• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Мысли

Автор
Хочу поделиться своими небольшими размышлениями о мыслях.

Я давно заметила, что есть "уровни" мыслей.
Есть очень "далёкие". Как будто далёкий-далёкий голос. Они тихие и быстрые. Если "замолчать", то их начинаешь слышать. Их много и все разные. Но можно и совсем "замолчать" и их не будет.
Есть чуть "ближе". Они чуть "громче". И таких уровней, которые всё "ближе" и "ближе" очень много. Обычно мы их не замечаем, как и предыдущие.
И самый последний "уровень" - это когда мы уже проговариваем эту мысль про себя. Медленно. "Разжёвывая" её для себя. А потом произносим. Иногда бывает упускается момент "разжёвывания" и мы произносим вслух чуть более далёкую.

Ещё я заметила, что книги читаю именно "медленными мыслями". И мне стало это надоедать. Попробовала отключить "проговаривание" и читать побыстрее. Сначала сбивалась и немного терялся смысл, но скоро привыкла и так стало намного удобнее.

А дальше очень быстрых мыслей идут образы. Точно уже не помню когда, но в этом году я как-то лежала и размышляла о чём-то. Сначала я говорила с собой, раскрашивая мысли воображением. Потом мысли ускорились, и ещё ускорились и ещё... А дальше я мыслила образами! Это было как во сне, только на яву. Я осознавала свои мысли-образы. Творила их. Видела!...
Это прекрасно. Непередаваемые ощущения :)

Сейчас я подумала, что, возможно, нам надо учиться мыслить быстро, а лучше образами. Зачем? Чтобы чётко, точно, естественно, красочно, ощущаемо Творить свою Реальность, ведь наши мысли - материальны!

P.S. Возможно, я зря обобщила словом "мы", потому как я ни с кем не делилась этими мыслями и не знаю, так ли это у других :)
 
Автор
Мне нравиться тема. Потому что в данное время я пытаюсь, отделять мысли от ума от мыслей для меня.
Мысли для меня, приходят образами. Когда включается ум,они разваливаються и превращаются в слова, которые проговариваются. Согласен с Вами для общения с Высшим Я, нужна более высокая частота мыслительного процесса.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху