама :)
Хотелось бы поделиться с вами двумя уникальными программами, которые помогут Вам в практике развитие правого полушария http://youryoga.org/med/right_brain.htm
Так как я очень люблю фортепиано, то акцент в этой практике делался именно на этом инструменте
Сразу скажу, что у меня нет пианино и синтезатора дома, поэтому эти программы радовали меня

Начну с первой, а именно Virtual Piano http://virtualpiano.net
Эта программа позволяет играть на пианино на обычной клавиатуре, которая есть у всех. Если играть только левой рукой то происходит плавное смещение в правое полушарие
Раньше я очень любил играть на этом сайте, для меня этот сайт был одним из самых лучших подарков.

Перейдём ко второй программе скачать можно с сайта http://www.synthesiagame.com/Download
Сразу напишу что программа только демоверсия и чтобы получить полную придётся заплатить
Отличие в том, что эта программа уже обучает Вас играть на пианино
В этой обучающей игре есть уже встроенный произведения, а также есть возможность добавлять свои
Для этой программы уже желательно иметь синтезатор или Midi клавиатуру
Если многие знают что такое синтезатор, то с миди клавишами можно ознакомиться на видео

А вот к примеру, видео на которых показано как играют в Synthesia



Получается с помощью этой программы можно выучить любое произведение в игровой форме.
На этом Всё love7
Музыка - лучший способ поговорить с Богомlove12
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху