• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Новость сайта (20.10.2016) Практика "Эликсир" продолжение от 20.10.2016.

✦✦✦✦
Житель Шантары
В этой теме можно обсудить следующий новый материал с сайта Твоя Йога:

На этой странице сайта будет идти речь об эликсире - веществе, которое исцеляет, омолаживает и продлевает жизнь. Причём делать это оно начинает сразу после использования.

http://youryoga.org/med/eliksir.htm

Данный материал автопубликуется из новостной ленты сайта для его возможного обсуждения или комментирования.
 
Автор
Как-то не попадала на эту страницу сайта. Несколько строчек прочла и сразу в шоке!
13-14 лет назад в одной из наших поликлиник был открыт даже не отдел - отсек, по лечению бронхиальной астмы методом Бутейко. Я попала в поликлинику по другому вопросу, но так заинтересовалась, что полностью прошла курс, так как говорилось об общем исцелении организма. На меня особенно не подействовало, но я видела окружающих больных, как они менялись. Это было впечатляюще. Потом многие годы раздумывала, правильное ли дыхание подобным образом, нигде не находила подтверждения.
Когда попала на ТЙ, поискала по этой теме, не нашла, и решила, что все таки этот метод не полноценный. А теперь такая информация, и здесь у нас!
Спасибо, Учитель, я еще не прочла всю статью, но уже знаю, что начну новое дыхание.
Кстати, от того курса у меня появилась одна особенность: иногда вместе с дыханием у меня из-под носа вырывается столбик очень яркого сияющего белого света, длиной примерно 5-6 см, диаметром примерно 1- 1.5 см, появляется мгновенно, бежит всегда влево и исчезает. Это может быть и днем и ночью, видно и с закрытыми глазами и может за несколько минут повториться несколько раз. Хотя это и большая загадка, но для меня стало очень привычным явлением.
Спасибо, новое знание подарили сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намастэ!
Ом Шанти! Оказывается я в последнее время неосознанно делаю Абсолютный ноль. Почему-то раньше я думала, что это состояние между вдохом и выдохом, т.е. воздух полностью выдыхать не надо и считала, что у меня не получается. Прочитав последний способ "Абсолютное расслабление", поняла, что все время делаю именно эту практику.

Как- то само пришло. В последнее время в любых ситуациях с удовольствием делаю долгий, медленный выдох (именно без насилия над легкими, а сколько воздуха выходит само по себе)... и в этот момент ощущаю такое расслабление и удовольствие, что вдыхать совсем не хочется, пока организм уже не потребует воздуха. Вдох становится не важным, хочется только выдыхать...А потом, да! дыхание первое время практически совсем не заметно.

Размышляла - что это со мной? Наверное что-то не так? А оказывается наоборот - я на правильном пути!
Стала так дышать и в жизненных ситуациях, которым сопутствует волнение. Заметила, что как бы не волновалась, если сделать пару таких хороших выдохов, то волнение полностью уходит.
Вот сейчас, когда читала снова вошла в такое состояние - не заметно почти дышу.

Может конечно я делаю еще не идеально, но теперь буду еще глубже изучать "Эликсир молодости". Надеюсь научиться.
Вечная благодарность, Ом Шанти, за все, что Вы для нас делаете!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху